Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжего больше нет с нами


МайяМай
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема открыта по просьбе ОЛЬГИ С.Л. - http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=79650


ОБНОВЛЕНИЕ 03.03.19. Рыжего больше нет с нами. Остался большой долг за лечение -32644 рублей.

Будем благодарны, если кто-то поможет в его погашении.


На попечении Ольги много тяжёлых котиков, которым нужны постоянный уход и лечение.

Потому тему пока не переношу, оставляю в "Сложных судьбах" до иног решения Ольги или модераторов.

Карта СБ 63900238 9042458745
Куратор - ОЛЬГА С.Л. - http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=79650

_____________________________________________________________________________
Обновление 15.01.2019 -
ДОЛГ - 52844!!! НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!

Обновление 10.01.2019 -
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИИ И СТАЦИОНАРА. Общий долг за вторую операцию и уход уже - 46909 рублей.
31 декабря в 12 ч. дня Рыжему провели повторную операцию. Собственно, спасли жизнь - начинался перитонит, моча выливалась в брюшнину. Ольга ушла из клиники в 17 ч., а Рыжего забрала домой оперировавшая врач, т.к. в клинике ночью никого не оставалось. А 1 января Ольга приехала к 18-00 - там оставался второй тяжелый кот, Цыган, она его забрала после капельниц - но он полупарализован и подозрение на сухой ФИП. Все каникулы Ольга занималась с Цыганом - кормить надо каждые 2-4 часа, а Рыжий в стационаре - куда она постоянно ездила, его капали утром-вечером. Сейчас креатинин с 600 стал 80. Но брюхо все в швах, в воротнике, грустный.
В итоге в клинике объявили долг за повторную операцию и стационар - 46909 рублей!
1 января дома у врача Рыжий нормально себя вел, не бросался. Так что возможно в скорости его можно будет забрать из стационара в дом.

Многие знают, у Ольги на попечении много тяжёлых животных Недавно ещё была операция по удалению глаза у котёнка из Бирюлёво.
Ольге очень нужна наша помощь и поддержка, чтобы помочь Рыжему и другим котикам выжить!
Будем благодарны за любую помощь!


ФОТО С РЫЖИМ В КОММЕНТАРИЯХ.

Как всё начиналось 18.12.18:

История банальна для ПИКа - в ветклинике оставили кота.
Обычная семья – мама, папа, дочка, взяли кота из приюта год назад, и вот он заболел – всей семьей пришли в клинику, слушали врача. А через день прислали по емейлу – пристройте в добрые руки, пожалуйста, мы срочно уехали из Москвы.

А у кота обострение МКБ, моча – красного цвета, кот лежит никакой. И ничей. Нужна срочная уретростомия – а платить некому за отказника.
Я написала расписку.
Кот прооперирован, моча соломенного цвета, шов заживает хорошо.

Теперь надо оплачивать стационар, операцию. Даже 100 р помогут облегчить нашу с Рыжим участь. Карта СБ 63900238 9042458745
Ведь хозяева не оставили ему даже имени – в карте записан как Рыжий, хотя звали его Ричи.

Фото перед операцией: пеленка в крови.


Фото после операции - в воротнике, попа бритая, но крови нет.


Квитанция за операцию (пока не оплачена).


Обновление 19.12.18 - 20.12.18 - Сегодня в моче опять появилась кровь. По УЗИ перед операцией у Рыжего были плохие стенки мочевого пузыря, и врачи предупреждали, что потом из расширенной уретры может выходить вся гадость из мочевого.

Обновление 21.12.18 - Вчера пришлось под наркозом делать санацию послеоперационного шва, промыли мочевой пузырь через катетер, обработали внешний шов, прокапали по вене. Подробнее ниже в комментариях.
Общий счет за предоперационную стабилизацию, операцию и послеоперационное содержание вчера достиг 20 911 рублей.

Обновление 24.12.18 - Вчера врачи трех смен на консилиума решали вопрос об операции на мочевом пузыре для его санации, т.к. слизь от воспаления вся не уходит через уретру, и промывания через катетер также мало помогают - кровь идет, т.к. пока не удалить слизь, она будет провоцировать воспаление. Подробнее в комментариях темы.

Добавлю новости о малыше сразу, как получу известия от Ольги. У неё много тяжёлых котиков и ещё очередное пополнение. Как только у неё появится возможность, она со мной свяжется или отпишется здесь в теме.
Сейчас уже долг БОЛЕЕ 25000, но без еще одной операции Рыжий погибнет от сепсиса.

Обновление 26.12.18 - С почками у Рыжего все в норме. Кушает хорошо. Уретростомию провели, и первые пять дней моча была без крови. Сейчас врачи пытаются понять, откуда появилась кровь.

Обновление 28.12.18 - Вчера Рыжему сделали контрольное УЗИ мочевого и уретры - новости хорошие: толщина стенок мочевого пузыря уменьшается, и никаких сгустков и камней в мочевом нет! Так что операция цитотомии, на мочевом пузыре, не нужна!
При мне обрабатывали выход уретры ( у кота теперь она как у девочки, дырочкой) - тут вот новости не очень хорошие - там после воспаления кожа слезает чулком, и нарастает новая.
Долг оплачен, но потребуется ещё несколько дней стационара, на который нужны деньги.

Обновление 29.12.18 - Вчера пришли результаты анализа крови - брали в чт, т.к. Рыжий захандрил. Увы, подозрение на нефрит, восходящая инфекция мочевыводящей системы. Креатинин 600.
СМОТРИТЕ КОММЕНТАРИИ. НОВОЕ ФОТО РЫЖЕГО! Изменено пользователем МайяМай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ:

Карта СБ 63900238 9042458745
Куратор - ОЛЬГА С.Л. - http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=79650

ПРИХОД:
19.12.18 МайяМай 100 рублей.
20.12.18 YN82 500 рублей.
20.12.18 Cooper 1000 рублей.
20.12.18 NATAVASYA 350 рублей.
24.12.18 NATAVASYA 300 рублей.
24.12.18 Nextlevel 1000 рублей.
24.12.18 fantom74 1000 рублей.
24.12.18 GalinaL 500 рублей.
25.12.18 Татьяна Александровна 10000 рублей.
26.12.18 Черный Хвост 500 рублей.
29.12.18 nikitaxx 1000 рублей.
29.12.18 Цветочный форум 1050 рублей.
30.12.18 Efa 1000 рублей.
15.01.19 NATAVASYA 200 рублей.
21.01.19 Алла (с карты ..1439) 300 рублей.
24.01.19 Татьяна Александровна 20000 рублей.
25.01.19 МайяМай (с карты Ксения А.С.) 900 рублей.
31.01.19 Цветочный форум 3500 рублей.
27.02.19 Ксении Л. 1000 рублей.
02.03.19 Цветочный форум 1000 рублей.
Итог: 45200 рублей.

РАСХОД:
12.12.2018 Операция уретростомии 8600 рублей.
21.12.18 Предоперационная стабилизация, послеоперационное содержание 12311 рублей.
24.12.18 Послеоперационный уход 4089 рублей.
15.01.19 ВТОРАЯ ОПЕРАЦИЯ, стационар, уход, лекарства 52844 рублей.
Итог: 77844 рублей.

ИТОГ: - 32644 рублей. Изменено пользователем МайяМай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда, Ольга Сергеевна кого-то спасает... и остаётся один на один с денежной проблемой. эх, Оля, Оля... Добро наказуемо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,есть у Вас тел,привязанный к карте?
300 р Рыжему горюшку хочу передать,от моего рыжего Юзика,но сб онлайн не работает...или чей нибудь дайте,кто Вам наличку отдаст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 19.12.2018, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Оля,есть у Вас тел,привязанный к карте?
300 р Рыжему горюшку хочу передать,от моего рыжего Юзика,но сб онлайн не работает...или чей нибудь дайте,кто Вам наличку отдаст

Может быть, можно на телефон непосредственно Ольге кинуть? Номер есть у Ольги С.Л. в профиле.. blush.gif
Если СберОнлайн не работает , то можно только баланс телефона пополнить с помощью мобильного банка. Что толку, что номер к карте привязан? blush.gif Деньги на карту не упадут, насколько я понимаю... Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 19.12.2018, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Оля,есть у Вас тел,привязанный к карте?
300 р Рыжему горюшку хочу передать,от моего рыжего Юзика,но сб онлайн не работает...или чей нибудь дайте,кто Вам наличку отдаст

Добрый день! Спасибо за отклик! Я спрошу у Ольги привязан ли её номер к карте. Перешлю Вам ответ, когда его получу.
К сожалению, моя карта не привязана к номеру, перекинуть не смогу.
Может у Вас есть Яндекс Кошелёк? Изменено пользователем МайяМай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в моче опять появилась кровь. По УЗИ перед операцией у Рыжего были плохие стенки мочевого пузыря, и врачи предупреждали, что потом из расширенной уретры может выходить вся гадость из мочевого.

Сегодня Рыжий сидит грустный. Спасибо всем, кто отозвался на его беду.

Карта СБ привязана к тф, который в профиле, можно и просто положить на тф денежку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 19.12.2018, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Оля,есть у Вас тел,привязанный к карте?
300 р Рыжему горюшку хочу передать,от моего рыжего Юзика,но сб онлайн не работает...или чей нибудь дайте,кто Вам наличку отдаст

Ниже есть комментарий от Ольги. На случай дублирую:
Цитата
Карта СБ привязана к тф, который в профиле, можно и просто положить на тф денежку.


Пс. Номер телефона в профиле Ольги - http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=79650

Цитата(YN82 @ 20.12.2018, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел на СБ 500 р. с пометкой "Для Рыжего".

Большое спасибо! В ФО добавила.

Цитата(Cooper @ 20.12.2018, 1:54) <{POST_SNAPBACK}>
1000 с альфа-Мобайл

Благодарим за помощь! В отчёт внесла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 20.12.2018, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Рыженькому 350 р..поправляйся,зайчик!!

Спасибо за помощь! В отчёт внесла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера пришлось под наркозом делать санацию послеоперационного шва, Рыжий шипит и не дает обрабатывать шов, в результате опять шла моча с кровью, поэтому промыли мочевой пузырь через катетер, обработали внешний шов, прокапали по вене.

Общий счет за предоперационную стабилизацию, операцию и послеоперационное содержание вчера достиг 20 911 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 22.12.2018, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>
Почему же кровь? Т.е ,улучшений нет,млм еще мало времени прошло?

Как я поняла, это то, о чём предупреждали врачи (после операции из мочевого пузыря будет выходить вся "гадость", что там накопилась).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера врачи трех смен на консилиума решали вопрос об операции на мочевом пузыре для его санации, т.к. слизь от воспаления вся не уходит через уретру, и промывания через катетер также мало помогают - кровь идет, т.к. пока не удалить слизь, она будет провоцировать воспаление.

Сейчас уже долг 25000, но без еще одной операции Рыжий погибнет от сепсиса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля как?! А почему же сразу не сделали цистотомию? Это же основа. Сначала чистится мочак. И уретростомия то не всегда делается. Ведь зарастает же зараза, ее делать должен только хирург с золотыми руками. Прости мой офф , не выдержала , настолько удивилась и возмутилась. Бедняга кот, как же ему больно. Я со Снежным , после ручек все это прошла в затянувшемся варианте с сентября 2017 до марта 2018, 3 операции. Как мы оба это пережили остается загадкой. Народ Ольге с рыжим просто необходима помощь, Ольге потому, что она на себя взвалила не подьемную ношу в виде несчетного количества насквозь больных котов и кошек и безропотно тянет этот воз. А рыжему , которого предали теперь необходим еще наркоз , чтобы сделать еще одну операцию. Вдумайтесь, насколько ему больно и он с этой болью каждую минуту, бесконечная боль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 24.12.2018, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ох,бедный котик!!,ну,как же так...
300 на карту зайке на операцию...

Перевела бедолаге 1000. Бедный кот, сколько мучений... Пусть поправляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень надеюсь, что Максим Алексеевич Спирин именно тот хирург, который " борозды не испортит", и уретра не зарастет - сейчас струя хорошая. А про последовательность - вначале мочевой, а потом уретру оперировать - я согласилась с двумя докторами против одного ( хотя меня конечно не спросили) - сначала надо наладить отток и посмотреть, как будет выводиться слизь и гной из мочевого, можно ли обойтись одной операцией.

Да, котам нужно быть терпеливыми. Сейчас Рыжий шипит и бросается, что осложняет обработки. Сегодня должны снимать швы. Мне АБСОЛЮТНО нечем платить - потрачено все, что идет на остальных подопечных, и через два дня будет нечего есть и не на что купить пелёнки. Сейчас оформляю кредит, но успею ли до Н. Г.? У меня кроме несчастного Рыжего еще одно горюшко - парализованный Цыган, из Мордовии, с энцефалитом неясной этиологии, на капельницах в стаце - борется за жизнь! Их каждого жалко, каждый страдает - и как выбрать, мимо кого пройти, бросив его на авось?

Поэтому спасибо за каждую сумму, внесенную в счет помощи Рыжего flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 24.12.2018, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ох,бедный котик!!,ну,как же так...
300 на карту зайке на операцию...

Спасибо большое!

Цитата(Nextlevel @ 24.12.2018, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела бедолаге 1000. Бедный кот, сколько мучений... Пусть поправляется.

Очень благодарны за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки сразу скажу, с деньгами швах. Просто увидела тему про уретростомию и заглянула. Возмущена. У моего кота пришедшего ко мне жить с улицы, МКБ. Последний приступ был настолько мощный, что к своему врачу я его привезла в коме. Долго совещались, тоже сказал про уретростомию. Сначала конечно говорит надо стабилизировать, потом оперировать будем. Цену за операцию озвучил... 6000!!! Вывели кота из комы, я его забрала, дома сама капала неделю, стабилизировала и параллельно штудировала инет. Нашла препарат УринариТрактСаппорт. Созвонилась с врачом, сказал что препарат реально хорош, сказал если найдешь, пробуй. Долго искала, нашла в Питере, через тернии к звездам выклянчила, купила, доставили. Пропили курсом. Уже скоро год как ни одного приступа, правда сидим на корме лечебном не слезая. Я в общем к чему? Во первых может кому поможет инфа о препарате. Во вторых по цене... откуда такие суммы? Они озверели? Откуда 25000? Это не упрек ни в коем случае к людям которые занимаются котей, вопрос почему такие цены? Девочки ищите нормальных врачей. Если кому надо, могу дать контакты своего врача, правда это подмосковье. Скольких он мне вытащил бедось. Кости собирает ювелирно, все операции по деньгам очень божески. Вообще хирург от Бога и никогда не ломит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лира @ 24.12.2018, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
.Цену за операцию озвучил... 6000!!! Вывели кота из комы, я его забрала, дома сама капала неделю..Во вторых по цене..Откуда 25000?

Объясню про обстоятельства, в которые попал Рыжий (и я с ним).

Кота взяли из приюта год назад, семья с ребенком. Кот красивый. Но заболел - сильнейший приступ МКБ. Если бы они его захотели лечить - все бы так и было, как Вы описываете. Пропил бы Уринари саппот.

Но они его предали.

Просто оставили в клинике.

Кот от боли, от незнакомой обстановки, в стрессе, перестал даваться лечить себя. О том, чтобы давать препараты через рот - не могло быть и речи, он раздирал руку до крови, один раз попробовали и отказались.

И я не имею возможности капать кота дома - я работаю с 9 и до 21.

Операция уретростомии ( квитанция в первом посте) - 8600 р. Это был единственный выход помочь коту, он исходил кровью и не давался даже для уколов! А до операции и после нее - капельницы, анализы крови и мочи, УЗИ до и после операции..

А кот ничей. И у меня полна коробочка инвалидов - я не могу с ним заниматься, поэтому кота лечат в стационаре. Поэтому вся сумма, которую я должна заплатить в клинике, превышает 25 000 р., из них на операцию - 8600 р., а собрано 3250 р.

Был бы кот мой - я бы здесь не взывала о помощи. Но кот оказался никому не нужный и больной, хоть и рыжий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу пройти мимо.Со своим котом пережили эту операцию.
Перевела 1000.
Вам Ольга большое спасибо за то, что вы делаете для этого кота.Рыжему выздоровления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(fantom74 @ 24.12.2018, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу пройти мимо.Со своим котом пережили эту операцию.
Перевела 1000.
Вам Ольга большое спасибо за то, что вы делаете для этого кота.Рыжему выздоровления.

Большое спасибо за поддержку! В отчёт добавила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...