Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка с пиометрой на улице..старая.ей очень плохо..сидит холмиком.


kiss-a
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

cry2.gif это уже 3 животинка за полторы недели..Котёнок в поле...перс 15 летний с усыпления и вот вчера- эта сидит на дороге- прям для собак развлечение.
.Сидела на тропинке- где постоянно ходят люди.Иногда прячется в кустах....не ест..посмотрела под хвост- течёт гной из петли. Кошь очень худенькая, не дикая. Хвост обгрызан.

Сегодня отвезла её в Аист. Пиометра. температура 38,6..истощение.И вообще сказали-очень старая кошь- лет-12..Зубы плохие. Взяли анализ крови, укололи антибиотик и физраствор подкожно. Что то у неё ещё с почкой- вроде поликистоз.-но это наощупь.
Сегодня оперировать не стали- и вообще не знаю- будут ли. Врач сказала- может наркоз не перенести.
Посадила в клетку отдельно от всех. Покушала очень мало.Воду не пьёт. Сидит..Записали на вторник вроде на операцию.
Сегодня отдала за анализ и уколы 1200... Сколько будет операция- не знаю и будет ли она.

Помогите на операцию пожалуйста.
Кто хочет помочь старой бездомной кошке- карта СБ 639 002 409 001 073 788







я завтра работаю..смогу отписаться в теме только во вторник вечером..


12. 08. ОЛЬГА С.Л. забрала Мусю в Москву. в стационар. пока на свои средства.
22.08 - прошусь в скорую, кошка в стационаре.
Мусе плохо. Вчера была на кислороде. Сегодня получше.
Помогите на стационар.
Можно на телефон ОЛЬГЕ С.Л. 8915 136 16 84 с пометкой- Мусе без хвостика.
22.08.2018 перенесено в скорую

23.08- Муся в клинике. не ест.










Изменено пользователем kiss-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем спасибо за помощь. Муся ничего не заслужила в этой жизни.

Прошу убрать тему из скорой.

07.08 -Приход 1000 на карту СБ от Klav-Kuk
07.08 - приход 1000 на карту СБ от Италия
18.08- приход 1000 на карту СБ ОТ ветана
19.08- приход 1000 на карту СБ от ЧИЖИК
24.08-приход 1500 от Kuler на карту СБ.
25.08 - приход 1000 1000"От семьи Чернышевых" на карту СБ
итого: 6500

Расход- 1200- осмотр плюс анализ крови ветклиника Аист Фрязино.(заплатила сама )
2000 ипактине плюс корм-- магазин 4 лапы.
2000 перевод на карту ОЛЬГИ С.Л. - для Муси на клинику.
1500 перевод на карту ОЛЬГИ С.Л. ддя МУси на клинику

стационар 29,245
итого :
минус 23,745- долг за стационар.










ОСТАТОК : минус 22 745 рубл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оперировать нельзя с таким креатинином. Но на а/б можно попробовать, шанс. И можно попробовать откапать. Если будет динамика. Деньги нужны. Нефротект. П/к.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Италия - на операцию я бы в скорой повисела...а лечить -нет, не потяну и врач сказала- что кошь очень давно болеет..и возраст.Поздно я её увидела.
Колю синулокс и физраствор с витаминами подкожно. cry2.gif

Klav-Kuk -спасибо! 1000 пришла. Куплю ей завтра уринари корм.Хотя она плохо ест..не знаю- будет ли.. cry2.gif
у меня их в приюте 40...не считая собак..А МУСЮ УЖАСНО ЖАЛКО..поздно я её увидела..поздно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Старичков всегда жальче всех. Я завтра переведу немного Мусе на лечение или на что нужнее ей будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина- вчера спала..пописала водой. Сейчас поеду- посмотрю.Она у меня в клетке- на входе в кошкин вагон..Таджик сказал - покушала немного..воду пьёт. Мне доктор Лиза мою домашнюю кошку с пиометрой прооперировала через день..а если по Мусе отказалась- значит плохо дело. Лиза в кошках понимает вроде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле пиометру не только оперировать, можно и сильными а/б вытянуть. Я не знаю, возможно цефтриаксон, цефатоксим.
Хуже креатинин за 400. Это только вымывать. Не обязательно по вене, можно и под холку, но дважды в сутки.
У меня есть бутылочка нефротекта, сама убедилась, как хорошо снижается креатинин на нем, и тут на форуме советуют. Церукал тоже бы надо сейчас подколоть чуть чуть, чтоб ела.

У меня есть вариант, жалко кошку, может попытаться чуть чуть помочь, может, получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Италия- спасибо!! получила. Сидит холмиком. Сделала синулокс- врач сказала что он малотоксичен для почек..Подкожно сделала физраствор.20 утром и 40 вечером и витамин В-12..
таджик сказал что она даже какала.. Кушает.вяло но кушает.
Девочки- спасибо большое за помощь-!!!!! купила ей лечебный корм и ипакитине..развела водой и залила в рот..завтра насыпет ей в еду.
Я работаю cry2.gif






ОЛЬГА С.Л.- ОНА ЕСТ... 2 баночки гурмета съела вчера..(то- что было) при мне съела полпакета лечебного корма.Выбрала в магазине- тот, что при хпн..нефротект даже не искала- цена ужас..купила вот этот порошок - ипакитине..за 1300...60 грамм..
Очень воняет моча..коврик мокрый был.- толи вода- толи моча-но так....воняет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кошку уже вложено - дорогой ипакетине, лечебный корм, но этого недостаточно, чтобы повернуть вспять неблагоприятные изменения, я на своем опыте с хпнщицей увидела - хотя бы трое суток капельниц по вене утром и вечером, т.к. объем п/ к вливаний 20 и 40 мл - это ни о чем, и глюкоза 5% - это на два часа, и все, она всасывается и выводится. Соответственно нужны и другие препараты.

Поэтому я и предлагаю, чтобы усилия не пропали даром, и кошку попробовать вытащить, стабилизировать, на несколько суток в стац, под мою скидку, я оплачу. Лишь бы помогло!

Но проблема отвезти, территориально СНТ Фрязино, в клинику до Выхино. Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга- спасибо!!! Кошь - Муся- живая..сегодня с уговорами съела 1,5 пакетика шебы..лечебный практически не ест. уколы сделала..
Если заберёте - хорошо. Может в клинике её вытянут..Проблема довезти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote Лена, тебе девушка Лена в теме приюта предлагает помощь, в тч и машиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, очень жаль кошку... cry2.gif
Но проблема в том, что с ХПН животные могут жить только при условии, что они дома и хозяин живет вместе с ними по часам, вкладывая при этом бешеные деньги в свое животное.(((
Я знаю это лично, потому как так жила год со своим котом. И он прожил этот год только благодаря режиму лечения, безумно дорогим препаратам и просто чуду, наверное...

В условиях приюта или передержки пытаться спасать ХНЩка - утопия, к сожалению. cry2.gif
Вы в нее уже вложили кучу денег (я понимаю, что для вас это очень большие деньги, т.к. кроме нее у вас еще 40 животных), оторвали от них...

Ну даже если Ольга оплатит стационар на некоторое время.. Потом то что? sad.gif
Если пиометру можно прооперировать и после интенсивной терапии животное будет жизнеспособно, то с ХПН нет обратного пути, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 11.8.2018, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Но проблема в том, что с ХПН животные могут жить только при условии, что они дома и хозяин живет вместе с ними по часам, вкладывая при этом бешеные деньги в свое животное.(((
Я знаю это лично, потому как так жила год со своим котом. И он прожил этот год только благодаря режиму лечения, безумно дорогим препаратам и просто чуду, наверное...

В условиях приюта или передержки пытаться спасать ХНЩка - утопия, к сожалению. cry2.gif
Вы в нее уже вложили кучу денег..

Ну даже если Ольга оплатит стационар на некоторое время.. Потом то что? ..

Ну что? Усыпить? Или сама умрет в уремической коме? Непросто решать.. И нет универсального "правильного" совета.
У меня свой опыт - хпнщица после интенсивной терапии жила в ремиссии на одном лечебном корме, что реально обеспечить в условиях приюта, и только месяц до смерти - на инфузиях и уколах. Глядя на Мусю, я считаю, надо попробовать.

Вчера на УЗИ матка и рога увеличены не настолько, чтобы удалять, и пока аб не назначен. Сегодня придут ОКА и креатинин с мочевиной, посмотрим динамику почечных показателей и есть ли лейкоцитоз. На УЗИ почки такие как и при пальпации, одна уменьшена, другая изменена. Описание позже выложу.

У Муси гноя не наблюдается из петли. Аппетит сохранен. Рвоты нет. Стул оформленный. Писает ( про запах не знаю).Вес 2,5 кг.

Что дальше, не люблю загадывать. Различные варианты выйти из самых трудных ситуаций на ПИКе были, и это благодаря командной работе, в одиночку тут не побеждают.

Муся вообще то боец. Полхвоста нет, значит, хватила лиха, да жива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерашние анализы - мочевина 45 (5-11 норма), креатинин 453 ( 90-180). Гемоглобин 91(80-150). Лейкоциты 10 (5,5-19,5).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только пришла. Не смогла сегодня позвонить Вам.
Девочки- в воскресенье Ольга приехала за Мусей- на электричке..
Муся сейчас в клинике.
Оля- анализы стали получше.. blink.gif немного- но уменьшились и мочевина и креатинин.
Оля- а синулокс они решили не делать??

Сколько обойдётся её в стационаре покапать??? Тему в скорую переносим?
Я ворона- когда везла Мусю к электричке- оставила в машине пакет- и корм лечебный 2 банки..и ипактине.. cry2.gif Вообще мозгов нет.
пакет нашёлся- но Муся уже уехала..так что лекарство не уехало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, просись в Скорую! Может, кто откликнется на Мусину беду-поможет денежкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что навестила Мусю в стаце. Счета пока не заоблачные, оплатила. Назначения поменяли вчера после получения анализов, а сегодня я с доктором поговорила, и еще добавили препараты, необходимые почечнику - зантак, церукал. При мне Муся поела.Я ее почесала за ушком, Муся, правда, не мурлыкала, но восприняла благосклонно. Лежит в лотке, я в вс купила клевый лежачок, но он не влез в клетку, положили один коврик в лоток. Сегодня привезла скатерку занавесить зад клетки для уюта. Муся в основном лежит, сегодня во время капельницы вставала ходила по клетке, как сказала ассистент врача.Пьет воду. Капают небольшой объем, 50+20 мл утром и вечером, метрогил, нефротект, преднизолон 0,05. Завтра принесу дюфалак ( выводит азотистые соединения). Кровь переберем наверное в чт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерашнее общение с врачом, когда я спросила, кровь перебирать имеет смысл наверно в чт, и врач сказал, что с 5 авг по 12 авг
понижение креатинина с 473 до 453, т.е. на 20 пунктов - это ни о чем, значимое понижение, когда можно говорить о положительной динамике от лечения, например, в течении 4 дней - это понижение креатинина на 100 пунктов, сегодня неожиданно вылилось в сообщение по почте - биохимия от 15 авг, т.е. сегодня, и щедро сданы 12 показателей, хирургический профиль (прощай, экономия!) - креатинин 422.

Итак, за 10 суток снижение на 50 пунктов. Ну, не фонтан, но неплохо все же! Мочевина - с 60 до 42. Печеночные норма, электролиты, фосфор норма!

Сейчас надо с работы к ней ехать. Проливной дождь. А в пн меня ветром сносило. Вот такая она, жизнь на ПИКе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blink.gif Оля- интересно так..а почему без вашего согласия она кровь взяла?? ещё и на всё?? Сколько денег то стоит??
Лучше бы мочу посмотрели...она так воняла...
Посмотрите - как там Муся ..кушает???
В скорую просимся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, темы в Скорой так и нет! Готова перевести 1000р. На какие реквизиты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...