Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Калуга. Котику нужно учиться жить без лапок... Капкан?


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Долго боялась написать про него. Было страшно, что не выживет...

Врачи из клиники позвонили мне, когда я ехала в Москву.
Привезли им несчастного котю из деревни. Нашли уже таким...




Сердце сжималось от жалости даже у врачей. Сказали, что готовы прооперировать, если я соглашусь его потом забрать.
Вот что получилось после операции:



Люди, которые его нашли, согласились подержать какое-то время, пока у меня место не освободится. Спасибо им.


Очень благодарна нашим врачам в очередной раз - грамотно все сделали, чисто. Швы уже сняты.

Сегодня зверь переехал ко мне. Все непросто. Не ползает. Только столбиком как-то перемещается. По-большому ходит только с микролаксом. Купила пока RC Fiber чуток на пробу.


Анализы, глистогонка, вакцинации, реабилитация как таковая - все впереди. Будем учиться жить без передних лапок...
Нам бы финансовую поддержку найти. Впереди путь нелегкий и длинный.
Прошу прощения, что излагаю так сухо. На самом деле, ком в горле. Только словами не выразить все это.

17.04.2019 - пока боится меня, налаживаем контакт.
18.04.2019 - сам так и не какает. Буду ещё с врачами консультироваться.
19.04.-22.04.19 - учимся ходить, налаживаем контакты. Освоили лоток!

Есть карта Сбера, привязана к моему номеру 89200988816, на моё имя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступления:
16.04.19 - 10000 artmeri (и финкураторство на 1000 в мес)
16.04.19 - 700 руб ФИДЖИ
16.04.19 - 500 руб marion61 (финкураторство на 500 в мес)
21.04.19 - 1000 руб от Дикий Барсик

Расходы внесу завтра к ночи (чек в магазине забыла..., заберу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга .... cry2.gif слов, чтобы передать чувства, просто нет ...
пока только морально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы да, сложно... Я просто успела привыкнуть к мысли, что придётся поплюхаться с ним.
И от первого шока тоже отошла уже.
Без задних лапок кошка у меня была, но это проще. А тут передних нет(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту очень нужна и разовая помощь и ОЧЕНЬ нужны постоянные финкураторы- путь через реабилитацию будет не легким и не коротким.
Помогите, пожалуйста worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был кот без передних лап на форуме ... по-моему форумчанка Машааа поищу

нашла
http://pesikot.org/forum/index.php?act=Sea...sult_type=posts
может быть попытаться связаться с ней и обсудить основные проблемы

по денежкам - очень буду стараться помочь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 16.4.2019, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
был кот без передних лап на форуме ... по-моему форумчанка Машааа поищу

Я про Боцмана знаю - сразу про него вспомнила.
Он же у Тани Шипучки был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Отправила с карты *2770 немного денег. Марина Александровна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(artmeri @ 16.4.2019, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Отправила с карты *2770 немного денег. Марина Александровна.

Спасибо вам огромное! Получили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела котейке 700 р от Светлана Олеговна П. Уверена что все самое страшное уже позади! Все будет обязательно у него хорошо!
В инстаграмм сто раз видела ролики как кошки и собаки живут без передних лапок-они быстро осваиваются и все у них получается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпишусь на постоянное финкураторство на 500р. в месяц (извините, больше не могу). Сделала перевод на карту СБ.

Имя еще не придумали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный ребенок
Спасибо Вам за него!

У меня одна из моих домашних кошек - трехлапочка. Нет одной передней лапки, во второй стоит спица, одна из задних лап была раздроблена и срослась не правильно. И лишь одна из лапок была нормальной, когда ее нашли.

Так вот, она научилась прекрасно держать равновесие, задние лапки более сильные. И она очень часто стоит на задних лапках как сурикат. Чуть что интересное и любопытное, сразу принимает такую стойку. При прыжке вверх на диван или еще куда, переднюю почти не задействует. Надеется только на задние лапы, отталкиваясь ими.

Самое сложное - это тот момент, когда Вы выпустите ее из клетки и она начнет учится контролировать свое тело. Надо обязательно быть с ней. Они еще не понимают и мозг не привык к тому, что лапок больше нет, действуют на рефлексах. Это может быть чревато падениями и ушибами. Лучше выпускать только под наблюдением.
Это из моего опыта. Понимаю, что трехлапка это не котик с двумя, но все же.

Но они очень быстро приспосабливаются.
Все будет хорошо, главное пережить этот момент привыкания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я зря это сейчас напишу, но знаю, что в Новосибирске есть клиника, где животным довольно успешно вживляют импланты металические, прямо в кость. Подписана на канал одного волонтера, он показывал видео с курируемым кобелем, которому импланты-протезы вживили в обе задние лапы. Пес бегает прекрасно. При клинике у них живет бездомная кошка, которой они тоже вживили протез три года назад. Все хорошо, без осложнений. Я смотрела и удивлялась. Операция дорогая, но в разы дешевле, чем за границей делают нечто подобное.
Волонтер смог насобирать деньги со своих подписчиков. Если интересно, могу скинуть ссылку на видео...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elka-1970 @ 16.4.2019, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Может, я зря это сейчас напишу, но знаю, что в Новосибирске есть клиника, где животным довольно успешно вживляют импланты металические, прямо в кость. Подписана на канал одного волонтера, он показывал видео с курируемым кобелем, которому импланты-протезы вживили в обе задние лапы. Пес бегает прекрасно. При клинике у них живет бездомная кошка, которой они тоже вживили протез три года назад. Все хорошо, без осложнений. Я смотрела и удивлялась. Операция дорогая, но в разы дешевле, чем за границей делают нечто подобное.
Волонтер смог насобирать деньги со своих подписчиков. Если интересно, могу скинуть ссылку на видео...

Видела, знаю про эту клинику. Не уверена, что нам это надо... У той кошки не было лап по одной стороне - она вообще не могла ходить.
У меня была кошь без задних лап - живет распрекрасно. Кошь без одной передней лапки тоже есть сейчас.
Я пока наблюдаю. Он перемещается, не лежит сарделькой.
И от меня стартует довольно резво - пока боится.
Но ест. Ттт.
Лечебный корм нам не очень понравился, пришлось купить рекавери пока.

Цитата(marion61 @ 16.4.2019, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Подпишусь на постоянное финкураторство на 500р. в месяц (извините, больше не могу). Сделала перевод на карту СБ.

Имя еще не придумали?

Имя пока не родилась, да...
Он на сову или филина похож, когда столбиком стоит.

Денежка пришла, спасибо!

Цитата(ФИДЖИ @ 16.4.2019, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела котейке 700 р от Светлана Олеговна П. Уверена что все самое страшное уже позади! Все будет обязательно у него хорошо!
В инстаграмм сто раз видела ролики как кошки и собаки живут без передних лапок-они быстро осваиваются и все у них получается!

Получили, спасибо вам за поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деть довольно мелкий - всего 3,05 кг. Возраст - лет 5.
Зубки Ттт хорошие.

Несчастный такой сидит( не верит мне пока. Натерпелся, настрадался...
В руки берёшь - тает и мурчит. Но потом все равно удирает в укрытие. Страаашно.
Хочу ему домик купить, пусть лучше там прячется, в комфорте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,все будет хорошо!! Просто,нужно время!! Да,Боцман у Машша (или 3 ш?),все у него отлично..и был на форуме котик с двумя лапками с одного бока,Йода,не помните?? Ой,ну он и на двух прекрасно бегал,прыгал,гонял собак и жил ,как нормальный кот!! И Ваш котик будет жить нормально,привыкнет!!
Поищу видно про Йоду,скину сюда.

Вот,нашла тему Йоды!!
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7959&st=260 Изменено пользователем NATAVASYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga Tigra @ 17.4.2019, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Он на сову или филина похож, когда столбиком стоит.

На зайку wub.gif
Хорошенький мальчик такой..

Денежкой смогу помочь попозже (извините)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga Tigra @ 17.4.2019, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Имя пока не родилась, да... Он на сову или филина похож, когда столбиком стоит.


Если на филина похож, может, Филя-Филимон? smile.gif

Травмы малыша сходны с проблемами кошек-кенгуру, которые рождаются с генетическими нарушениями - недоразвитыми передними конечностями, и передвигаются прыжками на задних лапках. А есть и именно травмированные : вот тема Боцика
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175236
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже подумала про филина..Филя-Филечка..
Время нужно. У меня двухлапик живет и носится. Задние резануло машиной - греться полез под капот..
И тут получится- главное поначалу условия, чтобы научился. Мой падал по началу не понимая.. А теперь гоняет наровне со всеми и огрызается)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занято у меня имя Филя - моего личного котуса так зовут) 9 лет уже занято blush.gif

А котя-то ласковый! Всю меня избодал-измурчал за ужином) в руки винтом вкручивался.
Пугается он от собственной беспомощности....

Вот покакал бы сам... Так не хочется его дергать лишний раз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Болгарии коту сделали протезы.
Вдруг эта информация пригодится

https://youtu.be/SuSXCSaQUng

текст с этого форума - https://www.bglife.ru/threads/9600/page-9#post-1547665
Пост 207.
Если не откроется.

Пух потерял задние лапы в результате несчастного случая. Хирург Владислав Златинов решил помочь животному. Он выяснил, что британские ветеринары уже проводили подобные операции и изучил их опыт по публикациям в научных журналах.

Ветеринар вживил в культи кота-инвалида титановые имплантаты, изготовленные по специальному заказу. В области колена к ним присоединяются сменные протезы, которые заменяют нижнюю часть лапы.

После шестинедельного восстановительного периода животному позволили испытать бионические конечности. Златинов утверждает, что кот постепенно привыкает к ним и сам следит за чистотой протезов. Ветеринар уже прооперировал трех других кошек, которые остались без лап.


Вообще в интернете много информации про этого котика, если забить ключевые слова.
http://www.murlika.msk.ru/koshki.php?id=1486725844 Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga Tigra @ 17.4.2019, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Занято у меня имя Филя - моего личного котуса так зовут) 9 лет уже занято blush.gif
А котя-то ласковый! Всю меня избодал-измурчал за ужином) в руки винтом вкручивался.
Пугается он от собственной беспомощности....

Вот покакал бы сам... Так не хочется его дергать лишний раз...


Оля, если "Филя" уже занято, то может Савва? Есть некая перекличка с "сова", поскольку произносим все равно через "а" [сава]. blush.gif

А чтобы покакал - вазелинового маслица влить шприцом. И животик погладить-помассировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...