Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Химки! Небольшой (11 кг) пёс Джек


Пипетка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Звонит подруга в слезах, перед ней машина сбила собаку. Водитель уехал, а Катя засунула собаку в машину и не знает что с ней делать... Я её успокоила и дала адрес ветклиники (101 далматинец, Химки), сама тоже помчалась туда.
Что имеем: молодой (по зубам 2-3 года) активный пёс-овчароид. С лапой слава богу вроде ничего серьёзного, обработали, надели воротник. В кабинете наложил жидковатую кучу (не догадалась сфотографировать, быстро убрали).
Подруга ни разу не собачник, живёт с мамой и сыном 5 лет, очень переживает что сын может что-то подхватить от пса, но я её убедила взять хотя бы на пару дней для обработки раны.
Что нужно: деньги были взяты из отложенных на других собак (я финкуратор в нескольких темах)
В идеале передержка (через пару дней не знаем куда девать пса), он очень ручной и ласковый, совсем не дичок. Машину переносит отлично, сидит смирно.
Что могу: наверное, от кураторства не деться. Но очень нужна поддержка, хотя бы советами. Пёс думаю пристраиваемый. Но срок очень маленький.
Смогу оплачивать передержку в размере 1000р. в месяц.







11 сентября - подобран сбитый на мосту пёс. Отвезли в клинику "101 далматинец" (Химки, проспект Мельникова, д.10). Рану обработали, надели воротник, дали глистогонку.
12 сентября - временно забрала себе подобравшая девушка Катя. Аппетит отличный, ест кашу с консервами. Все дела делает на улице, очень сообразительный и ласковый пёс. Вообще не лает! На улице подходит ко всем прохожим и виляет хвостом.
13 сентября - без изменений. На лапу наступает, продолжают обрабатывать по назначению ветврача, дома воротник. Аппетит отличный, до выгула терпит. Очень активный, постоянно в движении. Разместили парня на досках объявлений. Пока могут держать там, где он сейчас находится.
14 сентября - помыли, обработали от блох и клещей, сдали анализы
15 сентября - уехал на передержку в Троицк (Красная Пахра) на 2 недели
16 сентября - пёс на передержке, без изменений
17 сентября - Пришли результаты анализов - все вирусы отрицательно. Немного повышен АЛТ.
18 сентября - пёс на передержке, без изменений
19 сентября - пёс на передержке, без изменений
20 сентября - позвонила временная передержка, собаку скорее всего надо будет забрать в выходные... Они с семьёй временно переезжают в Москву... В доме никого не останется.
23 сентября - отвезли в вольер на автостоянке. Там его не обижают, но с пиара не снимаем.
2 октября - приезжала фотограф Ксения, провели фотосессию для пиара
9 октября - без изменений
22 октября - начали пиар на досках
30 октября - ушли в минус.
31 октября - принял глистогонку Мильбемакс, через 10 дней вакцинация
12 ноября - прививка

Реквизиты для перевода средств:
Карта СБ 4276 3801 5748 3459 Евгения Сергеевна Л.
Карта Тинькофф 5536 9137 6568 8748


Фин. отчёт:
Приход 11.09
500р. - Анастасия (подруга не с форума)
500р. - Юлия (подруга не с форума)

Приход 12.09
10000 - quio

Приход 13.09
1000р. - Яника (подруга не с форума)

Приход 23.10
1000р. - Екатерина (не с форума)

Итого приход 13000р.

Расход
11.09 - Приём в ветклинике и обработка - 960р.
Мед. препараты и воротник - 1006р.
Корм и ошейник - 416р.
Поводок мой.
13.09 - Анализы - 2750р.
Корм - 540р.
15.09 - Корм в банках - 834р.
Поводок 7м - 385р.
2.10 - Фотосессия - 1000р.
7.10 - Корм и игрушка - 318р.
17.10 - пиар с випами- 1968р.
27.10 - добавили пиар в соцсетях - 250р.
30.10 - корм 20кг, погрызушки, глистогонка и вакцина - 4130р+1099р=5229р.

Итого расход - 15656р.

Итого в теме минус 2656р. Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за помощь quio! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! В клинике дали псу глистогонку, когда после неё можно сдавать анализы? Какое-то время должно пройти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ!
Катя пишет: "Запах от него...описался ночью. Не лает вообще и не скулит!!! Ест как слон, очень голодный"
Можно ли пса помыть? Барс на холку купили, но пока не капали, он чешется весь, видно что блохи есть. Сначала помыть, потом высушить и капать? Или как? Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать? Готова завтра его отвезти в клинику, но там не могут сказать какие обязательно... Пёс визуально абсолютно здоров, бодр и весел, аппетит отменный.
В клинике предложили сначала сдать биохимию, а там смотреть на отклонения от нормы. Или же сразу на инфекции сдать? Я вычитала, что парвовирус, чума, вирусный гепатит - это требуют передержки. Помогите советом, будьте добры!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно передержка говорит, анализы на какие инфекции надо сдать. лучше у нее уточнить. а так судя по темам обычно сдают 4 анализы - 2 вида этнерита(парвовирусный и короновирусный), чуму и аденовирус. сдавать методом ПЦР. делаются 2-3 дня анализы таким методом.
по каплям, посмотрите инструкцию, вроде несколько дней до и несколько дней после обработки каплями мыть нельзя.
а так обычно сперва обрабатывают от блох, дня через 3 если все нормально дают таблетку от глистов. если будут выходить, то потом еще дней через 7-10 таблетку(тоже должно быть в инструкции). и после последней глистогонки через 7-10 дней на первую прививку. если врачи разрешат уже прививать. а вот 1 ставить как взрослым или 2 прививки как маленьким щенкам - это уже у врача узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросила Катерину, у которой сейчас собака, сделать фото. Он на фото вышлядит большим, на самом деле весит чуть больше 10кг, как думаете, можно с такими фото пиарить? Сегодня разместила на авито и юле, просмотров практически нет...
Кашу рисовую с консервами ест с удовольствием, все дела на улице, просто идеальная собака для квартирного содержания!



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пёс у меня. Помылись, вычесались, сдали анализы (результаты пришлют в среду), купили корм и большой свиной пятак.
Он очень активен, ни минуты не сидит на месте, постоянно в движении.


Какую фото выбрать для пиара из этого коллажа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть новость - Джека любезно приняла замечательная семья из Троицка на 2 недели. Они очень любят собак, но у детей аллергия... Джека поселили в просторном вольере с шикарной будкой. Когда мы приехали, собаку встречали всей семьёй, к приезду убрались в вольере и приготовили сахарные косточки. Один момент случился - когда домработницу попросили подмести внутри будки, она сочла это за оскорбление и ушла с вещами (это случилось прямо при мне blink.gif ) Так что теперь хозяйка дома ищет новую домработницу с проживанием.
Завели в вольер, он сразу просочился между прутьями))) Такой вот он худенький. И под автоматическими воротами тоже почти просочился, удержали. Такой вот он Копперфильд. Вольер сказали дополнительно укрепят внизу сеткой.
Купили корм в банках на 2 недели и длинный поводок 7м.




Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли результаты анализов - все вирусы отрицательно! Это отлично, только в биохимии повышен АЛТ (107 при норме 9-54), это от уличного питания... Сейчас его кормят кашей с консервами, уже обучили команде "сидеть", все там от него в восторге и говорят, что очень умный пёс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек по-прежнему на временной передержке. Ни одного отклика по объявлениям нет, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила временная передержка, они скорее всего в понедельник переедут в Москву, в доме никого не останется. Собаку надо будет забирать. Завтра будем искать передержку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера отвезла Джека на автостоянку в вольер. Есть утеплённая будка, охранники хорошие. Там у нас гараж на этой стоянке. С пиара не снимаем, очень хочется всё-таки пристроить его в дом, чтоб у него были свои собственные хозяева, он не охранник для стоянки, да и мелковат...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорились с фотографом, во вторник будет фотосессия для пиара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня провели фотосессию, примерно через неделю-полторы будут готовы обработанные фото.
На стоянке Джека не обижают, но все говорят, что ему там не место. Он хочет постоянно бегать и прыгать, в вольере тоскует очень. Охранники выпускают его на территорию под своим присмотром, но ему всё мало. Когда после прогулки закрывают в вольере, скулит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили проведать Джека. Привезли консервы, кашу и игрушку. Охранники делятся с ним своими обедами, а пёс научился взбираться по крутой лестнице наверх в их сторожку.
Вот такой у Джека вольер с будкой. Будка очень большая и тёплая, раньше в ней жил кавказец.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Вам все таки поискать квартирную передержку? 10 кг на улице в будке зимой,как то не лучший вариант. И собаку,приученную к квартире пристраивать легче,чем собаку,живущую в вольере. Также надо в объявлении обязательно указывать его рост и вес,та как у маленькой собачке все таки есть шанс пристроится. У меня одна из собак тоже весит 11 кг,это маленькая собачка,которая в квартире места вообще не занимает.Может есть у Вас шанс взять к себе и пристраивать из дома?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что зашли в тему, а то я одна сама с собой... flowers.gif
Он жил у меня в квартире 3 дня. Прогулок 5 раз в день ему недостаточно, между прогулками писал на пелёнку. Но, думаю, это исправимо, он у меня постоянно ел и очень много пил. Просто вёдрами, никак не мог напиться. Сейчас аппетит более умеренный, он понял, что еды в достатке.
Кошь-пенсионерка жила всё это время под диваном, не ела и не ходила в туалет. Это не шутка. Себе взять никак не могу даже временно.
Пёс ооочень активный, он вообще не сидит и не лежит на одном месте. Вроде успокоится, но если кто-то куда-то идёт, то вскакивает и бежит за ним.
Джек не умеет ходить, он только бегает, как Форрест Гамп. Постоянно вертится и прыгает. Но старается, уже понимает слово "место" и идёт туда, где подстилка.
По мне, идеальные условия для него - это большой дом с участком, где бы он мог бегать. Мечты. Хотя из-за небольшого размера в принципе подойдёт и в квартиру. Оставшись один, не лает и не воет. Ничего дома не грызёт - огромный плюс.
Когда придут обработанные фото, оплатим пиар. Очень всё-таки надеюсь, что скоро пристроится, до холодов.
Кстати, в будке он не мёрзнет, у него там подстилка. Ещё охранники заботливо поставили миски внутрь будки, чтоб еда не мокла под дождём.
Два раза в день Джека выпускают побегать по территории. Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пипетка @ 8.10.2018, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, что зашли в тему, а то я одна сама с собой... flowers.gif
Он жил у меня в квартире 3 дня. Прогулок 5 раз в день ему недостаточно, между прогулками писал на пелёнку. Но, думаю, это исправимо, он у меня постоянно ел и очень много пил. Просто вёдрами, никак не мог напиться. Сейчас аппетит более умеренный, он понял, что еды в достатке.
Кошь-пенсионерка жила всё это время под диваном, не ела и не ходила в туалет. Это не шутка. Себе взять никак не могу даже временно.
Пёс ооочень активный, он вообще не сидит и не лежит на одном месте. Вроде успокоится, но если кто-то куда-то идёт, то вскакивает и бежит за ним.
Джек не умеет ходить, он только бегает, как Форрест Гамп. Постоянно вертится и прыгает. Но старается, уже понимает слово "место" и идёт туда, где подстилка.
По мне, идеальные условия для него - это большой дом с участком, где бы он мог бегать. Мечты. Хотя из-за небольшого размера в принципе подойдёт и в квартиру. Оставшись один, не лает и не воет. Ничего дома не грызёт - огромный плюс.
Когда придут обработанные фото, оплатим пиар. Очень всё-таки надеюсь, что скоро пристроится, до холодов.
Кстати, в будке он не мёрзнет, у него там подстилка. Ещё охранники заботливо поставили миски внутрь будки, чтоб еда не мокла под дождём.
Два раза в день Джека выпускают побегать по территории.

У меня такой же. Ходить ,а не бегать стал только сейчас,ему будет десять лет через месяц. Просто очень жалко малыша в будке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Спасибо! Он действительно очень милый и позитивный, подойдёт в семью с другими животными и маленькими детьми, мухи не обидит. Со следующей недели нас взяли на пиар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина (нет на форуме), которая подобрала Джека, перевела сегодня 1000р. Вношу в отчёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас очень неприятная ситуация...
Умоляю, помогите пожалуйста советом!
Вчера был звонок (по группе в вк), мужчина приятный и рассудительный, семья взвесила решение завести собаку, Джек им понравился.
Я отвезла им его, встретил со старшим сыном, сразу пошли с собакой гулять, всё вроде хорошо.
Но сегодня в 6.30 звонок - заберите срочно! Вся семья не спала всю ночь, Джек постоянно просился на улицу, гуляли за ночь несколько раз. Он постоянно перемещается по квартире, у них ламинат, и вот этот цокот всю ночь. В итоге никто не спал, включая собаку.
Вопрос: стоит ли пытаться пристроить такую собаку в квартиру? Или же его участь всегда жить на улице? Он действительно ни минуты не сидит на месте, ему постоянно куда-то надо. Именно поэтому все говорят, что на стоянке в вольере ему не место.
Что делать???
Искать квартирную передержку? Или смириться с тем, что собака всё-таки уличная и ему подойдёт только вольер с будкой? И пристраивать только в вольер, не в квартиру.
Есть вариант оставить как есть, на стоянке, с моим пожизненным обеспечением.
Кто сталкивался с такими собаками? Есть ли шанс после квартирной передержки всё-таки изменить поведение собаки? Чтоб спокойно вёл себя в квартире и ждал выгула. Надо отдать ему должное, в квартире действительно ничего не портит, не лает. Занимается своими погрызушками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказали Джеку большой мешок корма. Будем переводить на сушку, в ветклинике врач сказал через суточное голодание переводить. Так охранникам легче кормить его будет и меньше хлопот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...