Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс для котеночка с отрывом хвостика. Есть пара недель, чтобы найти дом или передержку.


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Рискну создать тему на ПиКе, как последний шанс для малышки. Основное – в названии темы. В своем провинциальном городке мне не найти героя, способного заботиться о котеночке с перспективами ежедневного отжимания мочи и недержанием кала. Совсем необязательно, что эти проблемы останутся на всю жизнь. Но из практики наших врачей, к сожалению, такая перспектива более вероятна, чем полное восстановление этих функций..
Итак, есть малышка около 3-4-х месяцев. В клинику ее принесла женщина, которая дома держит порядка 30 кошек, времени и средств для ухода за ними у нее не хватает, насколько я знаю. Денег у женщины было 600 р., которых хватило на первичный осмотр у врача и один рентгеновский снимок. А дальше.. котенок был оставлен в клинике, усыпить его сразу у врача рука не поднялась, более того, доктор готов прооперировать малышку (удалить оторванный хвостик), когда состояние ее позволит дать наркоз и провести операцию. Но все это будет бесполезно, если маленькой не найти дом, временный или постоянный, т.к. долго держать кроху в клинике руководство не позволит. Меня доктор привлек к помощи в поиске пристанища для котенка, а кроме того – к элементарному уходу за ней в те дни и часы, когда его самого нет на работе.
Малышка находится в клинике со вторника, 25 сентября, т.е. четвертый день. Но еще даже вчера я не была уверена, что кошечка дождется дня операции, настолько слабенькая она была и самостоятельно почти не кушала.. Но сегодня она с аппетитом кушает! Умывается, ходит, опираясь даже на вторую заднюю лапку, где вывих. А мурчит даже еще более звонко, чем все прошедшие дни. Такая она ласковая детка. С умными не по-детски глазенками.

Что еще могу я добавить? Что я в отчаянии.. Т.к., конечно, успела к ней привязаться. Сознаю и допускаю мысль, что ее могут лишить жизни, если не найдется человек, способный заботиться о ней.. Только не могу думать о таком спокойно и трезво.. И к себе не могу, ну просто никак не могу уже. Хоть казните. В любом случае, решила хотя бы попытаться что-то изменить, а там да поможет Бог..

Сейчас у малышки расходов немного, но они есть. Особенно, пеленки, которых уходит по три на день. Из того, что могла: уколола Куньке сыворотку, пока не подцепила вирусняк в клинике, капаем дюфалайт и начала колоть витаминки В1, В6 и В12. Консервочки приносила пока от своих кисок, но это корм для взрослых, не для котят. Вчера сделала общий анализ крови, который так себе, но не настолько и плох для ее состояния (распечатку с гематологического анализатора прилагаю ниже). Наверное, нужен нейромидин или хотя бы прозерин, но наш врач пока не назначает, а без него колоть не решусь, итак получаю взбучку всякий раз за свою самодеятельность..

Куратор: Elsa1998
Финкуратор (на 1.000 р. в месяц): nina_k flowers.gif

Карта СБ: 4276 5200 1259 1091 на Ольгу Климентьевну К.

Финансовый отчет будет вестись во втором посте (сообщение №3)

Небольшой ролик: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates
Ну и фото крошки:








Вчерашний анализ крови:



28.09.2018 - создала тему на ПиКе по котеночку с отрывом хвостика и вывихом лапки, которого 4 дня назад принесла в клинику женщина, подобравшая его и оставившая малышку в клинике.
Остро нуждаемся в доме - временном или постоянном - после операции, т.к. долго держать в клинике котеночка без оплаты не станут. Также прошу помочь финансово на лекарства, пеленки и еду малышке. Котёнку назвала Куней.
Сегодня первый день, как Куня начала кушать самостоятельно и с аппетитом, ТТТ!
Но мочу приходится отжимать, дефекация происходит непроизвольно (следствие травмы отрыва хвостика от крестцового отдела позвоночника).
День операции пока не назначен ввиду того, что малышка очень худа и слаба..

29.09.2018 - пришла помощь (2000 р.)! Купила маленькой пеленки, консерву, вийо, лекарства.
Ходила к ней в клинику, сделали капельницу с дюфалайтом, колем витамины гр.В, мочевой отжимаем.

30.09.2018 - Куняша хорошо кушает, ТТТ. Мочевой отжимаю, какает непроизвольно. Стул оформился, это уже хорошо.
Ходит, пошатываясь, но уже более уверенно. Умывается и ухаживает за своей "шубкой".
Но на рентгене все очень, очень плохо cry2.gif



01.10.2018 - состояние Кунечки без изменений. Т.е. она кушает, ТТТ, ластится, вылизывается и ведет себя как обычный которебенок. Но.. с мочевым все также (отжимаю), дефекация непроизвольная.
Ждем, когда наш врач примет решение об операции. Он надеется, что завтра получится прооперировать. Капельницы с дюфалайтом и инъекции витаминов продолжаем. Добавили травматин.

02.10.2018 - операция пока не состоялась. Кунечка сегодня уже пробует играть! smile.gif Но проблемы остались те же. И по прежнему не известно, куда девать ребенка после операции? sad.gif

03.10.2018 - у Кунечки появился финкуратор! Ждем день операции, пока неясно, когда она будет(

04.10.2018 - сдали ПЦР на коронавирусную инфекцию (ректальный мазок)

07.10.2018 - Ханочку-Куняшу прооперировали (ампутировали хвостик). Операцию перенесла хорошо! Кушает и играет, очень ласковая и послушная девочка!

08.10.2018 - пришел анализ ПЦР на корону, и он отрицательный!!!

11.10.2018 - сдали кровь на общий анализ (почти норма!) и на ПЦР (лейкоз и иммунодефицит).

14.10.2018 - пришли результаты ПЦР на лейкоз и иммунодефицит, оба отрицательные!!!
У нас другая напасть: теперь малышка не может какать(( Сфинктер приходит в тонус (результат проведенной операции или нейромидина?), но кал будто "застревает" в анусе, и будто диаметр какашуль больше, чем анальное отверстие.. Не знаю, может ли так быть, что ампула прямой кишки расширилась, и кал формируется большего диаметра, чем самостоятельно мог бы выйти наружу?. Начинаю давать дюфалак 2 раза в день и третий раз за сегодня буду делать клизмочку.

16 февраля 2019 - Ханечку стерилизовали.

25 февраля 2019 - Хана остается дома у куратора. Спасибо всем, кто был с нами все эти месяцы!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 28.9.2018, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>

Без слез смотреть нельзя. И что с этим чудом делать?

Оля, сегодня у многих последний бросок по дачам. Суббота-воскресенье вообще тишина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовый отчет по котёнку Кунечке-Ханечке:

ПРИХОД:

29.09.2018 - 500 р. на карту СБ от МАНУК М.
29.09.2018 - 500 р. на карту СБ от Татьяны Валентиновны К.
29.09.2018 - 1000 р. на карту СБ от Татьяны Б.
30.09.2018 - 2000 р. на карту СБ от юлия74
02.10.2018 - 500 р. на карту СБ от nina_k
04.10.2018 - 1000 р. на карту СБ от nina_k (финкураторские за октябрь)
07.10.2018 - 1000 р. на карту СБ от ASSAABBA
08.10.2018 - 1000 р. на карту СБ от Мисюсь (через Татьяну Б.)
10.10.2018 - 1500 р. на корту СБ от Светлана Л
12.10.2018 - 500 р. на карту СБ от nina_k
08.11.2018 - 1000 р. на карту СБ от nina_k (финкураторские за ноябрь)
04.12.2018 - 1000 р. на карту СБ от nina_k (финкураторские за декабрь)
28.12.2018 - 1000 р. на карту СБ от nina_k (финкураторские за январь)
06.01.2019 - 900 р. на карту СБ от Ирины Ивановны С.
20.01.2019 - 300 р. на карту СБ от NATAVASYA
01.02.2019 - 1000 р. на карту СБ от nina_k (финкураторские за февраль)

Всего: 14.700 р.


РАСХОД:

29.09.2018 - 278 р. (пеленки - 5 шт, витамины В1, В6, В12, шприцы 2,0 - 10 шт, физ. р-р 100 мл)
29.09.2018 - 480 р. (консерва для котят РК беби кет, вийо для котят - 4 шт, дюфалайт, проводник)
01.10.2018 - 848 р. (присыпка Цамакс - 270 р., травматин - 410 р., консерва РК беби кет - 116 р., салфетки стер.)
01.10.2018 - 172 р. - пеленки - 10 шт.
02.10.2018 - 498 р. (консерва РК беби кет, корм сухой РК беби кет 400 + 400)
04.10.2018 - 110 р. - шприцы 2,0 - 20 шт.
06.10.2018 - 172 р. - пеленки - 10 шт.
08.10.2018 - 138 р. (прозерин, дюфалайт, проводник, контейнер для мочи)
08.10.2018 - 1.121 р. - нейромидин, шприцы 2,0 - 20 шт.
10.10.2018 - 339 р. (стоп-цистит, амоксициллин, хлоргекседин)
11.10.2018 - 1.200 р. - анализы ПЦР на лейкоз и иммунодефицит
11.10.2018 - 344 р. (сыворотка Глобфел, димедрол)
12.10.2018 - 185 р. - дронтал 1 табл.
13.10.2018 - 575 р. (пеленки, дюфалак сироп 200 мл, шприцы)
15.10.2018 - 358 р. - микролакс
17.10.2018 - 525 р. (375 + 150 р.) - вийо - 7 шт. пакетиков
17.10.2018 - 480 р. (подгузники размер 0 - 411 р.; масло вазелиновое - 69 р.)
23.10.2018 - 360 р. - корм Киттен 400 гр.
23.10.2018 - 227 р. - пеленки 5 шт., шприцы 2,0 мл -15 шт.
30.10.2018 - 559 р. - подгузники - упаковка=27 шт., пеленки 5 шт.
08.11.2018 - 288 р. - РК Киттен 400 г.
10.11.2018 - 167 р. - воротник послеоперационный
11.11.2018 - 320 р. - стронгхолд до 2,5 кг
16.11.2018 - 168 р. - воротник послеоперационный
19.11.2018 - 219 р. - мультифел
06.12.2018 - 968 р. - корм Брит для котят - 2 кг
13.12.2018 - 236 р. - мультифел
30.12.2018 - 240 р. - консервочки про-план 4 шт.
16.02.2019 - 1.584 р. (1.264 р. - стерилизация; 320 р. - кетгут, шелк, шприцы, вийо)

Всего: 13.159 р.

04.02.2019 - 1000 р. - перевод в тему котяток с дачи на лечение малышей (с позволения нашего финкуратора nina_k): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314423

БАЛАНС на 16.02.19: 541 р.

25.02.2019 - перевод остатка средств (541 р.) на стерилизацию кошечек в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0573&st=200

БАЛАНС на 25.02.2019 - 0 рублей















































Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,там наверное кроме отрыва хвостика еще что-то?
Почему-то же она не ходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще такое дело,что искать кого-то в сетях наверное опасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.9.2018, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Тут еще такое дело,что искать кого-то в сетях наверное опасно.

Помня историю Кроха...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 28.9.2018, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Без слез смотреть нельзя. И что с этим чудом делать?

Оля, сегодня у многих последний бросок по дачам. Суббота-воскресенье вообще тишина.


Надеюсь, что модераторы позволят теме до понедельника быть в скорой. Хотя на этот раз, с этой деткой то есть, вообще надежд на что либо совсем мало, разве что на чудо, в которое все еще верю..


Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.9.2018, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,там наверное кроме отрыва хвостика еще что-то?
Почему-то же она не ходит.


Юль, ходит. Но с трудом. Там еще вывих в бедренном суставе. Я снимок не видела, это со слов врача, но и так видно, что лапочка одна не совсем нормальна. Как-то не до снимка было в эти дни. У нас еще Мурочка дачная заболела, да и я сама слегла, но на работу хожу.. Не могу позволить себе расслабиться, когда столько детей на моем попечении)
Завтра выходной, отлежусь с утра, потом все равно в клинику пойду к Куне, да и Муру от мамы моей (она пока у нее дома) снова к врачу понесу. Если получится, то завтра скину снимок на флешку.

Цитата(Муринда @ 28.9.2018, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Помня историю Кроха...


Я, Нина, о нем никогда не забываю.. Пытаюсь думать, что он жив.. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 28.9.2018, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, не болейте. Вам просто нельзя.


Спасибо, Нина! Но пока ни на дачу не могу поехать, ни киску следующую идти ловить на стерилизацию.. Да и другие проблемы сейчас важнее. У Мурёшки не понятно, что с лапкой, возможно, абсцесс зреет. А с Кунечкой вообще пока все так зыбко, что даже боюсь радоваться громко, что она кушать сама с аппетитом начала. Помимо проблем с мочевым, начались неизбежные проблемы с анусом, как бывает, когда сфинктер расслаблен, и кал непроизвольно выходит, и попа мокнет, а протирки только усугубляют воспаление. Пользуюсь пока детской присыпкой, на какое-то время помогает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнила о еще одном ролике с маленькой: https://radikal.ru/video/xId7M4fYlfi

Если кто сочтет возможным помочь денежкой на пеленки и лекарства (не оставляю мыслей поговорить с нашим врачом о нейромидине), буду очень признательна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 28.9.2018, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вспомнила о еще одном ролике с маленькой: https://radikal.ru/video/xId7M4fYlfi

Если кто сочтет возможным помочь денежкой на пеленки и лекарства (не оставляю мыслей поговорить с нашим врачом о нейромидине), буду очень признательна.

очень жаль малышку, такая милая.. трогательная. если примите мой совет , очень хорош ВАЙО для котят , помогает восстановить силы и наладить работу кишечника, хоть упаковку одну бы ей пропить..
очень надеюсь что вас заметят и помогут help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 29.9.2018, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
очень жаль малышку, такая милая.. трогательная. если примите мой совет , очень хорош ВАЙО для котят , помогает восстановить силы и наладить работу кишечника, хоть упаковку одну бы ей пропить..
очень надеюсь что вас заметят и помогут help.gif


Спасибо Вам за внимание к крошке! Да, я тоже очень хорошего мнения об этом напитке, обычно всем тяжелым зверикам его давала в послеоперационный период, во время и после лечения антибиотиками, для нормализации стула и даже просто для восстановления сил. Но он у нас исчез из клиники, говорили даже будто, что поставок больше не будет sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 29.9.2018, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам за внимание к крошке! Да, я тоже очень хорошего мнения об этом напитке, обычно всем тяжелым зверикам его давала в послеоперационный период, во время и после лечения антибиотиками, для нормализации стула и даже просто для восстановления сил. Но он у нас исчез из клиники, говорили даже будто, что поставок больше не будет sad.gif

есть еще гель КАНИНА ЭНЕРДЖИ, тоже суперский ,или как вариант фортифлора .. и хорошо бы добавить лечебные паштетики ветдиета CN, надо просите денежку и на хороший корм.. и на витамины...Удачи Кунечке !! Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 29.9.2018, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
есть еще гель КАНИНА ЭНЕРДЖИ, тоже суперский ,или как вариант фортифлора .. и хорошо бы добавить лечебные паштетики ветдиета CN, надо просите денежку и на хороший корм.. и на витамины...Удачи Кунечке !!

Да, спасибо за советы. И за пожелания Куняше! Сегодня посмотрю, что у нас в клинике есть из того, что Вы написали.
Сейчас вставлю номер карты в первый пост. От денег не откажусь, если кто-то сможет ей помочь. Как бы то ни было, но сейчас малышке надо набираться сил перед операцией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 28.9.2018, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вспомнила о еще одном ролике с маленькой: https://radikal.ru/video/xId7M4fYlfi

Если кто сочтет возможным помочь денежкой на пеленки и лекарства (не оставляю мыслей поговорить с нашим врачом о нейромидине), буду очень признательна.

Даже слышно, как бедолага мурчит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 29.9.2018, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
есть еще гель КАНИНА ЭНЕРДЖИ, тоже суперский ,или как вариант фортифлора .. и хорошо бы добавить лечебные паштетики ветдиета CN, надо просите денежку и на хороший корм.. и на витамины...Удачи Кунечке !!


Да,это было бы здорово.Но у Оли столько дома своих кошек-спинальников и столько на попечении что самой ей купить нереально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, Юля, спасибо за поддержку!

Только что на карту пришли 500 р. от Манук М. с собщением "Для кошечки". СПАСИБО Вам огромное! flowers.gif Сейчас создам тему финансирования и внесу Ваш приход. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получено 500 р. от Татьяны Валентиновны К. Татьяна, спасибо огромное от меня и Кунечки! flowers.gif


Почему-то впервые не могу создать тему финансирования, пишут "нет прав на создание темы" blink.gif Если не получится еще в течение часа, может, модераторам написать, почему у меня сегодня нет на то прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 29.9.2018, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
Получено 500 р. от Татьяны Валентиновны К. Татьяна, спасибо огромное от меня и Кунечки! flowers.gif


Почему-то впервые не могу создать тему финансирования, пишут "нет прав на создание темы" blink.gif Если не получится еще в течение часа, может, модераторам написать, почему у меня сегодня нет на то прав?

новые правила http://pesikot.org/forum/index.php?act=ann...p;f=1&id=59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 29.9.2018, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>


Ааа, вроде, разобралась. Внести пришлось под своим вторым постом в сообщении №3.
Нина, а чеки, выходит, просто по ходу темы выкладывать, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,все во втором посте.Там лучше свое сообщение из него перенести в третий,а второй полностью освободить под фин и чеки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 29.9.2018, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,все во втором посте.Там лучше свое сообщение из него перенести в третий,а второй полностью освободить под фин и чеки.

Юля, спасибо за совет, так и сделала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец, добралась до компьютера. Сперва у Куни провела более двух часов, потом еще носила Мурочку к врачу, вернула маме, теперь уже после процедур своим детишкам могу и написать.
Кунечка сегодня меня порадовала хорошим аппетитом. Купила ей пока консервочку беби кета, она оценила)) Взяла у себя в клинике еще 4 последних пакетика вийо для котят. Но она сама пить не стала, я выпоила со шприца. Посмотрела цены на фортифлору, около 1200 р. за упаковочку из 30 пакетиков(( В человеческой аптеке по пути в клинику купила пеленки, витамины, шприцы и физ.р-р, а у себя в клинике еще пришлось прикупить дюфалайт и проводник (капаемся через инфузомат). Спасибо нашим помощникам, без вас Кунечка была бы лишена всего этого необходимого flowers.gif flowers.gif flowers.gif
И еще от Татьяны Б. пришла 1.000 р. Татьяна, спасибище Вам! flowers.gif И за помощь, и за то, что вдохновили создать тему по малышке!
А вот нейромидин спросила в аптеке, его нет инъекционного, только в таблетках(( Завтра поговорю с нашим врачом на счет прозерина.
После капельнички отжала мочевой и покакали.

Это Кунечка сегодня:




Еще пара роликов, девчушка уже пытается выйти из клеточки smile.gif : https://radikal.ru/video/49AokxS3jNv
https://radikal.ru/video/zQNYmd8D1w3

И уже когда собралась уходить, Куняша, покушав, стала приводить себя в порядок, вот какая опрятная маленькая киса: https://radikal.ru/video/5LEOmrQKmMh

Чеки за сегодня будут в финансовом отчете (во 2-м посте)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь она действительно Куночка rolleyes.gif ,у нее очень крупные лапы и большая голова!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 30.9.2018, 0:49) <{POST_SNAPBACK}>
А ведь она действительно Куночка rolleyes.gif ,у нее очень крупные лапы и большая голова!


Юль, Вы тоже заметили? Мне, вообще, она в первый раз, как увидела ее, показалась метисиком мейн-куна)) Голова, носик крупный, ушки длинные, даже сам окрас.. Потом уже поняла, что ошиблась.

Только сейчас вспомнила, что фельдшер скинул мне на почту два рентгеновских снимка Куни, но я тогда уже завтра их размещу, там надо еще из почты пересохранить и загрузить, а если получится, то завтра на работе сохраню их в другом формате, т.к. сейчас они выглядят просто как картинки, даже без имени клиента и кошечки.
Завтра работаю с 8.00 до 17.00, так что новостей раньше 18.00 от меня не будет, не переживайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...