Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Возрастная кошка в подвале, очень умная


Xylddra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

На днях позвонила женщина (соседка родителей, я её почти не знаю) в слезах - в подвале дома закрыли все продухи, капремонт.
Она уже очень давно кормит двух кошек и они остались внутри.
Обратились в Котоспас, Анна проконсультировала. Выяснили что дом кооперативный и это всё осложняет - Анна говорит что предстоит долгая "война". Вскрыли один продух вчера вечером, его почти сразу заделали. Как минимум одна кошка точно успела оказаться на улице.

Опекунша сегодня звонила в префектуру, специалист по фауне вроде как проникся проблемой и обещал звонить в управу/председателю жск, но пока без изменений. Завтра к сожалению суббота... Анна написала в кооператив, готовит ещё письма, советует вызывать полицию и идти дальше. Всё это надолго... Пока решили быть в режиме регулярного открывания продуха и давления на председателя жск. В одном продухе осталась какая-то маленькая дыра, в которую одна из кошек недавно смогла пролезть, вторая туда не идёт (на улице сейчас как раз эта вторая).

Мы очень надеемся что принятые меры помогут за несколько дней...но если нет - страшно за кошек.
Рядом есть дом с полуоткрытой дыркой в подвал, там кормят, но пойдут ли они туда..

Есть вероятность, что кошек надо будет забирать с улицы.
Опекунша говорит что она кормит их уже чуть ли не 10 лет... Обе стерилизованы.
Есть фото одной, серой.
Вторая чёрная. Попросила фото, но у пенсионеров с этим сложно.

Серая кошка - умнейшая! Бегает за опекуншей как собака, ждёт её из магазина, ластится. Опекунша когда-то пыталась её забрать домой, но кошке не очень понравилась эта идея( Пробила когтём вену, прудила в раковину, устроила потоп... Похоже её только в частный дом можно пристроить. Сейчас опекунша не может взять её даже на время.


Возможно, в случае острой необходимости я смогу уговорить взять одну кошку на временную передержку к себе.
Нужна будет помощь пиаром.

Может быть кто-то сможет спасти вторую кошку?... help.gif
Жду фото чёрной.


07 12 - кошки проникают в подвал через полокошка, но опекунша слёзно просит пристроить одну из них, боится за её здоровье.

Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодня - все-все дырки закрыты полностью, все кошки на улице.
Опекунша пробует отвести кошку в соседний подвал. Сегодня почти получилось, но кошку спугнул кот, который тоже обитает рядом.

Вчера вечером когда искала фото кошки обнаружила что при вскрытии Котоспасом в подвале была и другая серая кошка или кот...не опекунская (похожа на опекунскую, но однотонная и в носочках)

Вообще, страшно что кошки могут долго прятаться в подвалах так что и при желании не найдёшь. А не зная - тем более. Сколько их вот так спрятались, а люди и не знали что вытаскивать надо.. Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мария, доброго времени суток! Снова помогаете спасать котодуши!
Чем Вам помочь? В смысле пиара я ноль, только если найти, куда отвезти-привезти - можете рассчитывать на меня, желательно в выходные.

Изменено пользователем qqbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 29.11.2018, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Мария, доброго времени суток! Снова помогаете спасать котодуши!
Чем Вам помочь? В смысле пиара я ноль, только если найти, куда отвезти-привезти - можете рассчитывать на меня, желательно в выходные.


Кто их тут не спасает)
Большое спасибо! flowers.gif Буду иметь ввиду.
Привет Зае!!! flowers.gif

Оставили открытым полокошка
Опекунше это неудобно и кошкам тоже, но всё равно хорошо.. Они нашли эту дырку и ещё ходят в соседний подвал.
Опекунша просит пристроить серую...боится что та поранится и кот её достаёт Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полокошка лучше, чем ничего)))
Пишите, как будут развиваться события!
От Заи привет, это уже совсем не тот запуганный серый заяц, который прятался у Вас за плитой! Эта мадам весит 5100, но при этом резвая, летающая
и хулиганющая, работает визажистом мужа ( делает ему оригинальные прически языком ) и безумно ласковая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5100! ))
Просто не верится! Невероятные метаморфозы! Как же хорошо!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Xylddra @ 4.12.2018, 4:59) <{POST_SNAPBACK}>
5100! ))
Просто не верится! Невероятные метаморфозы! Как же хорошо!))

Специально для Заи купили кухонные весы, начали кормить по норме - теперь ровно пять ( а то ветеринар нас ругает за избыточный вес )
Как изгнанные кошки? Переживут ли зиму, если не забрать? Только в теме, как в глухом лесу, никого, кроме нас ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, нужно следить за фигурой))

Должны пережить. Кошки к счастью нашли и полудырку в своём подвале и дырку в соседнем. Куда прятаться - есть. Опекунша просит пристроить серенькую. Боится что она поранится продираясь через полокошка, и кот достаёт...Надо пристраивать. Вешаю объявления понемногу.
Но кошка в возрасте и с улицы... Наверное такую тяжело пристроить.
Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристроить, конечно, будет непросто. Нужен неокошаченный энтузиаст, а где ж такого взять? Вопрос риторический. Но вдруг...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие-то подвижки наблюдаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размещаю. но звонков пока нет

Когда-то оплатила пиар возрастной кошке соседей-алкоголиков. С плохим фото. И звонок был. Правда через несколько месяцев.. К счастью там родственники оказались нормальные, взяли себе.
Той же пиарщице заказала сегодня Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Будем ждать положительных результатов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...