Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ощипали заживо. Огрызок вороны пытается выжить.


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Мне пришлось столкнуться с проблемой, которую я не в силах разрешить. А между тем счет идет на часы.
Меня перевели работать на новое место-в одну из московских школ. Из окна кабинета, начиная с сентября, я, смеясь, показывала детям ворону, которая была готова слушать музыку моих учеников день и ночь, в любую погоду. Действительность оказалась далеко не такой веселой. Ворона, как выяснилось, жила на деревьях у школы уже не первый год. И любовь ее к музыке объяснялась просто-она не могла летать из-за висящего тряпочкой крыла, и только прыгала с ветки на ветку, изредка спускаясь, чтобы подобрать приношения. Потом пропала, чтобы появиться вновь, но уже совершенно непохожей на себя. Теперь у нее нет хвоста и вырваны с мясом перья из обоих крыльев. Несчастная лишилась даже той жалкой возможности спасаться на дереве от кошек и мальчишек, которая у нее была. Теперь она сидит на земле. Бабушка девочки, которая ее очень жалеет, сказала, что это сделал человек. У меня нет слов... Фото пока только такие, плохого качества: делали дети, которые, по моей просьбе, нашли ее. Я понимаю, что шансов успеть спасти ворону очень мало: она легкая мишень для всех, да и сородичи не оставят ее, добьют. Но я хотя бы попытаюсь найти людей, готовых ей помочь! Клетка есть, даст библиотекарь (большая, кошачья). Есть стартовая помощь-1000р от неравнодушного человека. Мало, но иногда деньги легче найти, чем любую другую помощь. Нет рук, которые ее поймают, нет места для выхаживания. И нет опытного неравнодушного человека. Помогите помочь ей!

22.04-ворона живет во дворе школы Не летает давно-крыло сломано. Перья на крыльях и хвосте ощипали на днях.
23.04-ищу помощи. Звоню везде, куда можно. Ничего.
24.04-ворону поймали. Отвезли на передержку к Марине Колодий.
25.04.05-ворону назвали Кларой. Она останется под опекой приюта Веселые Хвосты.

Реквизиты для сбора помощи несчастной птице:

2202 2015 9612 9904 Марина Анатольевна Х.

ФИНОТЧЕТ:

ПРИХОД:

23.04+1000р. от семьи Чернышевых;
24.04+3007р. от Чижика;
25.04+500р. от Оксаны Вадимовны К.;
25.04.+500р. от Валерии Викторовны Щ.
27.04+1000р. от Екатерины Игоревны В.

Всего:+ 6007р.

РАСХОД:

24.04-4007р.-доставка вороны в Солнечногорский район на передержку и поездка обратно в Москву;

Всего: - 4007р;

БАЛАНС: на 25.04 +1000р.

27.04.19-1000р. переведена на счет Марины Колодий. Баланс 0. Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас.... Мне ворон всегда так жалко, я их очень люблю, часто кормлю ворон у своего дома когда с собаками гуляю. Я когда хотела помочь одной вороне, это было 3 года назад я говорила тут с человеком, который готов был её взять, очень любит ворон, я плохо помню её имя, по-моему её зовут тоже Марина из Солнечногорска.
Я могу поискать у себя точные данные и Вам Марина написать. Я тогда открывала еще тему на птичем форуме, но там желающих взять нет...





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, помогите! Покоя мне нет! сидит на открытом месте, прижалась к стенам котельной. Кошки бегают, спрятаться ей больше негде! Фото никакие. Завтра сделаем (если доживет) другие.
Ощипали заживо... Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может здесь помогут ??? https://www.mybirds.ru/forums/
Марин...её надо с улицы забрать.. в клетку посадить что ли... а то убьют... cry2.gif у меня у знакомой галка дома жила. крыло сломано было..нормально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо, Лена. Срочно! Но я птиц боюсь. Библиотекарь наша инвалид, тоже не помощник. Поймав, надо сразу везти на место, а я работаю. И машины у меня нет. Горе-горькое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики то в школе есть?? Слесарь..или плотник..покрывалом или шторой сверху..и в коробку..дырки для воздуха сделать.. cry2.gif Потом уже в клетку...блин...как жалко.
Люди!!!! Кто понимает в птицах- помогите.. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоню сегодня туда. Еще есть призрачный шанс, что может взять к себе форумчанка. Мужики в школе есть. Охранник прикормлен, но дерьмо человек, да и пост ему оставить нельзя. Плотник, вроде, лучше, сегодня попытаюсь подойти к нему. Сегодня я даже не спала, вот ведь как меня пробило...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, наша форумчанка подобрала осенью ворону и давала ссылку на сайт.
https://www.mybirds.ru/forums/topic/144019-...vorona/?page=18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ее срочно отловить и перести в безопасное место, в какое-то помещение, типа кладовки, если клетки нет. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 23.4.2019, 7:41) <{POST_SNAPBACK}>
Надо ее срочно отловить и перести в безопасное место, в какое-то помещение, типа кладовки, если клетки нет.


Cегодня я буду в школе. Если жива, постараемся поймать. Возьму с собой переноску. Я даже не столько кошек боюсь, сколько школьников -ворона на виду у играющих в футбол "детей". Это их рук дело. А вот где спрятать- не знаю. Помещение в школе, конечно, есть, но 100%- не позволят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашла. Человек занимается спасением птиц. Позвоните ей. Может возьмет
http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=67527
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, могу дать сачок для отлова.
Территориально Москва м.Войковская...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отвозила ворону-подранка в Парк Птиц "Воробьи". Созвонилась с ними и они птицу приняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 23.4.2019, 9:07) <{POST_SNAPBACK}>
Если что, могу дать сачок для отлова.
Территориально Москва м.Войковская...
Спасибо, сачок бы не помешал, но я в СВАО, забрать не смогу. Поймать попытаемся с помощью покрывала. Начинаю звонить по адресам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Алишад к себе взять не может- у нее много птенцов голубей на руках. Но она мне очень помогла советом, дав наводку на "Воронье Гнездо", приют для птиц. Его владелица, Вера Пахомова, заявку от меня в друзья приняла,но свой телефон не дала и не перезвонила. Я ее поняла. Ищу варианты дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Балашихе есть клиника Зеленый попугай. У них кажется и передержка есть. Я попугая своего туда возила, видела там сложных птиц в клетках, которых они взяли на лечение. Но нужно узнавать.

У них госпиталь есть http://veterinarian.ru/priyut-dlya-ptits Изменено пользователем TatianaSh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне не изменяет память, Зеленый Попугай в черном списке на форуме. Мы поедем (ттт) к Марине Колодий на передержку. Теперь (опять же, на всякий случай, вдруг уже некому помогать) надо найти машину. Едем под Солнечногорск. Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зеленый попугай принимает за деньги и больше этих птиц никогда никто не увидит, мошенники вобщем. раненых ворон находят каждый день и не по одной - поэтому никакие нормальные птичьи центры их не принимают, обычно занимаются врановыми те, кто нашел. и да, это ПМЖ. есть хорошая группа https://vk.com/corvidae_mb там можно узнать все по содержанию и питанию. плюс рекомендованные врачи. это особенно важно, чтоб не развели какие-нить шарлатаны. по птицам не так много нормальных врачей.
из плюсов - кошки и собаки в доме воронам не страшны. разок тюкнет - больше никто не сунется. так что можно держать вместе. часто держат на балконах, если есть. ну или вольер в комнате. а перья отрастут постепенно на правильном питании. может хоть планировать сможет. единственное может крыло ампутировать надо будет, если оно ей мешает или доставляет боль. поэтому к врачу обязательно бы надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TatianaSh @ 23.4.2019, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
В Балашихе есть клиника Зеленый попугай. У них кажется и передержка есть. Я попугая своего туда возила, видела там сложных птиц в клетках, которых они взяли на лечение. Но нужно узнавать.

У них госпиталь есть http://veterinarian.ru/priyut-dlya-ptits

Ни в коем случае !!!
Ворон скармливают ястребам , орлам , совам.
Жестокий обман.
Знаю от ветеринара , который там недолго работал и ушел по причине несогласия с политикой клиники.
(мелкие котята и щенки тоже шли на корм хищным (редким)птицам mad.gif )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 23.4.2019, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вика, помогите! Покоя мне нет! сидит на открытом месте, прижалась к стенам котельной. Кошки бегают, спрятаться ей больше негде! Фото никакие. Завтра сделаем (если доживет) другие.
Ощипали заживо...

Марина, только смогла зайти, у меня сейчас нет времени, срочные дела. Но как я поняла Вы с Мариной созвонились, она берет? Это самый лучший вариант!

Если Вы сегодня не поймаете, напишите в личку где ииенно Вы в Свао. Я как на зло все дни занята, но вдруг если рядом со мной.
Но я тоже не знаю как их ловить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если что - ворону можно до суток подержать и перевозить в простой коробке.

вряд ли птицу ощипали люди - если ее сейчас поймать сложно, то в пере ее тем более не помали бы. кому-то в звериные зубы/клюв попалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 23.4.2019, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина Алишад к себе взять не может- у нее много птенцов голубей на руках. Но она мне очень помогла советом, дав наводку на "Воронье Гнездо", приют для птиц. Его владелица, Вера Пахомова, заявку от меня в друзья приняла,но свой телефон не дала и не перезвонила. Я ее поняла. Ищу варианты дальше.

А где в СВАО, я завтра бы забрала ее. Она жива? Поймали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lendu @ 23.4.2019, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
А где в СВАО, я завтра бы забрала ее. Она жива? Поймали?

Почему молчите? Ворона жива? Я живу в СВАО, а где ОНА? Позвоните (916) 619-21-89 Елена. Позвоните, хоть какой результат???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...