Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не простой путь домой кошечки из ада.


Bogul
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Как многие и многие из нас я давала себе слово больше никого не брать на кураторство.С пристройством проблемы, а с деньгами сейчас вообще катастрофа.
Но...не смогла пройти мимо этой темы
Ад для кошек. Они там умирают. Истощены и обезвожены, много трупов. Квартира м. Каширская, Срочно нужны кураторы и помощники! 18.03 2-х черных котов выпускают
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314689

Решила дать шанс хоть одной девочке, выбор пал на трехцветочку (хотя я так не люблю этот проклятый "выбор", ведь беря одного, ты лишаешь шанса другого, но в этой теме слава Богу нашлись кураторы почти на всех кошек)

Вот такая она красавица (фото сделано в первый день прибытия на передержку)

Взяла именно её,

[/quote]
потому что надеялась, что она быстро пристроиться, вот только немного откормить да стерилизовать. Но не тут то было!

В клинике, где сидели эти несчастные из ада, их не лечили, а наоборот заразили.
У моей только рино, похоже. Лечимся, откармливаемся, а деньги текут. И уже не хватает ни на стерилизацию, ни на откорм,
Теперь вся надежда только на форум.
Пока наши финансы такие:

Приход:
09.03 - 1000 р от Redcats73
09.03 - 1000 р от Креативная Весна
10.03 – 2000 р от Newletty
21.03 - 1000 р от Креативная Весна
22.03 500 р от Alena+s
23.03 2300р от Лена Мурзик
23.03. 400 р от Манук М
Приход 8200 р

Расход:
10.03 - 10.04 - 3000 р оплата передержки
17.03 - 780 р. визит врача и лекарство
20.03 - 2550 р анализы + лекарство
20.03 1400 р лекарства
22.03 776 р лекарства
8506 р

Баланс на 24.03 минус 306 р

Очень прошу финансовой помощи на лечение и стерилизацию

Мой телефон 8 916 868 58 69 привязан к картам СБ.

10.03. - кошка приехала на передержку
10.03 - 16.03 - кошка хорошо ест, ласкается
17.03 - утром отказ от еды, визит врача
18.03 - сдан анализ на пан, начато профилактическое лечение
19.03 - анализ показал пан, титры зашкаливают, кошка чихает
20.03 - 22.03 проводится лечение, понемногу начала кушать
23.03 - ночью кошка съела сухой корм, остаются редкие чихи.лечение продолжается Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кошечке с клиникой не повезло.
В общей теме написали, что у кошек ПАН.
А на следующий день и она отказалась от еды blush.gif Пришлось срочно вызывать врача.
На следующий день начала чихать, но угрозу ПАН это не отменяет.
Сегодня сдали анализы. С трепетом ждем завтрашнего дня чтобы узнать результаты.


Это чек за первый визит врача.
Сегодня потратили 2600р, чек завтра выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдайте ещё на рино. Я тоже взяла 3х кошек из этого ада. Сейчас ад у меня дома. 2 кошки заболели сильно, Венди шпротина в ужасном состоянии, у неё рино наложил ось на пан. Заложен нос, болезненный живот. 3 дня температура скачет от 40 до 37. То снижаю, то на грелку. Слезы, сопли, слюни текут ручьём. Колю 3 дня, пока результатов нет вообще, сегодня сильное обострение болезни, думаю, что самый пик. Плюс ещё возможна беременность и если это так, то плоды замереть могут и начать разлагаться в результате пана. Стерилизовать её сейчас нельзя, тк это смерть сразу.
И третья кошка черепашка - ПАН -, рино +. Но там другая беда, начали делать уколы, тк симптоматика одинаковая - куратор вместо 0.3 ввела 2-мл за раз. Переносные показатели полетели вдрое. Сегодня капала, спасибо Ирине Сирохи, скинула на капельницу 2 т. р. Но она, в отличии от Венди сейчас себя чувствует на 3+ за неё не боюсь, вытащу её. А вот Венди. По большому счету конечно лучше бы нам в стационар, но скажу честно, не потяну. В прошлом году лечила кошку от пана, обошлось все порядка 50 тыс. Лечила почти месяц.
Первая кошка ттт, стерилизовали, проглистовали, готовлю к прививки. Врач запретила её делать в течении месяца.
Помимо этих кошек, есть сейчас 8 кошек дома. На пристройство и свои. Посоветовали ронко проколоть. Но отдать сейчас 4 тыс я не готова денег просто нет на них, все уходит на шпротинку Венди и черепашку.
Сегодня была в клинике Кибела у Фокичевой Анны Павловны. Очень сильный вирусолог. Расписала лечение, могу скинуть на ватсапп, если нужно кому-то. Изменено пользователем Dididi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dididi спасибо за понимание и поддержку.

Пришли результаты анализов ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ +, очень высокие титры cry2.gif
Денег теперь понадобится немеряно, и не только на нее. Еще две Надины кошки сидят на моей передержке.
У куратора нет таких денег cry2.gif




ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ!!!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 21.3.2019, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
Dididi спасибо за понимание и поддержку.

Пришли результаты анализов ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ +, очень высокие титры cry2.gif
Денег теперь понадобится немеряно, и не только на нее. Еще две Надины кошки сидят на моей передержке.
У куратора нет таких денег cry2.gif




ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ!!!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Начинайте колоть ронколейкин, цефтриоксон 2 р в день по 0.4 разбавляя лекарство 5 мл новокаина. В холку рингер 20 мл х 2/3 раза в день. Глюкоза 5% вместо одного рингера и можно физраствор.
Если совсем плохо, рвота и понос, тогда капельницы делаем. Если начинаются чихи, добавляем ещё другое лечение. Смотрим 5 дней, если улучшения нет, меняем антибиотик.
Я ещё купила своим иммуновет 1 ин. Советовали, как очень хорошее средство для лечения пана. При обострении - 3 - 4 дозы в день. Могу подсказать где он есть и как заказать дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказать, что я в шоке, это просто ничего не сказать. Мало того, что у мен на этой передержке три кошки, одна недавно уехала, но и за неё я ещё остаюсь должна за передержку, так ещё и можно сказать, что по моей инициативе вся передержка налетает на такую сумму, которую я при всем желании никак не смогу компенсировать...

Очень прошу помочь с оплатой лечения этой кошечки help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерашние чеки blush.gif


Впереди выходные. Если завтра никто не поможет, совсем печально будет cry2.gif

ИТОГО НА ЛЕЧЕНИЕ И АНАЛИЗЫ ПОТРАЧЕНО УЖЕ 4730р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Перевела на лечение трехцветки 1000 р, держитесь и поправляйтесь поскорее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 21.3.2019, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на лечение трехцветки 1000 р, держитесь и поправляйтесь поскорее!

Спасибо огромное! Деньги получены! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, ты пропустила еще один чек на 1400р, он в сообщении №7.
Внеси в финотчет пожалуйста blush.gif

Итого на сегодняшний день БАЛАНС МИНУС 3000р
Лечение еще продолжается, нужны будут повторные анализы...

Кошечке стало немного получше, начала есть мягкий корм. Уже не сидит горбиком, а встречает меня и пытается помурчать и погладиться. Очень ласковая малышка wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет исправила (совсем слепая стала).

Уважаемые форумчане! Я у меня большая проблема с именами для животных.
Предложите, пожалуйста, для этой трехцветной ласкушки-страдалицы счастливое имя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот мы и не в Скорой, уже с долгами, а ещё анализы, стерилизация, оплата передержки.
Но мир не без добрых людей.
Оля, нам перечислила 2300 р замечательная женщина с ником Лена Мурзик. Она сама лечила котят с паном, знает во что это выливается. Вот и нам помогла.
Елена, спасибо огромное flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошу прощения, но только сейчас обнаружила, что Манук М. ещё 23 марта перечислил(а) ме на карту 400 р с пометкой "для кошечки трехцветки" Спасибо огромное! Вношу в финотчет. Но большая просьба писать о переводах в теме, чтобы не получались такие досадные недоразумения. Поверьте, что не хотела никого обидеть, просто пропустила эту СМС.

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, как дела у нашей красавицы? Господи, как же её назвать-то?

А для неё одна замечательная женщина с цветочного форума Бэла перевела 400 р.
Деньги передам наличными через Лену.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавице нашей уже гораздо лучше, кушает с удовольствием и не выбирая : сушку так сушку, мягкий - давай любой. Похоже первые дни после приезда она уже плохо себя чувствовала, потому и кушала плохо.
Общительная, ласковая, бодается, тарахтит. rolleyes.gif

По клетке ходит такой походочкой, как Лайма Вайкуле в рекламе. Воображала dance3.gif
Давай ее Лаймой назовем??

Попробую завтра сфоткать нашу красотку.

Огромное спасибо Бэле за помощь flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Не зря мне был подозрителен круглый Лаймин животик blush.gif А времени после приезда прошло уже много. Пришлось вчера срочно ехать на стерилизацию.
И точно. Беременность на большом сроке. Хорошо что успели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 29.3.2019, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
Попробую завтра сфоткать нашу красотку.

Огромное спасибо Бэле за помощь flowers.gif


Оля, как там Лайма чувствует себя после операции?
Получится ли сделать фотки на выходных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайма чувствует себя хорошо, как и всегда после операции у Бурташи. Огромное ей спасибо!!
Шов правда получился не маленький. blush.gif Так ведь и срок то был большой. Главное что всё хорошо зарастает.
Фотографии постараюсь сделать в ближайшее время. Весна. Дел невпроворот.

Лайма оказалась удивительно ласковой кошечкой. Лезет на руки, бодается, трется, месит лапками...с когтями. wacko.gif Надо срочно когти подстричь, а то она залюбливает меня до крови.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 30.4.2019, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Лайма чувствует себя хорошо, как и всегда после операции у Бурташи. Огромное ей спасибо!!
Шов правда получился не маленький. blush.gif Так ведь и срок то был большой. Главное что всё хорошо зарастает.
Фотографии постараюсь сделать в ближайшее время. Весна. Дел невпроворот.

Лайма оказалась удивительно ласковой кошечкой. Лезет на руки, бодается, трется, месит лапками...с когтями. wacko.gif Надо срочно когти подстричь, а то она залюбливает меня до крови.


Оля, сегодня не получилось девочку сфотографировать? надо бы уже пиарить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...