Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите забрать ручного Полосатика с улицы. Нужна бюджетная передержка для котика 4-5 месяцев, серый с косенькими глазками


Val_Kom
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, выручайте! Во дворе появился ручной котик-подросток, забирать нужно срочно, людей не боится, бегает за всеми.
Беда может случиться в любую минуту.
Нужен бесплатный приют (корм, наполнитель, лоток, миски с меня).
Если вдруг будут проблемы с лотком, можно будет ограничить в пространстве, есть клетка.
К себе никак, изолировать негде.
С деньгами тоже никак, мужа уволили по сокращению, мне задерживают зп,
поэтому платную передержку не потяну.
Найдись добрая неокошаченная душа!
Нужно передержать кисеныша хотя бы две-три недели, я постараюсь найти выход за это время.
Есть два видео и фото, племяшка снимала.
https://youtu.be/def4OMy_YJA
https://youtu.be/UiMmcJ2T68U


01.02.2019 - Изменений нет. Котик на улице.
02.02.2019 - Изменений нет. Котик на улице. Изменено пользователем Val_Kom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никого не тронул малыш(((
Понимаю... их таких полосатых в каждом дворе до фигища...
но этот ручной, просит ласки, играл вчера с веревочками от куртки.
Он скорей всего был домашним, увижу опекунов, расспрошу, откуда появился.
Успеть бы помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший полосатик, очень даже симпатичный, моська выразительная wub.gif

Можно попробовать сюда стукнуться, ненадолго правда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287035 и попробовать на оплату передержки помощников найти. Если что, я поучаствую денежкой blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 1.2.2019, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Можно попробовать сюда стукнуться, ненадолго правда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287035 и попробовать на оплату передержки помощников найти. Если что, я поучаствую денежкой blush.gif

Спасибо, что заметили Полосатика! и за предложение помощи спасибо!
У Николая ограничение по возрасту - "от года" и срок "строго не более недели"(((
Я ищу на 2-3 недели, потому что уже какой-никакой карантин, за это время постараюсь денежку
от работодателя получить, сдать на вялотекущие, и если по анализам и здоровью проблем не появится,
дальше будет проще найти пристанище.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Валя, как раз недавно тебя вспоминала. Хороший котик, мы таких теперь зовем "креведами" smile.gif
Давай организуем спасательную команду.
Посмотрела видео, вообще классный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крышкина @ 1.2.2019, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Привет, Валя, как раз недавно тебя вспоминала. Хороший котик, мы таких теперь зовем "креведами" smile.gif
Давай организуем спасательную команду.
Посмотрела видео, вообще классный!

Наташа, привет!
У меня Тимино "приданое" от тебя стоит ждет звездного часа,
переноску уже два раза с лайной мыла)


Команда - это здорово, а то я поймала себя на мысли,
что очень одиноко стало на форуме((( Спасибо, что зашла!
А кревед-почему кревед?


Цитата(Zanna 73 @ 1.2.2019, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько планируете на анализы потратить?

В Шанс Био ПЦР сейчас по 600р.
По минимуму
пан, корона 2*600+200 смыв
лейкоз, иммунодефицит 2*600+250 забор крови

Итого 2850-10% (у меня карта есть)=2565р. Изменено пользователем Val_Kom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Val_Kom @ 1.2.2019, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, привет!
У меня Тимино "приданое" от тебя стоит ждет звездного часа,
переноску уже два раза с лайной мыла)


Команда - это здорово, а то я поймала себя на мысли,
что очень одиноко стало на форуме((( Спасибо, что зашла!
А кревед-почему кревед?

Мы назвали Кревед одного полосатика, которого я в подъезде нашла, он потом у Ольги сидел, она его переименовалав Тёму.

Вот, в эту переноску его и лови. Тебе негде его изолировать до результатов анализов? Откуда он такой ручной вообще, выкинули?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Val_Kom @ 1.2.2019, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
В Шанс Био ПЦР сейчас по 600р.
По минимуму
пан, корона 2*600+200 смыв
лейко, иммунодефицит 2*600+250 забор крови

Итого 2850-10% (у меня карта есть)=2565р.


Почему ты сдаешь лейкоз и имуннодефицит, а рино и кальцивироз нет? Они же более распространенные и заразные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крышкина @ 1.2.2019, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Мы назвали Кревед одного полосатика, которого я в подъезде нашла, он потом у Ольги сидел, она его переименовалав Тёму.

Вот, в эту переноску его и лови. Тебе негде его изолировать до результатов анализов? Откуда он такой ручной вообще, выкинули?

Понятно с Креведом)

Изолировать негде, у меня военные действия в квартире непрерывно ведутся (коты Брысю гоняют и бьют), поэтому
все пространство поделено на мужскую и женскую половину.

Думаю, что выкинули, нет у нас ручных кошек,
да и по виду он родом не из подвала,
у нас их хоть и кормят регулярно, но все равно
выглядят они не очень хорошо(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 1.2.2019, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
С меня 1000 на анализы

Спасибо большое!
Пока ищу куда забрать.
Цитата(Крышкина @ 1.2.2019, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Почему ты сдаешь лейкоз и имуннодефицит, а рино и кальцивироз нет? Они же более распространенные и заразные.

Вот если бы посадить его изолированно на 2-3 недели, то рино и калицивироз сами проявятся. Изменено пользователем Val_Kom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Val_Kom @ 1.2.2019, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно с Креведом)

Изолировать негде, у меня военные действия в квартире непрерывно ведутся (коты Брысю гоняют и бьют), поэтому
все пространство поделено на мужскую и женскую половину.

Думаю, что выкинули, нет у нас ручных кошек,
да и по виду он родом не из подвала,
у нас их хоть и кормят регулярно, но все равно
выглядят они не очень хорошо(


Вот придурки! (коты)

По виду он так уверенно в подвал забегает, как будто давно живет там, но и к людям ластится, может, просто глупый и непуганный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крышкина @ 1.2.2019, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вот придурки! (коты)

По виду он так уверенно в подвал забегает, как будто давно живет там, но и к людям ластится, может, просто глупый и непуганный.

Коты-гады, Брысю жалко, из серии "понаехали"(((

На видео, где он бежит в подвал, это его собака испугала, хозяйская, но без поводка.
Племяшка говорит, что он не прыгает в подвал, сидит у окна, или на улице.
Я вчера пошла смотреть, он на тротуаре, на ходу что называется, так обрадовался вниманию,
я ему шарики из снега слепила, радости было.
Потом какой-то звук резкий из подъезда его испугал, и он перебежал через дорогу к машинам припаркованным,
а обратно никак, на дороге лужи, он в них вступить побоялся, на руках переносила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик вчера был на месте.

Почти без надежды, но вдруг...
напомню еще раз про малыша...
ему нужна бюджетная крыша над головой на 2-3 недели,
как уже писала, кормом-наполнителем я обеспечу.
Пожалуйста, помогите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Val_Kom @ 2.2.2019, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Котик вчера был на месте.

Почти без надежды, но вдруг...
напомню еще раз про малыша...
ему нужна бюджетная крыша над головой на 2-3 недели,
как уже писала, кормом-наполнителем я обеспечу.
Пожалуйста, помогите!
А после 2-3 недель у тебя есть вариант, если будут плюсы в анализах?
Я могу профинансировать передержку в стационаре, как у нас Треха сидел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крышкина @ 2.2.2019, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
А после 2-3 недель у тебя есть вариант, если будут плюсы в анализах?
Я могу профинансировать передержку в стационаре, как у нас Треха сидел.

О плюсах даже не думала пока, но это будет очередной финансово затратный проект(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карантин у меня свободен , но платный... (подробно - в теме передержки, в подписи).
Набор анализов поддерживаю, правда кальцивироз обычно тоже прошу: носительство у переболевшего ранее животного может быть до полугода. И внешне совершенно здоровый кот, имеющий в носительстве кальцивироз, может быть заразен для других. Пока в карантине , разницы нет, можно анализ на кальцивироз и не сдавать. Но на случай дальнейшего местожительства, было бы неплохо и этот анализ включить. И на лишай хотя бы просвет - обязательно. ПЦР конечно еще лучше.

Результаты анализов можно уже после заселения ждать. Если что-то (не дай Бог) окажется положительным - в зависимости от того, что именно. Иммунодефицит, лейкоз - может остаться в дальнейшем у меня же, с панлейкопенией сразу попрошу переселить.. Нет такой возможности содержать. Ринотрахеит, кальцивироз, хламидиоз, микоплазмоз - лечение возможно, в клетке, в карантине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shita @ 3.2.2019, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Карантин у меня свободен , но платный... (подробно - в теме передержки, в подписи).

Спасибо! Пока нет четкого представления что же делать(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lanka@ @ 4.2.2019, 4:37) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу помочь котику - приютить и анализы сдать бюджетно. Звоните и привозите. Нахожусь в Купавне, 89167230821
За предложение спасибо.
Но судя по теме на Вашей передержке карантин по панлейкопении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И с чего же вы это взяли интересно?? Если в теме и шла речь о панлейкопении, то это событие 3-х летней давности. И к тому же, этого вашего котика я предлагала приютить совершенно бесплатно на моём новом участке, в домике где он был бы единственным животным. И имея 50% скидку на все анализы в лаборатории Неовет, хотела помочь и этим. Но вот на будущее не стоит конечно откликаться на просьбы кому-то помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lanka@ @ 4.2.2019, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
И с чего же вы это взяли интересно?? Если в теме и шла речь о панлейкопении, то это событие 3-х летней давности.

Во-первых, с названия темы Вашей передержки: Собаки. Социализация. 17 км от МКАД, Купавна, Вольерная. карантин панлейкопения.
Во-вторых, во втором посте инфа от модератора: на передержке котята с панлейкопенией август 2018 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312318.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Val_Kom @ 1.2.2019, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, что заметили Полосатика! и за предложение помощи спасибо!
У Николая ограничение по возрасту - "от года" и срок "строго не более недели"(((
Я ищу на 2-3 недели, потому что уже какой-никакой карантин, за это время постараюсь денежку
от работодателя получить, сдать на вялотекущие, и если по анализам и здоровью проблем не появится,
дальше будет проще найти пристанище.

Валя, позвони , поговори, возможно, сделает исключение. Мои сидели у Николая в 2016. Он так к кошкам относится, что лучшего и пожелать нельзя. Замечательная передержка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lanka@ @ 4.2.2019, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
И с чего же вы это взяли интересно?? Если в теме и шла речь о панлейкопении, то это событие 3-х летней давности. И к тому же, этого вашего котика я предлагала приютить совершенно бесплатно на моём новом участке, в домике где он был бы единственным животным. И имея 50% скидку на все анализы в лаборатории Неовет, хотела помочь и этим. Но вот на будущее не стоит конечно откликаться на просьбы кому-то помочь.



Напомню о запрете, размещенным в отзывах к вашей передержке.

*Безвременный запрет брать на передержку кошек.
Сбор средств на оплату услуг, содержание и лечение кошек на данной передержке запрещен; в случае заболевания животного все расходы несет куратор, кроме того куратор может быть удален с ресурса или ограничен в доступе на форум на любой срок.
Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...