Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хондропротекторы. Какой лучше?


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Узнала про такой препарат:
GiGi ActiVET (активет) хондропротектор, для суставов собак.

Сейчас собака на Артрогликане почти постоянно, с редкими перерывами.
Узнала недавно про GIGI, посмотрела состав, почитала. Он ещё и противовоспвлительный и обезболивающий. При этом по цене выходит выгоднее (почти в 2 раза).

Если кто-то пользовался, подскажите. Стоит ли пробовать его? И чем он лучше/хуже Артрогликана?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 4 собаки на хондриках. Врачи говорили, что хондропротекторы надо менять: весной одни, осенью другие. Я чередую Волмар (га-гликан 3 собаки и л-коллаген 1 собака), Ветэксперт Артровет, Полидекс Глюкогекстрон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)
Нашла статью про хондропротекторы лошадей. В статье указано, что все, имеющиеся в продаже хондропротекторы приводят к воспалению жкт. На опыте своей старенькой овчарки - да. На опыте своей мамы с очень больными коленями - да. Так же там показан опыт применения куркумы - обезболивающий и противовоспалительный эффект те же, а побочных нет, зато есть еще куча положительных. Прочитала мама. Она перешла на куркумы и ненарадуется. Далее. По своему опыту (лежания в кремлевке). Если сустав износился, он не восстанавливается. Вообще. Все препараты - фикция. Только операция. Или уколы в сустав. Но лучше операция. Я лежала с очень известными людьми с неограниченными материальными средствами. Это - к слову. Своим старикам в советские времена колола курсами раз в 3 мес группу В и аллоэ. Потом попутно еще и давала 8 в 1. Разницы не заметила.
Да, из той же конской статьи: все препараты только поддерживают в той или иной степени сустав в его теперешнем состоянии, т.е. замедляют его разрушение. Ни лечит ни один. А действие - сугубо индивидуально. Поэтому их много. Изменено пользователем Лана (Аламейда)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лана (Аламейда) @ 21.7.2018, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Да, из той же конской статьи: все препараты только поддерживают в той или иной степени сустав в его теперешнем состоянии, т.е. замедляют его разрушение. Ни лечит ни один. А действие - сугубо индивидуально. Поэтому их много.


Да, это я тоже слышала. Мы как раз в качестве содержания и используем - конечно, не ждём выздоровления...
В GIGI подкупило то, что он ещё и противовоспалительный. Сейчас даём Артрогликан, а при сильной хромоте ещё и противовоспалительный Превикокс. А в GIGI по идее сразу это действие тоже будет. Вот и хочется понять, насколько это реально действенно.

Судя по ответам, я так поняла, что чередоваться разные хондропротекторы даже лучше - поэтому, наверное, возьмём попробовать, пару месяцев подаём и посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...