Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний шанс для метиса лабрадора. нужна любая помощь!


СветаЛето
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго дня. Меня зовут Светлана. На данном форуме Я новичок. У меня есть своя собака, лабрадор. Но я никогда и ни разу не курировала уличную собаку.

Мне очень запала в душу собака из темы бескураторных, метис лабрадора Черныш. Я связалась с девушкой Викторией, которая сейчас подкармливает его на дачах.
Ситуация такова, что уже в первых числах октября люди с дач уедут, песика кормить будет просто некому.  взять к себе его тоже никто не может.
Посты на поиск куратора и дома толку не дали. Был один из вариантов – пристроить в Челябинск, но страшно за Черныша. Там нет проверенных людей, страшно, примут ли, встретят ли. Не станет ли бездомный московский пес бездомным челябинским.(

Черныша хотели взять на передержку знакомые Виктории. Хотели даже оставить себе. Главным условием было – обработать парня от клещей и блох, проглистогонить. Я встретилась с Викой, купила Чернышу средства от клещей, от глистов. Передала ему лекарства, наш ошейник и поводок. Мы очень надеялись, что малыш пристроится. Но судьба сыграла с нами злую шутку – у людей там выявилась аллергия, вариант с передержкой в их доме отпал полностью и на совсем(( так малыш лишился шанса уехать с улицы(
Мальчика жалко, по характеру он чудесный. Большой (70 см в холке), добрый, благодарный, очень умный, спокойный. Не агрессивный к другим животным… у него большие шансы на выставках по пристройству бездомышей. Но там в СНТ ему просто не выжить.(

Я очень прошу помощи. Я раздумываю над тем, как МЫ ВСЕ можем помочь ему… У меня есть вариант передержки (нашла тут же на форуме) за 9 000 руб. в месяц. Но пока нет таких средств от слова совсем. Тем более не очень понятно, сколько он будет жить на передержке…

Мы с Чернышом ищем помощи – давайте подарим мальчику счастливый билетик??

Возможно, кто-то сможет стать финкуратором для парня, возможно, вы сможете быть сокуратором, и мы вместе с Вами спасем Черныша. Ищем советов, может, кто предложит передержку бесплатную или по льготной цене… Я почти готова курировать парня, но мне очень нужна поддержка форумчан.

Еще хотелось бы получить советы, как потом можно будет записываться на выставки бездомышей? Как туда попасть с Чернышом?
Не проходите мимо, обратите внимание на этого мальчика. У него появился крохотный шанс на хорошее будущее, надо нам всем только чуть-чуть постараться…





запустили на ночь в дом. Черныш в нашей ошейнике.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это второе сообщение забронируем под фин.отчет. Вдруг, кто-то захочет поддержать Чернышика... cry2.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может поискать передержку подешевле,9 000 - это квартирная?
Можно в вольер,такии передержки стоят порядка 6000р в месяц.
Сегодня отвожу своего найденыша на передержку,это Бронницы,посмотрю условия и могу спросить про вашего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, сегодня найти куратора для большой взрослой собаки не просто. Это я размещала ее в бескураторных...Человек почти что решился. Давайте поможем?
Если пес не кастрирован, мы от фонда готовы поддержать оплатой кастрации в клинике.

Друзья, давайте поможем! Может кто-то сможет предложить передержку льготную? Или у нас получится собрать команду финкураторов? Очень нужна помощь, ведь собака пропадет( Ее и правда оставят! Она никому не нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, позвоните мне, пожалуйста. Мой номер телефона есть в профиле. Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 26.9.2018, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Может поискать передержку подешевле,9 000 - это квартирная?
Можно в вольер,такии передержки стоят порядка 6000р в месяц.
Сегодня отвожу своего найденыша на передержку,это Бронницы,посмотрю условия и могу спросить про вашего.
узнайте, пожалуйста! worthy.gif да, за 9.тысяч это квартирная. условия хорошие и местечко есть, но вот сложно потянуть такую цену..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алена Павлинова @ 26.9.2018, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Света, позвоните мне, пожалуйста. Мой номер телефона есть в профиле.
спасибо Вам flowers.gif на связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СветаЛето @ 26.9.2018, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо Вам flowers.gif на связи.

Пока не за что.... Держу кулачки, чтобы все срослось... )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 26.9.2018, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья, сегодня найти куратора для большой взрослой собаки не просто. Это я размещала ее в бескураторных...Человек почти что решился. Давайте поможем?
Если пес не кастрирован, мы от фонда готовы поддержать оплатой кастрации в клинике.

Друзья, давайте поможем! Может кто-то сможет предложить передержку льготную? Или у нас получится собрать команду финкураторов? Очень нужна помощь, ведь собака пропадет( Ее и правда оставят! Она никому не нужна.


Спасибо большое за отлик и поддержку! очень хорошее предложение!

сейчас появился крохотный шанс, что его возьмут на совсем :secret: пока очень ждем и надеемся. зажимаем кулачки. буду держать в курсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СветаЛето @ 26.9.2018, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое за отлик и поддержку! очень хорошее предложение!

сейчас появился крохотный шанс, что его возьмут на совсем :secret: пока очень ждем и надеемся. зажимаем кулачки. буду держать в курсе.

Если не срастется, у меня тоже есть предложение по пристройству .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Buitenlander @ 26.9.2018, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Если не срастется, у меня тоже есть предложение по пристройству .

супер!!! yahoo.gif прекрасная новость! спасибо Вам заранее! как только что-то станет известно с первым вариантом, отпишусь в нашей темке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Buitenlander @ 26.9.2018, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Если не срастется, у меня тоже есть предложение по пристройству .

У вас до 25 сообщений личка не работает. Вы хоть телефон или почту для связи оставьте, пожалуйста. Иначе куратору невозможно с вами связаться будет.
Может действительно удастся помочь собаке. Красавец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 26.9.2018, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
У вас до 25 сообщений личка не работает. Вы хоть телефон или почту для связи оставьте, пожалуйста. Иначе куратору невозможно с вами связаться будет.
Может действительно удастся помочь собаке. Красавец!

Написала свой е-mail: heidy.t.v.b@gmail.com
Позже этот пост удалю. Живу в Нидерландах, пристройство подразумевается тоже там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи парню пусть всё сложится, парня видела в живую, хороший, поводок знает, ходит рядом. Очень терпелив, не плохо среагировал к шлейке(жалко она ему маловата оказалась). Поводок не тянет на прогулках.

flowers.gif Изменено пользователем JackESC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 26.9.2018, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
У вас до 25 сообщений личка не работает. Вы хоть телефон или почту для связи оставьте, пожалуйста. Иначе куратору невозможно с вами связаться будет.
Может действительно удастся помочь собаке. Красавец!

и правда. мой телефон - 8 926 896 82 13.
очень верим, что все сложится.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JackESC @ 26.9.2018, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Удачи парню пусть всё сложится, парня видела в живую, хороший, повод знает, ходит рядом. Очень терпелив, не плохо среагировал к шлейке(жалко она ему маловата оказалась). Поводок не тянет на прогулках.

flowers.gif

о как ) спасибо Вам за слова поддержки) мы верим, что все получится. ждем конца недели. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Buitenlander @ 26.9.2018, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Написала свой е-mail: heidy.t.v.b@gmail.com
Позже этот пост удалю. Живу в Нидерландах, пристройство подразумевается тоже там.

сохранила Вашу почту на всякий случай. flowers.gif спасибо Вам большое за предложение для мальчика!
пока чуток ждем конца недели для понимания , точно ли малыш переедет в новый дом к хорошим людям тут, в Москве.
обязательно будем иметь Вас в виду, спасибо Вам еще раз от всей души за отклик для Черныша!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(романовна @ 27.9.2018, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
как он с кошками?

На улице, без поводка не реагировал, с поводком ставил уши принюхивался, проходил мимо без натяжения поводка, в доме кошек нет чтоб прям проверить(у девушки которая сейчас подкармливает), но на крыльце лежал рядом с кошкой(с дворовой), ни какой реакции.
На движение в кустах может среагировать, не более.


Чёрныш играл с моим мелким псом, который папийон, и был очень осторожен, хотя моему нафиг не нужны были эти игры, и он очень сильно огрызался(мой), а чёрный только на игры зазывал(без лая).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JackESC @ 27.9.2018, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
На улице, без поводка не реагировал, с поводком ставил уши принюхивался, проходил мимо без натяжения поводка, в доме кошек нет чтоб прям проверить(у девушки которая сейчас подкармливает), но на крыльце лежал рядом с кошкой(с дворовой), ни какой реакции.
На движение в кустах может среагировать, не более.


Чёрныш играл с моим мелким псом, который папийон, и был очень осторожен, хотя моему нафиг не нужны были эти игры, и он очень сильно огрызался(мой), а чёрный только на игры зазывал(без лая).

девчонка с моей передержки улетела в Канаду, но она сидела с котами и маленькая 12кг, место освободилось, я кормлю натуралкой . поэтому держу достаточно
бюджетно,на прививки, чип паспорт у нас тоже более щадящие цены, если интересно поговорю с мужем, надеюсь красавчик не засидится.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(романовна @ 27.9.2018, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
девчонка с моей передержки улетела в Канаду, но она сидела с котами и маленькая 12кг, место освободилось, я кормлю натуралкой . поэтому держу достаточно
бюджетно,на прививки, чип паспорт у нас тоже более щадящие цены, если интересно поговорю с мужем, надеюсь красавчик не засидится.

Света в теме увидит Ваше предложение, но мы тут все надеемся что это и вовсе не понадобится. Ждём конца недели.
Спасибо.

и он в несколько раз крупнее 12кг blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JackESC @ 27.9.2018, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Света в теме увидит Ваше предложение, но мы тут все надеемся что это и вовсе не понадобится. Ждём конца недели.
Спасибо.

и он в несколько раз крупнее 12кг blush.gif

Кстати о весе ребенка... )))
Еду сегодня-завтра покупать глистогонку для него, - на какой вес рассчитывать? Со Стронгхолдом все понятней, - для собак крупных пород, а для глистогонки нужен хоть примерный вес. Я так предполагаю, что где-то килограмм на 30 веса надо брать... Или больше?

Или он уже обработан от всего и нужно только прививки ему сделать?

Блин, не спросила у Виктории от этом... (( Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алена Павлинова @ 27.9.2018, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати о весе ребенка... )))
Еду сегодня-завтра покупать глистогонку для него, - на какой вес рассчитывать? Со Стронгхолдом все понятней, - для собак крупных пород, а для глистогонки нужен хоть примерный вес. Я так предполагаю, что где-то килограмм на 30 веса надо брать... Или больше?

Или он уже обработан от всего и нужно только прививки ему сделать?

Блин, не спросила у Виктории от этом... ((



Алина, а вот Света писала,что она покупала и передавала Виктории все средства, мне кажется, его только что проглистили и обработали) в самом первом посте есть информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(романовна @ 27.9.2018, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
девчонка с моей передержки улетела в Канаду, но она сидела с котами и маленькая 12кг, место освободилось, я кормлю натуралкой . поэтому держу достаточно
бюджетно,на прививки, чип паспорт у нас тоже более щадящие цены, если интересно поговорю с мужем, надеюсь красавчик не засидится.
огромное спасибо Вам за предложенный вариант! записали себе) но очень верим и надеемся, что к вскр/пнк мальчик уже отправится в новый дом. rolleyes.gif


Цитата(Алена Павлинова @ 27.9.2018, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати о весе ребенка... )))
Еду сегодня-завтра покупать глистогонку для него, - на какой вес рассчитывать? Со Стронгхолдом все понятней, - для собак крупных пород, а для глистогонки нужен хоть примерный вес. Я так предполагаю, что где-то килограмм на 30 веса надо брать... Или больше?

Или он уже обработан от всего и нужно только прививки ему сделать?

Блин, не спросила у Виктории от этом... ((

Алёна, доброго дня!) мы один раз проглистогонились мильбемаксом (дали две таблетки по примерному весу) и обработались от клещей и блох. нужно будет повторно им же проглистогониться. но, хотя, думаю, можно и другим хорошим препаратом. мы брали на вес вроде от 30 кг., вышло две таблетки на раз, т.к. он высокий коник. но точного веса не знаем, на дачах его некому и негде взвешивать smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СветаЛето @ 27.9.2018, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Алёна, доброго дня!) мы один раз проглистогонились мильбемаксом (дали две таблетки по примерному весу) и обработались от клещей и блох. нужно будет повторно им же проглистогониться. но, хотя, думаю, можно и другим хорошим препаратом. мы брали на вес вроде от 30 кг., вышло две таблетки на раз, т.к. он высокий коник. но точного веса не знаем, на дачах его некому и негде взвешивать smile.gif

Света, спасибо за информацию... Мы и с Викторией тоже уже переговорили... )))
В общем я покупаю еще Мильбемакс, - через 10 дней даем повторно, и потом еще через 2 недели привьемся Нобиваком. rolleyes.gif

PS. Блин, теперь вспомнила, что не спросила, чем ребенка кормят на дачах, - натуралка, сушка, еще что-нибудь или и то и другое. И какие конкретно продукты из вышеперечисленного... Склероз, блин... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...