Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка-скелетик из муниципального приюта. Забрал, находится в стационаре. Умерла ночью.


El ray
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Эта киса была обнаружена мной в муниципальном приюте, в который я езжу раз в неделю, в крайне истощенном состоянии. Глаза в гнойных корках, позвоночник прощупывается, неуверенная походка. Попросил сотрудников обратить на нее внимание - ей нужна мед.помощь, но прошла неделя, я увидел ту же картину. Я повторил просьбу. К слову сказать, это не самый худший приют, но он переполнен, на всех врача не хватает, некоторые умирают не дождавшись помощи. Приехал через неделю - а она в том же состоянии (огромные высохшие гнойные корки на глазах с трудом отдирал каждый раз, после этого кошка могла меня разглядеть). Решаюсь тогда забрать кошку и лечить самостоятельно. Приезжаю в очередной раз и не вижу ее в вольере. Страшная мысль посетила меня. Но несчастье в тот день обошло нас стороной - оказалось кису врач переселил в карантинный блок с целю пролечить. Я договорился о том, что заберу кошеньку. Урегулировав формальности в виде договора передачи животного, 28 октября я забрал ее и еще одну кису
(тему скоро сделаю и по ней) и сразу привез в Зооцентр КИС (http://zoocenterkis.ru) т.к. это практически единственное место, куда могут принять больное животное "с улицы". Когда мне ее принесли из инфекционного бокса (в сам бок попасть могут только сотрудники) она нездорОво покачивала головой ((
Врача в воскресенье вечером не было, но кошку приняла администратор и директор клиники. Я оплатил анализы и месяц передержки в инфекционном боксе. Также попросил сделать подкожную капельницу, оставив 2 баночки паштета Рекавери. На след. день, врач осмотревшая кису, которую я записал под именем Афина, была шокирована степенью ее истощения. Экстренно сделала внутривенную капельницу и даже не рискнула делать забор крови для анализов. С анализами решили подождать.
В результате сразу минус 10 000руб ... А лечение еще не начинали считать даже. Я знал на что иду, но все же надеюсь на помощь форума - киса натерпелась, вот бы ее на лапы поставить, чтобы она снова начала радоваться жизни, а не влачить жалкое существование в ожидании, когда все закончится, лишь бы прекратились эти страдания.

Афина (в приюте у нее было другое имя) в приюте:

по дороге в клинику:


в клинике КИС:



Имя: Афина
Куратор: я El ray
Передержка: http://zoocenterkis.ru
Реквизиты для помощи:
Карта СБ 4276838276935105 оформлена на Ирину Алексеевну С. и привязана к телефону 8 903 762 30 04
ЯК 410011446542065
КИВИ 9037623004
Пейпел sukhanovairina@yandex.ru
Карта Альфа Банка 4154812006454551
Голодный телефон Билайн 89636024420
Тема финансирования: пост №2 этой темы

28.10.2018 перевезена из муниципального приюта в стационар клиники КИС, сделана подкожная капельница
29.10.2018 произведен осмотр врача. Капельница внутривенная. От сухого корма отказалась, а паштет рекавери поела.
30.10.2018 умерла ночью в клинике Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИН ОТЧЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жалко Афину cry2.gif Вот вроде бы успела вырваться из ада. И по фото даже не выглядела совсем уж умирающей. Почему ж так быстро ее не стало. Несправедливо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жалко!!!
Только в тепло вырвалась. Темы на ПИКе все тяжелее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль,не надо было никаких ветцентров,это истощение + стресс от переезда,скорее всего.
Надо было тупо откармливать,хотя на передержке тоже не факт,что выжила бы. Вообще,забирать животных из таких приютов надо домой. cry2.gif
Животное не понимает зачем,почему.
Конечно,автор хотел спасти и думал как лучше,но не всегда получается так,как мы хотим. Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 30.10.2018, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Очень жаль,не надо было никаких ветцентров,это истощение + стресс от переезда,скорее всего.
Надо было тупо откармливать,хотя на передержке тоже не факт,что выжила бы. Вообще,забирать животных из таких приютов надо домой. cry2.gif
Забрали и заперли в каком то темном боксе без выхода на ночь,ужасно. cry2.gif

она в приюте в таком же боксе сидела... просто в этой клинике ей бы в 10 раз больше внимания уделили бы
Домой не взял Афину к себе потому что:
1) у меня квартира переполнена кошками, строгий карантин не могу обеспечить (я был уверен, у нее целый букет скрытых вирусов). Сейчас у меня на кухне в клетке сидит вторая кошка оттуда выглядящая здоровой (чихает правда)
2) кошеньке нужен был мед.уход и контроль врача ежедневный, я работаю с утра до вечера
3) ни одна нормальная передержка бы ее не взяла - риск слишком большой - кошка из приюта, выглядящая как больная

Со стороны обычно кажется, я бы все сделал по-другому, особенно зная результат. Так что вместо субъективной критики здесь, сделайте в следующий раз лучше, чем сделал я, сделайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 30.10.2018, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
она в приюте в таком же боксе сидела... просто в этой клинике ей бы в 10 раз больше внимания уделили бы
Домой не взял Афину к себе потому что:
1) у меня квартира переполнена кошками, строгий карантин не могу обеспечить (я был уверен, у нее целый букет скрытых вирусов). Сейчас у меня на кухне в клетке сидит вторая кошка оттуда выглядящая здоровой (чихает правда)
2) кошеньке нужен был мед.уход и контроль врача ежедневный, я работаю с утра до вечера
3) ни одна нормальная передержка бы ее не взяла - риск слишком большой - кошка из приюта, выглядящая как больная

Со стороны обычно кажется, я бы все сделал по-другому, особенно зная результат. Так что вместо субъективной критики здесь, сделайте в следующий раз лучше, чем сделал я, сделайте.

Очень вам сочуствую и понимаю,конечно к себе нельзя. Вы хотели спасти,очень жаль! Бедная киска. cry2.gif
И стресс,да, он был бы и на передержке. Учитывая истощение,стресс ее просто добил.
Я не пользуюсь стационарами - это бесполезно,животные там практически не выживают. Только к себе или на проверенную передержку. Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 30.10.2018, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
Как жалко Афину cry2.gif Вот вроде бы успела вырваться из ада. И по фото даже не выглядела совсем уж умирающей. Почему ж так быстро ее не стало. Несправедливо.

не могу сказать, что этот приют ад, но условия для кошек тяжелые.
В тот день она то нормально выглядела, то болезненно. Но того ужаса с гнойными корками на глазах не было - лечение приютское дало результат.
Возможно врачебная ошибка - внутривенные капельницы могут и убить, а может
Я хотел ее забрать оттуда, потому что она достаточно намучилась без помощи...

Цитата(marina4397 @ 30.10.2018, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Как жалко!!!
Только в тепло вырвалась. Темы на ПИКе все тяжелее.

я был уверен, что улучшу ее положение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 30.10.2018, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Очень вам сочувствую и понимаю,конечно к себе нельзя. Вы хотели спасти,очень жаль! Бедная киска. cry2.gif
И стресс,да, он был бы и на передержке. Учитывая истощение,стресс ее просто добил.
Я не пользуюсь стационарами - это бесполезно,животные там практически не выживают. Только к себе или на проверенную передержку.

это необычный стационар. Клиника рассчитана на волонтеров. Я все там посмотрел перед тем, как туда везти кошеньку и понял, что это нельзя сравнить ни с одной передержкой по условиям, при сопоставимой стоимости, это просто другой уровень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 30.10.2018, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
не могу сказать, что этот приют ад, но условия для кошек тяжелые.
В тот день она то нормально выглядела, то болезненно. Но того ужаса с гнойными корками на глазах не было - лечение приютское дало результат.
Возможно врачебная ошибка - внутривенные капельницы могут и убить, а может
Я хотел ее забрать оттуда, потому что она достаточно намучилась без помощи...

я был уверен, что улучшу ее положение

У меня аналогичная ситуация была год назад,спасла 3-х котят бездомных с улицы,блохастых. Начала мыть антисектицидным шампунем,потому что блохи просто в скач пускались,2-е перенесли нормально,а третий вдруг обмяк и ночью умер,хотя не сушила феном,завернула в полотенце,вот что это,как не стресс. Они были осабленные плюс испуг,стресс,но двое то выжили. cry2.gif

Кстати да,могли перекапать,тут уже сложно определить. Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я для себя поняла, если животное истощено, ребра торчат - однозначно болен, тем более если находится на передержке, а тем более в приюте.
Трудно в наше время найти хороший стационар или передержку с медуходом. А сам тоже не можешь должным образом обеспечить лечение и уход, если утром ушел, ночью вернулся с работы. Здесь уже как судьба распорядится. Но в любом случае нужно искать хорошие стационары, с хорошими отзывами и надежные передержки (бывают ветеринары берут на дом, у меня есть такой контакт).

У меня был такой случай с собакой из приюта (он умер в стационаре), теперь эта ветеринарка у меня в черных списках (ЧС), был случай на передержке с кошкой, и эта передержка у меня в ЧС. Вобщем, я тоже думала, что лучше бы забрала домой и лечила самостоятельно, но ... у меня животные свои, какой бы был поворот в таком случае...? я знаю пример, когда девушка притащила к себе больное животное и у нее заболели свои кошки.
вобщем, не известно что лучше. а пока нужно думать о живых. Изменено пользователем lapa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую.
Кошеньке светлой Радуги и сахарных мышек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 30.10.2018, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
У меня аналогичная ситуация была год назад,спасла 3-х котят бездомных с улицы,блохастых. Начала мыть антисектицидным шампунем,потому что блохи просто в скач пускались,2-е перенесли нормально,а третий вдруг обмяк и ночью умер,хотя не сушила феном,завернула в полотенце,вот что это,как не стресс. Они были осабленные плюс испуг,стресс,но двое то выжили. cry2.gif

котят нельзя мыть шампунем для взрослых кошек. На нем должно быть написано для котят. Есть компонент, который ядовит для малышей, в шампуне для котят он отсутствует. Мало кто знает. Котенок скорее всего вылизывался сильнее братишек или шампунь хуже был смыт или еще какое-то трагическое стечение обстоятельств (( Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lapa2008 @ 30.10.2018, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
я для себя поняла, если животное истощено, ребра торчат - однозначно болен, тем более если находится на передержке, а тем более в приюте.
Трудно в наше время найти хороший стационар или передержку с медуходом. А сам тоже не можешь должным образом обеспечить лечение и уход, если утром ушел, ночью вернулся с работы. Здесь уже как судьба распорядится. Но в любом случае нужно искать хорошие стационары, с хорошими отзывами и надежные передержки (бывают ветеринары берут на дом, у меня есть такой контакт).

У меня был такой случай с собакой из приюта (он умер в стационаре), теперь эта ветеринарка у меня в черных списках (ЧС), был случай на передержке с кошкой, и эта передержка у меня в ЧС. Вобщем, я тоже думала, что лучше бы забрала домой и лечила самостоятельно, но ... у меня животные свои, какой бы был поворот в таком случае...? я знаю пример, когда девушка притащила к себе больное животное и у нее заболели свои кошки.
вобщем, не известно что лучше. а пока нужно думать о живых.

Полностью с Вами согласен. А еще добавлю, что некогда хорошие передержки бывают портятся, и в стационарах меняется руководство и персонал. Надо всегда быть на чеку даже с уже заработавшими авторитет.

Я не буду эту ветклинику в ЧС заносить. Уверен, что они как лучше хотели. Хотели помочь кошеньке. Мне кажется у них коммерция на последнем месте стоит, когда речь идет о бездомных и приютских.

Цитата(Муринда @ 30.10.2018, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Сочувствую.
Кошеньке светлой Радуги и сахарных мышек.

cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(lapa2008 @ 30.10.2018, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
я знаю пример, когда девушка притащила к себе больное животное и у нее заболели свои кошки.
вобщем, не известно что лучше. а пока нужно думать о живых.

Согласна с Вами. И я знаю пример, здесь на ПиКе, когда девушка принесла к своим двум котам больного панлейкопенией котенка. В итоге, и котенок не выжил, и коты девушки тоже оба умерли. Так что, совершенно правильно автор решил не подставлять своих животных.

Автор, я очень Вам сочувствую! Вы очень правильно сделали, дав котейке шанс. А дальше уже как судьба распорядится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При такой худобе, очевидно, у кошки были критические проблемы по здоровью, и даже если бы путем больших денежных затрат в лучшем из московских стацев возможно было ее сейчас стабилизировать, то ее существование все равно было бы недолгим, несколько месяцев, при опять же отдельном содержании и постоянном дорогостоящее лечении. Потому что это либо лейкоз либо онкология либо цирроз и т.п.
Это я на опыте уже поняла. Очень редко таких кошек можно восстановить для долгой жизни. Хотя даже кусочек счастья дорог. А так хочется дать счастья обездоленному!

Здесь не маленькая сумма потрачена, и вроде как безрезультатно, вроде как обидно, до слез.
Но наверное в том и суть пиковчанина, чтобы пытаться помочь без меркатильного расчета.

Стресса у кошки, при переезде в стационар, все же, не было, т.к. после приютского вольера стационар - это рай в кошачьем понимании. Она лизала рекавери. Она не мучилась. Все было правильно.

Пс кстати, анорексия - это то, от чего умирают молоденькие девочки, не лечится даже человеческими врачами. Стационар не виноват.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 30.10.2018, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Стресса у кошки, при переезде в стационар, все же, не было, т.к. после приютского вольера стационар - это рай в кошачьем понимании. Она лизала рекавери. Она не мучилась. Все было правильно.

Пс кстати, анорексия - это то, от чего умирают молоденькие девочки, не лечится даже человеческими врачами. Стационар не виноват.

Ну да,все чудесно,и стационар хороший, и врачи хорошие,и не перекапали,и куратор замечательный,а кошечка взяла и умерла ,не дожив до утра. Не бывает так. И никакой это не рай,это чужое,незнакомое помещение с инфекциями,и стресс никто не отменял.
Какой бы золотой стационар не был - это не дом,где животному уделяется максимум внимания и успокаивают. Но тут было без вариантов. Просто где-то была ошибка. mad.gif Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Афина(
Я вижу на фото уже больную и истощенную кошечку(( И чувствую благодарность, что вы попытались ей помочь. Ведь у таких кошек меньше шансов на ручки прямо из приюта. Жалко, что не получилось. Приютские кошки бывают непредсказуемы по букетам болезней, а стресс с ней случился, когда она попала в приют, а не в стационар.
Очень-очень жалко((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 30.10.2018, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна с Вами. И я знаю пример, здесь на ПиКе, когда девушка принесла к своим двум котам больного панлейкопенией котенка. В итоге, и котенок не выжил, и коты девушки тоже оба умерли. Так что, совершенно правильно автор решил не подставлять своих животных.

Автор, я очень Вам сочувствую! Вы очень правильно сделали, дав котейке шанс. А дальше уже как судьба распорядится.

я ее в приюте брал на руки. Она сначала убегала, но сил не было и она смирялась. А на руках лежала прижавшись и одновременно запрокинув голову, наверное, потому что у нее не было сил ее держать. Так я с ней и с стоял минут 5. Дольше не было возможности. Я надеялся, что ее начнут лечить, но этого не происходило. Ее начали лечить только когда я ее решил забрать. Я понимал, что пристроить ее нереально с такой расцветкой и больную, но старался об этом не думать. Не хотел, чтобы Афина закончила как другая такая же трехцветочка с гниющей щечкой, которую приютский врач начал лечить, когда она уже почти не ходила и ей стало реально лучше (он прооперировал), но в результате она все равно через месяц умерла в карантинном блоке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 30.10.2018, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
При такой худобе, очевидно, у кошки были критические проблемы по здоровью, и даже если бы путем больших денежных затрат в лучшем из московских стацев возможно было ее сейчас стабилизировать, то ее существование все равно было бы недолгим, несколько месяцев, при опять же отдельном содержании и постоянном дорогостоящее лечении. Потому что это либо лейкоз либо онкология либо цирроз и т.п.
Это я на опыте уже поняла. Очень редко таких кошек можно восстановить для долгой жизни. Хотя даже кусочек счастья дорог. А так хочется дать счастья обездоленному!

Здесь не маленькая сумма потрачена, и вроде как безрезультатно, вроде как обидно, до слез.
Но наверное в том и суть пиковчанина, чтобы пытаться помочь без меркатильного расчета.

Стресса у кошки, при переезде в стационар, все же, не было, т.к. после приютского вольера стационар - это рай в кошачьем понимании. Она лизала рекавери. Она не мучилась. Все было правильно.

Пс кстати, анорексия - это то, от чего умирают молоденькие девочки, не лечится даже человеческими врачами. Стационар не виноват.

хотелось ей хоть ненадолго подарить другую жизнь. В этом стационаре как мне показалось работают люди, которым не все равно и я уверен, ей там было бы на порядок лучше, чем в приютском лепрозории.

Цитата(Delphi @ 30.10.2018, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да,все чудесно,и стационар хороший, и врачи хорошие,и не перекапали,и куратор замечательный,а кошечка взяла и умерла ,не дожив до утра. Не бывает так. И никакой это не рай,это чужое,незнакомое помещение с инфекциями,и стресс никто не отменял.
Какой бы золотой стационар не был - это не дом,где животному уделяется максимум внимания и успокаивают. Но тут было без вариантов. Просто где-то была ошибка. mad.gif

Дело в том, что ее забрали из ставшего родным вольера и поместили в приютский карантинный блок. Он для нее тоже чужое место. Я уверен, что оттуда не возвращаются так как видел другую трехцветочку, которую туда поместили, лечили, ее гниющая щечка и общее состояние стали на порядок лучше после лечения. А результат тот же - через месяц умерла. Я не хотел, чтобы Афина также там сгинула.

Большую часть денег обещали вернуть т.к. анализы так и не взяли и вместо месяца она прожила в стационаре 2 дня... Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 30.10.2018, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная Афина(
Я вижу на фото уже больную и истощенную кошечку(( И чувствую благодарность, что вы попытались ей помочь. Ведь у таких кошек меньше шансов на ручки прямо из приюта. Жалко, что не получилось. Приютские кошки бывают непредсказуемы по букетам болезней, а стресс с ней случился, когда она попала в приют, а не в стационар.
Очень-очень жалко((

Да, сильное истощение было и это состояние длилось неделями. Шанс пристроиться в приюте для нее был равен 0, к сожалению. Там еще 200 кошек,а она непопулярной расцветки, да еще и больная - глаза в гное были долгое время так, что обычному человеку неприятно было бы ее даже погладить ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 30.10.2018, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Но наверное в том и суть пиковчанина, чтобы пытаться помочь без меркатильного расчета.

Стресса у кошки, при переезде в стационар, все же, не было, т.к. после приютского вольера стационар - это рай в кошачьем понимании. Она лизала рекавери. Она не мучилась. Все было правильно.

Пс кстати, анорексия - это то, от чего умирают молоденькие девочки, не лечится даже человеческими врачами. Стационар не виноват.


+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника вернула 8 610 руб из 9 800руб.
2 500р из них я потратил на кремацию (сегодня) у проверенного человека.
История Афины закончилась, но не закончилась история кошек приюта Зоорассвет. Завтра еду туда чтобы выбрать следующую кошку (есть одна на примете - лысая попа и задние лапки). Сразу забрать не получится - для меня действует формальное правило гостя - хочешь забрать кошку - жди подписания договора директором приюта, а он сидит в офисе, а не в приюте. На подписание уходит от нескольких дней до 2-х недель. Надеюсь, что завтра она будет на месте.
По второй кошеньке, которую забрал в один день с Афиной, и которая сидит у меня дома, постараюсь сегодня сделать тему (еще не успел т.к. одновременно сильно разболелись 2 кошки, которых я оставил у себя на доживание).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...