Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Забрала собаку мелкашика из приюта. Часто ходит в туалет по маленькому. Были у врача, нужны советы...


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - производное от темы про мелкашей, которых я пытаюсь вывезти из приюта
Ссылка на тему - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314415&st=0

Итак, стала развозить мелкашей из приюта, ибо НЕ укладывается в моей готове, как такие трогательные и мылые собаки, а главное МАЛЕНЬКИЕ и легко ранимые в прямом и переносном смысле этого слова.... могут находиться в приюте.

Четыре собачки уже разъехались по кураторам. Одну на кураторство взяла я.
Нарния.
7 кг весу. Оленёнок.... Бемби, практически. Ей примерно 1 год. Попала из отлова. Худющая и все время дрожащая.
Первый день, когда я её увидела на прогулке и сделала фото 05.01.2019






Нашлась передержка и 09.02.2019 я ее туда перевезла.
Нарния на передержке сейчас.










Нарния СРАЗУ полюбилась всем домочадцам.
К сожалению, оказалась нестерилизованной. Мы решить дать ей возможность немножко прийти в себя после приюта и понаблюдать за ней.
Я даже договорилась на стерилизацию на 21.02.2019, но....
Выяснилось, что Нарния очень часто ходит в туалет по маленькому. Возможно - цистит.
Я попросила передержку сдать анализ мочи.
Сегодня "пришли результаты". Пришли взяла в кавычки, потому анализ сдавался на Юннатов и там на сообщили результат по телефону, сказали что прислать не могут. Нужно ехать забирать. Но "по телефону" - проблем нет и цистита нет.
Доктор, который должен сделать стерилизацию, отказывается стерилизовать собаку пока не будет выявлена проблема и устранена. Говорит, что могут быть и камни в почках.
В общем - записались на УЗИ на завтра.
... хотела "проскочить в лёгкую". Опять не получается..... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Дорогие люди, я ПРОВОРАЧИВАю нереальные для себя объёмы. Я так всем этим загружена что ... нет времени нормально зарабатывать деньги, чтобы ни у кого и ничего не просить.
Очень прошу помочь Нарнии на пути к светлому будущему.
Предполагаемые траты:
1. Анализ мочи - 350р
2. УЗИ мочевого пузыря и почек - каждый по 900 = 1 800
3. Лечение - ????
4. Стерилизация - 3 500 - 4000
5. Другие непредвиденные расходы.


Реквизиты для помощи.

1. КАРТА СБ - 4274 32002475 3207 - Оксана Ивановна Т. - карта "Цифровая" ( писать для мелкаша Нарнии) привязана к телефону +7 926 ноль 59 26 20
2. КАРТА "Тинькофф" - 5213 2400 2878 9315
3. Яндекс кошелёк – 410011310665453
4. Голодный телефон -Мегафон +7 926 ноль 59 26 20
5. PayPal - oxi1671@mail.ru


Хронология событий.

20.02.2019 - открыта тема. Пришла помощь в размере 5 150. Ждём УЗИ. Записаны на 21.02.2019.
21.02.2019 - побывали на УЗИ. Результаты по УЗИ следующие - "Умеренно выраженные нефротические изменения, характерные для нефрита. Прописано лечение. Лечимся. Стерилизация откладывается на 2 недели.
05.03.2019 - Нарнию стерилизовали.
10.03.2019 - пришло сообщение из Бельгии. Её готовы взять в фостер с дальнейшим пристройством.
20.03.2019 - Нарния улетела.
30.03.2019 - Нарния остается в этой семье. Её можно считать пристроенной. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ.

Реквизиты для помощи.

1. КАРТА СБ - 4274 32002475 3207 - Оксана Ивановна Т. - карта "Цифровая" ( писать для мелкаша Нарнии) привязана к телефону +7 926 ноль 59 26 20
2. КАРТА "Тинькофф" - 5213 2400 2878 9315
3. Яндекс кошелёк – 410011310665453
4. Голодный телефон -Мегафон +7 926 ноль 59 26 20
5. PayPal - oxi1671@mail.ru

Приход
20.02.2019 - от lamagica на ЯК - 3 000
20.02.2019 - от Kuler на СБ - 2 150
20.02.2019 - от Елена Викторовна М. (думаю Макслена) - 1 000 ( с подписью кому нужнее) - 1 000
20.02.2019 - от vistery на карту - 500
12.03.2019 - от lamagica на карту Тинькофф - 7 000
21.03.2019 - от lamagica на карту Тинькофф - 5 000
Итого, приход на 21/02/2019 - 18 650


Расход
19.02.2019 - анализ мочи - 308 ( чек)
21.02.2019 - УЗи - 944 (чек)
22.02.2019 - покупка лекарств - капсулы Палин - (274)
22.02.2019 - покупка лекарств - Цистон - 457 - (чек)
05.03.2019 - стерилизация - 4 500
18.03.2019 - подготовка документов к отправке, + пелёнки и прочие расходники - 4 000
19.03.2019 - поводок + ошейник - 566.79
20.03.2019 - билет на самолёт - 7 350 ( чек)
20.03.2019 - парковка в аэропорту - 300
20.03.2019 - прокат бокса - 2 500

Итого, расход на 21.03.2019 - 21 199.79

БАЛАНС на 21.03.2019 - МИНУС - 2 549.79

ЧЕКИ.
1. Анализ мочи и УЗИ.


2. Лекарства.


3. Оплата билета Нарнии.


4. Ошейник и поводки.


5. Оплата парковки

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 20.2.2019, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще - за 1800 можно узи всего сделать. Какая-то запредельная сумма.

По чеку посмотрим. Девушка же по телефону спрашивала. Может не поняла чего.

Ответ был - 900р - один огран.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kuler @ 20.2.2019, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Перевели денежку для Нарнии smile.gif .


Спасибо огромное нашим жертвователям!!!
1. От Lamagika - пришли 3 000 на ЯК. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
2. Наталья Владиславовна 2 150 на СБ, по всей вероятности, это Вы, Kuler? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё 20.02.2019 мне пришла 1000 р от - от Елена Викторовна М. (думаю что это Макслена) с подписью "кому нужнее" .СПАСИБО огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Я пока внесла эту 1 000 - в тему Нарниии, НО, если возникнет какой-то форм мажор, то я перенесу с другую ( ок?).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Я приехала в приют фотографировать мелкашей, то мне сказали, что :
- слепой Кирюша, Халка и Нарния - это один помёт. По крайней мере, были вместе, когда их отлавливали.

НО, когда я приехала забирать Нарнию и Звёздочку, то мне предмставили ещё одну "сестричку". Рейну. Она выглядит 1:1 как Нарния, только другого окраса.
Может возьмёт кто-нибудь на кураторство???













Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ Нарнии, кто разбирается?
Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 21.2.2019, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё 20.02.2019 мне пришла 1000 р от - от Елена Викторовна М. (думаю что это Макслена) с подписью "кому нужнее" .СПАСИБО огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Я пока внесла эту 1 000 - в тему Нарниии, НО, если возникнет какой-то форм мажор, то я перенесу с другую ( ок?).


Да, это мои. Используйте на Ваше усмотрение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
\В общем....
Я не привыкла к диагнозам, результатам анализов и назначениям написанным от руки.
Привыкла к напечатанным. Потому НЕ готова точно Вам описать проблему и выводы. Пока выкладываю документы, потом расскажу.

Результат анализа мочи. По нему цистита нет, но есть признаки небольшого воспаления. Так мне ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ.


Результаты УЗИ.


Прописанные лекарства.


Купили.
Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 22.2.2019, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
В общем....
Я не привыкла к диагнозам, результатам анализов и назначениям написанным от руки.
Привыкла к напечатанным. Потому НЕ готова точно Вам описать проблему и выводы. Пока выкладываю документы, потом расскажу.

Подростковый цистит? Часто предшествует течке, антибиотики, анализы и стерилизация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мульти @ 22.2.2019, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Подростковый цистит? Часто предшествует течке, антибиотики, анализы и стерилизация.

Цистит пока НЕ выявлен...
По УЗИ - "Умеренно выраженные нефротические изменения, характерные для нефрита.
НО, она - Нарния ( а передержка Светлана называет её Жучкой, потому .... так в документах) говорит, что она очень много пьёт.
Скорее всего, та же проблема, которая была у Графа - " психогенная жажада". Нервничает по непонятным нам людям причинам, из-за этого много пьет, и потому много писает....
Вот тема Графа -
Кучу денег потратила и времени, а проблема была не физическая, а психологическая.....
Ребята, ..... думаю, что поймала вирусню на комп. Еле, еле, еле фурычит. Сейчас попробую выложить и - НА ОЧИСТКУ.... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу столько 500 руб ,мизер . Какие нежные тоненькие девочки.... бедные Юим простудиться легко . Нефрит -это почки ,серьезнее чем моч. пузырь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да заходим...,только понятно,что нужны деньги,а вот не получается с помощью.Вы дарите жизнь стольким собакам!!!!Но , когда читаю в ФБ благодарности в темах,у самой вопрос,ну не ужели люди не понимают,что на одних спасибо не куда не уехать.Поэтому и молчим.Ребёнок бесподобный,он кому то очень нужен,только бы найти этого человека.Мне кажется , в соц.сетях это последнее видео должно сработать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(visteri @ 22.2.2019, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Могу столько 500 руб ,мизер . Какие нежные тоненькие девочки.... бедные Юим простудиться легко . Нефрит -это почки ,серьезнее чем моч. пузырь.

Спасибо ВАм большое, пришли!!!

Цитата(elis59 @ 22.2.2019, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Да заходим...,только понятно,что нужны деньги,а вот не получается с помощью.Вы дарите жизнь стольким собакам!!!!Но , когда читаю в ФБ благодарности в темах,у самой вопрос,ну не ужели люди не понимают,что на одних спасибо не куда не уехать.Поэтому и молчим.Ребёнок бесподобный,он кому то очень нужен,только бы найти этого человека.Мне кажется , в соц.сетях это последнее видео должно сработать.

Спасибо Вам за поддержку.
Моё обращение по поводу " не заходят" больше направлено на желание получить советы.
Я НЕ успеваю и не справляюсь. По клиникам ходит передержка.
Повторюсь, что не привыкла к написанным от руки анализам и назначениям. Я НЕ могу понять, правильно ли потавлен диагноз и адекватное ли прописано лечение....
Вот в чём для меня проблема. Что бы не упустить время.
Про пиар и пристройство, к сожалению, пок арано думать...
Надо поправиться и простерилизоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она именно писать присаживается часто или само тоже подтекает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 22.2.2019, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
.... никто нас не любит, никто к нам НЕ заходит....

А сдавали биохимический креатинин и мочевину ? Много пьет похоже на ХПН.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю можно ли это назвать всего лишь воспалением , но прозрачность мочи не полная, белок в моче , значит задействованы почки в воспаление ,эритроцитов в моче не должно быть , это значит где то подкравливает , лейкоциты тоже не должны быть .

Это похоже на цистит, в любом случае повод часто писать у нее есть. Цистон обычно очень хорошо помогает , но пить его надо долго. Анализ мочи конечно не супер плохой , но плохой , поэтому непонятно почему сказали что проблем нет. В анализе мочи , есть все что говорит о воспаление ,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вет.врач,но по жизненному опыту,судя по анализам похоже на цистит.
Антибиотик широкого спектра и цистон.
Потом порочитала вет.клиника на Юнатах,мало кто нормально читает УЗИ.
А какие назначения?
Температуру меряли?
Много пьёт -может быть десяток диагнозов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монурал очень эффективен при стандартном цистите( когда постоянные позывы и писается по чуть чуть сто раз на дню)

Не исключая МКБ - курс антибиотиков, ношпа

Анализ не плохой и не хороший. Средней паршивости так сказать. Не прозрачный, белок есть, мало, но есть.
Проще антибиотики ( от них еще никто не умирал) в режиме 7 дней, два раза в день. Хуже не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга50 @ 22.2.2019, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Она именно писать присаживается часто или само тоже подтекает?

Спрошу


Цитата(Мульти @ 22.2.2019, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
А сдавали биохимический креатинин и мочевину ? Много пьет похоже на ХПН.

Кровь пойдём сдавать.


Я правильно понимаю, что среди прописанных препаратов антибиотика нет? И если нет, то какой порекомендуете?
Или это лучше после анализа крови?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...