Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок. 1,5 месяца брошен на улице в мороз (Королев, МО)


hels
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В это воскресенье не смогли пройти мимо малютки щенка на морозе, кто-то выбросил или она сбежала (Хотя вряд ли сбежала, куда там она может убежать в 1,5 месяца?). Принесли домой, но держать у себя не можем, думали отдадим в приют, так как у нас самих собака из приюта и знакомы с этим… Но выяснилось, что в приют принимают только с отлова и вообще в нашем городе (Королев, МО) приют ЗООДОМ закрыли и мне сказали, что отлов просто лопатой по голове даст и все… На такое мы тоже щенягу не хотим бросать… К ветеринару сходили, она вроде здорова. Глистогонное при первой возможности купим и противоблошиное, обработаем.

У нас двухгодовалый ребенок атопик, лечение, частные врачи которого обходятся в большие суммы, а за эти 2 дня пока щенок с нами, сын вообще покрылся весь красной коркой. Муж на работе, а я подрабатываю домашним кондитерством. Я итак работаю по ночам, а целый день с ребенком, и для работы мне необходима стерильная чистота в доме, а щенок 1.5 месяца, вы сами понимаете… Я целый день бегаю с тряпкой за ней и все равно кругом лужи. Плюс, она играет с ребенком, кусает его за ноги, а он боится ее и уже не хочет ходить по полу.

Все это, к сожалению, привело к тому, что мы вроде и взяли ее, но содержать у себя никак не можем! Что, конечно, в некотором роде безответственно с нашей стороны, но никак по другому не выходит… Оставлять ее на морозе, тоже себе не простили бы… В общем мы не знаем что делать! Нам очень нужна помощь в поиске хозяев для девочки! Хелп! Мы в такой ситуации первый раз, никогда никого не пристраивали и не знаем как это делается, все термины, куратор на форуме и пиар, для нас темный лес ((((



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом разделе Вас никто не увидит-Вам надо проситься
в Скорую,через кнопку Жалоба напишите модераторам и попросите Вас перевести туда.
У Вас срочный вопрос,в Скорой больше шансов найти помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mylen @ 28.11.2018, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, у вас закрыты личные сообщения. Не могу вам написать.


Они не закрыты... Почему-то выдаёт ошибку: «Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме»

Цитата(Нарекс @ 28.11.2018, 1:07) <{POST_SNAPBACK}>
В этом разделе Вас никто не увидит-Вам надо проситься
в Скорую,через кнопку Жалоба напишите модераторам и попросите Вас перевести туда.
У Вас срочный вопрос,в Скорой больше шансов найти помощь.

Сделано, ждём...

Цитата(Buna @ 28.11.2018, 2:31) <{POST_SNAPBACK}>
Фото хорошие, закиньте на авито обьявление, на юлу, на местный форум.

Спасибо) В процессе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Buna @ 28.11.2018, 2:31) <{POST_SNAPBACK}>
Фото хорошие, закиньте на авито обьявление, на юлу, на местный форум.

Я доступен по номеру телефона: 8-916-986-3215 (Александр). Пишите, звоните в любое время.
Написал модератору о проблеме с сообщениями, жду ответа и решения...

Цитата(Mylen @ 28.11.2018, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, у вас закрыты личные сообщения. Не могу вам написать.

Я доступен по номеру телефона: 8-916-986-3215 (Александр). Пишите, звоните в любое время.
Написал модератору о проблеме с сообщениями, жду ответа и решения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, тему перенесли в раздел срочных, спасибо!
У собачки был цистит, писала по капельке.
На данный момент всё нормализовалось...

Вчера нашли человека, который готов взять щенка за 5000 рублей на передержку (наверное это частный приют, сегодня ещё уточним детали). Этот же человек вроде как тоже будет заниматься пристройкой щенка. Надеюсь у собачки всё сложится. У супруги силы на исходе, я параллельно с работой пытаюсь всеми возможными способами пристроить собачку, но пока безрезультатно sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это взнос единоразовый, то с огромной вероятностью, щенка пристроят в ближайший лесок. Не стоит доверять таким обещаниям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 29.11.2018, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Если это взнос единоразовый, то с огромной вероятностью, щенка пристроят в ближайший лесок. Не стоит доверять таким обещаниям.


На данный момент это единственный вариант, который удалось найти. Сегодня буду звонить и узнавать подробности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(hels @ 29.11.2018, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
На данный момент это единственный вариант, который удалось найти. Сегодня буду звонить и узнавать подробности...


Обманут Вас. Это путь вникуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 29.11.2018, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
Обманут Вас. Это путь вникуда.

Может быть, кто-то более опытный сможет посоветовать ответственного человека? Мы не зоозащитники, мы просто не смогли пройти мимо, но у нас ничего для этого не приспособлено, нет необходимых навыков, обучения щенка и его пристройства и по этому мы не можем его держать у себя! Тема очень срочная! 
Очень много уже было всяких репостов в соцсетях, но выхлопа нет, а супруга уже просто на грани отказа от щенка и настаивает на его передаче хоть кому-нибудь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфотографируйте красиво и на Авито и Юлу. Не пишите, что нашли на улице, расхваливайте щенка, как только можете. Кстати, откуда пришло предложение взять за разовый взнос? Кто-то ведь уже знает о вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 29.11.2018, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Сфотографируйте красиво и на Авито и Юлу. Не пишите, что нашли на улице, расхваливайте щенка, как только можете. Кстати, откуда пришло предложение взять за разовый взнос? Кто-то ведь уже знает о вас.

Сарафанное радио. Этого человека посоветовал один хороший ветеринар из академии Скрябина, больше у меня никакой информации к сожалению нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(hels @ 30.11.2018, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Нашёлся хозяин, в выходные поеду в Калязин!

Нашли хозяина в Калязине?!! Если человек вызовет с первого взгляда недоверие,-не отдавайте! Лучше это сделать по договору. Там предоставляются паспортные данные. Люди мутные, как правило, на это не идут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 30.11.2018, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Нашли хозяина в Калязине?!! Если человек вызовет с первого взгляда недоверие,-не отдавайте! Лучше это сделать по договору. Там предоставляются паспортные данные. Люди мутные, как правило, на это не идут.

Человек проверенный, животных очень любит. У него уже есть две взрослые собаки.
В любом случае я лично с ним не знаком, на месте буду смотреть что и как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(hels @ 30.11.2018, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Человек проверенный, животных очень любит. У него уже есть две взрослые собаки.
В любом случае я лично с ним не знаком, на месте буду смотреть что и как.


Удачи Вам! Напишите потом, как все прошло! Меня пристройство животных горьким опытом научило быть осторожной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...