Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема на 3 дня. Больше у полупарализованного кота времени нет. Мордовия-Москва. Ищем Чудо


ОЛЬГА С.Л.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

#Ищем_Куратора #Надеемся_на_Чудо

Друзья, у кота из этой темы есть всего 3 дня. 3 дня на шанс на жизнь. 3 дня, чтобы найти куратора и организовать его спасение. Кот погибнет если помощь к нему не придет. К нам в Фонд пришло это обращение и мы в порядке редкого исключения хотим дать ему шанс и тут - на ПИке, и просим модераторов дать возможность повисеть в скорой эти три дня. Мы понимаем сколько их таких...но все же...посмотрите в его живые глаза. Случится ли для него Новогоднее Чудо?

Этот кот находится в Мордовии. В Мордовии сейчас и девушка Олеся, которая узнала историю кота и которая готова через 3 дня привезти кота в Москву. Заниматься им в Москве она не может и не будет.

Кот полупарализован. Со слов местных - он жил в деревне, приходил кушать к одной местной бабушке, а однажды не пришел, а приполз на передних лапах. Кто-то избил кота (слухи по деревне). В итоге сейчас кот мало, но ест, его рвет, ходит в туалет под себя. Возможно, там не мега что-то страшное! Но в деревне нет ни узи, ни рентгена. Даже понять есть ли перелом невозможно (кот был на приеме у врача, но тот кроме фразы "у кота парализация задних конечностей вследствие травмы - другого диагноза не поставил). Как Вы понимаете с такими травмами и тем более подозрением на травмы внутренних органов - кот долго не протянет.

Если для кота найдется куратор, наш Фонд готов поддержать, помочь, выделить средства на обследование кота у врачей-профессионалов, а далее по ситуации - открыть сбор на его нужды. Уверены, много людей подтянется. Мы не бросим, не оставим один на один с котом. Мы поможем всем, чем у нас получится. Только дайте ему ШАНС!!!

Случится ли для кота Новогоднее Чудо? Чудо, которое для него сегодня - это просто выжить.

Человек, кто на сегодня знает про кота максимум - 89267857679 - Олеся

Координатор от Фонда - я.

На сегодня сбор НЕ ведется, от меня пока только информационная помощь. У кота есть предварительно одобренные средства Фонда на обследование.











07.12.2018
- кот в Мордовии, без диагноза, ищем куратора. Сбор не ведется.
08.12.2018г. - кот в Мордовии, без изменений и по ходу, без шансов. Время течет как вода и его шансы также заканчиваются.
09.12.2018г. - предварительно благодаря Лисичке - найден куратор!!

Сегодня утром: не ест, воды попил. Из шприца проглотил 10 г мясного пюре - через 3 мин все срыгнул!
Зрительно видно, как резко похудел - кожа висит, хребет торчит.

Сейчас нужны в/в капельницы для снятия интоксикации, это жизненные показания. Консультация невропатолога по времени не столь критична, кот в таком состоянии 2 недели, т.е. травма несвежая, при чмт хороший эффект дает курс уколов пирацетама сразу после травмы, а тут уже время прошло ( но все равно надо - конечно, после консультации с врачом).

Взгляд ясный, кот не тряпочка, но лежит, встает с трудом - на 4 лапы, хвост не висит, но стоя кота качает из стороны в сторону. Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга попросила меня вести сбор и фонотчет, поэтому пока указываю свою карту для желающих помочь Цыгану:
4276 3801 8210 3361, Татьяна Николаевна Л
привязана к телефону 89152455206
есть пэйпал tatnlisina@mail.ru

Дорогие помощники, очень ждем вас!!

Приход
1000 от надежды ивановны 11.12.18
1000 от ФИДЖИ 12.12.18
2000 от Юлии 21.12.18
57050 от Лисичка83
Расход
5110 первичный прием в клинике, узи, препараты для капельницы 11.12.18
12.12.2018 стационар 1820 р
14.12.2018 стационар 5000 р
15.12.2018 стационар 2000 р
16.12.2018 стационар +анализы 6630 р
19.12.2018 взнос за стационар 10 000 р
- 3 фото.
Еще в расходы 22.12.2018 - консультация Макаровой, рентген, 4 вируса - Оберег (Гольяново) - 7530 р.
21000 еще оплата стационара, чек добавила внизу поста

(и долг за стационар с 20.12 по 23.12 - 15390 р.

Итого 74480

Плюс Ольга возит туда пеленки, корм Тема по 50 р банка на день, такси 12 и 22 декабря.

Итого МИНУС 14430 ТОЛЬКО ПО ЧЕКАМ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ

ОБЩИЙ МИНУС БОЛЕЕ 80000.

http://[/img]
http://[/img]
http://[/img]
http://[/img] Изменено пользователем Лисичка83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таких травмах необходимо срочное лечение worthy.gif worthy.gif
Пожалуйста, кто может, помогите котику, видно, что он молодой и хочет ЖИТЬ! help.gif
Итог уличной жизни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не знаю что сказать. Если у кота была травма позвоночника, а это она и была, то время уже упущено. Пр таким травмах операцию нужно делать немедленно, счет идет на часы, спинной мозг быстро погибает при нарушении кровообращения. Будем реалистами. Кот спинальник. Фонд готов оплачивать ему передержку для спинальников, скорее всего пожизненную? Изменено пользователем Bastar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно почему для этого парня нет откликов - никто не знает что с ним. Возможно, этот кот - не спинальник - у нас есть один подопечный из Волгограда кот Фрай - тоже травма позвоночника, парализация задних конечностей, туалет под себя, но нет перелома, нет разрыва спинного мозга. Ему назначен курс из 5 блокад в позвоночник и пока озвучены неплохие шансы. Посмотрим.

А возможно - там все же есть перелом позвоночника и если нет ГБЧ - глубокой чувствительности лапочек - то скорее всего, с учетом сколько уже времени прошло после травмы и пройдет еще - он останется спинальником. Откровенно - и найти передержку, и пристроить такого котика мега сложного. У нас были на кураторстве такие котики, мало но были. И мы оказывали помощь кураторам с котиками-спинальниками. Все дома, кстати. Их усыновили. Возможно, из-за таких вот рисков и неопределенности люди и не откликаются. Ведь далеко не у всех есть возможность заниматься котом, а после - ежемесячно оплачивать содержание котика-спинальника с призрачными шансами найти мам-пап.

Однозначно преждевременно утверждать, что он спинальник пока не будет полноценного обследования.

Что можем мы - координировать, все рассказывать - какие врачи/клиники и тп. Помочь найти передержку, искать ее вместе с куратором. Помочь - если экстренная ситуация - навестить/забрать котика из клиники и тп. Помочь с фотографами. Помочь с пиаром. Мы размещаем только у себя - но мы можем дать платную рекламу за свой счет, конечно. Мы сможем открыть целевой сбор на нужды котика - если понадобятся большие расходы. И даже если не понадобятся. Мы не можем гарантировать что все финансовые моменты на себя возьмет Фонд. Но мы сможем поддержать и в начале когда нужно будет получить консультацию и обследование у врача и после - даже если речь будет идти о сборе просто на передержку.

Отвечу на вопрос сразу - если бы Фонд мог гарантировать сто процентное погашение всех расходов - то не было бы и особых проблем. Но на секундочку представьте, что к нам приходит до 20 подобных обращений в сутки. И тогда как быть? У кого-то будет полное финансовое обеспечение, а у кого-то даже на анализы денег не будет? Это тоже не верно. Мы не даем никогда и ни по кому - в том числе по своим личным подопечным - пожизненные финансовые гарантии. Это просто невозможно.

Я обещаю максимально помочь. НО гарантировать пожизненное содержание не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота просто безумно жалко, правда, такие глазищи, и вообще кот красавец, только даже не знаешь, чем помочь. Здесь нужен знающий человек, профи, умеющий обращаться со спинальниками. И раз он приполз за помощью, значит жить хочет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 ТР с меня если кот приедет,есть классная переноска-отдам ему безвоздмезно естественно.Пеленки 10 пачек тоже подарю человеку кто возьмется за кота
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова
Цитата(julia349 @ 7.12.2018, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно да...ни одного сообщения в нашей теме(

Эх,не потяну я еще одно кураторство...Очень жалко котейку..В начале моего опыта помощи кошкам была найдена кошечка,тоже черная.,и с переломом позвоночника,мне было очень страшно,предлагали усыпить.,но я обратилась на Пик,нашлась ей передержка у Ирины Д у нее очень большой опыт общения с такими инвалидами..Прожила Маруська у Ирины наверное около 6-8 месяцев,окрепла и стала красавицей,и умницей к тому же,в туалет просилась.Марусю увидели на фейсбуке,и она уехала в С-Петербург к замечательной девушке Юлии в ее семью,и к двум котам.Живет она у них уже 4 года,в ней души не чают ,даже берут в путешествие ,не давно прислали фото ,были с ней в Черногории.
Очень прошу откликнутся КУРАТОРОВ! Хоть я сама пользовалась помощью БФонда,1000 ежемесячно на котика обещаю.
Может и нет у него разрыва нерва и есть чувствительность в лапках,а для пописов и покаков можно и памперсы одевать.

Изменено пользователем надежда иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова
Юлия,пусть девушка везет в Москву,в крайнем случае можно дня на 3 в стационар котика определить,а там и куратор и передержка,дай Бог ,найдется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ФИДЖИ @ 8.12.2018, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
1 ТР с меня если кот приедет,есть классная переноска-отдам ему безвоздмезно естественно.Пеленки 10 пачек тоже подарю человеку кто возьмется за кота


Огромное, огромное спасибо! Если найдется куратор, то обязательно стукнемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже готова поучаствовать денежкой Изменено пользователем Лисичка83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(надежда иванова @ 8.12.2018, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Юлия,пусть девушка везет в Москву,в крайнем случае можно дня на 3 в стационар котика определить,а там и куратор и передержка,дай Бог ,найдется.


Надежда, спасибо, спасибо за отклик, спасибо за предложение помощи. Но вот я лично не готова обещать, что за 3 дня тут найдется куратор. А если не найдется? Что тогда будем делать? (

А по Вашей кисе - удивительная история счастья! Ей очень, очень повезло!!!

Цитата(Лисичка83 @ 9.12.2018, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже готова поучаствовать денежкой



От всей души огромное спасибо!!! Я очень благодарна за такое количество откликов для черныша. Спасибо! Пока у нас вопрос не в деньгах, к сожалению(((

Цитата(Агуша @ 8.12.2018, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
У кого есть возможность разместить в сетях-помогите котику, пожалуйста, время уходит(((



Я очень благодарна Вам за сочувствие, за поддержку! Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия, не могу до вас дозвониться, есть человек, готовый взять бедняжку на кураторство
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова
Цитата(Лисичка83 @ 9.12.2018, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
Юлия, не могу до вас дозвониться, есть человек, готовый взять бедняжку на кураторство

Вы смогли Юлии дозвониться,если нет,то напишите ей смс или вот сап она обязательно прочитает.Жалко котейку,там в Мордовии ему не выжить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность всем, кто зашел к нам в тему и в частности - Татьяне (Лисичке). Большущее спасибо от всей команды, от всего сердца за неоценимую помощь этому котику. Найти куратора - это чудо и Вы помогли чуду случиться!

Остается надеяться, что и со стороны Олеси все будет в силе и котик доедет из Мордовии в Москву.

Со своей стороны подтверждаю финансовое и иное по необходимости участие фонда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кота согласился взять просто необыкновенно добрый и неравнодушный человек - Ольга СЛ. Огромное, просто огроменное Вам, Ольга, спасибо. Пока мы все вздыхали и охали, Ольга просто согласилась его принять и спасти.
Сегодня желтоглазик должен стартовать к ней из Мордовии, надеюсь, доедет успешно.
Ольга берет очень тяжелых животных, бесплатно, возится с ними.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло коту.
Очень надеюсь, что Фонд поможет не только с этим бедолагой. У Ольги большое количество таких же бедолаг и даже более тяжелых. Ольга никогда сама не попросит. Но, может, Фонд просто расскажет о таком бескорыстном человеке на своих ресурсах и соберет хоть небольшую помощь на всех Ольгиных бедолаг? Там одно обследование и лечение обходится в круглые суммы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 10.12.2018, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Повезло коту.
Очень надеюсь, что Фонд поможет не только с этим бедолагой. У Ольги большое количество таких же бедолаг и даже более тяжелых. Ольга никогда сама не попросит. Но, может, Фонд просто расскажет о таком бескорыстном человеке на своих ресурсах и соберет хоть небольшую помощь на всех Ольгиных бедолаг? Там одно обследование и лечение обходится в круглые суммы.



Прошу понять правильно, но чтобы у Фонда было основание для размещения любых материалов, а тем более сбора средств - у Фонда от любого куратора- без исключений - должно быть официальное обращение.Как Вы понимаете, первая причина - по нашему мнению, если человек нуждается в помощи, он обратится, а далее мы уже смотрим сможем ли помочь и чем. Если не обращается - по любым своим причинам - для нас как официальной организации - это отсутствие потребности и напрашиваться- особенно при нашем количестве заявок - мы не будем.

А вторая причина очень банальна - как минимум весь контент - фото/видео/просто информация - это интеллектуальная собственность и размещать что либо без согласия куратора мы не будем. Такое согласие дается при направлении заявки.

Мы всегда рады помочь когда у нас есть возможность. И всегда рассматриваем КАЖДОЕ поступившее обращение. Но и Вы поймите, фонд не безразмерный. У нас нет спонсоров, нет каких-то мега добродеятелей чтобы финансировать под ключ всех и вся. Но Мы готовы рассмотреть любое поступившее обращение - от Ольги оно будет или не от Ольги.

Мы мега признательны и благодарны Ольге за ее отклик для кота. Но Кот этот не наш, не фонда. Чтобы было понятно - к нам поступает до 20 в среднем таких обращений в сутки. И практически в порядке исключения я сделала по нему тему на ПИК. Это не мой кот, для которого я ищу куратора, не я в Мордовии рядом с ним.
Помощь коту оказана колоссальная всеми кто тут в теме. Ольгой особенно. И мы готовы помогать. Но опять же наравне со всеми. Как соучастники.

Если Вам интересно - то 5 котят живут на чердаке под угрозой выселения на улицу, маленькие детки, никому не нужные. А есть замерзающий кот в Волгограде, лапки жмет у подъезда и никуда не уходит....это вот, за утро, для примера, понимаете о чем я?? Вы видите тех зверей, что возле Вас. А мы видим в сотни раз больше и работаем с каждым обращением, смотрим на каждое фото и отвечаем по каждому письму. И рвем сердце. На этом коте - когда мне в пятницу по нему прислали письмо что за три дня надо срочно найти куратора и деньги - у меня случился нервный срыв. Потому что это мега тяжело все, потому что 90% ждут реанимобиль, ждут команду Чип и Дейл, пишут что-то в формате "ну когда же Вы приедете и заберете хоть кого-то!!! Они же умирают!".

По этому коту - помощь, конечно, будет без проволочек и отдельно - как и было уговорено выше. По нему отдельная история - и опять же, я говорила Татьяне, что я буду ждать звонка/обращения от куратора если помощь будет нужна. По данному коту помочь я буду только рада. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик на пути в Москву, должен доехать ночью. Я буду помогать Ольге вести тему и финотчет, потому что у нее времени на это не будет.
Кроме желтоглаза ей в выходные достался еще один тяжелейший кот.
Очень нужна любая помощь, пеленками, денежкой, все очень нужно и будет принято с благодаростью. С Юлией Ольга тоже свяжется.
Вот пока назначения котику из клиники в Мордовии
http://[/img] Изменено пользователем Лисичка83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова
Цитата(Лисичка83 @ 10.12.2018, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Котик на пути в Москву, должен доехать ночью. Я буду помогать Ольге вести тему и финотчет, потому что у нее времени на это не будет.
Кроме желтоглаза ей в выходные достался еще один тяжелейший кот.
Очень нужна любая помощь, пеленками, денежкой, все очень нужно и будет принято с благодаростью. С Юлией Ольга тоже свяжется.
Вот пока назначения котику из клиники в Мордовии
http://[/img]

Тема эта будет или куратор новую откроет,как будет номер сб карты 1000 с меня как и обещала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...