Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жертвы человеческого предательства и выдуманной аллергии.


Elena_yal
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Автор темы Lёlechka. Переведено на Elena_yal (10.09.18)
История банальная и грустная. Ручки возвращают пристроенную пять лет назад собаку. Все было хорошо, нормальные ручки, счастливая собака. На момент пристройства Лолы хозяйка была не замужем. Помимо Лолки в доме жила молоденькая кошка. Потом хозяйка нашла на улице котенка, который остался у нее третьим хвостом. Потом хозяйка вышла замуж, муж собачник, животных любил. В семье вместе с мужем появилась еще одна собака (его кроличья такса). Так и жили они по тех пор, пока в семье не случилась радость, родился ребенок. И вот тут радость постепенно для всех закончилась. Ребенок стал болеть, а вскоре врачи установили причину такого состояния - аллергия. Ситуация срочная, грустная и ужасная для животных. Их нужно срочно убрать из квартиры. Кураторскую собаку Lёlechka забрала. Такса уехала к Белой Гвардии. Будем признательны девушкам, если будут информировать о судьбе двух собачек.
Двух кошек забрала. Стрессуют, но на контакт идут. Нужны разовые финансы на обследование, анализы, прививки, стерилизацию, пиар.
При солидном возрасте кошек, они вполне пристраиваемые
Понимаю, что тема не кровавая и не требует огромных вложений. Но может кто сжалится и возьмет фин шефство над этими животинками, которых предали после стольких лет совместной жизни.
На сегодня все животные у кураторов


Пуся, 6 лет, добрая, ласковая умная кошка, с лотком проблем нет


Кнопа, 5 лет, ласковая, но пугливая, с лотком проблем нет


Кроличья такса, зовут Кара, 13 лет, ласковая собака, живущая с кошками, с выгулом проблем нет


10.09.18 Забрала кошек на кураторство
11.09.18 Сдали анализы и обследовались в клинике Спас Вет
12.09.18 Анализы отрицательные в понедельник едем на прививки. Началась течка
15.09.18 Проходят адаптацию
17. 09.18 Провели вакцинацию.
23.09.23 Прошла фото сессия
29.09.18 Провели стерилизацию
14.10.18 Сняли швы в клинике
22.10.18 У красоток прошла фо сессия и они пошли в активный пиар
01.11.18 Пуню забрали по договору
03.11.18 Пуню вернули ссылась на аллергию.
11.11.18 Клепа уехала домой с выставки
Фин отчет добавленный
Приход
13.11.18 1142 руб переведено из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12490260
Расход все чеки в постах
10.11.18 560 руб справка для выставки
13.11.18 461 руб корм
04.12.18 121 руб перенесено в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310876
Баланс
04.12.18
0 руб Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 3.9.2018, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Аллергия скорее всего только на кошачью шерсть. Такса может быть вообще ни при чем.

Присоединяюсь. У нас такая же ситуация: дома две собаки и кот с кошкой, почти через 8 лет совместной жизни у дочери страшная аллергия началась, до приступов бронхоспазмов....Анализы показали, что вся беда именно
в кошаках, а собаки где то сбоку-припёка...ну, у нас проще, дочь взрослая, просто животных к ней в комнату не пускаем и постоянно влажная уборка...с малышом труднее, конечно(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оливка @ 3.9.2018, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Присоединяюсь. У нас такая же ситуация: дома две собаки и кот с кошкой, почти через 8 лет совместной жизни у дочери страшная аллергия началась, до приступов бронхоспазмов....Анализы показали, что вся беда именно
в кошаках, а собаки где то сбоку-припёка...ну, у нас проще, дочь взрослая, просто животных к ней в комнату не пускаем и постоянно влажная уборка...с малышом труднее, конечно(


Я вам больше скажу: даже если они уберут источник аллергии, аллерген будет в доме еще минимум год. Это я цитирую нашего аллерголога.
А еще животные могут быть у родственников и знакомых...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь это не предположение врачей на счет аллергии, а подтвержденный факт алергопробами? А то сколькл случаев,
слышу мы всех отдали, а зря( Это не на животных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я медсестра,и ,когда работала в поликлинике на приеме с врачом, постоянно
при жалобах пациентов на аллергич.с- мы, врач, как правило,советовал убрать животных.
Только у одного , действительно, причина была в животных( но у него была бронхиальная астма).
Что касается анализов на аллергены, то тут тоже не так все просто.Я всю жизнь живу с животными,
никакой аллергии не испытываю вообще ни на что,но тест показал у меня аллергию на шерсть кошачью и многое другое
, Если женщина беременная находилась с животными, то, как правило. у таких детей аллергии и не бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда эту тему снесут из скорой, я ее переименую в "потрындеть про аллергию" и попрошу перенести в поболтайку. А пока вопрос стоит так: от животных экстренно избавляются. Может кому-то из них повезет, и ими займутся.

Пы.Сы. У меня тоже дочь с детства аллергик на животных, так что я вполне в теме аллергией, проб, врачей и всего прочего Изменено пользователем Lёlechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, если совсем некуда, я могу принять девочку-таксу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Белая Гвардия @ 4.9.2018, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ладно, если совсем некуда, я могу принять девочку-таксу.

Спасибо огромное, что не прошли мимо! Совсем-совсем некуда. Никаких других предложений, к сожалению, не было. Вы ее заберете под свое кураторство? Или нужно пробовать искать куратора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо никого искать, сама справлюсь. Не найдётся новых хозяев, значит, останется у меня. Вопрос с доставкой. Если раньше никто не привезёт, ко мне в субботу приедет куратор Анастасия***, просите её помочь. И где собака территориально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Белая Гвардия @ 4.9.2018, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо никого искать, сама справлюсь. Не найдётся новых хозяев, значит, останется у меня. Вопрос с доставкой. Если раньше никто не привезёт, ко мне в субботу приедет куратор Анастасия***, просите её помочь. И где собака территориально?

Собака в Москве. Я ее отвезу до Анастасии в субботу, если она не против. Сейчас ей напишу. Спасибо огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * * тут) В идеале мне нужно получить собаку в 10.00 в субботу 08.09.18. Территориально м. Шаболовская. И узнайте, пожалуйста, как она ездит в машине (чтобы быть готовой к неприятностям).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 5.9.2018, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
Анастасия * * * тут) В идеале мне нужно получить собаку в 10.00 в субботу 08.09.18. Территориально м. Шаболовская. И узнайте, пожалуйста, как она ездит в машине (чтобы быть готовой к неприятностям).

Спасибо огромное))) Напишу сейчас ручкам, узнаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше везти не на сидении, а на коврике. Пишут, что через раз собаку укачивает. Ведёт себя в машине отлично, не громит, не хулиганит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lёlechka @ 5.9.2018, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше везти не на сидении, а на коврике. Пишут, что через раз собаку укачивает. Ведёт себя в машине отлично, не громит, не хулиганит.

Да уж, мой "любимый" клиент))) Некому ее фиксировать на коврике, я одна езжу. Ладно, как-нибудь допердим. Оля, тогда телефонируйте мне, пожалуйста, около 9.00 в субботу, что вы едете ко мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 5.9.2018, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж, мой "любимый" клиент))) Некому ее фиксировать на коврике, я одна езжу. Ладно, как-нибудь допердим. Оля, тогда телефонируйте мне, пожалуйста, около 9.00 в субботу, что вы едете ко мне.

Обязательно! Спасибо!

Цитата(Matreshka1984 @ 5.9.2018, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, пожалуйста, а кошечки стерилизованные?

К сожалению, нет. Хозяева как-то обходили тему стерилизации стороной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Matreshka1984 @ 5.9.2018, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, пожалуйста, а кошечки стерилизованные?

Если поможем со стерилизацией, возьметесь за них ? Понимаю, что с пристройством не айс, но как знать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу вечером забираю свою кураторских собаку, едем на передержку. А в субботу с утра забираю таксочку и передаю ее Анастасии.
Кошки, к сожалению, не зацепили ничьё сердце. Честно, не знаю, как поступят хозяева дальше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lёlechka @ 6.9.2018, 8:40) <{POST_SNAPBACK}>
В пятницу вечером забираю свою кураторских собаку, едем на передержку. А в субботу с утра забираю таксочку и передаю ее Анастасии.
Кошки, к сожалению, не зацепили ничьё сердце. Честно, не знаю, как поступят хозяева дальше...

Зацепили. Самая несчастная категория котеек ,на мой взгляд, Ни пристроить (возраст) и на улице ни дня не проживут (участь домашних на улице давно известна) Пока тема в скорой, сможет есть шанс у кошечек. Есть договоренность с фондом , можем про стерилизовать не более, на остальное нужны дополнительные ресурсы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас! Не увидят таких беспомощных, доверчивых, столько лет проживших в теплом доме. Хотя в госприюты - то таких и привозят, и немало.
А тут на ПИКе, и есть шанс, какие то наметки. Можно еще раз уточнить у хозяев, когда их выгоняют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 6.9.2018, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Зацепили. Самая несчастная категория котеек ,на мой взгляд, Ни пристроить (возраст) и на улице ни дня не проживут (участь домашних на улице давно известна) Пока тема в скорой, сможет есть шанс у кошечек. Есть договоренность с фондом , можем про стерилизовать не более, на остальное нужны дополнительные ресурсы.
Если Фонд поможет со стериализацией и сможет договориться подержать в клинике после операции пару дней, то можно и анализы кошкам сдать за это время. С анализами легче будет им передержку найти... Готов финансово поучаствовать. Куратор нужен... Изменено пользователем Kotikoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 6.9.2018, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ужас! Не увидят таких беспомощных, доверчивых, столько лет проживших в теплом доме. Хотя в госприюты - то таких и привозят, и немало.
А тут на ПИКе, и есть шанс, какие то наметки. Можно еще раз уточнить у хозяев, когда их выгоняют?

Когда поеду за собаками поговорю с хозяевами лично глаза в глаза, а не по Вотсапу о сроках. Разговор будет очень тяжёлый и для них и для меня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак забрала, о своих впечатлениях позже напишу. Таксочку Настя повезла к Белой Гвардии. Огромное спасибо! Собака золотые по характеру. Кошек хозяйка собирается сегодня и завтра нести на рынок и пробовать там пристроить. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...