Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Ласкуша


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Киса Ласкуша, приехала три дня назад из подвала.


С самого начала она плоховато ела, была рвота. Сегодня полный отказ от еды sad.gif((
Прошу помощи на обследование help.gif help.gif help.gif Кровь клиника и биохимия около 2-2,5 тысяч, УЗИ ЖКТ еще 2 тысячи.. Киса очень умная, идет в лоток когда тошнит, ласковая необычайно. Помогите ей, пожалуйста.

Номер карты 5469 6300 1288 2541 Екатерина Ф

Приход:
31.01.2019 1000р Cooper
01.02.2019 500р nina_k
01.02.2019 1000р PElena
06.02.2019 1000р от Ирины Николаевны Р. с ДГ-форума через ЛенаV
08.02.2019 1500р из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12550319 (из Кассы Взаимопомощи на стерилизацию)
Итого: 5000р

Расход:
03.02.2019 2146р Анализ крови, УЗИ, корм, пеленка
03.02.2019 436р Корм и пребиотик
09.02.2019 1100р Стерилизация
28.02.2019 1318р в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314364&hl=
Итого: 5000р

Баланс: 0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cooper @ 1.2.2019, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
1000 только что


Спасибо большое! flowers.gif Пришло!
Записались на УЗИ на воскресенье. Очень прошу помощи, УЗИ стоит минимум 2000р, а еще нужен клинический анализ крови и биохимия хотя бы на печеночные показатели..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 1.2.2019, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Ласкуше 500 р на карту СБ


Большое спасибо, Нина!!! flowers.gif Пришло и то, и то flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может,погодили бы вы вы на узи тратиться. Тошнота, рвота, отказ от еды - классика панкреатита. Биохимию на показатели поджелудочной сдать бы. Если это оно, нужно капать (наш набор - эссенциале, катозал, гордокс, квамател, тилозин, церукал, димедрол, вместо церукала лучше серения, но она дорогая). Пока попробуйте четвертинку таблетки панкреатина. С едой! Запихать в кошку хоть ложку мяса с раздробленной таблеткой. Скорее всего, в ее состоянии мертвому припарка, но хуже не будет. И папаверин внутримышечно, 0,3 мл, снимет спазм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, я очень не люблю лечить наобум. Рвоту вызывает и гастрит, и энтерит, и доуденит, и проблемы с печенью-почками, и инородное тело. Лечение во всех случаях разное, выбрав неправильную стратегию, можно потерять время и навредить животному еще большеsad.gif Я не трачу деньги на вирусологию, поскольку кошки не контактируют, но тут лучше не экономить. Панкреатит, к сожалению, не ставится только по биохимии, обычно все равно смотрят поджелудочную на УЗИ, ее структуру и размер, и тогда подтверждают диагноз. Гордокс довольно спорный препарат https://psv4.userapi.com/c816235/u5860875/d...2bNuNU2PmgT-LCP
Церукал при инородном теле смерти подобен. Да и вообще при воспалительных заболеваниях ЖКТ, на мой взгляд, не нужен. Он усиливает моторику, на воспаленных кишках как это скажется? Серения да, укололи сегодня.
Кошка с улицы, надо хоть примерно понимать, с чем имеем дело. Может, у нее там тоже пакет целофановый застрял где-тоsad.gif У знакомой был котенок, которого рвало и поносило две недели, когда его все же отнесли на УЗИ, оказалось, что желудок и кишечник забиты изоляцией от труб. Котенка прооперировали, но состояние уже было очень тяжелое, и он умерsad.gif Алису из моих тем рвало пакетами и щепками. Кто знает, что она там ела. Знаю случай, когда кошки погибли, наевшись пенопластовых лотков, в которых им ставили еду. Дай бог, чтобы это был простой гастрит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "лечить наобум" полностью согласна, и про то, что рвота - симптом кучи всего тоже. Просто у одной из моих (уличного рождения) панкреатит с детства, ну и я его в каждом кусте вижу. Конечно, надо проверить. Рвота - это еще и инородка, и в вашем случае это очень вероятно. Просто панкреатин и папаверин не навредят и картину не смажут, а могут и помочь. Экстренно, до выяснения. Но решать вам, конечно. Мне нечем пока больше помочь, кроме непрошенных советов, извините.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 1.2.2019, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Просто у одной из моих (уличного рождения) панкреатит с детства, ну и я его в каждом кусте вижу.


У меня то же самое с инородкамиsad.gif Я их боюсь как огня, лечила кошку, которая попала ко мне с передержки, на которой наелась дождика. Два раза оперировали, выпот, перитонит, короче, ужасsad.gif Так у меня и осталась.
Спасибо, что заходите в тему!!! flowers.gif Когда я тут одна, такая тоска берет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего Фаджика был панкреатит, ему очень помогли уколы витамина B12. Но у него был диагностирован именно панкреатит. И да, был отказ от еды, рвота. А уколы подействовали очень быстро.
Как это страшно - инородное тело...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fudgie @ 3.2.2019, 0:53) <{POST_SNAPBACK}>
У моего Фаджика был панкреатит, ему очень помогли уколы витамина B12. Но у него был диагностирован именно панкреатит. И да, был отказ от еды, рвота. А уколы подействовали очень быстро.
Как это страшно - инородное тело...


Елена, все верно, кобаламин назначают при любых заболеваниях желудка и кишечника, т.к. нарушается его всасывание. Но саму причину заболевания он, конечно, устранить не может. Панкреатит обычно лечится диетой, в тяжелых случаях антибиотиками и противовоспалительными.
Инородного тела, слава богу, нет, панкреатита тоже нет, есть сильный доуденит и энтероколит. Ну и с желчным тоже не все ок. Из терапии: инфузии, антибиотик, антацид, гастропротектор, противорвотное. Ну и б12, конечно, тоже. И диета-диета-диета.













По крови все в норме, чуть позже выложу.

Чеки:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 3.2.2019, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Киса как себя сейчас чувствует?


Ласкуша ласкается))))) Мурлычет. Интерес к еде проявляет, нюхает, но не ест. Приходится насильно жиденькое вливать. На серении рвоты нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай бог, чтобы Ласкуша оклемалась.
У моей Маргони начиналось все с панкреатита. Не ела, нюхала, но не ела. Все анализы были хорошими в начале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкреатит - очень серьезное заболевание, да( У одной из моих кошек (с ПиКа) он был. Рвота, потеря веса, отказ от еды.. Больше двух лет кошь не ела, кормили ее диетическим питанием с ложки несколько раз в день. А потом как-то довольно внезапно она начала есть сама (ТТТ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переправила "Ласкуше от Ирины Николаевны" тыщу от Ирины Николаевны Р. с ДГ-форума.
Только поправляйтесь и живите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 6.2.2019, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Переправила "Ласкуше от Ирины Николаевны" тыщу от Ирины Николаевны Р. с ДГ-форума.
Только поправляйтесь и живите!


Огромнейшее спасибо, пришли деньги! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...