Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больной котик приблудился на дачу.


Mnasty
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!
Сначала хочу поблагодарить за этот форум за все добрые дела, которые он помогает творить.
Мне несколько лет назад форум помог найти дом маленькой кошечке, которую недобросовестные хозяева выбросили на улицу.
Сейчас ситуация сложная. На дачу к нам позавчера пришел бездомный кот. Уточню, что наша кошка сейчас тоже живет на даче ( на лето ее каждый год привозим), и ее тоже забрали с дачи четыре года назад (тоже пришла сама, бездомная была, молоденькая совсем. Ее история закончилась счастливо - моя мама забрала ее к себе и души в ней не чает.)))))
Извиняюсь за долгую предысторию...
Значит, два дня назад в дом залез кот (у нас есть лаз через подвал, для нашей Лорочки оставили). Сидит возле миски с кормом и смотрит на меня. Не испугался, даже убегать не пробовал sad.gif Выглядит ужасно - из носика гной течет, глаза тоже гноятся. Запах от него жуткий. Я его за дверь вынесла, молока налила, корма насыпала. Молоко попил, но вроде сухой корм есть не стал. На след день опять сидит под дверью. Я, как могла, хлоргексидином протерла ему моську, он не сопротивляется, только назад пятится...
У меня сердце кровью обливается - ну чем я могу помочь? Я безработная сейчас, к ветеринару отвезти нет фин. возможности. И боюсь за нашу кошечку - вдруг он заразен?
Я прошу прощения за столь сумбурное изложение, надеюсь не оттолкнуть вас этим. Подскажите, чем он может быть болен, и могу ли я чем-нибудь ему помочь.
Отвечу на все вопросы, понимаю, что изложила ситуацию хреново smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.
А Ваша кошечка привита?
У котика, скорее всего ринотрахеит. Возможно, вместе с калицивирозом. Ну, и микоплазмоз, по всей вероятности. Самые "дачные" болячки. Ушной клещ - 99,99%
Запах жуткий-это что? Грязный? Мочой резко пахнет? Запах из пасти? Ротик не смотрели? Может, десны воспалены или зубы?
Лучше всего к врачу котю, конечно.Для осмотра и адекватных назначений. Антибиотик + капли в глазки.
Возможно, форумчане подскажут (одобрят/скорректируют исходя из опыта) схему лечения после осмотра ветом.
Вы повезете котика к врачу, если будет фин помощь? Что дальше намерены делать с ним? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото котика неплохо было бы выложить.
Через Радикал можно вставлять фотки и видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что долго не отвечала. Были проблемы со входом на форум.
Запах от котейки плохой, но не мочой пахнет, точно. Мне кажется, именног гноем. Поскольку нос у него гноится, не переставая, постоянно на мордочку мухи садятся даже...
Сам он по-видимому обессилел, умываться, как все кошки не может, поэтому и грязный такой. Кушает не очень хорошо, зато много пьет. Если ему прямо под нос мисочку с молоком поставить - то попьет немного. Мокрый корм вроде кушает.
Я не знаю, можно ли попробовать его помыть. А то, даже если я как-то найду денег на ветеринара, меня с ним просто не примут... В доме мыть его не могу, там наша кошка, все-таки боюсь заразы. Она тоже была нами взята с улицы, точно так же на дачу приблудилась. Насчет прививок ее - сделали, как только забрали, но это лет 5 уже прошло.
Попробую выложить фото котика, может получится.

Ребята, помогите советом! Как фото выложить сюда. Искала-искала, не нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя мыть ослабленное болезнью животное,
достаточно протереть самые загрязненные места, мордашку, лапки.
Нельзя переохлаждаться, и еще это стресс для кота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка ваша привита или нет?
....
молоко давать не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...