Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайчонок на улице. С куратором!


knop
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открывала в бескураторных. Не улыбнулась удача там ребенку sad.gif
Может, здесь заметят.
Это тема-шанс.

Цитата(knop @ 29.7.2018, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такая мелочь красивущая. Вылетает на кис-кис, материлизуется из ниоткуда - рядом продухов нет. Похоже, живет прямо в траве у забора, может, в щели между гаражем и забором. Самое ужасное, что не боится собак. Как к людям - не знаю, ибо была как раз с собакой, а он на улице кошек ловит. Местные видят его регулярно, всегда там, всегда на месте. Территориально - ул.Чертановская.




01.08.18 ЛЮДИ, КОТЕНКУ НУЖЕН КУРАТОР, ПЕРЕДЕРЖКА, ФИНАНСИРОВАНИЕ - Я ИМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ МОГУ.
Я покажу место, посильно поучаствую в отлове - и это все, больше я сейчас ничего не могу. Прошу понять правильно дающих мне советы здесь и в ЛС - я за них благодарна, но я не куратор!!! Воспользоваться ими не смогу.
02.08.18 всё то же
03.08.18 котоловка найдена. Остальное продолжаем просить sad.gif
04.08.18 Без изменений.
05.08.18 Без изменений
06.08.18 Отлов потерпел неудачу. Вырвалась и убежала.

20.08.18 Поймали. Но сегодня же в ночь кошка абортировала. Нужно срочно ее показать врачу, УЗИ, кровь, быстрее чистить ее. Так же анализы на инфекции.
УЗИ 1900, прием 1000, ОКА + биохимия 2500, стерилизация (?) в клинике-не в клинике (по состоянию) - от 2500 до...? Стационар???? Анализы на инф - 2500.
20.08 Перенесено в Скорую
Куратор найден!
21.08.18 Начала кровить! На завтра срочная завтра стерилизация
22.08.18 Прооперирована. Состояние удовлетворительное. Помощь далее не требуется. По вопросам пристройства можно писать куратору в личку. Ведение темы и сбор средств куратор осуществлять не будет. Тему можно закрывать.

Куратор: Наташик
Передержка: Наташик




Фото слабонервным не смотреть
https://c.radikal.ru/c21/1808/c2/c6f7bc297867.jpg
https://b.radikal.ru/b21/1808/39/4fbc7bc10ae9.jpg
https://a.radikal.ru/a29/1808/2c/0dd029c8ae7d.jpg Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНОТЧЕТ:


Приход:
21.08.18 Корица - 1000р
22.08.18 Domo - 1700р

Расход:
19.08.18 ловец (Андрей) - 2000р
19.08.18 корм+наполнитель - 700р

Баланс: 0 Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как много народу в теме sad.gif Такой красавчик, молоденький и пока еще здоровенький ТТТ, а и в Скорой никто не замечает малыша sad.gif

СРОЧНО ИЩЕМ ПОМОЩЬ С ОТЛОВОМ
умельца, котоловку, деньги на ловца - хоть что-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котейка дичок? В руки не идет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опекуны уличных кошек известны? Кормящим проще всего поймать, к ним подходят близко. Если хотите, возьмите у меня котятоловку. Маленькая, легкая, работает от месячных до подростков. Можно везти общественным транспортом, от Пражской ходит прямой автобус. Последний раз была в деле месяц назад. Отловленый котенок на передержке, здоров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 1.8.2018, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
вот котоловка в аренду http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...12121&st=20

Благодарю за инф, но аренду (да еще под полный залог) оплачивать нечем.

Цитата(Ирине @ 1.8.2018, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Котейка дичок? В руки не идет?

Понятия не имею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(masch135 @ 1.8.2018, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Опекуны уличных кошек известны? Кормящим проще всего поймать, к ним подходят близко. Если хотите, возьмите у меня котятоловку.

Я не живут там, соответственно, опекунов не найти sad.gif
Если котоловка бесплатно - это вариант, были бы очень благодарны, хоть что-то, какое-то начало, просто у котенка нет вообще ничего .....


ЛЮДИ, КОТЕНКУ НУЖЕН КУРАТОР, ПЕРЕДЕРЖКА, ФИНАНСИРОВАНИЕ - Я ИМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДУ.
Я покажу место, посильно поучаствую в отлове - и это все, больше я сейчас ничего не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок просто чудесный! Никакой он не дичок-дички на кс-кс не бегут и не будут так спокойно сидеть и фотографироваться. Котик породистый-необыкновенно красив-неужели никто не возьмет? Таких уродливых страшных беспородных забирают, а у этого и шанса нету? На улице он не жилец однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите Инне (Ингрид) в ВК - у нее были на такого тайчика руки. Не могли найти недавно.
https://vk.com/inna_kuzyakina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 3.8.2018, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Пока новостей нет.
Котенка не видела - не была там.

Давайте я буду куратором. Если вам помогут с отловом, это будет отлично. Я сейчас поищу передержку, если она платная открою тему по сбору средств для передержки котёнку, а также средств на анализы, корм, вет.препараты
Около какого метро котёнок находится? И как он там? Отпишитесь как будете там, не убежал ли он
Жду нвовостей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AlinaG @ 3.8.2018, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте я буду куратором. Если вам помогут с отловом, это будет отлично. Я сейчас поищу передержку, если она платная открою тему по сбору средств для передержки котёнку, а также средств на анализы, корм, вет.препараты
Около какого метро котёнок находится? И как он там? Отпишитесь как будете там, не убежал ли он
Жду нвовостей

Извините, увидела улицу. Я создала тему, жду. Может кто-нибудь даже захочет забрать котика домой blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AlinaG @ 3.8.2018, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте я буду куратором. Если вам помогут с отловом, это будет отлично. Я сейчас поищу передержку, если она платная открою тему по сбору средств для передержки котёнку, а также средств на анализы, корм, вет.препараты.....

blink.gif
Вы уже разобрались с предыдущей своей темой - всех отловили, стерилизовали, котят пристроили? Вам уже исполнилось 18 и вы всё можете? Или вы только деньги собирать пока научились?
Цитата(AlinaG @ 30.7.2018, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Мне даже нет 18, я их как могу пристраивать? Я бы с радостью нашла им дом и стерелизовала, да только не могу!

Цитата(AlinaG @ 30.7.2018, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, погорячилась в прошлом сообщении. Дело в том, что через месяц школа, и времени на стерилизацию совсем нет....... Да и родители скорее всего будут против, у меня ещё и свой кот дома, тоже ухаживать надо.......Мне никто из родных не поможет. Это огромный риск sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша masch135' любезно согласилась предоставить котоловку, помочь с отловом - очень благодарна, спасибо! С Машей на связи.
Но это пока, увы, все наши достижения sad.gif Куратор? Передержка? Финкураторы?
Утром синеглазого не было, жара, наверное. Попробую сейчас добраться туда посмотреть, если что-нибудь разгляжу. Хоть воды отнесу. Жара стоит страшная sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 3.8.2018, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
blink.gif
Вы уже разобрались с предыдущей своей темой - всех отловили, стерилизовали, котят пристроили? Вам уже исполнилось 18 и вы всё можете? Или вы только деньги собирать пока научились?

Странная вы какая-то. То помощи просите, то лезете в чужую тему. Я наверное должна была бросить тех котят у «хозяев» на хлебе с молоком, тогда бы вы успокоились. Давайте я буду ловить и стерилизовать котят когда у меня появится возможность, а не когда вы мне скажете. Если вы очень хотите им помочь, то сами приедете за 30 км от МКАДА к этим котятам, простерилизуйте всех и найдите им дом. Видимо у вас есть такая возможность blush.gif
Кстати, я уже нашла подходящую этому котику передержку, со свободными местами. Я могла бы им заниматься и быть сокуратором. Да и знакомые у меня есть, которые возможно могли бы взять его. Но видимо вам моя помощь не нужна. Удачи коту
P.S. Опять же, вы сами себе противоречите.Если у вас есть деньги для этого кота, тогда вы все и оплатите. Я же не себе на хлебушек собиралась просить финпомощи, я нуждающемуся коту blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(cosharel @ 2.8.2018, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Напишите Инне (Ингрид) в ВК - у нее были на такого тайчика руки. Не могли найти недавно.
https://vk.com/inna_kuzyakina

Спасибо, связалась. Там все с точностью до наоборот - руки нашли в траве уже аж 6-ых (!). Сейчас выхаживают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кошмар, товарищи.
Сейчас ходили пытались понять насколько ручной тайчонок, прикормить, налить воды. При нас открылось окошко на 1 этаже и со словами : "Достала, вон твои друзьяя, иди погуляй" была вышвырнута черная кошка в ошейнике. Кошка пыталась забраться обратно, но ее скидывали снова sad.gif Жесткий такой самовыгул. (На видео открытое окно и рожа в нем). Такие люди там живут sad.gif. Так что тайчонок скорее всего не уличный, а бывшедомашний от таких вот котолюбов. На видео кажется почему-то крупнее, на деле очень изящный и помельче др.кошек. Скорее всего кошечка. После вышвыривания черной процесс кискания тайцу стал бесполезен, ибо тут же реагировала черная, лезла на руки и мешалась. Тайчонок не дичок, на расстояние вытянутой руки подходит, но гладиться и прикоснуться опасается. Лучше бы, конечно, ловить котоловкой. Но теперь есть опасения, влезет ли он в Машину - она только под мелких.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, для котятоловки большеват. Попробую переноской с кормом. В ловле главное пустой желудок объекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 4.8.2018, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
AlinaG,
Я вроде вам по поводу вашей "спасательной деятельности" все объяснила еще в вашей теме, и даже тут ответила. Остались вопросы? Ну дальше тогда только к Модераторам - они у нас опытные и терпеливые, педагогика - не моё.

Да ваше это дело, не хотите помощи-не надо rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Маша выезжала на место - был дождь и котенка не было sad.gif
Завтра намечен отлов - подержите кулаки - а куратора у котенка так и нет sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлов потерпел неудачу. Вырвалась и убежала. У нас молоденька? подросток? миниатюрная кошечка и уже беременная sad.gif Нужно ее обязательно забирать, а то так и родит во дворе sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Поймали. Нашли кто неск.дней разрешил кошке посидеть в пустой квартире под ремонт. Но сегодня же в ночь кошка абортировала. Нужно срочно ее показать врачу, УЗИ, кровь, и, видимо, быстрее чистить ее. Это программа минимум и она срочная. Если найдутся кураторы-финкураторы-б/п передержка - можно думать об анализах, передержке и пристройстве.
Очень нужна помощь деньгами и очень срочно.
Я открывала тему как шанс.
Народ, не думайте, что если я давно на Форуме и если я взялась - то я ее не брошу. Раззоряясь сейчас на дарбэпоэтине (кто знает что это, тот знает сколько это стОит) для своего животного, я мало чем могу помочь этой кошке. Без вашей помощи шансов у нее нет sad.gif


Фото слабонервным не смотреть
https://c.radikal.ru/c21/1808/c2/c6f7bc297867.jpg
https://b.radikal.ru/b21/1808/39/4fbc7bc10ae9.jpg
https://a.radikal.ru/a29/1808/2c/0dd029c8ae7d.jpg Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда помощь кидать?

Вот же ж задница какая вышла(((
В такой ситуации нельзя сразу стерилизовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...