Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашняя кошка на Кантемировской. Жмется к людям


karl_gustav
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером на станции "Кантемировская" перед турникетами увидел довольно крупную кошку, сидевшую перед горкой сухого корма. Кошка подходила к людям, запрыгивала на чемоданы. Не всем это нравилось. По словам сотрудников, эта кошка или кот уже второй день приходит в метро. Ее выносили на улицу, она возвращалась. Я спешил и у меня с собой даже телефона не было. Сегодня утром кошки в метро не было. Зато, зайдя в ближайшую "Пятерочку", я застал знакомую фигуру рядом с кассиршей. Кассирша даже не знала, откуда кошка взялась.
Вот такое чудо:

Киса визуально здорова. Очень дружелюбна.

На данный момент точно не знаю, в "Пятерочке" ли еще кошечка. Очень бы хотелось помочь скотинке, которая так жмется к людям.

Могу быть куратором, но мне некуда деть бедную кису - нужна передержка, а также помощь финкураторов. К тому же на меня на этой неделе уже свалился не очень здоровый котенок, тему по которому не открывал.

Куратор - я, karl_gustav

27 ноября - кошку видели в метро и в "Пятерочке". Из обоих мест кошку выносили на улицу, но она возвращалась. Вечером кошка забрана с улицы и помещена в стационар "Мосвет" на Братиславской, где у нее взяты анализы на иммунодефицит, лейкоз, панлейкопению, коронавирус, калицивироз и ринотрахеит. Кроме того кошка стерилизована.
28 ноября - кошка в стационаре "Мосвета" на Братиславской после стерилизации. Пока не ела. По состоянию на 19:30 кошка поела, по большому еще не ходила. Агрессии не проявляет, особого страха тоже.
29 ноября - по состоянию на утро кошка в стационаре, ведет себя адекватно, страха нет, агрессии тоже. Аппетит в норме, ест сушку. Сходила наконец по-большому, кал оформленный, но на пеленку. Лоток признает "отчасти". Вечером пришли результаты анализов. Все 6 показателей - отрицательно. (см. ниже)
30 ноября - кошка в стационаре. Состояние в норме.
1 декабря - кошка в стационаре. Состояние в норме. Дается гладиться
2 декабря - кошка выписана из стационара и переехала на передержку. Привыкает.

Кошка на передержке Ариша 84.
Ссылка на тему передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306202


Фото из стационара после операции:


Результаты анализов, взятых в "Мосвете" на Братиславской. Лаборатория "Зайцев +" (фото кликабельно)
Изменено пользователем karl_gustav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема финансирования.

СБ - 4276 3800 1357 6090
ЯК - высылается по требованию

ПРИХОД:

28.11.2018 - 500 руб. от Грэт
29.11.2018 - 500 руб. от guapa_uu
8.6.2019 - 3150 руб. возврат денег за передержку после отъезда Груши домой
8.6.2019 - 10000 руб. пожертвование старых хозяев

ИТОГО ПРИХОД:

14150 руб.


РАСХОД:

27.11.2018 - 3300 руб. - оплата анализов, стерилизации и приема в "Мосвете" на Братиславской (чек см. ниже)
2.12.2018 - 1600 руб. - оплата 4 дней стационара в "Мосвете" на Братиславской (чек см. ниже)
2.12.2018 - 4500 руб. - оплата 30 дней передержки Ариша 84 (2-31.12.2018)
29.12.2018 - 4500 руб. - оплата 30 дней передержки Ариша 84 (1-30.1.2019)
8.1.2019 - 2000 руб. - оплата вакцинации в ветклинике "Беланта" Братеево
30.1.2019 - 4500 руб. - оплата 30 дней передержки Ариша 84 (31.1.-1.3.2019)
1.3.2019 - 4500 руб. - оплата 30 дней передержки Ариша 84 (2-31.3.2019)
29.3.2019 - 4500 руб. - оплата 30 дней передержки Ариша 84 (1-30.4.2019)
29.4.2019 - 4500 руб. - оплата 30 дней передержки Ариша 84 (1-30.5.2019)
30.5.2019 - 4500 руб. - оплата 30 дней передержки Ариша 84 (31.5.-29.6.2019)


ИТОГО РАСХОД:

38400 руб.


БАЛАНС:

- 24250 руб.

Квитанции об оплате стерилизации и анализов из "Мосвета"

Квитанция об оплате стационара в "Мосвете"

Счет на оплату вакцинации в "Беланте" и чек об оплате


Все фото кликабельны Изменено пользователем karl_gustav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(guapa_uu @ 27.11.2018, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Могу помочь передержкой. Но она далеко,в Кратово. Условия хорошие. Стоимость 3000р. за кошку. Нужны анализы. Если будет нужно-узнаю какие именно и дам контакты. Передержка проверенная. Животных там мало.


Спасибо большое! Буду иметь в виду.

Сходил сейчас в "Пятерочку" (хорошо, что я в отпуске), но кошки там уже нет. Работники-гастарбайтеры говорят, что выносили ее на улицу сегодня утром 2 или 3 раза, но она возвращалась. Торговцы медом, наоборот, говорят, что кошка вчера целый день была в магазине (а это та же "Пятерочка"). То же самое в метро. Была утром, уборщик вынес на улицу. Причем, надо учесть, что "Пятерочка" совсем не рядом с метро. Судя по всему, кошка жила при каком-то магазине, где бывает много людей, и пытается пристроиться в похожее место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка довольно крупная. Некоторые говорят, что это кот (расцветка не котячья). В метро и в магазине была совершенно спокойна. Людей не боится, потерянной не выглядит. Ходит везде с видом хозяйки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оссподи, аж побежала проверить, на месте ли моя Сима) Полный двойник, и подобрала я ее тоже в переходе)
Если найдется - с меня 500 рублей, больше пока никак - полный завал и куча котов(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости о кошке. Кошка вчера вернулась таки в "Пятерочку", ее предсказуемо выставили на улицу, но продавцы меда, которым я оставил свой телефон, посадили ее в камеру хранения и позвонили мне. Я тут же подхватился, взял переноску и пошел решать кошкину судьбу. Кошка совершенно спокойно дала себя посадить в переноску, но по дороге в ближайший ветцентр (это 10 минут пешком) уже начала в переноске подвывать. В результате, когда нас приняли наконец в "Аветтуре" кошка показала себя - шипела, выла утробно, кидалась. Не желая прибегать к насилию, я отказался от приема и, каюсь, какую-то минуту раздумывал даже, не отнести ли ее обратно, но вовремя одумался. Созвонился с доктором Андреем Кобловым из "Мосвета" на Братиславской, у которого передерживал уличную кошку после стерилизации летом. Он согласился нас принять. По приезде кошка вела себя так же, как и в "Аветтуре", стресс ведь никуда не делся. Андрей Петрович предложил взять у кошки анализы под наркозом и заодно стерилизовать. Я согласился. В результате я оплатил стерилизацию и анализы, а также первичный прием, кроме стационара. По состоянию зубов доктор определил, что кошке примерно 2 года. Кошка, вероятнее всего, рожавшая, но сейчас не кормящая. Молока у нее не было. Ждем результатов анализов из лаборатории "Зайцев +". Кошка останется в стационаре дней 5. За это время надо найти ей передержку. Кошка все же не домашняя, но и не агрессивная. Дает гладиться, ее можно брать в руки. Но в стрессе, как и все кошки, ведет себя неадекватно. Будем надеяться, что придя в себя, она поймет, что в тепле и с постоянным кормом ей ничего не угрожает.
Имени, кстати, у кошки так и нет. Мне почему-то хочется назвать ее Бертой, но пока не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас позвонил в ветклинику. Киса пришла в себя. Аппетит есть. Пока не какала. Вроде осваивается в клетке. Страха и глаз-блюдец нет. Агрессии тоже.
С анализами что-то странное. Звонил в лабораторию и выяснил, что ПЦР поставят только завтра утром (курьер забрал, но почему-то до сих пор не привез), но результаты обязательно будут завтра вечером. Что ж, подождем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 28.11.2018, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Как обещала, переведу денежку. На СБ. Личка вроде работает у меня)


Спасибо большое! Отправил ЛС

Кстати, какое бы имя Вы предложили кошке? У меня пока родился только один вариант: Берта или, если полностью, Роберта. Есть другие предложения? Почему, объяснить не могу.
Странно, но в клинике имя кошке не требуется. Она записана просто на мою фамилию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка чудесная!
Простите за вопрос, почему некоторые боятся размещать реквизиты для помощи? Это ведь значительно увеличивает шансы поступления денег.
И абсолютно никакого риска для владельца карты не несёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сложно придумать ей имя, у меня ровно такую же кошку зовут Сима, и именно с ней у меня ассоциация))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пипетка @ 28.11.2018, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Кошка чудесная!
Простите за вопрос, почему некоторые боятся размещать реквизиты для помощи? Это ведь значительно увеличивает шансы поступления денег.
И абсолютно никакого риска для владельца карты не несёт.


Когда-то в начале своих пиковских похождений я указывал номер карточки, так мне написали, что, дескать, не надо, опасно это. Кому надо, спросят. С тех пор пишу, что вышлю в ЛС.
Но Вы правы, укажу СБ в теме финансирования. С ЯК сложнее. Им пользуются реже. Оставлю, как есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю поступление 500 руб. от Грэт.
В финотчет внесено.
Спасибо огромное за помощь кисе! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(karl_gustav @ 28.11.2018, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Подтверждаю поступление 500 руб. от Грэт.
В финотчет внесено.
Спасибо огромное за помощь кисе! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Да не за что, жалко, что больше пока нет - полный завал((
А куда киса потом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 28.11.2018, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Да не за что, жалко, что больше пока нет - полный завал((
А куда киса потом?


Потом на передержку. Вот на какую, зависит от результатов. Если все будет более-менее чисто, найти легче. Если же выявится носительство чего-то нехорошего, ттт, то искать придется дольше. Да и из клиники нас могут попросить. Опять же, ттт.
Я это проходил совсем недавно - в сентябре. Переболевшего котенка с паном после стационара никто брать на передержку не хотел. Пришлось долго искать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил в ветклинику. Кошка ведет себя адекватно, страха нет, агрессии тоже. Интересуется окружающим, в угол не забивается. Аппетит в норме. Сходила, наконец, по-большому, но на пеленку. Хорошо, хоть кал оформленный, не понос. Малую нужду справляет в лоток. "Лоток признала отчасти". blink.gif
В лаборатории наконец поставили ПЦР. Результаты будут готовы после 6 часов вечера. Обещали прислать на почту. Ждем. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли результаты анализов. Панлейкопения, лейкоз, иммунодефицит, коронавирус, калицивироз, ринотрахеит - все отрицательно! С такими анализами кошку можно в космос запускать!

(картинка кликабельна)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(guapa_uu @ 29.11.2018, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Вам 500 руб. для кошечки. Желаю найти ей хороших хозяев! Удачи Вам!


Только что получил подтверждение о переводе 500 руб. от Владимира Александровича Л. Это от Вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю поступление 500 руб. от guapa_uu
В финотчет внесено.
Огромное спасибо за помощь кошке из метро! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(guapa_uu @ 29.11.2018, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Уверена,что кошь в надёжных руках и теперь у неё всё будет хорошо!


Надеюсь, что так и будет. Если ничего не случится, то в воскресенье киса поедет на форумскую передержку. ТТТ!
Изменено пользователем karl_gustav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка в клинике уже пятый день. Полет нормальный. Вроде никаких претензий по состоянию у доктора Коблова нет. Кошка освоилась и дается гладиться.
Вот фото, присланные доктором в субботу (все фото кликабельны).

Завтра переезжаем на форумскую передержку. Пожелайте нам удачи! ТТТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(karl_gustav @ 2.12.2018, 1:23) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра переезжаем на форумскую передержку. Пожелайте нам удачи! ТТТ!

Удачи кисе!)) Как назвали-то все-таки? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...