Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Квартира с 30 кошками Кунцево


Elsafo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В управу района Кунцево поступила жалоба от жильцов на зловонный запах из квартиры двух пенсионеров. При осмотре оказалось, что в квартире беспомощных пенсионеров живет около 30 кошек. Они истощены и обезвожены. В квартире нет не воды, не света. После получения информации я и еще три девушки не смогли пройти мимо. Но мы не когда не занимались спасением кошек в таком объеме. После приезда на эту квартиру я от шока отходила дня два! . Мы начали с того, что привезли корма и воду. Должно было остаться на два дня. Но на следующий день кормов не оказалось, возможно съели пенсионеры или пропили они же. Но факт, голодные кошки! Я не буду описывать весь ужас, можете сами представить. Жильцы грозятся вызвать сан службу для усыпления кошек. Мы умоляем о помощи!!! О любой помощи:
1. помощь денежная. надо сделать анализы, стерилизация (много беременных), покупка кормов (на восстановление кошек надо покупать натуральный корм, варить и измельчать, откармливать. один раз дали сухой корм, так кот сломал зуб и шла кровь, специализированный корм). Посильную помощь можно выслать на карточку 4276 3801 3043 6285 сбер. Отчитаюсь за каждую копейку!
2. Очень нужны кураторы. Постоянную помощь и поддержку гарантируем. Просто четыре девушки не потянут это количество.
3. Передержка, а лучше постоянный дом.
4. Ветеринарная помощь : анализы, стерилизация и т.д
5. Помощь в уборке квартиры, пока не вывезем от туда всех животных (сама уборка, моющие средства, тряпки и.д)
6. Помощь реальным советом.
7. Помощь старикам (теплая одежда, оплата коммуналки задолженность, продукты питания)
8. Люди для посещения квартиры для кормления кошек, приготовлении питания для кошек.

Мои контакты: тел 8 926 818 23 05 Елена (если не ответила, перезвоню), пишите на ват сап, вайбер.
почта elsafo@mail.ru
Не понимаю как приложить сюда фото, вышлю по просьбе или сделаю экскурсию на "страшную квартиру)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам надо сделать фотографии помещения и по возможности всех кошек.
Надо раскидывать по сетям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото выкладывается ссылками с радикала или любого фотохостинга. инструкция прикреплена в Техническом разделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsafo @ 13.12.2018, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
В управу района Кунцево поступила жалоба от жильцов на зловонный запах из квартиры двух пенсионеров. При осмотре оказалось, что в квартире беспомощных пенсионеров живет около 30 кошек. Они истощены и обезвожены. В квартире нет не воды, не света. После получения информации я и еще три девушки не смогли пройти мимо. Но мы не когда не занимались спасением кошек в таком объеме. После приезда на эту квартиру я от шока отходила дня два! . Мы начали с того, что привезли корма и воду. Должно было остаться на два дня. Но на следующий день кормов не оказалось, возможно съели пенсионеры или пропили они же. Но факт, голодные кошки! Я не буду описывать весь ужас, можете сами представить. Жильцы грозятся вызвать сан службу для усыпления кошек. Мы умоляем о помощи!!! О любой помощи:

Тема про этих кошек была в Инстаграме и там активно собирают помощь,если я не ошибаюсь.

Начните с того,что позвоните в Собес,потому что,если люди на пенсии,они,во-первых обеспечены пенсиями + доплатами из Собеса,если инвалиды - тем более,далее,к ним должен быть прикреплен соцработник.
Соцработники ходят ко всем не ходячим и даже ходячим пенсионерам,обеспечивая их продуктами,поэтому использовать труд работающих людей,у которых есть семьи,проблемы и свои животные,не стоит!
В третьих,у этих пенсионеров наверняка есть родственники,которые давно ждут,когда освободиться квартира,надо через Участкового или ДЭЗ (ЖЭК) связаться с этими родственниками ( детьми) и объяснить ситуацию,что соседи написали жалобу.
После этих успешных или не успешных попыток кого-то найти и у кого-то попросить помощь,можно двигаться дальше и просить помощь в соцсетях.
Кстати,наша одинокая бабуля соседка,мало того,что к ней приходит соцработник и приносит продукты,еще выпросила в собесе новый Холодильник,Стиралку и материальную помощь на ремонт квартиры.
Не сразу,но по заявлению,ей пришли деньги даже на остекление балкона.
Так что,кто ищет - тот найдет,кто стучит - тому отворят.
И последнее,по достижении 80-ти лет - все пенсионеры получают очень не плохую прибавку к пенсии в размере 5 тыс. Наша соседка до 80-ти лет получала 20 тыс,а теперь,по достижении 80-ти лет, получает 25.
Если там пенсионерам есть 80,то пенсия у них,очень не плохая,независимо от стажа работы.

Кстати,есть сейчас много благотворительных фондов,которые помогают именно инвалидам,одиноким,старикам и детям,фонд Милосердие,Предание,Марфо-Мариинская обитель,например,и другие.
Есть также православный телеканал Спас,где можно попросить помощь или спросить в какой фонд и куда можно обратиться за помощью! Он есть в Инстаграме,в Телеграме и др ресурсах,есть городской телефон,на который отвечают.
Кстати,оплату задолженности по коммуналки могут помочь оплатить те самые благотворительные фонды,спросите их как это оформить,там большие пожертвования как раз для людей,у которых материальные проблемы.
Частные лица,не родственники,абсолютно не обязаны оплачивать чужие счета за чужие квартиры. mad.gif cry2.gif Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь сухим кормом Про План, есть несколько кг корма, нахожусь на метро Полежаевская.

Если актуально, пишите в личку, т.к. в темы не захожу почти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 14.12.2018, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Могу помочь сухим кормом Про План, есть несколько кг корма, нахожусь на метро Полежаевская.

Если актуально, пишите в личку, т.к. в темы не захожу почти

Возможно, автор и пытается писать, но личка у нее закрыта до какого-то количества сообщений.
Ну и искать помощь по сетям, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 14.12.2018, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Могу помочь сухим кормом Про План, есть несколько кг корма, нахожусь на метро Полежаевская.

Если актуально, пишите в личку, т.к. в темы не захожу почти

В первом посте есть почта,лучше туда написать,потому похоже,человек сюда не зайдет. Или позвоните,пожалуйста по телефону. Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...