Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять щенков разного возраста подбросили в приют пожилой женщине


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

20.04.2019 - Вывезла из приюта шестерых щенков. Рони (2мес) и Ника (4 мес) нуждались в медицинской помощи. Рони оставлен в стационаре по состоянию здоровья, Ника получила медицинскую помощь и перевезена на передержку с остальными. Нужна помощь в передержке для Рони с положительным парво (титр 2000). Нужен корм для пятерых щенков. Нужна финпомощь в оплате клиники.

22.04.2019 - анализ на инфекции по Нике и Гиннесу (4 мес) отрицательный. Нужна финпомощь, нужны сокураторы. У куратора нет катастрофически времени. Некуда перевозить маленького Рони из клиники с положительным парво. Помогите найти передержку для Рони до пристройства или до выздоровления. Минус в теме по клинике. Нет корма и не на что купить. Передержка оплачена на месяц. Помогите с кормом и с финансами.


Приют в тамбовской области для меня - это чёрная дыра. Я вывожу оттуда животных уже не по одному, а парами, пытаясь сократить их количество, чтобы на момент, когда здоровье больной хозяйки откажет их стало как можно меньше. Но в январе я вывезла двух собак и двух кошек, а появилось там пять щенков. Эмоций уже не осталось - только трезвый расчёт и понимание, что щенков никто у меня не разберёт и я снова одна их буду тянуть и платить здоровьем, временем и нервами, и деньгами конечно, ведь бесплатного нет ничего для волонтёров.
Взрослые щенки появились в январе до моего приезда, но Наталья Борисовна так боялась моего гнева, что ничего мне не сказала, а я не слышала писк из под дома, где они устроили себе нору. Мелкашей перекинули через забор пару недель назад - им около 1,5 месяца. Двоих из каждого помёта пристроили в семьи в деревне соседской. Мне осталось два старших три младших. Оставлять там никого нельзя - они кусают за ноги хозяйку, которая еле ноги переставляет и путаются под ногами и рискуют быть загрызенными взрослыми собаками. Уже был смертельный случай. Есть там пёс Алик, который если прорвётся сквозь забор вольера, то сразу находит жертву. Он отдельная песня.

Щенков я вывезу завтра рано утром - сегодня в ночь выезжаю туда с 400 кг корма и средствами от клещей. Сначала в клинику на анализы, потом на передержку в Нахабино. Пост в fb не дал ни ответа, ни привета, ни сочувствия - ни одного слова. Понятно, что такой груз никому не нужен. Но возможно здесь найдётся куратор, а может не один - я готова поделиться малышами. Возможно найдутся финкураторы - ведь денег тут нужна тьма... Возможно найдётся помощь с кормом для щенков, пелнками, пипетками от клещей, ошейниками, хоть что-то на ту компанию... Мне нужно всё. У меня свои 9 хвостов в Москве сидят по передержкам и требуют корм, деньги, вакцинацию и прочие радости....
Все всё знают. Просто помогите, чем можете - сами мы (щенки) не местные...
Я заручилась поддержкой Маргариты, которая поможет с Германией, а это деньжищи огого какие!
Через три часа я еду в приют и очень надеюсь, что по возвращению в Москву я не останусь одна на один снова с толпой щенков - опыт у меня с щенками есть, поэтому мне очень страшно - я знаю, как это тяжело. Девушки, милые, не виноватая я, они сами пришли... Не оставьте меня, пожалуйста...

Что нужно:
1. Средства от клещей.
2. Глистогонка.
3. Ошейники, адресники, пелёнки.
4. Средства на анализы на двоих (от каждого помёта).
5. Средства на передержку: 100 руб для мелких и 200 для старших.
6. Корм.
7. Средства на вакцинацию.
8. Средства на пиар и/или пристройство/отправку.

Ниже фотографии. Мелкие черные девочки - и один коричневый мальчик приедут со мной. Из крупных приедут со мной парень и девка. Боба забирают на днях благодаря помощи тамбовских волонтёров - Светланы.

Ввязалась я снова в авантюру, а там как получится... Лиля молодец...

баланс мой минусовый начнёт появляться завтра после обеда, потому что нам анализы сдавать на двоих это минимум 3 600 рублей. А приеду я пустая - ноль рублей. Не на что анализы сдавать. Поможет детям кто-нибудь?













Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквизиты для помощи:

КАРТА СБ – 4276 3801 5246 8646 Лилия Фоатовна Л. (с пометкой "для тамбовских щенков" ).
ЯК – 410017865075905
Pay Pal – liluk@yandex.ru

Расходы:
4 754,00 - счёт из клиники за Нику (обработка, приём, анализы, лекарства) от 20.04.2019
8 709,00 - счёт из клиники за Рони (приём, анализы, лекарства, стационар, влажный корм) - от 20.04.2019
9 000,00 - передержка Молли, Ирвина и Рады на месяц с 20.04.2019 по 20.05.2019
9 000,00 - передержка Ники и Гиннеса на месяц с 20.04.2019 по 20.05.2019
3 788,00 - счёт из клиники за Рони в стационаре за 21.04.2019
3 733,00 - счёт из клиники за Рони от 22.04.2019
4 080,00 - счёт за Рони из клиники от 23.04.2019
4 062,00 - счёт за РОни из клиники за 24.04.2019
2 000,00 - за передержку в Лобне до 12.05.2019
961,00 - пелёнки и влажный корм Ронику
365,00 - пелёнки Ронику
1 971,00 - вакцины нобивак (инф с лепто) от 01.05.2019
1 420,00 - прием и анализы от 05.05.2019
2 712,00 - лекарства для Роника из ветаптеки от 07.05.2019
978,00 - пелёнки (60 шт) от 12.05.2019
966,00 - консервы (9 банок) и сушка от 12.05.2019
2 500,00 - передержка Рони до 24.05.2019 оплачено 12.05.2019
378,00 - лекарства для обработки Роника
5 743,00 - приём для Гиннеса в клинике,анализы, обработка и сутки стационара 18.05.2019
4 573,00 - вакцины, ошейники и обработка 18.05.2019
515,00 - ошейник для Гиннеса 18.05.2019
1 582,00 - корм и пелёнки для Роника
1 500,00 - передержка для Роны на полмесяца 25.05.2019
3 000,00 - передержка для Ирвина и Молли с медуходом под Коломной на полмесяца 05.06.2019
335,00 - таблетки для лечения Роны 25.05.2019
391,00 - мясные субпродукты для Роны в Коломне
446,8 - капли для Роны
337,8 - ронколейкин для Роны
2 000,00 - мешок корма 15 кг для Ники и Гиннеса
4 000,00 - передержка Роника до 24.06.2019
9 000,00 - передержка Ники и Гиннеса на месяц до 20.06.2019
290,00 - ватные диски для обработки глаз щенкам в Нахабино
160,00 - глистогонка для щенков перед отправкой
3 500,00 - кастрация Гиннеса 27.06.2019
4 000,00 - стерилизация Ники 27.06.2019
25 600,00 - отправка Молли и Ирвина в Германию 25.06.2019
3 000,00 - передержка Рони до 24.07.2019
9 000,00 - передержка Ники и Гиннеса до 20.07.2019
3 000,00 - передержка Роника до 23.08.2019
9 000,00 - передержка Ники и Гиннесса до 20.08.2019

Итого расходов на 27.07.2019 - 152 349,00

Приход:
2 000,00 от Жанны (подруги Олюни) на карту 19.04.2019
25 000,00 - от Марины Александровны А на карту "Для тамбовских щенков" 19.04.2019
20 000,00 - от Марины Александровны А. на карту "Для тамбовских щенков" 22.04.2019
15 000,00 - от Марины Александровны А. на карту "Для тамбовских щенков" 26.04.2019
30 000,00 - от Марины Александровны А. на карту 20.05.2019
50 000,00 - от Марины Александровны А. на карту 24.06.2019

Итого приход на 24.06.2019: 142 000,00

Баланс на 27.07.2019 - минус 10 349,00

Счёт за Рони за 20.04.2019


Счёт за Нику за 20.04.2019


Счёт за Рони за 21.04.2019


Счёт за Рони из клиники за 22.04.2019



Счёт за Рони из клиники за 23.04.2019


Счёт за Рони из клиники за 24.04.2019


Влажный корм Ронику и пелёнки для его клетки.


Вакцины от инфекций и лептоспироза 01.05.2019


Приём Рони 05.05.2019
Паспорт, инспектор, анализ (соскоб)


Лекарства и препараты для Роника 07.05.2019


Корм сухой и влажный 12.05.2019


Пеленки 12.05.2019


Счёт за Гиннеса в клинике 18.05.2019


Ошейник 515,00


Покупки в бетховене - 4 573,00


Корм и пелёнки для Роника


Таблетки Роне


Рубец и мясо для Роны по назначению


Ронколейкин для Роны


Капли для глаз Роне


Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Отправила немного денег с карты *2770. Спасибо Вам за Ваше огромное сердце. Кстати у нас тоже есть всеобщий любимчик, который на прогулке занят только поиском жертвы, а в остальное время сладкая колбаска. Марина Александровна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, ну я при таком "аншлаге" в теме могу только достать не успевшую запылиться гармошку/гитару/балалайку и спеть свою любимую. На "бис"
"Дайте медный грошик, господин хороший....." worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Люди!! Шесть щенков!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(artmeri @ 19.4.2019, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Отправила немного денег с карты *2770. Спасибо Вам за Ваше огромное сердце. Кстати у нас тоже есть всеобщий любимчик, который на прогулке занят только поиском жертвы, а в остальное время сладкая колбаска. Марина Александровна.

Добрый день! Наша семья отправила 19.04.2019 г. 25 000= щенкам. Теперь вот сидим и гадаем кого мы поддержали. Понимаю, что нет времени, но хотя бы отписаться, что деньги получены. Первый раз со мной такое. Странно всё это. Марина Александровна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Александровна, примите наши искренние пиковские извинения за задержку с ответом!
Лилю Lexma знаю заочно несколько лет, она замечательный человек, честный, сострадательный, милосердный, у нее действительно очень много подопечных на передержках, еще она пытается и приюту помогать.
Как только у нее появится возможность отписаться и поблагодарить, она обязательно это сделает. blush.gif
А от всех нас, кто читает тему, переживает за детей ушастых и никак не может поддержать финансово - ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН Вам и Вашим близким за помощь!

Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(artmeri @ 21.4.2019, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Наша семья отправила 19.04.2019 г. 25 000= щенкам. Теперь вот сидим и гадаем кого мы поддержали. Понимаю, что нет времени, но хотя бы отписаться, что деньги получены. Первый раз со мной такое. Странно всё это. Марина Александровна.


Марина Александровна, добрый день!
Ваша помощь пришла во время разъездов по Москве за кормом и каплями для собак приюта. Ваши 25000 пришли в момент, когда они были необходимы как воздух. Если бы не они, мы бы Рони не оставили бы в клинике, а забрали больного с собой. Я бы не взяла шестого щенка. С 20:00 пятницы я в дороге и домой зашла вчера в 19:15. Душ и спать. Только сейчас взяла телефон в руки, чтобы написать вашей потрясающей, доброй и человечной семье огромное спасибо от шестерых хвостиков и от меня с Ириной, которые их привезли. Спасибо, что вы написали про семью. Это здорово, что люди объединяются и поддерживают друг друга семьями) в нашем деле редко, когда близкие одобряют, не то, что помогают)
Через два часа доберусь до ПК и с фотографиями и видео напишу полный отчёт и финотчет. С телефона нет возможности добавить фото и видео. Рассчитываю на понимание. Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Напишите два слова, что удалось сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добралась до ПК и пишу подробный отчёт в нескольких частях. Мы вовремя успели их забрать, иначе без медицинской помощи как минимум двое из них были бы или при смерти или погибли бы.
Первая часть про визит в приют к щенкам и обзор их состояния.

Щенков мы привезли не пять, а шесть, Непонятно откуда появился новый мелкий овчаристого типа (Рада). НБ говорит, что его подбросили вместе с четырьмя пишистиками, но нашла она его просто позже, поскольку он забился под шкаф на территории.

1. Больной Рони. Все две недели он ничего не ест самостоятельно. Значительно слабее своих братьев/сестёр. НБ выпаивала его куриным бульоном и давала синулокс. Весит он 2,8 кг, а остальные весят 5 кг для сравнения. Взвешивали в клинике. Рони амостоятельно не ходит практически от слабости. Но в последние два дня у него уже был сформированный стул по словам НБ.




2. Ирвин мальчик. Здоров, бодр и весел.



3 и 4. Слева Молли, справа Рада - обе девочки. Рада та, которая позже появилась. В приюте некому рожать, поэтому это тоже подброшенный щенок. Обе здоровы, бодры и веселы.




5 и 6. Слева Гиннес, справа Ника. У Гиннеса застарелая травма над глазом, у Ники прокушена щека (дальше будут фотографии после обработки в клинике. Это щенки, которым примерно по 4 месяца. В приюте остался их брат Боб, которого забирают Тамбовские волонтёры к ручкам.



Постепенно в течение двух часов выложу полную историю двух дней и всё расскажу подробно.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед передержкой щенков завезли в клинику Свой Доктор Кунцево сдать анализы на инфекции и показать слабого Рони и Нику.

1. У Рони рахит и стоматит - то, что определили визуально. Молли тоже показали врачу - у неё рахит в слабой форме, но присутствует. Вероятно до того, как щенков подкинули Наталье Борисовне их плохо кормили как минимум. сдали анализы. Результаты пришли сегодня в обед. У Рони положительный парво. Количество титров не убийственное, и судя по тому, что она в стаце получает всё необходимое лечение и питание, болезнь уходит и нужно время и место, где его можно передержать до полного выздоровления. Вопрос о карантине остальных пятерых на передержке открыт. Передержка готова к худшему варианту. поэтому все детки будут изолированы от других собак. Все собаки там привиты. Думаю - везти ли других мелких на анализы на инфекции или нет? Помёт из марьинской промзоны у меня был такой, что половина болели энтеритом. а вторая половина была здоровой. Анализы сдавать пришлось всем.

Рони на столе перед забором крови


Ника на столе


На фотографии не очень видно, но язвы там есть. Плюс у РОни и у Молли явные признаки анемии в лёгкой форме.


Результаты анализов на инфекции.



2. У Ники прокушена щека левая несколько дней назад. начался абсцесс. Рану промыли и обработали, антибиотик вкололи. Те же процедуры делать передержке, синулокс перорально в таблетках. Укус скорее всего от Боба - он наиболее активен в играх и потасовках. Пока мы там ходили, он кусал руки и ноги всем, кто его гладил - кусал играясь, но это было ощутимо. Следы от клыков тоже показывают, что кусала небольшая пасть. Инфекции у Ники отрицательные. Хочется думать, что контакт с мелкими не заразен. И Ника и Гиннес в меру упитаны, здоровы визуально, аппетит хороший, какашки отличные, а у Гиненса шерсть лоснится как у лабрабора домашнего. Он такой увалень смешной добрый и ласковый) Как пластилин - очень доверчивый)

Ника до обработки



Кровь на инфекции



Нику побрили. абсцесс не такой страшный. как казался. Вначале осмотра думали о том. что нужно ставить дренаж, а это значит стационар на несколько дней. Но всё обошлось и достаточно будет домашнего медухода на несколько дней.


Нику обработали


Средства для обработки



Анализы Ники
Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости от Роника. Он активно ест мясной паштет - ест хорошо, даже очень хорошо. Он проявляет активность и интерес к людям. Он восстанавливается на глазах. Вопрос на сегодняшний день один - куда его перевозить из клиники? Передержка его не возьмёт до выздоровления... Иначе я потеряю эту передержку.

Есть у нас с Рони шанс найти Человека, который поможет ему продержаться до пристройства или хотя бы до выздоровления? Забирать его можно начиная с сегодняшнего дня. Каждый день в инфекционном стаце - это минимум 3 500. Поэтому завтра я буду его забирать. Вопрос - куда?
Рони нужен влажный корм из-за его стоматита. Его он активно ест. Сейчас у меня нет никакого корма. Остальные на передержке едят пока тот корм, что есть на передержке, но это на пару дней.
Если кто-то может помочь с щенячкой, мы будем очень признательны.

Рони активен, стул оформленный и хороший, он рвётся из стационара, когда открывают дверь. Он требует внимания и ласки и мается в стационаре. Если появится сокуратор или в идеале куратор на него, я смогу больше времени уделить всем остальным. Времени на всё не хватает. Жалко малыша до слёз...




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника получает медуход на передержке. Пока все сидят изолированно в закрытом помещении.

Спасибо KuzmaAnna за глистогонку - она ох как пригодилась для малышей. flowers.gif flowers.gif flowers.gif







Это Ника в субботу при заселении. Рядом Гиннес.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(artmeri @ 19.4.2019, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Отправила немного денег с карты *2770. Спасибо Вам за Ваше огромное сердце. Кстати у нас тоже есть всеобщий любимчик, который на прогулке занят только поиском жертвы, а в остальное время сладкая колбаска. Марина Александровна.


Марина, надеюсь, Вы видите, КАК Вы помогли детям и ЧТО благодаря помощи вашей семьи сделано. Для деток это такой роскошный лотерейный билет, просто джек пот! Они получили хорошую передержку, пусть и в 30 км от МКАД, они получили медицинскую помощь и уверенность, что у них всё будет хорошо. Они получили шанс. А это самое главное сейчас - и всё это благодаря вашей помощи. Мне бы еще часов в сутках побольше для работы, своих детей, других животных и немного сна. Мы обязательно доведем до конца начатое ДЕЛО. Спасибо Вам большое! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Отправили немного денег. Очень переживаем за Рончика. Ведь должен же быть какой-то выход. Изменено пользователем artmeri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рони такой кроха. Помогите спасти малышей. У Лили и так очень много животных, но опять не смогла пройти мимо. ПОМОГИТЕ!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взяла Роника на передержку за корм и пелёнки, но у меня сейчас сидят 2 щенка. И хотя красавчики и фото сделали шикарные, пиарим, но звонков практически нет. Я в шоке. Если мои пристроятся, возьму Роника на передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 23.4.2019, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы взяла Роника на передержку за корм и пелёнки, но у меня сейчас сидят 2 щенка. И хотя красавчики и фото сделали шикарные, пиарим, но звонков практически нет. Я в шоке. Если мои пристроятся, возьму Роника на передержку.


Спасибо Вам большое за сочувствие и желание помочь) Рони нужно сегодня забирать из клиники. Через две недели сдадим повторно пцр на парвовироз и титров либо не будет совсем, либо их будет минимум. Щенков с энтеритом у меня было достаточно. И у Рони самый лёгкий случай. При титре 300 и ниже уже можно прививать, как это было с Чуком и Геком и с Мальтой и Кексом. Но вопрос сейчас острый один - куда везти Рони сегодня. help.gif Помогите, хотя бы временно на три недели. Рони безопасен для привитых собак и совсем безопасен для кошек. Возможно согласится кто-то взять его в квартиру хотя бы временно? К щенкам на передержку везти не могу - Татьяна там под микроскопом за этими следит. Ведь их в воскресенье проглистогонили. Если всё будет хорошо, буду покупать вакцину и вакцинировать их в выходные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(artmeri @ 22.4.2019, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток! Отправили немного денег. Очень переживаем за Рончика. Ведь должен же быть какой-то выход.


Марина, спасибо Вам огромное! Поверить не могу, что нам с ребятами так повезло с Вами...
Выход обязательно найдётся нужно только искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду счета за сегодня и за вчера из клиники. Рони пока некуда везти. Ещё сутки в стационаре - это ещё один счёт, это еще сутки бедному малышу в закрытом боксе без движения и без полноценного общения. Он не представляет опасности привитым собакам и котам. Может ли его кто-то взять хотя бы на две недели? Я привезу его в любое время с кормом. с пелёнками. Только бы было куда везти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, если не найдете куда везти Рончика оставьте лучше в клинике, мы поможем оплатить стационар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(artmeri @ 23.4.2019, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
Лиля, если не найдете куда везти Рончика оставьте лучше в клинике, мы поможем оплатить стационар.


Марина, за деньги лучше тогда передержку найти. Буду искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы поможем с оплатой. Не сомневайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роник, покушал,температура в норме, в туалет сходил и по маленькому и по большому (фекалии оформленные). Это отчёт из клиники. И фотопривет)


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите Роника на передержку. Такой сладкий малыш. Может какую-нибудь кошачью передержку попросить взять, если не найдётся б/п за корм и пелёнки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, я не знаю кошачьи передержки, пока никто из опрошенных не берёт. В скорую проситься буду за этим. И оплатить нам даже нечем, впервые в моей практике у нас есть деньги... Марина - спасибо огромное...
Рони сегодня закончил получать лечение внутривенно. Он готов к домашнему медуходу с таблетками. Сегодня еду в клинику забирать кошку после стерилизации. И его бы забрала, но некуда везти. И клетка большая есть. Все боятся щенков с энтеритом как чуму...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...