Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зеленоград. Маленькие страдальцы.Три котенка брошены в СНТ. И кошка с выставки пристройства


moxsv
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В прошлые выходные ездила на дачу, то что увидела меня просто убило. По дороге стоит летняя бытовка правления, иногда под ней прячутся местные кошки. А в этот раз сидели 2 котенка, стала их кормить, прямо на голову свалились еще трое. голодные холодные трясутся все. Отдала им привезенную еду, пошла за добавкой и что я вижу! на участке моем сидит новая кошка. Очень чистая, красивая, на руки идет и тоже очень голодная. Никогда ее не видела раньше, соседи сказали, что кошку взяли на выставке пристройстве дачники с другой улицы, я их не знаю, завезли на участок и оставили. Вобщем спасать надо всех, там уже никто не живет, а когда снегу навалит, не пробраться уже никак. Как всегда вопрос с передержкой, не реально в одиночку , невозможно потянуть столько душ. Очень нужны помощники! Бедные котята и ни в чем не повинная кошка им никто не поможет больше, надежды нет.












РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
ЯК 4100 1177 8420 237
КАРТА СБ 5336 6900 8863 2494 Светлана Алексеевна М.


Передержка форумская - qwertop

фИНИНСОВЫЙ ОТЧЕТ
Расход
3000р -передержка 10 дней 24.11-03.12
2640 р - анализы ВЕТТЕСТ 26.11.18
660р анализы ВЕТТЕСТ 29.11.18
3000р - передержка 10 дней 04.12-13.12.18
3000р передержка 10 дней 14.12-23.12.18
3000р передержка 10 дней 24.12-02.01
3000р передержка 10 дней 03.01.-12.01.19
3000р стерилизация 05.01.
4500р передержка 15 дней 13.01-27.01.19
31.01.19 Рыся уехала домой
3000р передержка 28.01-09.02.19
2000р передержка 10 дней 10.02-19.02.19
1800р стерилизация
2000р передержка 10 дней 20.02-01.03.19
01.03.19 Нафаня уехал домой
1600 р. передержка 03.03-17.03.19
17.03.19 Клепа уехала к куратору до пристройства
Всего расход на 17.03.19- 36200р

Приход 9200р
27.11.18 1000р EAL
30.11.18 5000р JULIYA 1981
30.01.19 1000р Лариса Максимова ФБ
31.01.19 1400 р Дикий Барсик
05.02.19 800р Алексей Федин


Баланс на 17.03.19 минус 27000

Изменено пользователем moxsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Боже мой! Опять дачные брошенки, в Скорую страшно стало заходить sad.gif С меня 2000 для малышей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 21.11.2018, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Боже мой! Опять дачные брошенки, в Скорую страшно стало заходить sad.gif С меня 2000 для малышей.

Спасибо за участие! Ужас в том, что я даже вообразить не могу куда их всех приткнуть. Их всех жалко, я даже хотела увести кошку с собой, но мне просто НЕКУДА!!!
потому что уже 9 штук сидит. Очень обидно за кошку с выставки, она очень приметная и я ее 100% видела в соцсетях, потом вроде бы даже читала победные реляции о ее пристройстве и вот такое пристройство в дрова ко мне на участок. Какие варианты? Что придумать? Штатные передержки по 5тыр\месяц не собрать, я же не фонд алешенька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посты для соцсетей есть? может, хотя бы прежние кураторы кошки увидят и откликнутся. Ну и котят заодно покидать по группам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(moxsv @ 21.11.2018, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Очень обидно за кошку с выставки, она очень приметная и я ее 100% видела в соцсетях, потом вроде бы даже читала победные реляции о ее пристройстве и вот такое пристройство в дрова ко мне на участок.

А это вообще за гранью. Забрать на пристройство, чтобы потом бросить на дачах. Сволочи.

Может, действительно ее старых кураторов попробовать поискать? Куда их всех - ума не приложу sad.gif И оставлять тоже нельзя, пропадут детки sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(katency @ 21.11.2018, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Посты для соцсетей есть? может, хотя бы прежние кураторы кошки увидят и откликнутся. Ну и котят заодно покидать по группам.

Пост написала, не знаю где сейчас эта кошка. она была в субботу и могла уйти опять. у нас 700 участков.

Цитата(Креативная Весна @ 21.11.2018, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
А это вообще за гранью. Забрать на пристройство, чтобы потом бросить на дачах. Сволочи.

Может, действительно ее старых кураторов попробовать поискать? Куда их всех - ума не приложу sad.gif И оставлять тоже нельзя, пропадут детки sad.gif

Почти 30 лет дачам нашим, никогда такого кошкопада не было как в этом году. как с ума все посходили навезли и кинули. Вроде посмотришь все с виду культурные, цветочки сажают и такие твари мерзкие. Я в Зеленоградскую Нику позвонила, когда то давно они мне помощь предлагали, а сейчас не берут даже за деньги. Все, что нужно это помещение небольшое. За бесплатно я не ищу, можно и нужно оплатить, но 5 тыс за кошку это нереально. Или кто то уедет, а кто то останется умирать. Куратор не требуется, если что.
Если нашлось бы местечко куда хоть часть посадить на первое время, я бы их за выходные перевезла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила посты на Фейсбуке и ВКонтакте. Пока глухо. Таких в ленте полно.. Очень жаль, если к выходным не найду ничего. придется оставлять все как есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу отделаться от мысли, что я эту кошку видела на выставке, которую устраивал Фонд "Дарящие надежду". Фотографии на местности, конечно, сделаны в движении понять сложно она или не она. Но вот ссыль на выставку 18 августа этого года. Посмотрите кто-нибудь, кто видел брошенку вживую. Там три черепашки. И не обращайте внимание, что они не отмечены как уехавшие. Могли сразу после уехать. Лялина, Доминошка, Черри
http://www.ghope-catalog.ru/koshki-18-08-2018
Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 22.11.2018, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Разместила посты на Фейсбуке и ВКонтакте. Пока глухо. Таких в ленте полно.. Очень жаль, если к выходным не найду ничего. придется оставлять все как есть.

дайте ссылки на посты, попробую еще пораскидывать по группам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 22.11.2018, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу отделаться от мысли, что я эту кошку видела на выставке, которую устраивал Фонд "Дарящие надежду". Фотографии на местности, конечно, сделаны в движении понять сложно она или не она. Но вот ссыль на выставку 18 августа этого года. Посмотрите кто-нибудь, кто видел брошенку вживую. Там три черепашки. И не обращайте внимание, что они не отмечены как уехавшие. Могли сразу после уехать. Лялина, Доминошка, Черри
http://www.ghope-catalog.ru/koshki-18-08-2018

Нет, это совсем другие кошки - у брошенки на носу полоска.
Самая похожая - Ниточка, но она не приезжала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AGalya @ 22.11.2018, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, это совсем другие кошки - у брошенки на носу полоска.
Самая похожая - Ниточка, но она не приезжала.

Это не Ниточка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(katency @ 22.11.2018, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
дайте ссылки на посты, попробую еще пораскидывать по группам.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=219...e=3&theater На Фейсбуке
https://vk.com/id168299529?w=wall168299529_1482%2Fall ВКонтакте
Это по котятам, они всегда на месте, кошку на размещала.. придет ли она снова ?
По поводу трехцветки, этих выставок по пристройству сейчас море, там бывает, что берут на эмоциях, а потом вот такой финал. Или специально на дачу берут на лето, а на другой сезон опять новую жертву, в душу не заглянешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(moxsv @ 23.11.2018, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Передержка найдена! Завтра поеду ловить. Пожелайте мне удачи.

Держим за вас кулачки! И завязали все, что можно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 23.11.2018, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Передержка найдена! Завтра поеду ловить. Пожелайте мне удачи.

Могу оказать разовую фин помощь. Куда переводить? И какие у вас затраты. Сколько стоит передержка? Мне не звонить только, можно писать на почту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света будет какое то время без компа,отписываюсь.
Приехали трое. Котенок мес 2,котенок (девочка)мес 5 и кошечка.
Пол мелкого не удалось определить,всех искусал-исцарапал(
Буду наблюдать теперь.
Мелкий сразу трескать стал,война войной,а обед по расписанию😂


Цитата(JULIYA1981 @ 24.11.2018, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>
Могу оказать разовую фин помощь. Куда переводить? И какие у вас затраты. Сколько стоит передержка? Мне не звонить только, можно писать на почту.

Спасибо Вам огромное! Света-пенсионерка,тяжело всех одной тянуть,
Она отпишется сразу,как будет на связи)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qwertop @ 24.11.2018, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Света будет какое то время без компа,отписываюсь.
Приехали трое. Котенок мес 2,котенок (девочка)мес 5 и кошечка.
Пол мелкого не удалось определить,всех искусал-исцарапал(
Буду наблюдать теперь.
Мелкий сразу трескать стал,война войной,а обед по расписанию😂



Спасибо Вам огромное! Света-пенсионерка,тяжело всех одной тянуть,
Она отпишется сразу,как будет на связи)


Хорошо, буду ждать. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 23.11.2018, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Передержка найдена! Завтра поеду ловить. Пожелайте мне удачи.


Demchenkojuliya@yandex.ru. На эту почту жду реквизиты для фин помощи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока удалось поймать троих котят, остальные не появились. Двоих взяли руками, посадили в переноски, самый мелкий котик при этом отчаянно сопротивлялся и думали больше никто не придет. Затем появилась серая кошечка очень пугливая, никак не подходила близко даже на еду. Пришлось ловить сеткой со стропами, отлично получилось, я даже сама не ожидала. Я эту сетку давно собиралась изготовить и вот как раз выпал случай испытать в действии. Трехцветка осталась. Она ходила на участке у соседа и я его попросила поймать кошку. Он начал говорить, зачем, не надо, неизвестно куда попадет. Потом все таки взял ее на руки и стал перекидывать через забор, кошка перепугалась и удрала. Пришлось уехать без нее. Кошки в дороге вели смирно, я им печку включила побольше. Сейчас уже можно сделать какие то выводы по здоровью и поведению. У всех проблемы. Кошки побольше кашляют, у котенка мелкого стул жидкий, у серой кошки кровь в кале. Всем анализы сдавать и лечиться. Полосатая кошка к тому лоток вообще не понимает, ходит в лежанку. Зато в тепле и еда каждый день.
Очень нужна помощь на оплату передержки и анализы, анализов придется сдавать много, сейчас в тепле не пойми что еще может вылезти.












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котики понемногу привыкают к домашней жизни. Средняя кошечка, которую ловили сеткой, оказалась добрейшим существом, лоток поняла сразу. Они все очень ласковые, только со здоровьем пока не очень. Сдала всей троице анализы, денег не хватило, часть анализов попросила сделать в долг. Прошу финпомощи оплатить котятам крышу над головой, анализы и лечение

Помощи нет совсем. А трехцветка похоже так и сгинет на этих огородах...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 27.11.2018, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Котики понемногу привыкают к домашней жизни. Средняя кошечка, которую ловили сеткой, оказалась добрейшим существом, лоток поняла сразу. Они все очень ласковые, только со здоровьем пока не очень. Сдала всей троице анализы, денег не хватило, часть анализов попросила сделать в долг. Прошу финпомощи оплатить котятам крышу над головой, анализы и лечение

Помощи нет совсем. А трехцветка похоже так и сгинет на этих огородах...


напишите реквизиты для перевода пжлст , на почту я так и не получила blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JULIYA1981 @ 30.11.2018, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
напишите реквизиты для перевода пжлст , на почту я так и не получила blink.gif



нашла реквизиты, перевела 5000 р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...