Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подкинутые к зоомагазину бывшедомашние кошки и котёнок


bella1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна финансовая помощь погасить долг 1137 руб по чёрному котёнку.

В последний месяц нелюди покидывают к зоомагазину домашних кошек и котят.
Открываю тему шанс для чёрного котёнка и кошки.

Около зоомагазина уже месяц обитает чёрный котёнок. Надеялась, что кто-нибудь его заберёт. Пока было тепло, котёнка кормили, жил в кустах или под машинами. Но сегодня уже проливной дождь, я сегодня там не была, но мне рассказали, что котёнок бросался ко всем под ноги, и все проходили мимо, шли в свои тёплые квартиры, несли еду своим домашним кошкам и собакам. Никому этот котёнок оказался не нужен. В этом доме уличные кошки не живут. Котёнку нужно всё: финкураторы, передержка, анализы. Если будут финкураторы, финансовая помощь, буду куратором. Я одна не справлюсь. Территориально - Мытищи.




К тому же зоомагазину подкинули домашнюю чёрную кошку. Она ушла несколько дней назад в соседний двор, живёт на детской площадке.



Карта Сбербанка 63900240 9078640824 Bella Тел. +7 916 014 0570

25.09.2018 г. Котёнок на месте, прячется под машинами от дождя. Вышел, плачет. Помощи ни котёнку, ни кошке нет.
26.09.2018 г. Котёнок остался сегодня голодным, рыжий кот, которого тоже подкинули к этому магазину сожрал все три пакета Феликса. Котёнок этого кота боится. Котёнка согласились взять в клетку в зоомагазин для пристройства, но со справкой от ветврача, что котёнок здоров. Срочно нужны деньги на справку от ветврача, что котёнок здоров, препарат от блох и глистов, просвет на лишай, приём ветврача, а также деньги на корм, наполнитель, пока котёнок будет в зоомагазине.
27.09.2018 г. По телефону в 3-х ветклиниках необходимую справку для помещения котёнка в клеточку в зоомагазин выдать отказались. Девочки из зоомагазина посоветовали изменить содержание справки. Завтра буду пытаться получить заключение по состоянию котёнка. Котёнок с рыжим котом на месте, причём рыжик появляется вечером, а котёнок всё время около магазина. К кошке опять смогла пойти только вечером. Двор тёмный, кошку звала, не увидела.
28.09/2018 г. Чёрного котёнка отловили, получила справку для зоомагазина, это девочка, поместили котёнка в клеточку. Долго держать в зоомагазине не будут. Нужны деньги на анализы, прививки, корм, наполнитель для котёнка.
30.09.2018 г. У котёнка в финтеме минус 1137 руб., а ему ещё нужны будут, анализы, прививки, обработка от глистов перед прививками, есть ему тоже нужно.
2.10.2018 г. Котёнок поехал на передержку, оплачивать передержку будет местная зоозащитница Татьяна. Нужна помощь в транспортировке рыжего кота из Мытищ к Домодевской к 17.30 в будний день Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка-то какая красавица! А взгляд обреченный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь будет фин. отчёт.

Приход:
500 руб. (котёнку) от Елены Борисовны Л.

Расход:
Осмотр котёнка в Мытищинской государственной ветклинике - 540,23 руб.
Капли Стронгхолд, наполнитель, пелёнки, и на несколько дней корм для котёнка в зоомагазине - 697,50 руб.
Такси в один конец - 400 руб. (обратно ехали на двух автобусах). (В ближайших вет. клиниках отказались давать такую справку, пришлось ехать в государственную)

Итого: минус 1137,73 руб.

А котёнку нужно кушать. Врач рекомендовала также сдать ей анализы и сделать прививки. На это денег нет.



Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 25.9.2018, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
А кошку проверяли? На месте?

Сегодня ещё не ходила в тот двор, куда ушла кошка. Вечером схожу, если увижу, покормлю. В Зоопрофи день стационара стоит 400 руб., анализы на кошачьи инфекции по 700 руб. за один. Кошка позволяла себя погладить, подходила близко,не боялась. Нужен куратор и финкураторы, бюджетная передержка. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белла смелее. Становитесь куратором. Ищите финкураторов. Обратитесь за помощью к Николаю.. Если вы не возьмётесь. То никто. Животные пропадут. Договаривайтесь в зоопрофи и вперёд. В пиар пустим попрошу свою пиарщица. Люди помогите финансово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёнок вечером был на месте, ему поставили кучу мисок с кормом, но никто его с улицы не забирает, положила ему под навес около стены картонку, чтобы хотя бы не на голом асфальте лежал. Кошку в соседнем дворе не видела, ходила уже поздно, выгуливали собак, и во дворе было темно, а чёрную кошку в темноте трудно увидеть. Очень нужны кураторы, финансовая помощь, иначе они погибнут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно, что чернышей никто не видит.
У меня много хвостов. Брать некуда. А кошка похоже, домашняя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 26.9.2018, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Обидно, что чернышей никто не видит.
У меня много хвостов. Брать некуда. А кошка похоже, домашняя.

Да, кошка точно домашняя, котёнок, скорее всего, тоже, просто за месяц жизни на улице, он напуган. В этом доме уличные кошки не живут. В последнее время стали подбрасывать домашних кошек к зоомагазину. Если будут финкураторы, финансовая помощь, то я возьмусь за них, буду куратором, но пока никому они неинтересны. Я всё надеюсь, вдруг кто-то из покупателей магазина возьмёт котёнка, ведь столько людей, необременённых финансовыми проблемами, любящих животных, ходит в этот магазин, и никто не забирает котёнка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть договориться с продавцами в магазине и посадить котенка к ним в клеточку?
Обработать от паразитов. Знаю, что некоторые магазины идут навстречу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 26.9.2018, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
А может быть договориться с продавцами в магазине и посадить котенка к ним в клеточку?
Обработать от паразитов. Знаю, что некоторые магазины идут навстречу.

В этом магазине, около которого обитает котёнок, в клеточку берут только породистых на продажу, бездомных не берут, но в соседний зоомагазин, схожу, узнаю. Нужна будет справка от ветврача, что котёнок здоров, и чтобы в клетке котят на данный момент не было. Иногда у них очередь длится месяц.
И они берут маленьких котят, около 2-х месяцев, их быстро забирают, а постарше сидят долго, они не хотят таких брать. Но схожу сегодня, узнаю. Вдруг возьмут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорилась с зоомагазином, что завтра принесу чёрного котёнка в клетку. Они очень не хотели брать такого взрослого, так как они плохо пристраиваются. Обещала. что если не будут долго брать, забрать котёнка. Правда, куда его забирать, не знаю. Нужны деньги на справку от ветврача, что котёнок здоров, просвет на лишай, блохогонку и глистогонку. а также на корм, и наполнитель, пока котёнок будет находится там.
Котёнок сегодня у меня остался голодным. Сегодня там был рыжий кот. Его тоже подкинули к зоомагазину. Я его видела только в первый день, когда он появился. Кот не мог понять, где он находится, и что с ним. Сама я его больше не видела до сегодняшнего дня, но рассказывали, что он приходит к магазину жутко голодный, съедает по три пакета жидкого корма, причём Феликса, вискас не любит. К несчастью для чёрного котёнка, у меня сегодня были три пакетика Феликса для него и чёрной кошки в соседнем дворе. Рыжий кот сожрал все три пакета, причём я котёнку выдавила в отдельную тарелочку, кот бегал между тарелками, и ел из обеих. Котёнок кота боится.
Котом я заниматься однозначно не буду. На всякий случай выкладываю его фото, кот красивый, вдруг кому-нибудь понравится. Кот ласковый, бывшедомашний. Поскольку кот сожрал три пакета, один из которых предназначался чёрной кошке, то к ней я не ходила. Кто-то разбил под навесом, где котёнок прячется от дождя, ртутную длинную лампу, и оставил её по навесом. Лампу я выкинула в мусорку, но осколки, и, наверное, ртуть, там остались.

Фото рыжего кота, правда, не очень удачное.
Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 26.9.2018, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Договорилась с зоомагазином, что завтра принесу чёрного котёнка в клетку. Они очень не хотели брать такого взрослого, так как они плохо пристраиваются. Обещала. что если не будут долго брать, забрать котёнка. Правда, куда его забирать, не знаю. Нужны деньги на справку от ветврача, что котёнок здоров, просвет на лишай, блохогонку и глистогонку. а также на корм, и наполнитель, пока котёнок будет находится там.
Котёнок сегодня у меня остался голодным. Сегодня там был рыжий кот. Его тоже подкинули к зоомагазину. Я его видела только в первый день, когда он появился. Кот не мог понять, где он находится, и что с ним. Сама я его больше не видела до сегодняшнего дня, но рассказывали, что он приходит к магазину жутко голодный, съедает по три пакета жидкого корма, причёт Феликса, вискас не любит. К несчастью для чёрного котёнка, у меня сегодня были три пакетика Феликса для него и чёрной кошки в соседнем дворе. Рыжий кот сожрал все три пакета, причём я котёнку выдавила в отдельную тарелочку, кот бегал между тарелками, и ел из обеих. Котёнок кота боится.
Котом я заниматься однозначно не буду. На всякий случай выкладываю его фото, кот красивый, вдруг кому-нибудь понравится. Кот ласковый, бывшедомашний. Поскольку кот сожрал три пакета, один из которых предназначался чёрной кошке, то к ней я не ходила. Кто-то разбил под навесом, где котёнок прячется от дождя, ртутную длинную лампу, и оставил её по навесом. Лампу я выкинула в мусорку, но осколки, и, наверное, ртуть, там остались.

Фото рыжего кота, правда, не очень удачное.

Добрый день. Как чёрныши , котёнок и Кошечка ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 27.9.2018, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Как чёрныши , котёнок и Кошечка ?

Я к ним сегодня ещё не ходила. В ЗООпрофи по телефону отказались давать справку, что котёнок здоров визуально. Или сдавайте все анализы, и тогда они дадут справку, что котёнок здоров по результатам анализов. На это у меня точно денег сейчас нет. Зоомагазину достаточно справки, что котёнок здоров визуально, обработан от блох и глистов. После того, как котят забирают, клетку они дезинфицируют, в клетку сажают только котят одного помёта. Сейчас обзвоню ближайшие ветклиники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в вет клинику Авет, тоже отказались дать такую справку, что котёнок визуально здоров, направили в государственную клинику. Позвонила в Мытищинскую госветклинику, ответили, что завтра с 9 утра будет начальник отдела, и скажет, можно давать такую справку или нет. Котёнку придётся опять мёрзнуть ночью на улице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 27.9.2018, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Позвонила в вет клинику Авет, тоже отказались дать такую справку, что котёнок визуально здоров, направили в государственную клинику. Позвонила в Мытищинскую госветклинику, ответили, что завтра с 9 утра будет начальник отдела, и скажет, можно давать такую справку или нет. Котёнку придётся опять мёрзнуть ночью на улице.

А Кошечка на месте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 27.9.2018, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
А Кошечка на месте?

Сегодня днём пойду поищу её, вчера ходила в тот двор вечером, во дворе темно, ничего не видно. Так как никто не хочет стать финкуратором для кошечки, придётся ей оставаться на улице. Сама я в данный момент не могу оплатить ей ни анализы, ни передержку, поэтому обратилась за помощью к форумчанам.
Котёнка бы сегодня отловить и получить ему справку в ветклинике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите помочь нечем. Уж больно рыжий хорош. Сфоткайте его получше чтобы видно было. Рыжих любят. И в название темы напишите плиз что еще рыжий пушистый красатун появился. Может хоть ему повезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света-Паулина @ 28.9.2018, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Простите помочь нечем. Уж больно рыжий хорош. Сфоткайте его получше чтобы видно было. Рыжих любят. И в название темы напишите плиз что еще рыжий пушистый красатун появился. Может хоть ему повезет.

Рыжего сложно фотить, когда он наестся, он прячется под машинами. А когда голодный, мурчит, пытается тереться о ноги, я от него, он за мной. А когда дашь еду, то только мордочкой вниз в миску можно сфотографировать. Все прохожие восторгаются им, он большой, достаточно пушистый кот, но домой никто не берёт.
Сфотографировать попытаюсь, но пока не получалось. Тем более, чёрный котёнок там постоянно тусуется, а рыжий не всегда выходит из под машин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отловила котёнка. Сначала котёнок сам заходил в переноску два раза, но я, обвешанная сумками и пакетом, не успевала захлопнуть. Образовалась группа помощи, но, к сожалению, женщину, которая его схватила, котёнок укусил и поцарапал. В переноске котёнок вёл себя смирно. В ветклинике Авет врач отказалась осматривать котёнка, и обрабатывать его от блох. Хотя все справки для котят, которые были в этом зоомагазине выдавали в этой клинике. Позвонила в Мытищинскую государственную клинику, сказали, приезжайте, дадим справку. Взяла такси, чтобы успеть до закрытия зоомагазина. Там не оказалось средств для обработки от блох и глистов для котят. Но я уговорила врача осмотреть котёнка по всем другим показателям, а от блох и глистов мы обработаем его в зоомагазине. Котёнок девочка, по внешнему виду 3-4 месяца, по зубам 5-6 месяцев. В общем, котёнок в зоомагазине в клеточке, она для неё очень мала. Завтра сфотографирую. Кошку ходила искать днём во время дождя и ветра, так что не видела. Дальше занималась котёнком. На осмотр котёнка и покупку ему стронгхолда, корма, наполнителя и пелёнок истратила последние деньги, так что без финансовой помощи кошку искать не буду, какой смысл? Мне и котёнку не на что будет через несколько дней покупать еду. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 28.9.2018, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
А рыжего кота поймаете и сможете привезти на передержку?

На какую передержку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 29.9.2018, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу договориться с Надей ktuto

Хочу договориться с Надей ktuto

А Вы возьмёте рыжего кота на кураторство, если я его поймаю. Я его не всегда вижу. Вчера достаточно долго отлавливала чёрного котёнка, рыжего кота не было. Сегодня пойду к чёрному котёнку в зоомагазин, посмотрю, на месте ли рыжий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...