Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот со сломанной лапой


МайяМай
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обновление 29.05.19
Новости на сегодняшний день таковы, что мы оказались там, с чего всё начиналось.
На Муркошу средств не хватило. В долг не берут. Но откликнулась женщина из Люберец, забрать его себе насовсем. Откликнулись помочь с отловом, договорились на какой день. Утром женщина написала, что забирает, а вечером перестала отвечать, заблокировала страницу ВК и на связь так и не выходит.
В Лесном Приюте сказали, взять не могут. Мест нет. Плюс он дикий.
В местном приюте также мест нет.
Всё это время хожу к нему почти каждый день. Женщина, что постоянно кормит там котов, даёт ему Траумель, я Остеогенон.

Так что вновь ищем куратора и передержку, к себе уже некуда. И у его опекунши Марины 30 кошек + котята.
____________________________

Обновление 23.04.19 - Кот не поддаётся. Поговорили с несколькими волонтёрами, все говорят, ловец будет ловить котоловкой или сеткой.
Котоловка там не поможет. Другие коты и так прекрасно лезут в переноску, даже когда она пустая, а этот упёртый тип сразу сбегает, как только видит, что у переноски уже кто-то есть. А при попытке ловить сеткой или сочком велика вероятность ещё больше повредить лапу.
Сегодня встретили женщину, которая, как оказалось, уже 30 лет кормит котов в этом и соседних домах. Она сказала, что кот этот появился два года назад. Лапу повредил зимой и ходит так с того времени.
Пока следим за ним так.
Будем решать, что делать, чтобы ему помочь.

- - - И ещё непонятная ситуация с коричневым котом. Мне казалось, у него состояние лучше. Но сегодня меня всзяли сомнения. Шерсть на лапах рябая и сказать сложно. На лапе рана, похоже, старая.
Завтра пойду смотреть ближе.

Обновление 22.04.19 - Продолжаем попытки ловить котея и продолжаем искать для него куратора.
Кот был напуганный и попытки его поймать сделали его ещё более настороженным. Обидно, что он в переноску несколько раз начинал заходить, но тут обязательно какой-то шум, либо другая кошка вперёд него залезала. И он сразу убегает. А место там такое, что и котов много и сразу стоянка машин, постоянно кто-то уезжает, кто-то приезжает. Он то ничего, заинтересовывается и идёт, а то от любого звука вдруг начинает дёргаться. Так что продолжаем попытки ловить.
И ищем информацию по ловцам, т.к. в Красногорске с ними никогда не сталкивались, а та, что помогала ловить в Мск по области не работает.

_____________________________

Обновление 20.04.19 - Ходили ловить с большой переноской. Котов оказалось очень много. Молоденькие и смелые просто устроили хоровод в переноску, только успевай отгонять, а этот напуган и при виде такого, сразу отбегает в сторону. В итоге спрятался в подвале. Его пугаюи и люди, и другие коты. Но очень далеко не убегает. На пару метров и следит. Всех накормили. Будем пробовать ловить вновь.
Обдумываем варинат с ловцом.
Может кто может посоветовать надёжного ловца, который работает и/в Красногорске?

Обновление 19.04.19 - Пока решаем, как лучше поступить с котиком. Его либо свозит на обследование и оставит на карантин Ольга С.Л. Либо отвезём в приют, в "Муркоше" согласились его взять и пролечить. Но на оба варианта нужны деньги. Просмотров тем по котику много, а переводов не было вообще!!!

▶ ▶ Нам очень нужна финансовая помощь, чтобы помочь коту. Пожалуйста, помогите спасти этого бедолагу!
▶ ▶ ▶ Карта СБ - 4276400065389075 Екатерина


Есть предложение котоловки. Будем пробовать ловить в субботу.

Обновление 18.04.19 - Как сказала автор объявления, кот дикий, в руки не даётся. Был мужчина, готовый отвезти в клинику, но поймать не смогли. И он отсеился.
Так что видимо, нужна котоловка или ловец. =\ Решили попробовать котоловкой.
КУРАТОР ВСЁ ЕЩЁ НЕ НАЙДЕН!
Пожалуйста, обратите снимание на малыша. Буду помогать финансово по мере возможности и пиаром.


Пока ищем куратора, кота нужно обследовать. Будем пытаться с автором оригинального поста ловить его в субботу. Далее пока не знаю. Либо его повезёт в клинику Ольга С.Л., либо будем решать, как лучше поступить на месте, т.к. пока не все ответили, кто готов был помогать коту. Также будем ориентироваться по собранной сумме.

Нужно будет оплатить приём, рентген, транспорт, возможно, стационар или передержку, если найдётся.
Будем благодарны любой помощи.
Сбор пока на мою карту, потом всё будет передано куратору. Карта СБ - 4276400065389075 Екатерина.

___________________________________________
17.04.19.
Красногорск.

Второю неделю кот или кошка ходит со сломанной лапой. Возможно с балкона упала. Может кто может помочь бедолаге?
Очень нужен куратор!

☎️ 89653809264




Пс. Помогаю информационно - https://vk.com/id399506362?w=wall-40392198_112435

___________________________________________

Финансовый отчёт:

Приход:
19.04.19. Олеся Николаевна 300 рублей.
19.04.19. Тамара Георгиевна 700 рублей.
19.04.19. Ольга Челпанова 2000 рублей с аукциона.
19.04.19. Элина Валентиновна 1000 рублей.
19.04.19. Ксения Владимировна 300 рублей.
19.04.19. Елена Геннадьевна 250 рублей.
19.04.19. Анна Сергеевна 1000 рублей.
19.04.19. Светлана Ф. 300 рублей.
19.04.19. ??? 100 рублей.
20.04.19 Анастасия Николаевна 300 рублей.
20.04.19 Евгения Викторовна 500 рублей с аукциона.
20.04.19 Екатерина Борисовна 1000 рублей.
20.04.19 Наталия Николаевна 1000 рублей.
20.04.19 Анна 800 рублей.
20.04.19 Аделя Миниахмедовна 100 рублей.
23.04.19 Татьяна Георгиевна 300 рублей.

Итог: 9950 рублей.

Расход:
25.04.19 Траумель С капли 582 рубля.
25.04.19 Остеогенон 662 рубля.
29.08.19 Джуди с усохшей лапой 6000 рублей - https://vk.com/topic-40392198_40358693
15.09.19 Анализ котёнка с гноем у глаз и носа 2684 рубля.
15.09.19 Корм 100 рублей.
Итог: 1028 рубля.

Итог: -78 рублей.

17.09.19.
КОТ ТАК И НЕ ДАЛСЯ.
В итоге продавали ему курс остеогенона и траумеля. Кормилица кормит каждый день. Оставляю его в покое.
Остаток собранных с аукциона средств перевела на котёнка с усохшей лапой, которого ловила 1,5 месяца. Девочке ампутировали лапу, сейчас она в стационаре - https://vk.com/topic-40392198_40358693
Остаток ушёл на корм и анализы подкинутому котёнку с гноем у глаз и носа. Изменено пользователем МайяМай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместите в соц.сетях пост, может группы помощи есть в Вашем городе?
киса такая несчастная на фото. и от собак не убежишь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ze.N.A @ 17.4.2019, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
разместите в соц.сетях пост, может группы помощи есть в Вашем городе?
киса такая несчастная на фото. и от собак не убежишь...

Да, разместила везде, где смогла. Но куратора пока не нашли, все уже окошачены\особачены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в красногорске, есть котловка.

Но кураторством помочь увы...у меня тяжелейшая тема дедовой квартиры
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 18.4.2019, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Я в красногорске, есть котловка.

Но кураторством помочь увы...у меня тяжелейшая тема дедовой квартиры

Добрый день!
Спасибо, понимаю! Думаем попробовать ловить котоловкой. А где Вы находитесь территориально в Красногорске?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(МайяМай @ 18.4.2019, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Спасибо, понимаю! Думаем попробовать ловить котоловкой. А где Вы находитесь территориально в Красногорске?

И я и котоловка территориально ул Речная, завод Зенит. Но я только по вечерам после 20-21.
А кошка где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 18.4.2019, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
И я и котоловка территориально ул Речная, завод Зенит. Но я только по вечерам после 20-21.
А кошка где?

За Успенским храмом на улице Ленина.
А в субботу Вы тоже можете только вечером?
Хотела ещё уточнить, Вы дадите котоловку на время или только с Вашим присутствием? Я раньше никогда ни у кого не брала котоловок, получалось обходиться переноской, потому не знаю, как обычно это бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонились с jefri. Котоловка в доступе. Опекунша кота нашла переноску другой конструкции, решили ещё раз попробовать ловить в неё. Завтра.
Если совсем не выйдет, одолжим котоловку. Изменено пользователем МайяМай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был ещё один кот с травмированной лапкой, она деформирована, но он на неё наступает. Опекунша сказала, что раньше его не видела. Видимо, подкинули или пришёл из других домов. Ещё один котик с перекошенной мордашкой, очень милый. Может кому-то приглянутся малыши.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, не отловился котейка черно-белый?

Может остальных накормить хорошенько, чтобы не лезли, раз они подходят близко, а потом уже котоловку ставить для пугливого? В общем, если что - звоните Изменено пользователем jefri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 22.4.2019, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Кать, не отловился котейка черно-белый?

Может остальных накормить хорошенько, чтобы не лезли, раз они подходят близко, а потом уже котоловку ставить для пугливого? В общем, если что - звоните

Добрый день!
Пытаемся Он был напуганный, а после наших попыток стал ещё более настороженный, хоть мы пытались ловить его очень осторожно.

Т.к. котов много, расставили плошки вокруг места поимки, на расстоянии, чтобы другие ели и не мешали. Но котики всё прибывали, видимо, шли и от соседних домов. И многих сразу тянуло к переноске, в обход плошек с едой. Там же в подвале этого дома живёт молоденькая кошечка, она вообще есть не стала, сразу прилипла к переноске и коту, которого мы ловили. Она раз пять туда вперёд него пролезала.
В итоге он теперь настороже. Как меня увидит, сразу сбегает. Опекуншу он знает, с ней ведёт себя спокойнее и на голос её выходит.
Так что будем пробовать опять.
Про котоловку я помню. Спасибо больше! Опекуншу предупредила, что можно попробовать ей. Изменено пользователем МайяМай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот так и не ловится. Осматривала коричневого шпротного котика с фото выше, на хромой лапе у него рана. Кровь уже запеклась, рана давняя, видимо. Но что-то нужно будет придумать. В руки он не даётся и свовсем близко не подпускает. Ещё проблема, он приходит из какого-то другого дома и появляется периодически.
Опекунша их прикармливает. Я хожу проверяю каждый вечер.
Сегодня разговаривала с ветврачом из Апогея, Своего доктора и спрашивала на ветфоруме. Посоветовали, раз коты не ловятся, подавать лекарства на месте.
Всё купила. Прилагаю чек.
Начнём давать обоим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Новости на сегодняшний день таковы, что мы оказались там, с чего всё начиналось.
На Муркошу средств не хватило. В долг не берут. Но откликнулась женщина из Люберец, забрать его себе насовсем. Откликнулись помочь с отловом, договорились на какой день. Утром женщина написала, что забирает, а вечером перестала отвечать, заблокировала страницу ВК и на связь так и не выходит.
В Лесном Приюте сказали, взять не могут. Мест нет. Плюс он дикий.
В местном приюте также мест нет.
Всё это время хожу к нему почти каждый день. Женщина, что постоянно кормит там котов, даёт ему Траумель, я Остеогенон.

Так что вновь ищем куратора и передержку, к себе уже некуда. И у его опекунши Марины 30 кошек + котята. Изменено пользователем МайяМай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Тему в Архив? Отчитайтесь по остатку, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 28.6.2019, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Тему в Архив? Отчитайтесь по остатку, пожалуйста.

Нет, если есть возможность пока не закрывайте тему. Сейчас решаем вопрос с передержкой коту.
Деньги лежат на оплату передержки, дороги и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Новые попытки отловить результатов не принесли.
Видит, что заходит кошка и что-то происходит с котоловкой, сам не заходит. Кошек там много.
Пару раз попадала, когда он один, но похоже, он смекнул к чему все эти писпособления и в них не заходит (ни на еду, ни на валерьянку) или суёт только мордочку, понюхает и сразу сбегает.
Кажется и я у него уже ассоциируюсь с ловлей. Очень настороженно себя ведёт.
Последний раз пару дней назад ходила с кормилицей, что за ним ухаживает с момента, как он был котёнком. Он и её боится, близко не подпускает. Ближе, конечно, чем меня, но от любого движения в его сторону всё равно сбегает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
17.09.19.
КОТ ТАК И НЕ ДАЛСЯ. В итоге продавали ему курс остеогенона и траумеля. Кормилица кормит каждый день. Оставляю его в покое.
Коричневого кота подлечили, не хромает, болячка на лапе прошла.
Рук ни на кого не нашлось.
Остаток собранных с аукциона средств перевела на котёнка с усохшей лапой, которого ловила 1,5 месяца. Девочке ампутировали лапу, сейчас она в стационаре - https://vk.com/topic-40392198_40358693
Остаток ушёл на корм и анализы подкинутому котёнку с гноем у глаз и носа -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...