Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метро Чертановская. Очень нужна помощь руками. Больной котик на улице, дышит с хрипами.


Alice.N
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

UPDATE Очень нужна помощь в отлове!

В мои темы редко заходят, но все-таки попробую..

Москва (Низ серой ветки)
Больной котик на улице. Очень нужен куратор, могу помочь только деньгами.
Вот такого котика встретила на улице, глаза в оцень плохом состоянии, дышит с хрипами небольшими.




Что могу я:
1. Помочь с поиском котика
2. Помочь деньгами: 3000 на прием в клинике и дальше ежемесячно оплачивать передержку

Нужно:
1. Куратор
2. Помощь руками
3. Помощь в оплате стационара и т.д.
4. Передержка


Пока тема была в безкуратрских Oni предложила фин. помощь (500-1000р в месяц).

Очень хочется ему помочь, но в данный момент могу сделать только то, что описала выше(

На крайний случай готова быть сокуратором при основном кураторе, но полностью взять на себя котика я не смогу.

21 - котик на улице, предложили помощь руками, перевозкой + с оплатой стационара
22 - котик на улице
23 - котик на улице, очень нужен куратор help.gif
24 - Лисичка83 согласилась пойти в сокураторы
25-28.10 - пытались поймать котика, безуспешно=( Он не агрессивный абсолютно, но боится + на отрытое место выходит только за едой
Очень нужна помощь в отлове!!
28.10.2018 перенесено в скорую
29 - почти час ждали котика на месте куда он приходит просить еду, но не застали( Изменено пользователем Alice.N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором на вышеуказанную сумму, копейки к сожалению( но хоть что то. Котика жалко, если уже болен, в холода на улице он не жилец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема действительно единственный шанс для котика. Пишу как есть. Готова помочь финансами, но без куратора ничего не выйдет(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем в теме тихо((
Потому и не беру на себя больше животных, а только фин.курирую
Но все равно обидно когда другим помогаешь, а в своих темах один практически. Если ничего не изменится, тему можно в архив, не судьба значит(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за отклик!!

Уже набиратся хорошая группа поддержки.
От себя добавлю, что я всегда своих фин.курируемых довожу до конца и не бросаю.

Очень нужен куратор! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там открытое пространство, возможно, гуляют с собаками. Боюсь, что сутки котик куда-нибудь переместился, если жив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 21.10.2018, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Там открытое пространство, возможно, гуляют с собаками. Боюсь, что сутки котик куда-нибудь переместился, если жив.

Он на это пространство за едой выходит видимо, пост в безкураторских на прошлой неделе писала. Потом видела его утром на неделе там же, подошла покормить (дышал также с храмами, но хоть поел). Вечером не встречала, видимо прячется где-то, да и я с работы поздно иду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздно вечером сегодня видела котика, оставила еды. До этого искала днем, но не нашла. Видимо выходит только когда голодный.

Все еще очень нужен куратор!!
Ловить я не умею, но помогу. Пережержку оплачу (мне в личку посоветовали несколько).
Но очеь нужен челвек, который сможет его полноценно курировать.
Вдруг кого-то он все-таки зацепит help.gif Изменено пользователем Alice.N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice.N @ 20.10.2018, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
..котика встретила на улице, глаза в оцень плохом состоянии, дышит с хрипами небольшими..

Это бактериальное скорее всего респираторное заболевание, и пролечивается курсом антибиотиков, только не 7 дней, а например 14 дней, и не обязательно уколами, а можно просто выпаивать детский сироп, например, супракс, - это не в стаце, а на передержке смогут. Можно поискать передержку недорогую, может быть, за Мкадом. Все это несложно.

Засада только может быть, если у котика положительный лейкоз - при таких вялотекущие инфекциях вполне можно подозревать. Тогда трудно будет его пристроить. И окрасом котик не вышел, невзрачный.

Вот такие проблемы могут быть у куратора. Поэтому и трудно решиться взяться за бедолагу. Если везти на первичный прием в клинику, надо к хорошему врачу, чтобы и температуру померили, и взвесили, и сразу на лейкоз анализ взяли, и ОкА крови - это может быть чуть больше 3000 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Oni @ 22.10.2018, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте опять, а вы не могли бы сделать побольше фотографий котика, если увидите его?


Сделаю, сегодня не нашла его, видимо время не то(

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 22.10.2018, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Это бактериальное скорее всего респираторное заболевание, и пролечивается курсом антибиотиков, только не 7 дней, а например 14 дней, и не обязательно уколами, а можно просто выпаивать детский сироп, например, супракс, - это не в стаце, а на передержке смогут. Можно поискать передержку недорогую, может быть, за Мкадом. Все это несложно.

Засада только может быть, если у котика положительный лейкоз - при таких вялотекущие инфекциях вполне можно подозревать. Тогда трудно будет его пристроить. И окрасом котик не вышел, невзрачный.

Вот такие проблемы могут быть у куратора. Поэтому и трудно решиться взяться за бедолагу. Если везти на первичный прием в клинику, надо к хорошему врачу, чтобы и температуру померили, и взвесили, и сразу на лейкоз анализ взяли, и ОкА крови - это может быть чуть больше 3000 р.


Мне посоветовали несколько передержек, котрые теоретически могли бы его взять и как раз заниматься (вместо стаца), но еще не звонила

Про деньги на прием - в теме предложили и я докинуть еще сколько-то смогу если надо (но много дней стационара, конечно, не потяну в одиночку)

Куратора во всем поддержку и передержку буду оплачивать сколько нужно.
Но полноценно заняться не могу Изменено пользователем Alice.N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером наконец-то обнаружила котика, около 22 часов шла домой, он сидел у машин на том же месте, дышит все также с хрипами



На разряженный телефон нормальной фотографии, конечно, не получилось.


Уже не знаю что делать, тему скоро снесут из скорой и пропадет последняя надежда на спасение котика
Даже передержкам, которые посоветовали, который день не успеваю позвонить на буднях(

Самый максимум что могу - быть сокуратором и поддерживать финансами.

Если кто-то заметит котика и решится на кураторство/сокураторство, значит займемся, если нет, значит остается только кормить его, больше увы я сейчас не могу сделать Изменено пользователем Alice.N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кота, скорее всего, или бронхит или воспаление легких. Если никто не берет, и выхода нет, то дайте ему синулокс по 1 таб (50 мг) 2 раза в день (можно завернуть в паштет или кусочек масла или в подливку от корма), на 7 дней минимум. Если видите кота 1 раз в день, то давайте хотя бы 1 таблетка 1 раз в день. Всех своих котов с бронхитом, подобранных с улицы хрипящих так лечила, эффект был 100 процентов выздоровления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице дождь и холод, для кота это равно смерть. Сил смотреть на это просто нет. Вот как он там, под дождем? Давайте что ли пойду в сокураторы, только в финансовом плане от меня толку нет, но могу найти передержку, все организовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, если что, я могу сегодня как раз поздно вечером (в районе 22) помочь искать кота. вроде уже все нашлось и команда собралась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вариант недорогого стационара для котика, 400 р в сутки. И есть возможность его сегодня туда поместить. На расходы нужно около 5000 на сегодня. И дальше по результатам анализов смотреть, куда его. Территориально это кожухово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор темы предлагала финпомощь на анализы (3000), я предлагала помощь на оплату стаца. могу 2000 (это 5 дней получается) сегодня перевести. но помочь поискать кота могу только вечером в районе 22, раньше не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У автора нет телефона в профиле. Где кот, знает только она, соответственно, надо как-то с ней скооперироваться, и еще с Ольгой СЛ, потому что стац по ее рекомендации и она сегодня там будет. И пока открыт вопрос куда котэ дальше девать, потому что передержка, к которой я планировала его поместить, пока занята... Изменено пользователем Лисичка83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если вдруг получится увидеть/отловить кота, Ольга доступна по телефтну до глубокой ночи, и соответственно, может помочь со стационаром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Очень рада, что решились присоединиться!
Мой телефон 8926099 сорок один пятьдесят девять
Я сегодня не в своем районе (с животными родственников сижу, сейчас только еду с работы).
Завтра уже буду у себя.
Предлагаю созвониться, продумать план и завтра искать его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice.N @ 24.10.2018, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ура! Очень рада, что решились присоединиться!
Мой телефон 8926099 сорок один пятьдесят девять
Я сегодня не в своем районе (с животными родственников сижу, сейчас только еду с работы).
Завтра уже буду у себя.
Предлагаю созвониться, продумать план и завтра искать его.

Может еще кто присоединится, я в основном дистанционно организовать-состыковать могу, потому что до ночи на работе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант еще могу описать где он находится, там совсем рядом с метро и очень легко найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 24.10.2018, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
У автора нет телефона в профиле. Где кот, знает только она, соответственно, надо как-то с ней скооперироваться, и еще с Ольгой СЛ, потому что стац по ее рекомендации и она сегодня там будет. И пока открыт вопрос куда котэ дальше девать, потому что передержка, к которой я планировала его поместить, пока занята...


С Marlin29 созвонились, договорились завтра вечером встретиться искать.
Но действительно нужно понимать что делать и со садачей анализов в нормальной лаборатории и с тем куда котика определить после стаца (да и в самом стационаре нужны договорённости, что примут).
Лисичка88, когда вам можно позвонить, чтобы все эти моменты обсудить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Таня (Лисичка) - больного не возьмут на "мою" передержку... Есть вариант недорогого стационара? Какие у котика признаки заболевания? Может, к собачникам попроситься на время анализов/лечения? И у меня должен быть купон на скидку в Веттесте по анализам. Если найду - пришлю Татьяне на почту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...