Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двух молодых белых кошек и 7 двухнедельных котят выставили на мороз


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Куратора у кошек нет, финансов нет. Помогаю информационно. Буду пытаться курировать котят. Очень прошу помощи.


02.12. Выкинули на мороз двух белых кошек и 7 двухнедельных котят. Они жили в теплых производственных помещениях, но арендатор съехал, все закрыли, кошек выставили.
Кошки-сестры, Мона и Лола, возраст около года, белые, короткошерстные.
Территориально: Дмитровское шоссе, область . Малышей без матери забрала местная жительница.

ПО КОШКАМ:
9.12 Лолу (мать котят) поймали, она истощенная, обезвоженная. Она провела неделю на улице без воды и еды, без теплого угла... но не уходила далеко с того места, где были ее котята.
Ее предали, но она верит людям.... Сдали анализы на инфекции и кровь.
Пришлось посадить ее в клетку в собачьем приюте. Места и возможности для ее содержания и лечения там категорически нет.
Кошка ручная, ласковая очень умная и благодарная!
Мона пропала... ее найти пока не смогли

ПО КОТЯТАМ:

Семь котят, из них четверо белых .
Забрала их сразу женщина из Узбекистана, выкормила их обычным молоком, сейчас они лакают сами, но приходится еще кормить из шприца.
Женщина временно живет в проданном доме и в любой момент заедет новый хозяин. Котят прячет. Умоляет забрать!

10.12 открыта тема, очень прошу откликнуться, моих ресурсов не хватит. Я практически невыездная, живу в области, завалена животными. ОЧЕНЬ хочу найти помощь для этих несчастных кошек. Я смогу помогать машиной, руками, информационно поддерживать.

10.12. Пришел анализ Лолы, у нее острая почечная недостаточность! Нужно срочно сделать УЗИ и начинать лечение. Нужны средства на стационар или опытная передержка!
Лола сама пьет и ест / дали Рк Ренал/, капали под холку физраствор.


11.12 Лола сегодня одна. У нее нет стула 3 дня. Она не ест. Срочно нужно УЗИ. Срочно нужно начинать лечение. Срочно нужно вывозить ее! Вечером немного покушала после того, как прокапали в холку.

12.12. Ночью пытались найти Мону, т.к. сообщили что она выходила прошлой ночью около кафе. Никого не нашли. Анализы Лолы чистые. Из 15 инфекций у нее только бартонеллез.
Котята пока там же.

13.12 Лолу возили в Оберег. Сделали УЗИ, сдали кровь. Состояние тяжелое. Панкреатит, Гломерулонефрит. Идет острый воспалительный процесс. При этом все приизнаки и хронического поражения - Одна почка совсем сморщена.
Пересдали анализ на летальные инфекции ИФА . Назначено лечение. Назначения и анализы Лолы здесь по ссылке
Котята на месте. Вторую кошку регулярно видят местные.

14.12 Лола не ест, вялая, очень сопротивляется лечению. Держать ее там дальше невозможно. ОЧЕНЬ нужен куратор и передержка!
Мону можно поймать с помощью местных жителей. Очень нужен куратор, передержка, финансы.

Котята на месте. 4 котятам предложена домашняя передержка. И еще 1 котенку при условии сдачи анализов.

15.12 Лолу возили в клинику. Ее состояние ухудшилось. Сдали анализы, получили корректировку в назначениях. Здесь новые анализы Лолы Теперь повышен билирубин.

16.12. Сфотографировали котят. Пришли анализы ИФА на летальные инфекции - снова все чисто.

18.12. У Лолы воспаление легких

Котят буду пытаться курировать.
Кошкам ищу кураторов, ищу пережержку, буду рада любой помощи!
Готова быть сокуратором, вести тему, вести финотчет, консультироваться с врачами, помогать с пристройством, лечением.
У меня травма, не могу водить машину! Очень нужна помощь транспортом или ногами - в теме предложено лекарство, лечебный корм, а забрать некому.
РЕКВИЗИТЫ и ФИНОТЧЕТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии куратора и анализов могу взять до пристройства одного кисеныша за корм. Дома пиковские старенькие британец и стаффка.
Взяла бы и бесплатно, но без работы сейчасsad.gif((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моны на месте нет.
Пришел анализ Лолы. У нее почечная недостаточность. Нужно срочно делать УЗИ и начинать лечение!
ОЧЕНЬ НУЖНА ОПЫТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ СТАЦИОНАР !


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

Удалила.

ФИНОТЧЕТ:
Поступлений не было
Расходы более 30000 руб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирис @ 10.12.2018, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
При наличии куратора и анализов могу взять до пристройства одного кисеныша за корм. Дома пиковские старенькие британец и стаффка.
Взяла бы и бесплатно, но без работы сейчасsad.gif((

Спасибо большое за то, что откликнулись!
Это шанс для малыша!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Лола, мамочка котят, она, привыкшая жить в тепле, провела неделю на улице без воды и еды, без теплого угла...
Она обезвожена и истощена, но она верит людям.... Люди и мы должны ей помочь!!! Пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это анализ Лолы. Ей нужно срочно сделать УЗИ и начать лечение.
В идеале - стационар. Или нужна опытная передержка, где смогут выполнять все назначения и капать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, писать могу сейчас только с телефона, завтра все отредактирую.
Удалось встретиться сегодня с женщиной, которая забрала коробку с котятами.
Она просто молодец! Очень добрая и заботливая, не прошла мимо. Котят выкормила, сейчас они уже молочко пьют сами, но некоторые еще не лакают, а только лижут край мисочки и она их докармливает из шприца. . Учитывая, что ни знаний, ни опыта у нее не было, это просто настоящее чудо, что все котятки живы.
Но в любой момент ей придется покинуть дом. И взять их с собой ей будет некуда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Скажите пожалуйста, а Вы не знаете, есть ли там девочки, особенно среди сереньких котят? Просто у нас есть замечательные ручки на котенка девочку. Они выбрали серенькую девочку, которая сейчас у меня, но она дикая. Люди готовы ждать до НГ, но вряд ли мою девочку получится полностью социализировать за это время. Я бы предложила им котенка из этой темы, забрала бы, ну и с ней еще парочку, подготовила бы за это время. Попрошу только помощи на корм, а то я уже выжата предыдущими котятами. Ну и анализ на пан и просвет на лишай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда делала фото было уже темно. В помещении тоже свет тусклый. Даже рассматривать не стала. Обязательно уточню. Спасибо Вам большое за предложение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишина какая страшная в теме...
Я не могу ничего сделать для этой бедной девочки, кроме как искать здесь помощь. У меня стадо животных непристраиваемых. Да и пристраиваемые не пристраиваются. .. сами знаете...
Я не смогла даже привезти ей вазелиновое масло сегодня. Полный цейтнот.
Кошка целый день одна. Сегодня не ест. У нее нет стула с воскресенья, т.е. с того момента как ее забрали с улицы.
Возможно, все встало в жкт, т.к. она была дико голодная и ела просто заерски заглатывая пищу.
А возможно ее состояние ухудшается из-за почек.

Пожалуйста помогите кошке!!!
Кошке очень нужен куратор, я готова помогать до конца всем, что будет в моих силах. К сожалению, я ограничена во времени и крайне ограничена в финансах.

Сейчас самое главное сделать УЗИ, чтобы понять насколько все плохо и начать лечение. Анализы очень плохие и может случиться все самое плохое.
И ее надо забирать срочно, она пропадет там без лечения.

Я в отчаянии и чувствую себя просто ужасно... люди обзванивали зоозащитников но никто за них не брался, у всех перебор.
Форумчане, дорогие , откликнитесь ПОЖАЛУЙСТА !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ужас Все выжаты как лимон и ни одного предложения даже копеечкойsad.gif((((
Мое предложение в силе.
Может быть, начать пиар котят? Визуально они вроде здоровы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы рассматриваете вариант стационара зооцентр кис? http://zoocenterkis.ru/ceny/ очень гуманно по ценам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам! Я конечно же любые варианты рассматриваю, но к сожалению, ничего не знаю про эту клинику. От нас это далеко. Вы рекомендуете? Там стационар инфекционный?
Очень боюсь за нее, она такая ослабленная, истощенная, обезвоженная и недавно родила семерых.
У Лолы пришли сегодня анализы. Она чистая! Из 15 инфекций У нее нашелся только бартонеллез.

Сегодня не ела целый день, была одна, вечером прокапали в холку и она немного поела. Стула не было с воскресенья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне эту клинику рекомендовала Юлия из фонда "Всем миром" (она тут на форуме есть). Клиника ориентирована на волонтеров. Инфекционных берут, если очень надо. Если воспользуетесь этим вариантом, я помогу в оплате стационара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!

Пытались найти Мону. Сотрудники местного кафе сказали, что она появлялась прошлой ночью. Сегодня никого не было. Бедная девочка...они же совсем не приспособлены к жизни на улице.
Кошки оказывается принадлежали брату этого выгнанного арендатора и жили у него дома. Потом он привез их на производство... теперь они, белоснежные домашние красавицы оказались на улице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dandelion @ 12.12.2018, 1:23) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня не ела целый день, была одна, вечером прокапали в холку и она немного поела. Стула не было с воскресенья.

Не стоит дожидаться узи чтобы начать лечение. Пропальпируйте кишечник, кошка тощенькая пропальпируется легко. Если там каловый завал, то вазелинку. Если встал кишечник ( нет перистальтики) нужно колоть церукал это и как противорвотное( а кошку тошнит при таком состлянии) и для перистальтики. Билирубин высокий она у вас вот вот пожелтеет. Капать по вене нужно, но у нее красная кровь на нижней границе, опасение перекапать. Скорость минимальная 5-7 мл/ч. Кальций снижен, ей показан кетостерил, он и снизит почечные показатели и повысит кальций. А вот калий завышен, значит капать рингером , трисолью и др.растворами нельзя, остается только физик. Если подкожно то дважды в день а то и трижды. И не сдавался фосфор а это осень важно, чтобы понимать нужны ли фосфорбиндеры. И все же как бы сложно не было вы уже занимаетесь кисой, врядли кто то на себя ее повесит, этого дожидаться не стоит. Сейчас пока еще шанс есть, а вот если тянуть, боюсь этот шанс будет упущен. За препаратами если что обращайтесь, поделюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, и я могу поделиться Ипакитине. Это не лечение, конечно, но поддерживает кошек с ХПН (у меня двое таких). Я его смешиваю сама из тех же компонентов, что в состав входят. Получается дешевле раз в 10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!

Фософор я попросила доделать из Лолиной крови в понедельник вечером, когда пришли анализы и увидела, что форфора там нет. Но видимо не доделали.
Вазелинку давали уже два раза. Стула на данный момент нет. Сегодня повезут в клинику Лолу. По результатам и назначениям отпишусь. Буду очень признательна за помощь лекарствами!

ЛОЛЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕЖЕРЖКА! ВСЕ АНАЛИЗЫ У НЕЕ ЧИСТЫЕ!
Там где она находится сейчас ей не место, там нет возможности за ней наблюдать, нормально выполнять процедуры и т.д.
Там много собак, девушка занимается целый день этими собаками и иногда отсутствует почти целый день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dandelion @ 12.12.2018, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам огромное!

Фософор я попросила доделать из Лолиной крови в понедельник вечером, когда пришли анализы и увидела, что форфора там нет. Но видимо не доделали.
Вазелинку давали уже два раза. Стула на данный момент нет. Сегодня повезут в клинику Лолу. По результатам и назначениям отпишусь. Буду очень признательна за помощь лекарствами!

ЛОЛЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕЖЕРЖКА! ВСЕ АНАЛИЗЫ У НЕЕ ЧИСТЫЕ!
Там где она находится сейчас ей не место, там нет возможности за ней наблюдать, нормально выполнять процедуры и т.д.
Там много собак, девушка занимается целый день этими собаками и иногда отсутствует почти целый день.


Dandelion, если вы ее отвезете в стационар, про который я написала выше, или аналогичный по стоимости, который вам нравится, я написала, что помогу с оплатой. После стационара и передержку будет легче найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня постараюсь попасть к котятам. Отвезу им клетку кроличью, т.к. они в коробке уже не сидят, а там лестница крутая в доме и я боюсь, что может случиться беда. Отвезу лоток и наполнитель, корм. Если удастся, то попробую их немного освежить от чумазости и сфотографировать. В доме темно и фото получаются плохие. Посмотрю кто мальчик там и кто девочка. Тех кто кушает сам можно отдавать.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложила бесплатную передержку для Трех-четырех котят. Грязных, не обработанных от паразитов котят люди вряд ли возьмут. Приведу в нормальный вид, при необходимости отвезу на фотосессию. Помощь нужна на корм и по возможности в пиаре. Изменено пользователем панда и К*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня оставались консервы Ренал, поищу и посмотрю срок годности. Очень критично, если прошел (это паучи закрытые, естественно)?
Тоже советую вазелиновое масло по ложке, должно помочь. И можно дать разведенную сгущенку, хорошо слабит. Но это опасно, если, не дай, Бог, заворот, поэтому давайте масло!А про клизму мне говорил врач, что не делают кощкам, т.к. у них очень тонкий кишечник, можно порвать, у котят тем более.

Кошка сухая, поэтому анализы хуже, чем должны были быть. Но капать аккуратно, не переусердствовать. В рот можно шприцем водичку. Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга не зарегистрированная на ПИКе но читающая готова помочь кормом котятам вот ее сообщение мне: " Кто то с бауманской готов взять несколько котят за корм, одного, вроде уже забирают, я дам корм, если возьмёт всех. Как бы с ней связаться. Они, наверно, тоже с бартонеллезом, можно ли их пристраивать" так что обращайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...