Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собачки - мелкашики мерзнут в приюте. Один слепой. Ищу варианты вывоза.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

UPD от 20.02.2019 - за 2 недели удалось вывезти 4-ре мелкаша - слепой Кирюша, Нарния, Звёздочка и Кеша. Халва пристроилась в семью прямо из приюта. У Нарнии подозрения на проблемы со здоровьем. Она нуждается в обследовании. Нужна Фин помощь. И пока НИКТО не решился забрать Мишку и Люсю.



Основная история от 04.02.2019

Откуда всё произошло. В мае 2018 я разбирала "Адскую квартиру". 55 животных. Половина - разъехалась по кураторам.
25 собак поехали в приют "Ника". Я обещала и приюту и собакам, что как только, более-менее, разберусь с этими собаками, тут же переключусь на уехавших в приют. Буду помогать пристраивать.

Поехала в приют, начала снимать собак из квартиры. Поскольку приезжала по выходным, когда другие волонтёры гуляли с собакми, то увидела мелкашей.
Сердце сжалось от боли. Господи, они то что здесь делают? В приюте от 500 до 700 собак ( по словам РАЗНЫХ людей). В такой массе вопросов для решения, уже не до мелкашей.

Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хочу им помочь.

Выкладываю фото и описание.
!!! ЕСЛИ КТО-ТО РЕШИТЬСЯ ВЗЯТЬ НА ПОЛНОЕ КУРАТОРСТВО - ПРЕКРАСНО.
!!! ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ - ПРЕКРАСНО. БУДЕМ ИСКАТЬ КУРАТОРОВ.
!!! ЕСЛИ КТО-ТО РЕШИТЬСЯ СТАТЬ ФИНКУРАТОРОМ - БУДЕМ ИСКАТЬ КУРАТОРОВ И ПЕРЕДЕРЖКУ.

Со своей стороны могу гарантировать - ПОМОЩЬ в пристройстве.

ОЧЕНЬ ВАЖНО. Друзья, я занимаюсь зоозащитой уже много лет. Так сложилось, что моя стихия это - адские квартиры, адские приюты и т.д. и т.п.
Я - человек, многократно пострадавший от ГОРЕ - кураторв. Людей, которые проникшись чувствами и эмоциями налетАли, хватАли, не рассчитав свои силы, а потом пропадали. И мне приходилось за ними "подбирать". Очень прошу, если вы не уверены, не берите на себя, пожалуйста, такие обязанности.


Каталог тех мелкашей, которых удалолось сфотографировать.
1. Слепенький мальчик Кирюша. !!!! 11.02.2019 Забран на кураторство Виктория Персикова!!!
Примерно 5-6 кг. 1 год. Из отлова. ЛЮДИ... СЛЕПОЙ,.. СЛЕПОЙ И ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ДО НЕВОЗМОЖНОГ.
Обнять и плакать, плакать, плакать....





Описание Кирюши от приюта.
Кирюша - слепой компактный пёсик, немного застенчивый, но доверяющий людям, очень терпеливый ко всем манипуляциям с собой, хорошо контактирует с другими животными.
Не приучен к прогулкам на поводке и выгулу. Требуется наблюдение у окулиста, следить за давлением в глазных яблоках, вполне возможно, что в будущем может потребоваться операция по удалению правого глазного яблока или его протезированию.
Мальчик, 1-1,5 года, кастрирован, привит


2. Нарния - сестра Кирюши. 1 год, привита, стерилизована.
!!!! 09.02.2019 Забран на кураторство мной!!!
Примерно 5 -7 кг






Описание Нарнии от приюта.
Нарния - смышленая и компактная молодая девочка, с интересом изучает всё новое, хоть немного побаивается и настороженно относится к незнакомым людям, но без агрессии. Учится ходить на поводке достаточно успешно, не приучена к выгулу. Комфортно чувствует себя в обществе других собак, детей, подростков. Очень нежная и абсолютно ручная девочка.
Девочка, 1-1,5 года, стерилизована, привита



3. Халва - сестра Кирюши и Нарнии.
!!!! 10.02.2019 Забрана в семью ( по словам приюта)!!!
примерно 5 кг.






ХАЛВА с семьёй.



Описание Халвы от приюта.
- очаровательная миниатюрная собака, очень дружелюбная и контактная. Замечательно себя ведет в обществе людей и детей. Достаточно хорошо ходит на поводке, хоть и полноценно не приучена к выгулу. Халва не только любит нежиться на руках, нежно прижавшись к человеку, но и не откажется побегать и поиграть. Ревниво и доминантно относится к другим животным.
Девочка, 1-1,5 года, стерилизована, привита.


4. Звёздочка - мини, мини, мини овчарка. !!!! 09.02.2019 Забрана на кураторство Инна Степанова !!!
Информации по ней пока нет. на вид 5-7 кг. Из отлова. Сидит в открытом вольере.






5. Люся - "Тумбочка". 25 см в холке примерно 7 кг. ПОКА В ПРИЮТЕ ИЩЕМ КУРАТОРА
Взрослая собачка.






Описание Люси от приюта.
Люся – старенькая собачка небольшого размера. Люсю нашли осенью 2018 года на улице, поэтому ее прежняя судьба нам неизвестна. Она любит неспешные прогулки и станет идеальным компаньоном для пожилого человека. Сейчас Люся живет в приюте, она хорошо ходит на поводке, но не приучена к выгулу. Хорошо общается с другими животными, но может и постоять за себя при необходимости.

Люсе примерно от 7-ми лет и выше, она привита, стерилизована
.

7. Щенок - Мишка. Отловленный. ПОКА В ПРИЮТЕ ИЩЕМ КУРАТОРА
Сидит в открытом вольере. Описаниея пока нет.



8. Кеша небольшой чёрный пёсик с белой грудкой. !!!! 16.02.2019 Забран на кураторство Алина Поликарпова!!!









Описание Кеши от приюта.
Очень добрый, спокойный песик. 5-6 лет.
30 см в холке, 5-6 лет, кастрирован, привит, чипирован, лоялен к другим животным. Добрый, контактный, общительный, к выгулу не приучен

+7 926 ноль 26 59 20 Оксана.

Хронология событий.
04.02.2019 - открыта тема. Поступило предложение взять на кураторство слепого Кирюшу. По остальным - пока тишина. Странно, я думала, что мелкашей разберут, как горячие пирожки... Оказалось - нет... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
05.02.2019 - есть Куратор на Кирюшу. Есть два потенциальных куратора на Халку и Звёздочку. Ищут передержки.
очень нужны кураторы на остальных.
06.02.2019 - Подведу предварительные итоги.
1. Кирюша - Виктория Персикова берёт под своё кураторство.
2. Халва - забирает семья. ( Такая информация пришла из приюта. никаких подробностей не знаю.)
3. Звёздочка - возможно Звёздочку возьмёт на кураторство Инна Степанова. Ищет передержку.
4. Есть претендент на кого-нибудь - Promyshlyaeva Svetlana (ФБ)
5. Алина Поликарпова хотела конкретно Халву. Пока ни на кого другого её уговорить не получается.
ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ НА : - Нарнию, - Мишку, - Люсю, и - Кешу..
07.02.2019 - Нарнию готовы забрать в Бельгию. Нужна передержка... До отъезда.
09.02.2019 - забрала из приюта Нарнию и Звёздочку. развезла по передержкам.
11.02.2019 - Виктория Персикова забрала из приюта Слепыша Кирюша. Он уехал на передержку.
16.02.2019 - перевезла на передержку Кешу. Алина Поликарпока решилась взять на кураторство.
18.02.2019 - Нарния оказалась нестерилизованной. Я договорилась о стерилизации на четверг. Позвонила передержка Нарнии и сказала, что девочка часто ходит в туалет по маленькому. Мы решили исключить цистит. Сдели анализ мочи. По этому анализу - проблем нет. Будем делать УЗИ так как необходимы выявить проблему ДО стерилизации. Открываю отдельную тему. Нужны средства. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,какие бедоси,еще и бородатики...Слезы...

Оксана,покидаю завтра в группы на фб-вдруг повезет и помощь подтянется7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поясните, подалуйста, дилетанту, что значит - не приучены к выгулу? Куда так сказать и как? простите за неделикатный вопрос blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу за Оксану-не приучены к выгулу-не терпят в доме,надо приучать,
и,при желании,вопрос решаемый,но нужно время и усилия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела слелать второй пост для ФО. Наталья, я попрошу модераторов поменять с Вами, ок?

Цитата(Нарекс @ 4.2.2019, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Отвечу за Оксану-не приучены к выгулу-не терпят в доме,надо приучать,
и,при желании,вопрос решаемый,но нужно время и усилия.


Да. Спасибо, Наталья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 4.2.2019, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
поясните, подалуйста, дилетанту, что значит - не приучены к выгулу? Куда так сказать и как? простите за неделикатный вопрос blush.gif

значит не ждут когда выведут гулять, гадят когда (и где) вздумается
надо как можно чаще гулять, либо ввести режим (например, выгул в 7утра, днём в 14 и вечером в 22 часа) за пару недель обычно приучаются и перестают гадить дома (ну или меньше/реже гадят)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 4.2.2019, 1:47) <{POST_SNAPBACK}>
значит не ждут когда выведут гулять, гадят когда (и где) вздумается
надо как можно чаще гулять, либо ввести режим (например, выгул в 7утра, днём в 14 и вечером в 22 часа) за пару недель обычно приучаются и перестают гадить дома (ну или меньше/реже гадят)

Все вывезенные ранее ОЧЕНЬ быстро приучились к выгулу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла. Я-то собственно наоборот.. в лсновном, общаясь с кошками, подумала, а вдруг и собачку мелкую можно приучить ходиь в лоток... Простите за глупость. Вроде и помочь хочется ю, но я периодически работаю по 12 ч плюс дорога - 14-150часов отсутствия, никакая собака не выдержит. К сожалению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 4.2.2019, 3:11) <{POST_SNAPBACK}>
Поняла. Я-то собственно наоборот.. в лсновном, общаясь с кошками, подумала, а вдруг и собачку мелкую можно приучить ходиь в лоток... Простите за глупость. Вроде и помочь хочется ю, но я периодически работаю по 12 ч плюс дорога - 14-150часов отсутствия, никакая собака не выдержит. К сожалению

для взрослой собаки, по-моему, это сложнее, чем к выгулу привыкнуть, а вот щенки легко к пеленкам приучаются, думаю и лоток смогут освоить, но здесь есть риск применения наполнителя внутрь blush.gif
вообще, все собаки разные, пока не попробуешь, наверняка результат не узнать


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, это Зеленоградская Ника? Хочу поглядеть на Халву вживую и понять на сколько все плохо с туалетом. А то меня тоже по 12 часов не бывает. Про передержку думаю. Но странно , что такая мелочь сидит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто бывает, что и приютские и уличные сразу терпят дома.


Оксана, вопрос не праздный, это Вы вывезли Добби из приюта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ива11 @ 4.2.2019, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, вопрос не праздный, это Вы вывезли Добби из приюта?

Добби в Германии уже вроде бы:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313691&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yola @ 4.2.2019, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Оксан, это Зеленоградская Ника? Хочу поглядеть на Халву вживую и понять на сколько все плохо с туалетом. А то меня тоже по 12 часов не бывает. Про передержку думаю. Но странно , что такая мелочь сидит.

Да

Цитата(ива11 @ 4.2.2019, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, вопрос не праздный, это Вы вывезли Добби из приюта?

Да, и Добби и Майлу. Они обе уже в Германии.
Спасибо Нине Мисюсь.
Майла у неё и осталась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 4.2.2019, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Да


Да, и Добби и Майлу. Они обе уже в Германии.
Спасибо Нине Мисюсь.
Майла у неё и осталась.


ЗдОрово!

Я помогала Добби деньгами в приюте. Потом мне написала волонтер, что ее забирают на передержку. Я попросила ее прислать контакты, хотела помочь. Но она не ответила. Тему не видела... Рада за малышку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ива11 @ 4.2.2019, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
ЗдОрово!

Я помогала Добби деньгами в приюте. Потом мне написала волонтер, что ее забирают на передержку. Я попросила ее прислать контакты, хотела помочь. Но она не ответила. Тему не видела... Рада за малышку.

Спасибо большое, что подключились и помогали. там ещё много Вериных собак. И это НЕ самая сладкая жизнь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 5.2.2019, 5:17) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое, что подключились и помогали. там ещё много Вериных собак. И это НЕ самая сладкая жизнь...


А кто там еще остался? У них вообще не обновляется информация на сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yola @ 4.2.2019, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Оксан, это Зеленоградская Ника? Хочу поглядеть на Халву вживую и понять на сколько все плохо с туалетом. А то меня тоже по 12 часов не бывает. Про передержку думаю. Но странно , что такая мелочь сидит.


Да, Ника. Вы можете быть передержкой Халвы?
Там вроде на Халву появился куратор ( гиппотетически). Но оьна ищет удобную себе по расстоянию передержку. Если ее заберут, Вы готовы взять кото-нибудь другого? Или только Халву?

Цитата(ива11 @ 5.2.2019, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
А кто там еще остался? У них вообще не обновляется информация на сайте.


Много Вериных. Штук 10-14 ещё осталось.
На днях открою тему.

НА Люсю появилась передержка - 6 000 + корм.


ЕСЛИ НАЙДУТСЯ КУРАТОР И ФИНКУРАТОР, то старушка сможет уехать. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 4.2.2019, 3:11) <{POST_SNAPBACK}>
Поняла. Я-то собственно наоборот.. в лсновном, общаясь с кошками, подумала, а вдруг и собачку мелкую можно приучить ходиь в лоток... Простите за глупость. Вроде и помочь хочется ю, но я периодически работаю по 12 ч плюс дорога - 14-150часов отсутствия, никакая собака не выдержит. К сожалению

только увидела тему, у меня лошадь. размером больше овчара глядя на кошек стала пользоваться их горшком, т.к. она еще щенок
8-9 мес я ей поставила доп. горшок, потом перенесу его на улицу и приучение свршится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готова разово помогать финансово мелким, если нужно оплатить что-то
по Люсе на 2 тыс подпишусь финкураторством
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lamagica @ 6.2.2019, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
готова разово помогать финансово мелким, если нужно оплатить что-то
по Люсе на 2 тыс подпишусь финкураторством

Спасибо, большое, lamagica. Будем иметь ввиду.
Пока есть железный куратор на Кирюша.
Два куратора "под вопросом" на Халву и Звёздочку. Но там ищут передержки.

По остальным пока тишина...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 4.2.2019, 3:11) <{POST_SNAPBACK}>
Поняла. Я-то собственно наоборот.. в лсновном, общаясь с кошками, подумала, а вдруг и собачку мелкую можно приучить ходиь в лоток... Простите за глупость. Вроде и помочь хочется ю, но я периодически работаю по 12 ч плюс дорога - 14-150часов отсутствия, никакая собака не выдержит. К сожалению

Почему глупость, все правильно. Собаки без проблем приучаются ходить на пеленку или в лоток, они даже куда быстрее кошек приучаются.
А вы думаете, почему сейчас мелочь так популярна у народа? - да потому что можно вообще не напрягаться, не выгуливать, пеленку в лоток постелил (во избежание сжирания наполнителя)- и никаких проблем. Да и наполнитель-то сожрать могут только щенки, которые вообще все в рот тащат, а взрослые собаки его есть не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметьте малышей и помогите вытащить их из приюта. А слепенького куратор уже забрала из приюта или ещё ищет передержку и фин.кураторов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...