Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасла котенка из под машин, помогите


Аркатрина
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Милые мои помогите пожалуйста котёнку, сегодня муж вёз меня в травм пункт и на светофоре под машиной увидела что то чёрное, машины стояли и малыш зашевелился, но загорелся зелёный и все поехали и комочек остался на дороге неподвижно, я выскочила из машины и кинулась к нему, оказалось он живой!! Девочка живая, и совсем не задета проехавшими машинами, это чудо. Я не смогла оставить её на обочине, взяла домой, не разбираюсь в них но она малютка! Не умеет есть!!
У меня дома двое детей, младшая год и старший 4, замучают бедную, отвезти в клинику сделать анализы я не могу из за финансов(( на платную передержку тем более, пожалуйста спасите котёнка, вроде без блох, глазки чистые, очень пушистая чёрная. Всю ночь пишу читаю в поисках спасения, оставить у себя надолго не смогу, и не потяну финансово никак sad.gif завтра сделаю фото, буду рада любому совету и помощи
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ
котёночек Мася на передержке
Передержку 3000р,
Оплатила заемными деньгами чтобы не терять время и одна не потяну
куратор малышки я,
Карта для помощи сбербанк 4276 3801 0084 3924 Сергей Ф. Мой муж

31.07 спасла котенка из под машин проезжающих прям над ней
1.08 у меня дома
2.08 на передержке у Ольги http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302072 Изменено пользователем Archie
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин.отчет:

ПРИХОД
СБ 1000 р. - Марина Геннадьевна, 03.08
СБ 1000 р. - Сергей Ф., 03.08
СБ 1000 р. - Валентина Васильевна, 03.08
ИТОГО 3000 р.

РАСХОД
1400 р. - оплата передержки с 02.08 по 15.08
400 р. - оплата фотосессии, 15.08
1200 р. - переведено в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12483186
ИТОГО 3000 р.

ОСТАТОК = 0 р.
Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Разместите фото через фотохостинг "Радикал". Когда фото загрузится в "радикал", скопируйте ссылку внизу вторую и вставьте в пост тут.
Нажмите кнопку "Жалоба" - она внизу слева, откроется окошко. Напишите, что просите перенести тему в "скорую". Ваша тема окажется на первой странице форума, где её все увидят. В заголовке напишите - срочно нужен куратор.
Кормить можно детским пюре "Бабушкино лукошко" или "Агуша", мясное без других добавок овощей или круп. Можно давать детский творожок без сахара и наполнителей. Поить водой из-под фильтра. Развести 10%-е сливки с кипячёной водой в соотношении 1:1. Вся еда должна быть комнатной температуры, не сразу из холодильника.
Чтобы ела сама, намажьте свой палец едой из мисочки и дайте ей облизать. Должна сообразить, что еда в миске. Так же и со сливками.
И напишите, где Вы примерно территориально.
Кормить надо 4-5 раз в день. Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Да, и от детей мелкую надо как-то изолировать). Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!
Ночью была в шоке, пыталась накормить молоком и вискас для котят, она отказывалась не могла понять что к чему, сегодня дала мясную тему, у меня дочка ест и котенок стала пытаться кушать пюре, за весь день только столовую ложку и вообще не пьёт, не сообразил как, писает но не какал ещё, я не знаю в норме это или нет.
Попробую загрузить фото и сделать как вы написали. У меня ещё проблема мама из дома выгоняет она вообще не любит животных, но нашла женщину куда можно на пару дней его пристроить чтоб не на улице
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изолировать не получилось, она вылезла из коробки и сын добрая душа поймал и дал в руки маленькой, территориально бибирево но я на машине и привезти могу куда угодно хоть в ближайшие города
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Я фото не вижу. Надо скопировать ссылку - картинка в тексте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушки поднялись уже, ей около месяца.
Я бы купила Royal Canin мусс для котят до 4 мес., BabyCat Instinctive.
Он в баночке, не пауч.
С ним как-то проблем меньше возникает с жкт у малышей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cейчас самое простое из кормежки - разбавленные сливки через шприц
Для прикорма да, мусс РК - самый идеальный вариант. Правда не всегда бывает в магазинах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 1.8.2018, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Правда не всегда бывает в магазинах

В Петшопе в магазинах у нас почти всегда несколько банок стоит,
и цена у них ниже, чем в обычном розничном магазине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из новостей, малышка привыкает к рукам, перестала бояться, охотнее кушает и даже поиграла сегодня перед сном. Девочки она совсем не пьёт!! Вообще никак не могу заставить, постоянно уворачивается даже от ложки, влить НАСИЛЬНО? из грустных новостей женщина вдруг передумала её взять на передержку, и котейка все ещё у меня, нужна срочно помощь, еле уговорила маму придержать малышку, а у меня к вечеру аллергическая астма стала проявляться
К ветеринару так и не отвела малютку, блох нет но наверное от глистов надо прогнать? Так у неё будет больше шансов найти ручки или все же шансов нет? Ох милые, пожалуйста помогите ей прошу вас, нет у меня опыта совсем никакого. Бегала сегодня по соседям предлагала пока мои детки спали днем, помыла бедняжку... Хочется верить что ей не придётся снова на улицу... Хотя мне сегодня предложили принести её к одной дворовой маме кошке, примет она или не в живёт котейка так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аркатрина @ 2.8.2018, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Хочется верить что ей не придётся снова на улицу... Хотя мне сегодня предложили принести её к одной дворовой маме кошке, примет она или не в живёт котейка так?

Пожалуйста, не надо ее к дворовой кошке.
Не лишайте ее шанса стать домашней.
Ей надо совсем немного, у меня в прошлом году в ванной три недели
жил котенок, обычной по метражу ванной, на ночь в переноску большую сажала, а днем в ванне сидел с игрушками и лотком.
Было неудобно домашним, переноску приходилось постоянно переставлять, но пережили как-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аркатрина @ 2.8.2018, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки она совсем не пьёт!! Вообще никак не могу заставить, постоянно уворачивается даже от ложки, влить НАСИЛЬНО?

А чем Вы ее кормите? возможно в еде влаги достаточно.
Вместо ложки можно взять шприц 2мл без иглы,
и напоить насильно, как уже советовали, разбавленными сливками.

Цитата(Аркатрина @ 2.8.2018, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
из грустных новостей женщина вдруг передумала её взять на передержку, и котейка все ещё у меня, нужна срочно помощь, еле уговорила маму придержать малышку

Может мама сменит гнев на милость и согласится приютить малышку подольше.
Она очень милая, мне кажется быстро должна пристроиться. Изменено пользователем Val_Kom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кошмар((( мама сейчас увидела на котенка блоху!!!! У нас скандал... Заявляет что я не думаю о своих детях((( её выгоняет на улицу.... Девочки что можно из недорогого купить чтоб от блох быстро избавить?? Срочно, пожалуйста пока она её не выставила((
Кормлю темой детским, она так и не показала ни разу, а со вчерашнего вечера перестала писать

Это кошмар((( мама сейчас увидела на котенка блоху!!!! У нас скандал... Заявляет что я не думаю о своих детях((( её выгоняет на улицу.... Девочки что можно из недорогого купить чтоб от блох быстро избавить?? Срочно, пожалуйста пока она её не выставила((
Кормлю темой детским, она так и не показала ни разу, а со вчерашнего вечера перестала писать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Купите в зоомагазине шампунь от блох и помойте малышку. Аккуратно, чтобы вода не попала в ушки. Наберите в интернете - как помыть котёнка. Там есть пошаговая инструкция. На шампуне тоже написана инструкция. Потом котёнку надо посушить в полотенце на руках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
У меня есть знакомая передержка в Пушкино. Стоимость 100 р. в день - 3000 руб. в месяц. Фотосессия 800 руб. Попиарю я и попрошу ещё девушку. За месяц девочка возможно пристроится. Потянете? Или соберите денежку как куратор. Передержка опытная, делает всё сама и фотосессит тоже)).
Т/ф мой в профиле, если что. Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 2.8.2018, 8:31) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть знакомая передержка в Пушкино. Стоимость 100 р. в день - 3000 руб. в месяц. Фотосессия 800 руб. Попиарю я и попрошу ещё девушку. За месяц девочка возможно пристроится. Потянете? Или соберите денежку как куратор. Передержка опытная, делает всё сама и фотосессит тоже)).
Т/ф мой в профиле, если что.

МАриночка я попробую собрать деньги, скажите ещё пожалуйста, к ветеринару на приём и от блох глистов, сколько примерно денег нужно? Анализы я вот вижу сдают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Цитата(Марина Геннадьевна @ 2.8.2018, 8:31) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть знакомая передержка в Пушкино. Стоимость 100 р. в день - 3000 руб. в месяц. Фотосессия 800 руб. Попиарю я и попрошу ещё девушку. За месяц девочка возможно пристроится. Потянете? Или соберите денежку как куратор. Передержка опытная, делает всё сама и фотосессит тоже)).
Т/ф мой в профиле, если что.

Ещё в Катуар можно, на передержку при ветклинике, там ветврача сами пристраивают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Аркатрина @ 2.8.2018, 8:50) <{POST_SNAPBACK}>
МАриночка я попробую собрать деньги, скажите ещё пожалуйста, к ветеринару на приём и от блох глистов, сколько примерно денег нужно? Анализы я вот вижу сдают?

Не надо пока ничего сдавать. У Ольги (хозяйки передержки) есть карантин, котёнка понаблюдают сначала, она ещё очень маленькая. Ольга её и помоет. Она будет с Вами на связи и всё скажет.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302072 это передержка, надо звонить по т/ф.
Я вечером скину 1000 р. вам в помощь). Посмотрите, как оформляются правильно темы. Первый пост Вы пока можете редактировать через кнопку "жалоба", модераторы сами будут вносить изменения. Там для скорой нужно каждый день писать как дела, где котёнок. В первый пост нужно выложить номер карты для сбора денег. Во втором-третьем посте надо оформить финотчёт. У меня в подписи есть тема "Анфиса", посмотрите всё оформление.
Оформляйте тему, собирайте денежку и везите котёнка на передержку. Платить нужно сразу. Если котёнок пристроится в течении месяца, денежки недожитые Вам вернут.
И посмотрите вариант с Кутуаром, я не в курсе, вдруг там быстрее)). Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую быть куратором или как правильно называется, муж не в восторге от этой затеи но дал добро потратить тысячу, девочки теперь вся надежда будет на вас, тут конечно очень много бедняжек но кто сколько сможет помогите пожалуйста, всеми силами! Появилась надежда пристроить малышку в дом, появилась девушка которая сможет начать пиар, это самый главный шаг!! Давайте вместе дадим шанс малышке, она очень хочет жить, всех боится но игривая уже, на улице ей не выжить sad.gif
За каждую потраченную копейку я буду выкладывать отчёт и фото, помогите нам пожалуйста!
[b]Нужна пережержка (3000р)
Поход к ветеринару
Средство от блох и глистов
И что то для глаз, сегодня начали немного гноить sad.gif(
Карта для помощи сбербанк 4276 3801 0084 3924 Сергей Ф.
[/b]Это мой муж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Татьяна Иванова @ 2.8.2018, 8:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё в Катуар можно, на передержку при ветклинике, там ветврача сами пристраивают.

Татьяна, дайте ссылку на Кутуар, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёнка в клинику не надо, схватит заразу процентов на 80-90.
Глазки не гноят, а просто выделения, наверняка. Хотя бы от смены корма.
И кошковед разберётся, чем протереть, на что посмотреть, какой аппетит, какой стул.
Это простые решаемые вопросы.
И глистов прогонит, и блох удалит, и привес проконтролирует.
Котёнок вполне откармливаемый, если не заразится. ТТТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...