Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки метисы Алабая, 7-ми мес. Срочно нужны финкураторы!


Alviya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужна помощь форумчан. У нас ситуация Help! Дело в том, что в гаражах у нас живёт тигровая алабайка или метис, нестерилизованная! В марте она видимо родила щенков, их до лета никто не видел, а сейчас это уже крупные подростки под 7-мь месяцев, которые вместе с мамкой бегают по району и пугают людей. Дело в том, что сами щенки впринципе не агрессивные, а вот мамка очень даже. Люди со своими собаками выходить боятся, так как она летит и гавкает, шерсть дыбом, а щенки, глядя на нее, повторяет за ней. Сейчас все приехали с дач со своими питомцами и уже планируют вызывать отлов, потому как ходить стало страшно. Мамка на глаза мне долго не попадалась, а тут я ее увидела и она о ужас!! с оттянутыми сосками. Похоже у нее опять щенки. Вобщем я не знаю, что со всеми ними делать.
Сегодня смогла сфотать только двоих. Они совсем не арессивны. Спокойно дали погладиться. Нужно их срочно забрать с улицы, пока они целы и не боятся ещё людей.

Примерные расходы:
анализы - на четыре инфекции - 3500. Если общий анализ+пирплазмоз еще 1000 тыс. на щенка.
передержка - самая дешевая, что я смогла найти 6000 т.р.

Итого: на троих щенков - 13500+18000=31 500т.р.

Очень нужны финкураторы!!! Рассмотрю любые предложения по бюджетной передержке!!

Карта для помощи: 5469 3800 7013 6014 СБ


Приход средств:

500р.- Елена Викторовна М.
8000р - от Мисюсь

Фото щенков:

[/img]
[/img]
29.09.18 - фотографировали щенков.
01.10.18 - без изменений.
04.10.18 - без изменений.
11.10.18 - Нужна помощь машиной, руками и средствами.
14.10.18 - белого щенка кто-то забрал. Двоих администрация гаражей планирует вывезти в Тверскую обл. и там бросить.
В связи с этим остро стоит вопрос о финкураторах, чтобы можно было сделать анализы и вывезти на передержку.
14.10.18 - перенесено в скорую для поиска финансовой помощи.
16.10.18 - дали таблетки от глистов. Приход 500р.
21.10.18 - был вызван фотограф для подростков. Щенки на месте. Приход 8000 т.р. от Мисюсь. Изменено пользователем Alviya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может хоть какие-то идеи есть!? Я понимаю, что это крупные собаки, а не крошечные котята, которым охотней помогают, но может все же дать им шанс? Девочка на фото не очень получилась, а в живую она очень симпатичная, похожа на лабрадора.
Сейчас для людей угрозу представляет их мамка. Может с нее начать? Постараюсь ее сфотать в ближайшее время. Просто она сейчас выходит редко, тк находится видимо с маленькими щенками. У меня вот вопрос сейчас возник.. а взрослые щенки не могут ее до сих пор подсасывает или это уже невозможно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по возрасту старших щенков, у мамки вполне могут быть малыши. раз семейка из гаражей - есть смысл попробовать в этих гаражах организовать будку/загон какой то для мамашки с маленькими щенками. эти скорее всего без матери бегать не будут, где то в гаражах тоже будут крутиться.
мамку сфоткайте и обратитесь к породникам, есть несколько команд помощи алабаям. возможно, удастся что то для нее придумать. а пока вопрос решается - надо какое то место ей организовать, чтоб не мелькала по району.
по взрослым щенкам сложнее, на породу они не особо похожи, породники могут и отказать. у них и чистокровных очередь стоит, денег на всех не хватает.
но может хоть подскажут - где можно стерилизацию подешевле сделать, где передержку найти, может разместят на своих ресурсах для пиара.
ну и так же узнать в гаражах. если повезет и мамку с мелкими заберут - может разрешат этих двух в гаражах оставить. так же будки организовать или еще что. чтоб не бегали без присмотра, не раздражали людей. ну и девочку конечно стерилизовать обязательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за отклик. Просто одной все это провернуть очень сложно.. Очень надеюсь, что кто-то решиться поучаствовать в спасении и пристройсте вместе со мной.
Мамку буду пытаться сфотать как можно быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то тишина.. Может тогда хотя бы на стерилизацию девочке начнем собирать? Кто готов откликнуться и поучаствовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гаражах живёт, т.е. она типа там охраняет территорию, и её кормят и кто её привёл туда? Или она просто пришла и теперь кошмарит район? Обязательно нужны фото мамы, при наличии финкураторов может и команда возьмёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока нет информации как она там появилась. Знаю, что зимой на ней был ошейник зелёный тканевый, а потом его сняли. Идти в гаражи вечером как-то боязно.. вдруг кинется, если у нее там щенки ещё окажутся, то совсем страшновато. Остаётся утро..когда начнет по району бегать. Буду пытаться ее сфотать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alviya @ 26.9.2018, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Идти в гаражи вечером как-то боязно.. вдруг кинется, если у нее там щенки ещё окажутся, то совсем страшновато.

Щенки 100% есть. Течка - два раза в год, т.е. примерно через 5-6 мес. Учитывая, что предыдущим щенкам уже 7 мес - уже явно родились новые, тем более что по виду кормящая.
По району ее искать - только чтобы сфотать. А так надо узнавать у гаражников тел. председателя и разговаривать с ним - в том числе чтобы и новых щенков забирать и пристраивать, пока они не подросли и не организовали еще одну стаю. Кстати, тел. председателей гаражных и прочих кооперативов есть в местной администрации - можно туда позвонить и спросить.

В гаражи вечером ходить, конечно, не стоит. Но можно же в светлое время суток заглянуть, тем более выходные на носу - в выходные там всегда кто-нибудь есть. Изменено пользователем Никки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, что выходных придется ждать.. Сегодня как назло дождь.. утром никого не было..

Давайте пока по девочке, что-то решим. Брат настойчиво ей под хвост лезет. Боюсь как бы ее тоже не повязали. Надо срочно стерилизовать, в идеале бы сразу и вывозить на передержку.. Девочка светленькая, симпатичная..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо девочка никому не интересна..( пятьсот просмотров и никаких предложений помощи..((( печально.. Жаль, что она не котёнок..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, ну помогите собрать денежку на стерилизацию.. Посоветуйте где дешевле это сделать? Нужна потом будет помощь машиной. А дальше придется выпустить ее обратно, но за то хоть щенков не будет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Удалось сходить в гаражи и пофотать собак. Маленьких щенков найти не удалось. Гаражные рабочие сказали, что якобы новых щенков у нее нет..
Но по фото я бы так не сказала.. грудь у нее оттянута.. Но с другой стороны у нее какой-то большой опущенный живот. Короче, я что-то не пойму..
Удалось пофотать еще трех подростков, одного овчара и еще лопоухий черныш попался)
Посмотрите, может кто-то захочет кого-то взять на кураторство...

Фото будут в след. посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alviya @ 29.9.2018, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Удалось сходить в гаражи и пофотать собак. Маленьких щенков найти не удалось. Гаражные рабочие сказали, что якобы новых щенков у нее нет..
Но по фото я бы так не сказала.. грудь у нее оттянута.. Но с другой стороны у нее какой-то большой опущенный живот. Короче, я что-то не пойму..
Удалось пофотать еще трех подростков, одного овчара и еще лопоухий черныш попался)
Посмотрите, может кто-то захочет кого-то взять на кураторство...

Фото будут в след. посте.

Алабайка вот-вот родит.
Вы хотя бы с командами помощи алабаям связались? Не факт, что вы сами сможете мамашу даже в машину посадить, тут помощь опытными руками нужна.
Сами-то не можете хотя бы девочку-подростка на передержку взять? Какой смысл ее стерилить, если оставлять на улице, где ее в любой момент могут отравить или задавить.
Передержку надо искать, определяться с ценой вопроса, называться куратором и тогда по соцсетям собирать деньги на оплату. Вы вообще готовы заниматься пристройством этих щенков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю по порядку. Командам написала и алабаям и овчаркам. Пока тишина. Мамку сажать я пока никуда не планировала. Я ее и сама боюсь. Вся надежда в этом плане на команду..
Девочку, хоть мне она и очень нравится себе взять не смогу, тк у меня своих две собаки и два кота. Но помимо этого родные мне просто не позволят это сделать. Так что в этом плане я ей помочь не смогу.
Для того, чтобы стать куратором, нужны финансовые кураторы, которых нет и как я понимаю и не предвидится. Курировать я ее конечно готова, но взвалить на себя 5-6 собак я как-то не планировала. Потому и обратилась на этот форум. Хотя вижу, что это было бесполезно.
Так что стерилизация это единственное, что в ближайшей перспективе можно для нее сделать.

Кстати, рыжий с маской щенок неизвестно кто по полу, вполне может оказать девочкой. Еще бегает серый подросток, который мне пока не дался себя сфоткать и я тоже не знаю кто он по полу..

Я думаю, что не реально курировать всех 6-х собак не имею ни одного предложения о помощи. Вы задаете вопросы, но от себя помощь тоже не предложили..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alviya @ 29.9.2018, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Отвечаю по порядку. Командам написала и алабаям и овчаркам. Пока тишина. Мамку сажать я пока никуда не планировала. Я ее и сама боюсь. Вся надежда в этом плане на команду..
Девочку, хоть мне она и очень нравится себе взять не смогу, тк у меня своих две собаки и два кота. Но помимо этого родные мне просто не позволят это сделать. Так что в этом плане я ей помочь не смогу.
Для того, чтобы стать куратором, нужны финансовые кураторы, которых нет и как я понимаю и не предвидится. Курировать я ее конечно готова, но взвалить на себя 5-6 собак я как-то не планировала. Потому и обратилась на этот форум. Хотя вижу, что это было бесполезно.
Так что стерилизация это единственное, что в ближайшей перспективе можно для нее сделать.

Кстати, рыжий с маской щенок неизвестно кто по полу, вполне может оказать девочкой. Еще бегает серый подросток, который мне пока не дался себя сфоткать и я тоже не знаю кто он по полу..

Я думаю, что не реально курировать всех 6-х собак не имею ни одного предложения о помощи. Вы задаете вопросы, но от себя помощь тоже не предложили..


Добрый день, могу подсказать телефон проверенного ловца животных. Помогла мне недавно пристроить маму и щенков в приют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alviya @ 29.9.2018, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Отвечаю по порядку. Командам написала и алабаям и овчаркам. Пока тишина. Мамку сажать я пока никуда не планировала. Я ее и сама боюсь. Вся надежда в этом плане на команду..
Девочку, хоть мне она и очень нравится себе взять не смогу, тк у меня своих две собаки и два кота. Но помимо этого родные мне просто не позволят это сделать. Так что в этом плане я ей помочь не смогу.
Для того, чтобы стать куратором, нужны финансовые кураторы, которых нет и как я понимаю и не предвидится. Курировать я ее конечно готова, но взвалить на себя 5-6 собак я как-то не планировала. Потому и обратилась на этот форум. Хотя вижу, что это было бесполезно.
Так что стерилизация это единственное, что в ближайшей перспективе можно для нее сделать.

Кстати, рыжий с маской щенок неизвестно кто по полу, вполне может оказать девочкой. Еще бегает серый подросток, который мне пока не дался себя сфоткать и я тоже не знаю кто он по полу..

Я думаю, что не реально курировать всех 6-х собак не имею ни одного предложения о помощи. Вы задаете вопросы, но от себя помощь тоже не предложили..

Так и не будет конкретных предложений о помощи, пока вы не насмелитесь этими собаками заняться вплотную.
Вот, пока вы вопрос о стерилизации поднимаете - так лично я на него вам ответила, что считаю бессмысленным стерилить крупных собак, которые "кошмарят район" и выпускать их обратно - неужели вы не понимаете, что агрессивную стаю алабаев и полуалабаев долго терпеть никто не будет - отравят в самое ближайшее время и все? Если даже щенки, в отличие от матери, ПОКА ни на кого не кидаются - через месяцок они у нее научатся...если, конечно, проживут столько...
Шестью собаками сразу вас никто и не заставляет заниматься, не надо хватать больше глаз - но с чего-то начинать надо. Бог с ними с кобелями, главное - сук с улицы убрать. Сук, "требующих срочного вмешательства", пока только две - мамаша и дочь-подросток.
По мамаше - в темах "алабайских" команд есть телефоны -ищите, звоните, просто написать мало, люди же не сидят и не мониторят почту целыми днями. На данный момент агрессивная мамаша - это главная проблема, из-за ее дури могут уничтожить всех.
Для девочки-подростка надо тоже передержку искать, определяться, а потом уже со всем остальным разбираться. Когда будет ваша готовность этими собаками заниматься и конкретика, сколько денег надо на передержку и остальные срочности - помощь, может, и подтянется.
А пока вы по сути не готовы сами ничего делать, кроме как стерилизовать и выкинуть обратно на верную смерть, и ждете, что кто-то другой придет и займется этими собаками - помощи и не будет.
(интересно пишете "вы задаете вопросы, но от себя помощь тоже не предложили" - девушка, у вас 2 собаки дома, а у меня три. И еще щенков постоянно тащу, которые у меня живут, пока не пристроятся. И живу не в Москве, а в регионе, где зарплаты в разы меньше, чем у вас. Так понятнее, надеюсь?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...