Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опять замуровали в подвале кошек, Перловка, Мытищи


bella1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

01.11.2018 г. Прошло две недели, как сотрудник Котоспаса открыл замурованное отверстие в подвал, и опять УК Домжилсервис заварила открытое отверстие. Бедные кошки, и те кто остался на улице, и те кто внутри.

Тема дежавю. Всё это было в 2011 году. Были две темы на ПиКе по этому дому. Ситуацию тогда решили.И всё повторилось сейчас через семь лет. Вчера компания Домжилсервис замуровала кошек в подвале жилого дома. Там жили, по крайней мере три кошки, жители этого дома их кормили. Вчера вечером я увидела, что маленькое отверстие в решётке, которое открыли в 2011 году, заварено. На улице кошек нет. Это единственное отверстие в подвал на два больших дома. Кому то помешали две маленькие кошечки. Нужен человек с болгаркой, сделать отверстие для кошек.

15.10.2018 г. отверстие открыли.

Сегодня 1 ноября 2018 года компания Домжилсервис опять замуровала открытый продух для кошек.


15.10.20118 г. Отверстие в решётке открыто.
01.11.18 тема перемещена в Скорую

01.11.2018 г. УК Домжилсервис опять заварила открытое отверстие для кошек.

02.11.2018 г. Кошки по-прежнему замурованы в подвале. Нужен человек с фомкой, ломом или болгаркой.
03.11/2018 г. Кошки по-прежнему замурованы в подвале. Но еду им давать через отверстия решётки можно. Еда съедается.
04.11.2018 г. Отверстие в решётке сегодня открыли. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь к Анне Фельдман, группа в Фейбуке "Котоспас" кажется. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котоспас
https://www.facebook.com/groups/kotospas/
http://kotospas.org/ Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 14.10.2018, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>

Позвонила Анне, она обещала помочь, но сегодня открыть отверстие, к сожалению, не получится. Кошек не видно ни за решёткой, ни на улице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы такие решетки выпиливали сами ножевкой. Если кошки там внутри,то скорее всего напуганы.
Попробуйте просунуть через прутья еды,может кто покажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 15.10.2018, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Мы такие решетки выпиливали сами ножевкой. Если кошки там внутри,то скорее всего напуганы.
Попробуйте просунуть через прутья еды,может кто покажется.

Нет, никого не видно, курица вчерашняя высохла, я её обратно извлекала палкой, сливки не тронуты. Со стороны двора тоже есть решётка, там ячейки покрупнее, удалось протиснуть пластиковую подложку и выдавить жидкий корм, налить немного воды в крохотную ёмкость. Но всё не тронуто. На улице кошек тоже не видно, и корм, который им оставляют на улице недалеко от решётки не тронут. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда приедет человек от Анны Фельдман, попросите со двора тоже открыть. Там ведь кажется кошки раньше жили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(A-LEKS @ 15.10.2018, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Когда приедет человек от Анны Фельдман, попросите со двора тоже открыть. Там ведь кажется кошки раньше жили?

Со двора сразу же после того, как открыли, закрыли отверстие листом железа. То есть, там кошки уже несколько лет не выходят. А отверстие с решёткой, которое я обнаружила вчера со стороны двора, закрывается изнутри застеклённой створкой. Просто сейчас слесари подвал проветривают, и застеклённое окно открыто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошки точно в подвале? У нас, когда подвал закрывали, 3х кошек увезли с собой. На их место пришли новые, но тех больше никто не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 15.10.2018, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
А кошки точно в подвале? У нас, когда подвал закрывали, 3х кошек увезли с собой. На их место пришли новые, но тех больше никто не видел.

Вечером приехал мужчина из Котоспаса от Анны Фельдман. Вырезал отверстие в решётке, правда нижняя жёрдочка осталась, но кошки пролезут. Да, по крайней мере одна кошачья душа в подвале есть, вечером за решёткой со стороны двора, кот или кошка, ел оставленную мной еду. Я посветила телефоном, убежал в подвал. Ну завтра оставлю еду там. Большое спасибо Анне Фельдман и сотруднику Котоспаса. Лишь бы УК Домжилсервис опять не закрыли отверстие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то в открытое отверстие кошки не выходят, а со стороны двора, где вчера одна кошка из подвала ела за решёткой, сегодня прикрыли застеклённую створку, пыталась открыть шире, чтобы кошки пролезли и могли есть и пить, но открыла только очень маленькую щёлочку. Завтра постараюсь открыть побольше. Кому то очень мешают эти несчастные кошки. Кто из Перловки может пойти со мной в УК Домжилсервис защищать этих кошек, я одна не справлюсь. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 16.10.2018, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Почему то в открытое отверстие кошки не выходят, а со стороны двора, где вчера одна кошка из подвала ела за решёткой, сегодня прикрыли застеклённую створку, пыталась открыть шире, чтобы кошки пролезли и могли есть и пить, но открыла только очень маленькую щёлочку. Завтра постараюсь открыть побольше. Кому то очень мешают эти несчастные кошки. Кто из Перловки может пойти со мной в УК Домжилсервис защищать этих кошек, я одна не справлюсь.

Ника профиль http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=6121 вроде в Перловке. Редко ее на форуме вижу, но, наверное, можно позвонить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 17.10.2018, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ника профиль http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=6121 вроде в Перловке. Редко ее на форуме вижу, но, наверное, можно позвонить.

Телефона Ники в её профиле нет, но сегодня видела уже на улице около этого дома одну кошку, постоянную обитательницу, очень напуганная, выдавила ей пакетик корма, отошла подальше, только тогда кошка подошла и стала есть. Раньше они подходили и ели рядом. Шерсть на боку у кошки облезлая, поскольку близко она не подошла не удалось разглядеть. И на улице кошечка или молодой котик, которого я видела в закрытом подвале в понедельник, но он видимо недавно прибился к этому подвалу, я его раньше никогда не видела. Остаётся надеяться, что ещё две кошечки выберутся, может быть уже выбрались, просто я их не видела, так теперь они напуганы и боятся людей. Отверстие пока открыто. Плохо, что я не вижу людей, которые их постоянно кормят, и сейчас кто-то каждый день оставляет воду и корм на улице, недалеко от решётки в уголке около стены. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня увидела ещё одну кошечку из этого подвала уже на улице. Тоже очень напугана, но к миске подошла, когда я корм ей выдавливала из пакетика. Но как только услышит голос человека, сразу от миски отбегает, оглядывается, через какое-то время возвращается. Эта выглядит хорошо, красавица, но, кажется беременная. Этой кошечке около года. Летом она была котёнком-подростком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечки уже выходят из подвала из открытого продуха кушать. Жители их кормят. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня 1 ноября 2018 года компания Домжилсервис опять заварила открытое недавно отверстие в решётке для кошек.

Теперь, если кто-то из кошек остался на улице, идти им зимой некуда. Это было единственное открытое в подвал отверстие на два дома, образующих двор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого из живущих поблизости есть фомка, лом или болгарка? Очень нужна помощь кошкам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня весь день была занята, ездила на передержку в Пушкино к моей кураторской кошке Мурочке, её нужно было показать вет. врачу. Поэтому посмотреть решётку в подвал смогла только вечером. В глубине души надеялась, что кто-то откроет решётку. Ведь люди этих кошек постоянно кормят. Там всегда есть вода, еда. Я только подкармливаю этих кошек, когда прохожу мимо этого дома, и вижу их на улице, или когда нет еды за решёткой. У меня даже прав никаких нет требовать от УК Домжилсервис открыть эту решётку. Я не живу в этом доме. Форумчане из Мытищ, откликнитесь, у кого есть лом, фомка или болгарка. Еду кошкам за решётку кто-то положил и в крошечную ёмкость (какая пролезла через решётку) налил воду. Но кошки опять напуганы и вся еда и вода нетронуты. Одну кошку увидела на улице, но она испугалась и спряталась под машиной. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(A-LEKS @ 2.11.2018, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Надо без промедления опять в Котоспас звонить.

Вам нужно сходить в ук. показать факсограмму Бирюкова, ну и новое постанволение Минстроя. И конечно Аня Фельдман. У Вас дом не ЖСК?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JULIA1969 @ 3.11.2018, 1:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вам нужно сходить в ук. показать факсограмму Бирюкова, ну и новое постанволение Минстроя. И конечно Аня Фельдман. У Вас дом не ЖСК?

Это не мой дом, он через дорогу от моего. Если бы это был мой дом, то проблем было бы меньше, так как подвал является общей собственностью жильцов. И в своём доме я имею право требовать, чтобы мне открыли подвал, пусть и в присутствии сотрудников ЖЭК. Я даже не знаю, может быть, кто-то из жильцов или арендаторов (там на первом этаже находятся магазины и пр.) просят закрыть это отверстие. Хотя кошек там люди кормят очень аккуратно. Этот дом не ЖСК. Он находится в управлении и обслуживании УК Домжилсервис. К Анне Фельдман я обращусь. Просто от неё взломщики приезжают из Москвы. Взломщик приезжал на общественном транспорте, он не мог привезти с собой лом. От болгарки много шума. Поэтому, если кто-то из зоозащитников живёт рядом, и есть инструменты, было бы проще. Новое постановление Госстроя, к сожалению, до сих пор не прошло регистрацию в министерстве юстиции, его два раза возвращали на доработку. Я недавно подписывала петицию Анны Фельдман в Минюст, с просьбой ускорить утверждение. Т.е., юридически оно пока не действует. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JULIA1969 @ 2.11.2018, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вам нужно сходить в ук. показать факсограмму Бирюкова, ну и новое постанволение Минстроя. И конечно Аня Фельдман. У Вас дом не ЖСК?


Советую это сделать, т. к. на данный момент
это официальные документы, и УК должна отреагировать. Эти письма есть на форуме, распечатайте и отнесите.А сейчас в Котоспас, конечно, заоните!
Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отверстие в решётке открыли болгаркой. Минимум, две кошки там в подвале за решёткой есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...