Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Финансовая помощь кошке со стерилизацией, лечение глаза.


HelenM
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Реквизиты для помощи:
Карта СБЕРБАНКА на имя Елена Гурьевна М.
5336 6900 9175 2313


Карта ТИНЬКОФФ БАНКА, Мишина Елена Гурьевна
5536 9137 8577 1243

С пометкой "КУЛЁМЕ" если вы хотите помочь этой конкретной кошке.


Всем огромное спасибо за помощь и поддержку flowers.gif

Обновление от 07.10.18
Поймана одна из кошек. Возможно потребуется удаление глаза. Собираю средства на стерилизацию и возможно? операцию по удалению глаза.
По деньгам не потяну все одна, нет возможности совсем.

Обновление от 08.10.18

Белая кошь простерилизована. По глазу ничего не ясно.
Нужны контакты врачей офтальмолога и возможно онколога которые работают с дикими животными!!!
Возможно потребуется КТ.
Пожалуйста пишите в личку!!!

Обновление от 09.10.18
Позвонила в Зооцентр КИС узнать как чувствует себя кошь. Обещали что позже перезвонит врач, который занимается утренним обходом, сейчас занят. Врач другой, не тот который стерилизовал. Спрошу о назначенном лечении. Как только соберу сумму на консультацию по глазу и возможные манипуляции, сразу повезу к врачу-офтальмологу.
P.S. Кошь забрала из "Зооцентра КИС", находится у меня дома в клетке в отдельной комнате. Более подробно изложено в теме.

Обновление от 10.10.18
Выложила анализы (далее по тексту). Кошка социализируется - глажу, чешу за ушком, дала промыть глазик. Кушает, но немного. В туалет не ходит.

Обновление от 11.10.18
Позвонила в клинику офтальмологии Шилкина, все подробно узнала. Поедем скорее всего в понедельник к Ротанову, попробуем попасть в субботу, но сказали что в субботу народу бывает очень много. Буду звонить и узнавать по факту есть ли очередь.
Сегодня за кошью следить некогда было. Весь день была в бегах.

Обновление от 12.10.18
Заменила карту Тинькофф для пожертований. Ту, которая была до этого, пришлось заблокировать, потому что когда возила кошь на стерилизацию и анализы, случайно забыла кардхолдер в Шанс Био. Мне перезвонили оттуда, кардхолдер вернули, но я решила перестраховаться и заказать другую.
С кошью все нормально сейчас, отдыхает, промываю глаз, стал гноиться намного меньше.

Обновление от 13.10.18
К врачу поедем в понедельник. Все остальное - без изменений.
Финансовых поступлений в теме нет.

Обновление от 15.10.18
Были на приеме у Ротанова. В общем и целом особого криминала нет. Глаз по крайней мере пока, не под удаление. Надо следить.

Обновление от 16.10.18
Ездила к терапевту за назначением лечения от микоплазмоза и короны. В теме большой минус.

Обновление от 17.10.18
Начали лечение макропеном и глазными каплями.

***********************************
Перенесено В Скорую 9.10.18
Я обычный человек, волонтером себя не считаю, делаю что могу. Что могу - кормлю кошек уже 6 лет у своего дома и соседнего (там на постоянной основе никто не кормит, кости и объедки изредка едой не считаю) и вот уже как полгода пытаюсь стерилизовать. К сожалению, помощи просить не у кого. Есть бабки, которые кормят. Никакой помощи от них нет и не будет. Никто из них не готов принимать участие - ни в ловле, ни стерилизовать, ни передержать, ни отвезти/привезти, ни оплатить ловца/стерилизацию и т.д. Других желающих тоже нет. Я несколько раз пыталась поднимать этот вопрос с ними в этом году, как-то объединить усилия, но в результате переругалась со всеми. Они просто непрошибаемы!!!!!

Проблема в том, что я на данный момент не работаю. И не работаю достаточно давно по состоянию здоровья. Многие вещи делать чисто физически тяжело и это продлится как минимум еще год. И с финансами, соответственно, очень большая проблема. Кошки разумеется не ждут, котятся из года в год, по несколько приплодов.

Только в моем доме на данный момент в подвалах живет около 20 кошек (порядка 10 взрослых и 10 котят (по котятам пол не знаю у всех, но основная масса самцы). На данный момент есть 4 кошки-самки которые постоянно воспроизводят потомство (3 сейчас точно беременны, у 1 срок большой, 2 другие срок чуть меньше - все окотились в середине сентября, теперь если и ловить, то не раньше декабря, пока их потомство не подрастет, 1 вроде пока не беременна - отловлена 06.10.18).
В соседнем доме 2 беременные - все окотились в середине сентября, теперь если и ловить, то не раньше декабря, пока их потомство не подрастет (в этом доме 4-6 взрослых особей из них 2 кошки-самки и 3 котенка - пол последних не знаю).



3 кошек (1 из моего дома и 2 из соседнего) удалось отловить и стерилизовать весной. Передерживала у себя в квартире в клетке, вызывала Ирину Сойку на стерилизацию домой. Все затраты (котоловка/клетка/стерилизация) были исключительно за мой счет. Плюс питание для уличных порядка 10 тыс. ежемесячно...
Поэтому я не откажусь от любой помощи. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНОТЧЕТ:

РАСХОД:
08.10.18 - 6330 руб. (стерилизация+передержка 5 дней+терапия)
08.10.18 - 5280 руб. (анализы Шанс Био)
15.10.18 - 2500 руб. прием офтальмолога Ротанова
16.10.18 - 450 руб. прием у терапевта (делали перерасчет стоимости)
16.10.18 - капли для глаз цинка сульфат 20 руб. (Авитар назначенный врачом продается только в 4 аптеках, это аналог), бриллиантовые глаза 177,5 руб., макропен 235 руб., чеки выложу завтра.
26.10.18 - 593 руб. ФортиФлора, пробиотик.
31.10.18 - капли для глаз цинка сульфат 19 руб. (Авитар назначенный врачом продается только в 4 аптеках, это аналог), бриллиантовые глаза 177,5 руб., макропен 230 руб.

ПРИХОД:
09.10.18 - 1000 руб. от qqbarsik. Спасибо большое! Вы пока единственная кто меня поддерживает и морально, и материально.
09.10.18 - 1000 руб. от Zanna 73. Большое вам спасибо!
09.10.18 - 1000 руб. от Ainona. Спасибо большое, что поддерживаете!
17.10.18 - 500 руб. от Zanna 73. Спасибо за помощь коше!
25.10.18 - 1980 руб. скорее всего перерасчёт от Зооцентра «КИС»
26.10.18 - 1000 руб. от qqbarsik. Спасибо вам, многое для нас делаете!
05.12.18 - 500 руб. от qqbarsik. Спасибо, что помните о нас с Кулёмой!

ИТОГО: минус 9032 руб.






Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте списаться с форумчанами из ближайших районов по карте по округам, может быть, получится с кем-то скооперироваться http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F0%F3%E3%E0%EC
Там вроде бы есть не оч. далеко пара человек, кто на авто.
Но тут шансов не много. Редко собирается команда на отлов.

Ловцы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EB%EE%E2%F6%FB Актуальные данные на последних страницах. Но 100% гарантии ну не может быть. Мы много раз вызывали Андрея, чаще всего - удачно, где-то 7 из 10 он ловил у нас, 3 "уходило". Но он имеет свойство достаточно сильно опаздывать и иногда может не доехать (у нас такого не было, чтобы не доезжал, опаздывал - да, было). Ловили именно совсем диких. Ловит сеткой/сачком в том числе (эффективно). В подвале как-то ловил на что-то типа петли, вытаскивали из дыр - все кошки остались целы.

Вообще даже в Железнодорожный из Москвы электричкой возила дикуш на стерилку. Но переноску обматывала скотчем, чтобы дверцу не выбили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 28.8.2018, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте списаться с форумчанами из ближайших районов по карте по округам, может быть, получится с кем-то скооперироваться http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F0%F3%E3%E0%EC
Там вроде бы есть не оч. далеко пара человек, кто на авто.
Но тут шансов не много. Редко собирается команда на отлов.

Ловцы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EB%EE%E2%F6%FB Актуальные данные на последних страницах. Но 100% гарантии ну не может быть. Мы много раз вызывали Андрея, чаще всего - удачно, где-то 7 из 10 он ловил у нас, 3 "уходило". Но он имеет свойство достаточно сильно опаздывать и иногда может не доехать (у нас такого не было, чтобы не доезжал, опаздывал - да, было). Ловили именно совсем диких. Ловит сеткой/сачком в том числе (эффективно). В подвале как-то ловил на что-то типа петли, вытаскивали из дыр - все кошки остались целы.

Вообще даже в Железнодорожный из Москвы электричкой возила дикуш на стерилку. Но переноску обматывала скотчем, чтобы дверцу не выбили.

Спасибо, Лара!
Андрей вот этот 8-909-150-95-43?
Просила еще девушку-волонтера из соседнего дома узнать про ловцов. Не знаю на каком ресурсе она общается, но она занимается собаками. Может завтра попробую выйти утром с клеткой, когда другая женщина ходит кормить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, я Вам уже писала в личку, что хорошо бы привлечь соседей для поимки, если кошки не очень дикие, и есть возможность их отловить. Чтобы не тратиться на ловца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто и не откликается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Дело совсем не движется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(qqbarsik @ 18.9.2018, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Дело совсем не движется?

Сегодня поймала одну кошь!
Все остальные окотились cry2.gif 3 у моего дома и 2 в соседнем. Окотились примерно в одно и тоже время - середина сентября.
К сожалению, я настолько в неадеквате по состоянию здоровья, что еле шевелюсь. Сегодня вышла ловить в первый раз за все время. И сразу поймала, правда сначала поймался кот-подросток, ребенок этой коши. Потом она, я честно даже и не ожидала.

Кошь в шоке сидит в котоловке, завтра, если получится, повезу в зооцентр КИС.
Кошь проблемная, с больным глазом, видимо будет удаление. Конечно не хотелось бы, но она дикая, не представляю как ее лечить если глаз сохранять.

Объявляю сбор средств на стерилизацию worthy.gif с финансами у меня совсем туго. Если еще и глаз под удаление, то я даже и не представляю сколько это выйдет по деньгам.

Это у меня, сначала в котоловке, потом в клетку перевела.






А это она летом с котятами


Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы герой!
А глаз спасти еще может быть можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тему надо в Скорую переносить. Здесь денег не соберёте ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 7.10.2018, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
И тему надо в Скорую переносить. Здесь денег не соберёте ((

Вчера попросилась в скорую. Но по опыту первой темы с котятами, вижу что как-то не реагируют модераторы на это (тогда просила 3 раза, но перенесли только когда старожилы - Лара, пожаловались).
С глазом сложно. Он у неё гноится постоянно. Вчера уже в клетке увидела что он какой-то странный внутри, не знаю, видит ли она им вообще. Он не то чтобы мутный, хотя это тоже присутствует. Кошь дикая, как ее лечить, как ей давать лекарства, даже не знаю. Конечно я за сохранение глаза!!! Посмотрим, что врач скажет...
Именно за эту кошь очень переживаю. Она очень похожа на одну из моих домашних. Жалко мне ее сил нет cry2.gif Если бы не было 4 кошек дома взяла бы себе. Очень пугливая на улице, боится каждого резкого движения, но всегда бежит встречать когда выхожу кормить, как собака, прыгает около меня, очень кушать хочет.

С деньгами да, сложно, на стерилизацию попросила в 2 фондах, может помогут. Просто я даже не представляю сколько может стоить удаление глаза, если вдруг понадобится. Лишних денег нет совсем - ударно закупалась кормом для бездомышей, впрок, пока дешевый акционный. Плюс мне ещё 2 мес колоть свои дорогие лекарства, и ещё своих кошек никак «не починю» после котят. Возила тогда одну (самую плохую) на анализы. Отрицательно на мико и корону, глисты и простейшие (на простейших рекомендовано было сдать всем). А симптоматика у всех, но более или менее, у этой хуже. Для неё назначали лечение, частично помогло, но не прошло. Надо углублятся - узи, анализы крови и т.п., а денег нет на это. Все уходит на текущие дела.

Блин, у кошки ещё рана на бедре. Вчера не заметила, не до этого было. Небольшая, кто-то наверное покусал или подрал. Фото позже выложу. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рана вроде небольшая, удалось обработать мирамистином (с насадкой). Кошь чуть успокоилась, на пшиканье мирамистина вообще никак не отреагировала. Вчера бросалась на клетку, когда я пыталась приблизиться, сегодня получше. Поела корма немного. В КИС на Юго-Западной едем завтра, завтра будет врач, пообщаемся на счет глаза.
Вот такая у нас рана и вот так у нас гноится глазик (очень сильно).


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Хорошо. что едете к врачу. Мы, дилетанты, иначе не разберёмся. Остальное написала в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 8.10.2018, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
-Хорошо. что едете к врачу. Мы, дилетанты, иначе не разберёмся. Остальное написала в личку.


Отвезла сегодня на стерилизацию в зооцентр КИС. Честно говоря, еще больше расстроилась.
Во-первых, как оказалось, там 2 хирурга, которые оперируют. Узкими знаниями, соответственно, не обладают. Никакого исследования кроме как визуальный осмотр и микроскоп (мне сказали что посмотрят). То есть все это из разряда вилами по воде... Разумеется выяснилось это все это уже по факту приезда.

Второе, как оказалось, кошь прооперировали через боковой разрез. Никакой информации о том, каким способом будет сделана операция, мне до этого не давали. В согласии никакой конкретики нет. Если бы знала изначально, то не стала бы ничего там делать. Потому что и по глазу ничего толком не ясно и потому что боковой разрез не считаю хорошим методом стерилизации.

Также там сделала забор анализов и самостоятельно отвезла в Шанс Био. А вот сейчас думаю, что вообще зря это сделала и вот почему.
Кошь там будет 5 дней на передержке. Вместо удаления глаза врачом была предложена терапия (уколы иммуностимуляторы). Передержка - клетки-ячейки в едином боксе, не инфекционный стационар разумеется. Заполнены такими же бездомными бедолагами. Возможность подцепить там что-то достаточно высока. Вот думаю, стоит ли ее там оставлять на терапию лекарствами или все-таки забрать? С одной стороны терапия в/м это хорошо, с другой - есть риск что-то подцепить и опять же - терапия без точных знаний почему и зачем - достаточно сомнительна.

Результат - я без денег вообще. И очень неясные перспективы с кошью. Расстроена до слез.

Может кто знает, куда можно отвезти дикую кошь с глазом, чтобы ее офтальмолог осмотрел и возможно онколог? С глазом возможно нужно делать КТ, но опять же это не ясно точно, только узкий специалист может дать дальнейшие рекомендации по лечению глаза.

Правда денег на это совсем нет. После передержки заберу к себе домой пока и попытаюсь немного социализировать, ну и просто даже передержать побольше. Вот никого так не жалко как ее cry.gif

Один из фондов - РЭЙ, прислал отказ. Оказывается у них очередь какая-то.
Фонд помощи животным "Всем миром" никак пока не отреагировал.

Фото чеков выложу позже. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вероятность подцепить какую-то гадость есть, к сожалению. Лучше было бы ее откарантинить какое-то время и посмотреть, не вылезет ли чего-нибудь. А то знать не будем- было это изначально, или "соседи" по боксу наградили.
И насчет терапии тоже есть сомнения. Странно назначать что-то, пока нет результатов анализов. С глазом я бы подождала хотя бы недельку, понаблюдала. А по поводу раны на бедре никто не озаботился, я имею в виду врачей?
А уж как стерилизовали - что ж теперь, фарш обратно не провернешь. как говорится ((
Завтра постараюсь отправить небольшую денежку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 9.10.2018, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
Да, вероятность подцепить какую-то гадость есть, к сожалению. Лучше было бы ее откарантинить какое-то время и посмотреть, не вылезет ли чего-нибудь. А то знать не будем- было это изначально, или "соседи" по боксу наградили.
И насчет терапии тоже есть сомнения. Странно назначать что-то, пока нет результатов анализов. С глазом я бы подождала хотя бы недельку, понаблюдала. А по поводу раны на бедре никто не озаботился, я имею в виду врачей?
А уж как стерилизовали - что ж теперь, фарш обратно не провернешь. как говорится ((
Завтра постараюсь отправить небольшую денежку.

Спасибо!
Честно говоря я вообще в шоке. От клиники. Везде, по умолчанию, классическая схема по белой линии, мне даже в голову не пришло задать вопрос, спросила только про шов, что мол без попоны, косметический. Везде дают согласие как будут делать, объясняют риски, последствия и т.п. Тут - ничего. Как будто бездомыши никто и звать их никак. Хотя юридически, по договору, я владелец кошки, хоть и временный.
Про рану на бедре сказала, не знаю, обработали ли ее или нет. Кошь лежала другой стороной ко мне в боксе. Но думаю не сделали ничего, потому что глаз даже не протерли, не убрали гной, ничего. Такое ощущение что просто поток. Я эту клинику никому не порекомендую для стерилизации бездомышей. Лучше буду Сойку на дом вызывать. Она все при мне делала. Тут думала что с глазом смогут что-то сделать. И как выяснилось тоже ничего. И узнала это я по факту. 1,5 часа езды до них на метро. Причём в разговоре по телефону все было несколько иначе.
Вот думаю ждать результатов анализов или рвать когти туда за кошью? Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая сумма к сбору на стерилизацию и прочие манипуляции? И где Вы территориально находитесь?

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 9.10.2018, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
А какая сумма к сбору на стерилизацию и прочие манипуляции? И где Вы территориально находитесь?

Все расходы по стерилизации и манипуляциям во втором посте.
Касаемо глаза - не могу пока ничего точно сказать. Кошку должен осмотреть врач-офтальмолог прежде всего. К сожалению кошка дикая, надо искать офтальмолога или работающего с дикими животными или договариваться с обычной клиникой, чтобы приняли на осмотр с диким животным.
Сама я территориально в Зябликово (ЮАО). Клиника, где сейчас находится кошка - это Зооцентр КИС м. Озерная (ЮЗАО). Там с глазом никак помочь не смогут. Кошка находится на передержке после операции по стерилизации.

qqbarsik спасибо вам большое за поддержку flowers.gif Перевод на 1000 руб. получила, в отчет внесла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите офтальмолога Константиновского в Беланте в Братеево, его вроде хвалят и от Вас не далеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу глаза
Обратитесь к Сергею Комарову в Скрябинку
Кандидат ветеринарных наук, офтальмолог. Терапия, микрохирургия глаза т 89262030911.

Год назад он в схожей ситуации соглашался нам помочь. Тоже была абсолютно дикая кошь с серьезным воспалением глаза
С ним можно созвониться обсудить, задать вопросы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zanna 73, Mimosa спасибо за советы про офтальмолога. Беру на заметку. Позвоню, узнаю.
К сожалению сейчас совсем не на что везти. Я отдала последние деньги вчера.

Mimosa спасибо за перенос в Скорую!

Цитата(Zanna 73 @ 9.10.2018, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Вам 1000 рублей с карты 7491

Огромное спасибо flowers.gif пришли! Сейчас внесу в отчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас, вот что нашла о зооцентре КИС ссылка!
цитата:
"в зооцентре http://zoocenterkis.ru/ где до сегодняшнего утра сидели двое наших подопечных после стерилизации ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ. история отвратительная - они отказывались целый день сдать анализ на пан после того как мы устроили истерику что там у кошки лейкоциты 1 понос и рвота (отказывали и хозяйке и нам, а там две кошки из бабкиной наших). Пока мы не сказали директивно что утром приедем с экспресс-тестом - нам говорили что мы паникеры, это не панлейкопения и вообще - никто кошке сдавать анализ на пан не будет!"

Надо ехать забирать кошь!!!! Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В такой ситуации - конечно, нельзя оставлять кошку там.
Тоже рекомендую Беланту - там недёшево, но, как правило, качественно, у специалистов руки растут откуда надо, и отношение ответственное, они дорожат своим престижем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...