Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лена. г.Королев


Гость sobaka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Опять славный город Королёв просит у Столицы помощь!!!

Познакомилась с женщиной,нормальная, хорошая женщина,только уж очень сердобольная в хорошем смысле слова : у неё дома 23 кошки,некоторые подобрашки.Но ей и приносят со словами «вот нашли взять не можем,у самих двое кошек» и смотрят в глаза, а потом идёт лёгкий шантаж – придётся отпустить на улицу. Что потом следует …Вот так и набралось .Коты кастрированы, кошечки стерилизованы.В квартире чисто ,кошки ухожены. Некоторых можно со временем пристроить, есть очень красивые и молоденькие.Она даже работу нашла в 5 минутах ходьбы из-за них. Всё ничего,но не тянет материально :зарабатывает всего 5000 руб.А тратит гораздо больше на кастрацию- стерилизацию, лечение .У неё есть возможность работать за другие деньги,но тогда дома будем бедлам.Так уже длится довольно долго и произошло некоторое обнищание доброго человека: почти нет личных вещей (не на что обновиться,нет постельного белья( много ушло на тряпки,нет одеяла – одна кисуля упела пометить,нет подушек и т.д.). Нет холодильника –старый сломался.Не могла ей долгоо– отключали за неуплату, тут за небольшой долг отключали свет .Одеяло я ей отдала. Соседи помогают ,друзья.

Маrika передала 1000 руб,я ей когда передала – женщина в пояс поклонилась.

Давайте поможем ,кто чем может !!! Ведь доброта не должна быть наказуема!!!

У неё телефон 8 498 546 00 14 Лена. Звонок из Москвы как межгород. Примет человеческую помощь в любом её проявлении.

Господа! Кто из Королёва?! Ведь и наших много на форуме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Нужно всё,человек к зиме даже неготов.

Я приготовила пару тёплых вещей.

Размер одежды примерно 48-50 .

Обувь не помню - уточню завтра.

И постельное необходимо.

И ветош на тряпки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки !!! как же здорово когда мы не одиноки. :yahoo: Можно горы свернуть :yahoo: .Я вообще- то

оптимист ,иначе по-моему не выжила бы в нашем государстве(не говорю в стране - страна-то хорошая).

Мой девиз "Ещё не вечер,и жизнь кончается не завтра).

Я про себя говорю:Я только ночую в Королёве ,а живу в Москве.

Я каждый день бываю в Москве,всегда на обратном пути мимо ВДНХ.

А так ПР.МИра,М Цветной Бульвар,М Рязанский Проспект,М Автозаводская,могу проехаться по СВАО.

Я за рулём,можем договориться .Завтра буду в Москве-У меня там самые приятные хлопоты- два девочки спаниельки нашли свой дом(эх напиться бы по этому случаю не грех) - можем всмтретиься.

Ещё планирую завтра в район м Кунцевская.

Девочки покидайте,пож-ста, мне свои тел в личку всем сегодня -завтра отзвоню и встретимся.

Мой 8 901 712 92 50.Сегодня пробую съездить на дачу.но на обратном пути - могу заехать(это районы СВАО,ВАО,ЮВАО. кто из желающих там проживает -звоните встретимся сегодяня вечером ,ночью.

Могу перевести Помощь по Королёву .

Жду звонков звоните - я .перезвоню ,у меня безлимитка.

ВСЕМ ГРОМНОЕ СПАСИБО ,КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Темку увидела давно - сразу бросила кличь по знакомым, чтобы что-нибудь собрали, а я отвезла с оказией (у меня родственники в Королеве). Сегодня наконец-то доехала.

Женщина очень милая, не старая, достаточно миниатюрная, действительно мах 50 размер верх.одежды, а может даже 48.

Передала подушку, покрывало, какие-то легкие шмотки и песцовую шубку (она уже давно не новье, но выйти не стыдно) - это все от моих знакомых. Я доложила чуть-чуть постельного белья и добавила 1000 руб.

 

Она так (!) была счастлива! Я ей: "Может что-то сгодится...", а она: "Да что Вы, нам все сгодится!"

Прям так жалко ее стало. Приличная, я бы сказала интеллигентная тетенька.

 

Может кто подтянется с помощью, Королев - это ведь совсем близко от Москвы - 20 мин. на а/м (ну если без пробок, конечно :) ).

 

Помогите! Кто чем может - хорошая тетка, правда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лены нет обуви ,размер 38- 38,5.

Помогите.Ходит в туфельках .

Действительно очень интеллигентная женщина.

Очень прошу помочь кто чем может .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально всё: и холодильник , и постельное бельё,и ветошь, и одежда(48 -50) , и обувь 38 рзмера.

И одеяло , и корма ,моющие средвства.

Кто чем может для жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть сапоги зимние 38 размера. Есть еще двухкамерный холодильник и мебель всякая, но это в Звенигороде, мы продаем квартиру, а новым жильцам ничего не нужно. Но вот как ей отвезти, у нас машина маленькая, холодильник не влезет.

 

А если на багажнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ей наконец-то передала вещи, постельное белье, немного корма кошкам. Она так благодарила! Хотела подарить цветок, но он такой огромный, я бы не унесла. Телефон у нее сейчас работает, приходит она поздно, т.к. работает еще на одной работе. Но вот без домофона к ней трудно попасть. Я первый раз простояла 40 мин. без толку и так и не зашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Просьба ,помочь кто чем может.

человек нормальный,просто тяжело на очень маленькую зарплату содержать котиков - старается изо всех сил ,все котики ухожены.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переговорила с одной знакомой - у нее свой магазин "Секонд-Хэнд", она подготовит кучу тряпок, а я как будет оказия завезу все это в Королев или передам своим королевским родственникам, чтобы завезли ей. Наверное в ближайшую неделю-две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холодильника ещё нет - везде опаздываем.

Вы нам можете помочь? - вот было бы здорого.

да, хочу помочь -- вот такой холодильник

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9059...;modelid=228837

подойдет? т.е. он где-то половина от обычного по размеру

только у меня нет машины, поэтому если такой, то нужна будет доставка, либо еще есть вариант посмотреть холодильники б/у полноразмерные

 

у меня есть такой план действий: заехать в ИКЕЮ за бытовыми вещами (подушки если еще надо, одеяла, постельное белье, бытовые какие-нибудь кастрюли-ложки-ножи-тарелки), затем в рядом стоящий Ашан за средствами для мытья и едой для котов, затем за холодильником -- либо за маленьким в магазин, либо за большим к тем, кто его нам отдаст, а потом со всем этим поехать в Королев

но, повторю, мне нужна машина, такси будет дорого стоить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, газетки, которые согласились, правда, платно помочь в пиаре:

"Оракул", 974-73-02

 

Экспресс-газета 157-01-36

157-61-82

157-33-56

220 р без фото, с фото - 750, но выпросила скидку на объяву с фото - 50%

 

Частная жизнь

780-57-57

788-56-66

 

Мир зазеркалья

 

255-19-22

252-26-89

 

"Бабушкины рецепты" согласились на бесплатный пиар! 980-67-12! Только в объяве надо указать, что животное отдается бесплатно в добрые руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холодильник маленький возможно у меня в машину войдет, полноразмерный - точное нет, в ИКЕЮ и АШАН могу съездить. Осталось найти деньги :) . Я, к сожалению, на мели, могу помочь только транспортом и своим временем, желательно в будни.

деньги есть у меня, зато нет машины, хыхы:)))

но вроде у sobaka тоже машина есть

но я никак не соберусь ей позвонить -- ненавижу телефоны =)

а будни вам в какое время удобней? по-мойму в будни дороги забиты :(

 

а можно вас еще попросить транспортом помочь приюту БИМ? я заказала лекарства, их привезут сегодня или завтра, а потом надо будет заехать за шприцами-бинтами и т.п. и рулоном синтепона

это все надо в БИМ-Жулебино завезти

бензин я оплачу :)

 

соответственно сейчас надо выбрать время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги есть у меня, зато нет машины, хыхы:)))

но вроде у sobaka тоже машина есть

но я никак не соберусь ей позвонить -- ненавижу телефоны =)

а будни вам в какое время удобней? по-мойму в будни дороги забиты :(

 

а можно вас еще попросить транспортом помочь приюту БИМ? я заказала лекарства, их привезут сегодня или завтра, а потом надо будет заехать за шприцами-бинтами и т.п. и рулоном синтепона

это все надо в БИМ-Жулебино завезти

бензин я оплачу :)

 

соответственно сейчас надо выбрать время...

 

Это хорошо, что хоть у кого-то есть деньги :) .

Я живу на Северо-Западе, ИКЕЯ и АШАН в одном флаконе рядом (т.е. Мега), тем более, что от меня ближе доехать в Королев. Более ближних точек, где эти богодельни рядом, я не знаю. В будни дороги более-менее, во всяком случае в выходные ехать по Ярославке - это пип...

Перед тем, как планиовать закупку, надо узнать у Наташи, что ей (Лене) конкретно нужно, чтобы не тратиться на то, что не актуально.

А холодильник где территориально? Этот же вопрос в связи с просьбой по приюту - от куда что надо забирать. Пока ничего обещать не могу - райончик, мягко говоря, не мой, но можно кого-нибудь сорганизовать - все зависит от маршрута.

По поводу бензина - будем считать, что я этого не видела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу на Северо-Западе, ИКЕЯ и АШАН в одном флаконе рядом (т.е. Мега), тем более, что от меня ближе доехать в Королев. Более ближних точек, где эти богодельни рядом, я не знаю. В будни дороги более-менее, во всяком случае в выходные ехать по Ярославке - это пип...

мега тоже рядом со мной (белая дача):)

наверное тогда лучше будет доехать мне до вашего метро, вы меня подберете и поедем далее в мегу и т.д.

 

Перед тем, как планиовать закупку, надо узнать у Наташи, что ей (Лене) конкретно нужно, чтобы не тратиться на то, что не актуально.

вроде писали, что все актуально из первого поста:)

если вдруг чего-то уже много (например одеял), то отвезем ненужное в приют (тот же БИМ)

 

А холодильник где территориально? Этот же вопрос в связи с просьбой по приюту - от куда что надо забирать. Пока ничего обещать не могу - райончик, мягко говоря, не мой, но можно кого-нибудь сорганизовать - все зависит от маршрута.

это вы про Марьино или про мой маленький?

маленький -- в магазине :) видимо в меге или где-то в том районе должны быть эльдорадо, м-видео или типа того. там и купим :) или закажем в инет-магазине с доставкой вам домой (если так удобно)

 

просто большой покупать -- денег слишком много, а маленькие стоят 4-5 т.р. и на одного человека по вместительности достаточно -- у нас большой, нас трое + 3 кошки на натуралке, но заполнен он на половину...

а б/у только всякие ЗИЛы и Березки -- у нас тоже год назад был ЗИЛ, он хороший, работающий, но постепенно разваливающийся/ремонтируемый + места много занимает

а когда много кошек, место очень важно:))) поэтому мне кажется лучше маленький, но новый -- чтобы не было проблем через полгода-год с ним и не надо было опять искать холодильник

 

давайте поедем в пятницу? если вам не трудно, можете созвониться с Леной и узнать, когда она будет дома? я страшно боюсь телефонов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Познакомилась с женщиной,нормальная, хорошая женщина,только уж очень сердобольная в хорошем смысле слова : у неё дома 23 кошки,некоторые подобрашки.

У неё телефон 8 498 546 00 14 Лена. Звонок из Москвы как межгород.

Вы где ее нашли??!! :blink:

(И спасибо Вам за это!) :worthy:

 

Теперь по существу. Можно Вас просить быть координатором и взять над этой тетечкой кураторство для нашего форума? :worthy: А то, думаю, не очень комфортно ей постоянно разных людей видеть, да и небезопасно ей дверь посторонним открывать, привыкнет еще. :blush:

 

Если Вы не против быть куратором, пожалуйста, узнайте у нее, всех ли кошек она хочет пристроить, есть ли у них прививки? Нужно съездить, сфотографировать обязательно, и немного описания по ним для пиара было бы неплохо. Попробую с фотами к Тане Филе обратиться, ну, если пошлют - так пошлют :blush:

 

Вопрос по кошкам: что они едят, какой наполнитель ей нужен, нужно ли еще что-либо кроме этого (лотки, домики, игрушки)? Хочу закупить все для нее в оптовой фирме и привезти сразу много.

 

Вопрос по ней самой: с холодильником разберемся, но очень прошу узнать у нее (или, может Вы сами видели), если у нее место 60*60 под холодильник нормального размера? Что ей еще надо? Прям по списку желательно. Просто мелочевка, даже те самые ложки-вилки, постельное белье, есть у многих, кто может это все отдать. А вот, например, хозяйственные товары (стиральный порошок, фейри), микроволновка, обогреватель, мебель какая и проч., могут либо не быть, либо предлагают с самовывозом.

 

Еще вопрос по мед. препаратам для кошек (они всегда нужны, когда много кошек в доме). Нужны ли ей (и сколько) бинты, шприцы, лекарства, витамины и проч.

 

 

Скажите прям конкретно, а не так что: *помогите, чем можете, на том спасибо*. Не очень удобно так помогать, а звонить мне, незнакомой, как-то неудобно. Вас она хоть знает лично.

 

 

Немного офф... не бейте тапками... больно :blush:

Еще бы не обидеть ее нашей помощью... Морально иногда тяжело помощь принимать, даже если уже сама не тянешь. Мне кажется, нужно помогать не ей, а как-бы ее кошкам. Т.е. холодильник - для того, чтобы хранить еду для кошек; хозяйственные товары - чтобы убирать в квартире, где кошки живут; обогреватель - чтобы кошкам было не холодно... и т.д. И вообще, как-то готовить ее к тому, чтобы она и нам помогала в меру своих сил, а? Вон люди по сколько денег на передержках зарабатывают! А тут все бесплатно для 23 кошек! Надо ее кошек пристроить, а потом ей деньги платить за тех кошек, которых она будет брать на передержку. Может, ей даже и не придется вообще работать - будет заниматься любимым делом и денежку еще за это получать, что думаете?

 

По поводу того, чтобы она сама общалась с будущими хозяевами по поводу пристройства своих кошек. Насколько она вменяема и сможет ли провести собеседование и отказать людям, которые не подходят? Например, Лена Клапа в этом асс, понятно, что это с опытом приходит, но был ли у нее вообще хоть какой-то опыт пристройства кошек к незнакомым людям? К чему вопрос: в рекламе ее телефон давать или Ваш, если Вы, конечно, согласны быть куратором... :blush:

 

Короче, пока нас тут много и мы - сила (с), предлагаю брать быка за рога и делать это как можно скорей. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно съездить, сфотографировать обязательно, и немного описания по ним для пиара было бы неплохо. Попробую с фотами к Тане Филе обратиться

Свет, я же могу сфотографировать:)

 

Вопрос по кошкам: что они едят, какой наполнитель ей нужен, нужно ли еще что-либо кроме этого (лотки, домики, игрушки)? Хочу закупить все для нее в оптовой фирме и привезти сразу много.

в оптовой фирме 23 штуки не опт, имхо :)

 

Может, ей даже и не придется вообще работать - будет заниматься любимым делом и денежку еще за это получать, что думаете?

какая отличная идея!

две кошки в месяц по 100 в день -- вот и ее зарплата нынешняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, я же могу сфотографировать:)

Это на подстраховку. Мало ли, может, у тебя сорвется. Ты же на юге живешь, а это крайний север + еще за МКАДом фиг знает где. Таня может и в ночь приехать - у нее машина есть специальная. Ну, в общем, мне не важно, главное, чтобы вообще фоты были. Посмотреть хоть на это зоопарк.

 

в оптовой фирме 23 штуки не опт, имхо :)

Да у меня тут у самой уже заказов тысяч на 8 только корма (это самые низки оптоцены). Так еще клетки большие нужны, когтеточки, домики, лотки... - я это даже не выбирала. Я просто хочу заодно.

 

две кошки в месяц по 100 в день -- вот и ее зарплата нынешняя

Вот-вот. А 23*100*30 = 69 тысяч! ;) Через пару лет она в новую квартиру переедет! :appl: Улучшенной планировки! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, холондос нашли, не новый, правда, но чистый и работающий. У моих родственников, у которых нет животных (безопасно забирать к кошкам в плане вирусов).

 

Соответственно, :help: вопрос-просьба: требуются 4 мужские руки и автомобиль не меньше минивена для перевозки холодильника 150*60*60 из м.Отрадное в г.Королев.

Оплачу бензин и услуги грузчиков, но не по коммерческим тарифам (договоримся, короче ;) ).

 

Предложения помощи принимаются и по телефону 130-0321.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Леной.

Имеем в наличии 22 кошачьих души - кошки-коты прибл. 50/50. Кошки не стерилизованные, одна вот-вот на сносях, стерелизовать уже поздно, котов не кастрированных только 2-е (они то и согрешили :blush: ). Лена обычно возит котов на кастрацию в район платформы Северянин, там работают врачи Кац (если правильно записала) и Кондратьев. Кто знает про какую клинику идет речь? Кастрация 500 руб. за душу. Этих двоих не успели кастрировать по банальной причине отсутствия денег - теперь вот котят ждут....

 

Кормятся - фарш с гречкой, Макс, Васька - паштеты-профилактика, Кет-чау - сушка-профилактика. Раньше кормили Хиллсом, но то было раньше...

 

Миски кошачьи есть, туалеты нужны, НО часть котов ходит в наполнитель, часть на сетку. Проблема запахов стоит актуально, Лена считает, что закрытые лотки (типа домика с сеткой) спасли бы. Что думайте, я не знаю устройсто этих домиков и хорошили они в борьбе с такой проблемой? Наполнитель использует древесный - Мэри.

 

Животники выглядят здоровыми, но есть проблема ушного клеща. Нужны хорошие лекарства, ватные палочки, ну и все, что с эти связано. Какие лекарства посоветуйте?

 

Холодильника два, но они не работают, т.е. их надо выкинуть. Места в квартире полно (это ответ на вопрос про место под новый холодильник), т.к. все описанное и помеченное выбрасывается, чтобы не пахло (соседи гудят).

 

Одеяло точно нужно - 1,5сп., думаю белье тоже, про чашки, вилки не спрашивала - ей и так не удобно. Сказала только, что домой приглашать стыдно - нищета.

 

В пятницу Лена последний день дома после отгулов, с субботы на работу.

billow, у Вас ничего не изменилось на пятницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животники выглядят здоровыми, но есть проблема ушного клеща. Нужны хорошие лекарства, ватные палочки, ну и все, что с эти связано. Какие лекарства посоветуйте?

Холодильника два, но они не работают, т.е. их надо выкинуть. Места в квартире полно (это ответ на вопрос про место под новый холодильник), т.к. все описанное и помеченное выбрасывается, чтобы не пахло (соседи гудят).

Одеяло точно нужно - 1,5сп., думаю белье тоже, про чашки, вилки не спрашивала - ей и так не удобно. Сказала только, что домой приглашать стыдно - нищета.

billow, у Вас ничего не изменилось на пятницу?

 

А может быть холодильники проще отремонтировать? Либо если они уже совсем того, то попросить грузчиков, которые привезут работающий холодильник, их вынести.

 

Т.к. с холодильником решилось с помощью Светы, то я предлагаю такой список покупок всего остального:

1) 10 упаковок Ципама (мы наших кошек лечили только им и все окей)

2) 5 упаковок ватных палочек

3) одеяло 1,5 сп. (икея) -- у меня такое, оооочень клевое :) теплое, бысто греет, но никогда не бывает жарко, очень легкое и нежное

4) 2 комплекта постельного белья (икея)

5) 3 полотенца кухонных, 3 махровых (икея)

6) посуда: набор ножей из икеи, разделочная доска, кастрюля, сковородка (икея)

7) 10 упаковок Мэри (а где его покупать?)

8) пару больших мешков сушки или 3-4 блоков паштета (чтобы не надо было хранить в холодильнике) -- но тут я опять не разбираюсь, где покупать (может ашан?)

9) моющие средства: пару больших пакетов стирального порошка, 4-5 упаковок средства для мытья посуды, мыло, губки (ашан)

10) оплатить кастрацию двух котов

*) что-то еще?

 

Свет, это несколько не соответствует твоему "только то, что нужно кошкам", но все-таки, по-мойму, это нужно. Я, к примеру, против одежды. Лучше обеспечить кошек на пару месяцев, чтобы она могла себе купить то, что ей требуется на зарплату. А ножи, полотенца, одеяла -- это все такое недолговечное, изнашиваемое, что новое никогда не бывает лишним, имхо.

 

По поводу запаха: если вовремя менять туалет, то он не из-за туалета, а из-за котовых меток или кто-то в каком-нибудь углу или под диваном наложил и это не убирается и создает вечный запах. Надо очень хорошо вымыть квартиру и регулярно менять туалет. И кастрировать котов.

 

О! Еще можно несколько "утенков" для унитаза купить, запах в туалете очень резко преображается, что даже хочется туда сходить понюхать:)))) Освежители воздуха ни в какое сравнение с ними не идут:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы не обидеть ее нашей помощью... Морально иногда тяжело помощь принимать, даже если уже сама не тянешь.

Я еще хотела по этому поводу сказать. Правда это исключительно мое личное мнение :)

По-мойму, "обидеть" можно ношенными вещами и типа того. А если что-то новое, то это будет встречено с радостью, хотя для порядку всегда надо поскромничать :)))

Я вот человек не нуждающийся, все могу купить, у нас три ножа, но если мне кто-то подарит нож, то я буду только рада :)) Аналогично относительно одеяла, к примеру. Да, у меня есть одеяло, мне не нужно, но почему бы не порадоваться хорошему новому подарку :)))

А вот поношенная или б/у вещь типа "возьми боже, что нам не гоже" -- вот это оскорбляет достоинство, даже если человеку это действительно надо для жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили мы сегодня с Ксенией (billow) в славный город Королев. По закупкам Ксюша отпишет сама, т.к. финансировала их она.

 

От Марии (Мария .) передано 1000 руб., новая кофточка, набор полотенец д/лица, за что Маше большое мерси :gift: ! Переданые деньги пойдут на кастрацию 2-х котов.

 

Я купила 4 флакона ципама (340=), добавила из домашних запасов 2 флакона того же ципама, 1 паразицыда, 2 шампуня, пару наволочек, 2 кухонных полотенца, прихватку, фартук, платочки, кое-какие косметич. дела - все новое.

От знакомой - хозяйки м-на "Секонд Хэнд" - привезла здоровый мешок одежды, нос туда не совала, не знаю, что там и как, но много!

 

Общее впечатление - БЕДНОТА, если не сказать НИЩЕТА!!! Сантехника не работает, света в коридоре нет, звонок не работает - на ремонт всего нужны деньги. Единственное, что работает, это стир.машинка.

Поговорила с братом - он у меня сечет в электрике, сказал, что постарается выкроить время и посмотрит, что можно сделать с проводами, но это не раньше след. выходных. Это если они еще по времени совпадут, т.к. Лена часто работает в выходные.

 

Коты все ухоженные... и очень похожие. Есть отдельные красавцы, но их на пристройство отдавать не хотят :) . Есть один(на) с переломанной, но уже сросшейся неправильно лапкой, еще у одной кошки проблемы с лапками, но не поняли какие, удержать ее(его) на руках не было возможности.

Пока речь идет о пристройстве 5-х, из них 3-и кошки (если я ничего не перепутала), все 3-е не стерилизованные, т.е. сначала надо будет разрулить этот вопрос. В шкафу вчера родившиеся 2-е маленьких, т.е. теперь их 24! Фотографии Ксюша выложит.

 

Всем, кто может помочь жратвой, наполнителем, деньгами - все будет принято с поклоном.

Помогите человечку!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс :) Были сегодня с Леной-Снежинкой в Королеве, предварительно заехав в Ашан и все там закупив:

Васька сушка 10 кг -- 460 руб

Оскар (консервы 10 банок) -- 350 руб.

Моющие средства и средства гигиены (губки, туалетная бумага, мыло, салфетки, стир.порошок, средство для мытья посуды, освежитель для туалета, ватные палочки) -- около 600 руб.

Посуда для кухни (кастрюля, сковородка, ножи 3 шт, разделочная доска, емкости для хранения продуктов) -- около 700 руб.

Лотки 2 шт. -- 130 руб.

Древесный наполнитель (2 мешка) -- 120 руб.

Банные полотенца 2 шт. -- 380 руб.

Постельное белье 1,5 спальное (2шт) -- 970 руб.

Одеяло 1,5 спальное -- 660 руб.

Всего 4350 руб.

+ 1000 руб. на кастрацию котов

 

Фотографировала, но фотки будут попозже (завтра).

 

Вообще, все коты выглядят ухоженными, в меру упитанными. У тех, кого удалось погладить, шерстка мягкая, нежная :) Только у одного, самого старого, были колтуны :( Чтобы можно было сфотографировать, Лена (хозяйка) поставила каждому свою (!) кормушку и насыпала сушки. Котики конечно вертелись между ногами, но только где-то половина, к кормушкам подошли хрумкать, но я вспышкой их вспугнула. Разбежались, потом стали по-одному подтягиваться. Т.е. явно не голодают, голодных котов вспышка не спугнет :)

 

У одной кошечки сломана лапа в районе ладони :((( Киса обалденно красивая... черная, глаза деленые... Лапку жалко :(

Еще у одной красивой кисы (белая, морда палевая) что-то с задними ногами. Я не заметила, но хозяйка говорит, что она их волочит...

Двое котов не кастрированы.

Еще кошка вчера родила котят. Двоих :) Хозяйка сказала, что они договорились -- не больше двух ;)

 

Старых (относительно) котов Лена не хочет отдавать, она их явно любит. Пока что согласилась на пятерых. Для начала достаточно, пожалуй :)))

 

Лена-Снежинка, а можно еще раз письменно зафиксировать про краш-наполнитель и корм подешевле где ты заказываешь?

Может быть это с Леной-хозяйкой оговорить, стоит ли покупать много (на полгода, к примеру, рассчитывая на 20 кошек).

Или возможно ли купить консервов -- это не вредно?

Хочется ее избавить от финансирования кошек в течение какого-то времени, чтобы она заработанные деньги на себя и квартиру истратила.

 

Съездили мы сегодня...

 

Почти одновременно отписались :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...