Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Мать сбила машина. Жива. Девять щенков, четверо вывезены. Пятеро в опасном месте.


Vera_R
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Новая Москва, Щербинка. Собаку насмерть сбила машина Осталось четыре щенка. Уже второй день одни в каком-то бетонном колодце. Надо срочно забирать. Забирать некуда и не на что.
Может быть кто-то сможет предложить какой-то вариант? Хоть сараюшку безопасную на первое время. Ну совершенно некуда их приткнуть.

Это еще не все беды в этом месте. Там же остаются две суки. Они втроем всегда вместе держались. Их надо стерилизовать как можно быстрее и хоть обратно выпускать. Понятно, что они там долго не проживут, но хоть щенков не будет.
У одной собаки ужасный мастит. Собаку надо хоть немного подлечить.

В общем, я не знаю за что хвататься при наличии отсутствия денег, передержки и каких-то выходов на бесплатную стерилизацию.

Люди, помогите, пожалуйста!!!

1. Нужна передержка для щенков. Хоть временная.
2. Нужны советы бывалых, где можно стерилизовать собак и может быть подлечить. В РКФ не смогу поехать. Далеко от меня и времени совсем нет.
3. Нужны финкураторы. Я одна щенков и собак не вытяну. Это просто не реально в моем бедственном положении.
Естественно пока не будут ясны наши расходы, я не буду собирать деньги, но мне бы хотелось понять, будут люди помогать мне, бросаться мне в очередной раз на амбразуру в одиночку или все мои трепыхания бесполезны.
Я раньше могла как-то обходится сама, сейчас я не смогу без помощи. Щенки тоже довольно обычненькие. Нужно будет какое-то время, чтобы пристроить в хорошие руки, а не абы кому спихнуть.

Мой телефон, что и прежде: 8-903-165-60-40 Вера. Буду признательна за любую помощь и совет. worthy.gif worthy.gif worthy.gif

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ:
Приход:
18.11.2018г. Ирина Смирнова ФБ 500 руб.
18.11.2018г. Елена Макси ФБ 2000 руб.
18.11.2018г. Мария Черных ФБ 500 руб.
18.11.2018г. Ольга Ф. ФБ 300 руб.
18.11.2018г. Наталья И. ВК 690 руб. на рыжую собаку
18.11.2018г. Игорь П. ВК 1300 руб. на рыжую собаку
20.11.2018г. Татьяна К. ВК 1000 руб. на рыжую собаку
21.11.2018г. Олег О. ФБ 700 руб.
21.11.2018г. Ульяна Лесникова ВК 1000 руб. на рыжую собаку
21.11.2018г. Екатерина П. ФБ 500 руб.
22.11.2018г. Ирина Ч. ВК 4000 руб.
23.11.2018г. Елена П. ФБ 800 руб.
23.11.2018г. Елена М.ФБ 800 руб.
26.11.2018г. Антонина Л. ФБ 300 руб.
26.11.2018г. Лариса Ч. ФБ 300 руб.
28.11.2048г. Валентина Л. ФБ 1000 руб. на рыжую собаку
28.11.2018г. Юлия И. ФБ.2000 руб. на рыжую собаку
28.11.2018г. Елена Р. ФБ 1000 руб. на рыжую собаку
28.11.2018г. Лариса Ч. ФБ 500 руб. на рыжую собаку
28.11.2018г. Юлия О. ФБ 500 руб. на рыжую собаку
28.11.2018г. Наталья Л. ФБ 150 руб. на рыжую собаку
28.11.2018г. Марина Б. ФБ 2000 руб. на рыжую собаку
28.11.2018г. Галтна Б. ФБ 1500 руб.
28.11.2018г. Антонина Л. ФБ 500 руб. на щенков
28.11.2018г. Виктория А. ФБ 2000 руб. на собаку и щенков
28.11.2018г. Наталья С. ФБ 500 руб. на собаку и щенков
28.11.2018г. Наталья К. ФБ 1500 руб.
-------------------------
Итого: 27840 руб.
-------------------------

Расход:

25.11.2018г. 1350 руб. анализы одному щенку в Беланте
28.11.2018г. 338,97 руб. корм для щенков, которые остались на улице.
28.11.2018г. 6600 руб. прием собаки в Беланте
28.11.2018г. 1345 руб. лекарства для собаки
28.11.2018г. 1000 руб. обезболивающее для собаки (уколы)
28.11.2018г. 76 руб. лекарство для собаки

-------------------------
Итого: 10709,97 руб.
-------------------------

Баланс: 17130,03 руб.







Изменено пользователем Vera_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за сутки никто в тему не звшел,даже словом не поддержал... что то не так с автором темы?и ему не доверяют на форуме? ничего не понимаю... чем эти малявки хуже других? совсем крошки....да,серенькие ,обычные, в очередь за ними не встанут,но они в этом не виноваты... посмотрите в эти глазенки worthy.gif думаю чем помочь могу сама ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с маститом надо в клинику везти? могу помочь с машиной (мы в Бутово),отвезти в Беланту или там с улицы не примут?
люди,ну поддержите Веру,подскажите куда бежать и что делать?
Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 17.11.2018, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
с маститом надо в клинику везти? могу помочь с машиной (мы в Бутово),отвезти в Беланту или там с улицы не примут?
люди,ну поддержите Веру,подскажите куда бежать и что делать?

Конечно, с маститом везти поскорее бы. Беланта в Щербинке - ближняя, наверное. Думаю, возьмут, позвонить можно. Ей антибиотики нужны. А что, у неё щенки сосущие, раз мастит у матери? Насколько понимаю, это бывает у кормящих. Молоко выделяется? Если крошки, без неё погибнут. Получается, могут оказаться еще щенки, кроме тех, чью мать задавили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить передержку щенкам, вольер, 170 км от МКАД, Шатурский район. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312740
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(Зена @ 18.11.2018, 0:00) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, с маститом везти поскорее бы. Беланта в Щербинке - ближняя, наверное. Думаю, возьмут, позвонить можно. Ей антибиотики нужны. А что, у неё щенки сосущие, раз мастит у матери? Насколько понимаю, это бывает у кормящих. Молоко выделяется? Если крошки, без неё погибнут. Получается, могут оказаться еще щенки, кроме тех, чью мать задавили?

Cкорее всего ее щенки погибли, а чужих она не подпустила и молоко застоялось. Сложность не в антибиотиках, а в том, что это расцеживать нужно, а это весьма болезненная процедура и длительная Изменено пользователем Карпова Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 17.11.2018, 2:24) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас всё дублируют в сетях, помощь приходит скорее.


Весь ФБ исписала. Ни копейки не пришло. Хотела сегодня взять одного щенка и анализы сдать - не получается. Не на что. А уж собаку везти в клинику - об этом только мечтать. Так, попробую на улице подлечить.
Я передержку нашла за 12 тысяч + корм за 4-х щенков и рыжую собаку. Но мне не собрать таких денег. Щенков берут за 10 тысяч + корм. Хрен редьки не слаще.
Поеду покормлю и сено в колодец, где сидят, положу. Чем еще помогу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Карпова Наталья @ 18.11.2018, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Cкорее всего ее щенки погибли, а чужих она не подпустила и молоко застоялось. Сложность не в антибиотиках, а в том, что это расцеживать нужно, а это весьма болезненная процедура и длительная


Наташа, а вот это спорный вопрос оказался, по поводу, ее это щенки или нет. Я на фотографии заметила рыжий хвост в колодце, где щенки сидят. Стала спрашивать, мне говорят, что собака с ними бывает, но щенки на нее не похожи. Не знаю теперь, что и думать. Может все таки ее щенки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 18.11.2018, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вера,смогли покормить их сегодня?на фото они совсем малявки,сколько им?


Покормила, сено отвезла. С сеном ерунда конечно. Там как бы вход в коллектор, куда можно пролезть, а потом узкий ход. Так вот щенки в этом узком ходу сидят. Туда не пролезть. Догадаются они на сене сидеть или нет - вопрос еще. По возрасту, на мой взгляд месяц-полтора.
И с ловлей тоже проблемы будут. Я оценила масштаб бедствий. Надо лаз перекрывать сначала, а для этого их надо выманить, а это не просто. Надо высталять еду на улице и ждать пока вылезут, быстро лезть в колодец и перекрывать узкий лаз. В общем технически понятно, практически - умумукаюсь. Изменено пользователем Vera_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то не получается открыть тему в разделе "требуется финансирование" для ведения финотчета. Написала модераторам. Пока пишу здесь.

Приход:
18.11.2018г. Ирина Смирнова ФБ 500 руб.
18.11.2018г. Елена Макси ФБ 2000 руб.
18.11.2018г. Мария Черных ФБ 500 руб.
18.11.2018г. Ольга Ф. ФБ 300 руб.
18.11.2018г. Наталья И. ВК 690 руб.
18.11.2018г. Игорь П. ВК 1300 руб.

Финотчет перенесен в первый пост. Изменено пользователем Vera_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото -рядом машины?парковка что ли?их жизнь может оборваться в любую минуту ,у меня они прям из головы не выходят... а с маститом собачулю можно хоть раз свозить в клинику,хоть определиться с лечением ?она дастся или тоже ловить придется?я на визит к врачу выделю две три тысячи .
форумчане!помогите посильно хоть по чутьчуть набрать денежку этим бедолагам,пока тема в скорой,ну не бросать же их на произвол судьбы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 19.11.2018, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
на фото -рядом машины?парковка что ли?их жизнь может оборваться в любую минуту ,у меня они прям из головы не выходят... а с маститом собачулю можно хоть раз свозить в клинику,хоть определиться с лечением ?она дастся или тоже ловить придется?я на визит к врачу выделю две три тысячи .
форумчане!помогите посильно хоть по чутьчуть набрать денежку этим бедолагам,пока тема в скорой,ну не бросать же их на произвол судьбы!


Собака очень контактная. Я думаю и без ловца обойдется. Не с такими договаривались. Мне надо в первую очередь вывезти щенков. Экстренно. Место очень опасное. Я нашла передержку, где возьмут щенков вместе с собакой. Есть свой ветврач. И мне было бы проще с передержки ее в клинику отвезти, чем с улицы в клинику и обратно на улицу. Как я ее на улице лечить буду? Я вообще далеко нахожусь от места. Не смогу я ей приезжать два раза в день уколы делать и сиськи мазать. А про стационар и речи быть не может с нашими сборами. Уж лучше отдать деньги за передержку, чем за стационар. К тому же, если все таки это ее щенки, то как я могу увезти от них собаку даже на пару часов? Кто гарантирует, что за это время с ними ничего не случится? В общем, у меня уже состояние близкое к инфаркту. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу их взять срочно даже сегодня вечером приткнуть на короткое время пока все организуется решится с мамой чтоб не случилось беды с малышами
извините,пишу с телефона -со знаками препинания проблемы)))
естественно бесплатно или наверное удобнее вывозить сразу всю семейку на передержку? Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 19.11.2018, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
я могу их взять срочно даже сегодня вечером приткнуть на короткое время пока все организуется решится с мамой чтоб не случилось беды с малышами
извините,пишу с телефона -со знаками препинания проблемы)))
естественно бесплатно или наверное удобнее вывозить сразу всю семейку на передержку?


Ой! А где Вы находитесь? Далеко? Было бы идеально! Я боюсь, пока я 10 тыс. насобираю, вывозить будет некого. Мне бы их приткнуть на время, сдать анализы и массированно собирать деньги.
Факт материнства, кстати окончательно подтвердился. Это щенки рыжей собаки. Просто у нее видимо так болят сиськи, что она от них спасается бегством, чтобы не присосались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 19.11.2018, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
южное бутово ,правда у меня своих три собаки,но потеснимся,не в первый раз blush.gif


Бог есть! Мы едем!!! Спасибо огромное!!! Мы же там рядом!В зобу дыханье сперло! Мы не надолго, честное слово. Мы не крупные совсем. Много места не займем. Как мне с вами связаться?
Теперь все упирается в ловлю. Надо поймать. Я на месте смогу быть только в семь вечера. Там на месте только одна девушка, которая меня и осчастливила семейством. Я не уверена, что сможет одна поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тоже в бутово вернемся с работы не раньше семи точно,нам приезжать за ними или сами хотите привезти?давайте я наберу вас через часик Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 19.11.2018, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
мы тоже в бутово вернемся с работы не раньше семи точно,нам приезжать за ними или сами хотите привезти?давайте я наберу вас через часик


Жду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера никого нам поймать не удалось. В общем это было предсказуемо. Вечером щенки не выходят. Они прячутся на ночлег. Лаз в коллектор очень узкий. Только рука может пролезть, а коллектор очень длинный. Одни глазюки только и видели.
Теперь уже придется отложить на субботу отлов. Ехать с утра и ловить, когда они выходят на прогулку.

А самое ужасное, что недалеко от того места, видели еще таких же маленьких щенков. Сказали не меньше 10. Сегодня пойдут смотреть, но если это правда, то это просто катастрофа. Я тогда уже не знаю как быть. Честное слово. Четырнадцать щенков - это перебор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нет точной информации, но видимо дела обстоят еще хуже. К щенкам подбросили еще помет. Постарше, чем эти. Точное количество определить не удается.
Какая-то уборщица сказала, что никаких их там не четыре, а целая куча. Все сидят в коллекторе, понять правда это или нет, невозможно. Может на корм выйдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 20.11.2018, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Собаке с маститом можете давать противовоспалительное?


Я попросила девушку, которая там рядом с ними. Я узнаю, получилось или нет. Меня вот один вопрос гложет. А можно давать ей таблетки, если щенки-то ее еще сосут? А то надаём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, похоже еще двоих подбросили. Постарше. Бежевые. Крупные. Итого шестеро. Вот никак я на шестерых не рассчитывала. blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...