Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ринотрахеит, лишай, генетическая мутация... Помощь 14 спасенным кошкам из бабкиной квартиры


Melt
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром звонила девушка, сказала про то, что есть кормящая кошка на передержке. Большое спасибо за отклик.
К счастью, Даша в порядке, будет кормить котят сама. У нее маленький аккуратный шовчик после операции, ничего не гноится. Антибиотик получает в минимальной дозировке раз в сутки.





Еще купали котят сегодня, тех что постарше. Это кошмар конечно, отмывали в двух водах. У рыжего котенка голова совсем лысая, как у сфинкса. У белого струпья на боку, то ли лишай, то ли дерматит.





Обсыхаем



Еще сегодня ходили к офтальмологу. Отнесли белого котенка, как раз который со струпьями, у него еще и глаз красный и с бельмом. И еще двоих взрослых, которых забрали ранее. У всех троих проблема с глазами - хотя язвы уже затянулись, но образовались спайки. Зрение полностью не восстановится, но сказали, можно подкорректировать, чтобы визуально стало менее заметно. Ну хоть удалять не нужно. Поменяли нам терапию для глаз. За прием отдала 5100, думала может скидку какую-то сделают, но нет, за троих и посчитали. Ужас просто, до чего же я ненавижу эту бабку.

Кот Тихон с испорченными глазом


Кот Саймон с испорченным глазом


Котенок Облачко с испорченным глазом


Счет






Кстати, перезвонили с того магазина, где заказала Роял Канин смесь для котят, сказали, что все-таки его нет на складе. Вообще не достать теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сегодня утром звонила девушка, сказала про то, что есть кормящая кошка на передержке. Большое спасибо за отклик.
К счастью, Даша в порядке, будет кормить котят сама. У нее маленький аккуратный шовчик после операции, ничего не гноится."

Извините, что вторгаюсь в тему. Пожалуйста, дайте контакт кормящей кошки. У нас недельные котята, очень надо кошку ((((

За Дашу очень рада, здоровья ей и вам, ее спасителям!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, вы с мамой такие молодцы, что спасли столько кошек и котят. Они все такие красавчик, но в жутком виде. Люди, помогите неравнодушным людям и котейкам. Только на корм такому стаду сколько надо, а здесь ещё все больные, на лечение необходимо. ПОМОГИТЕ!!!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Стелла А @ 22.7.2018, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, что вторгаюсь в тему. Пожалуйста, дайте контакт кормящей кошки. У нас недельные котята, очень надо кошку ((((

За Дашу очень рада, здоровья ей и вам, ее спасителям!!!


Не могу писать личные сообщения, а в свободном доступе оставлять чужой телефон не хочу. Напишите мне смс или в любой мессенджер +79261011586, скину номер. Только там сказали, передержка далеко. Это не у той девушки, которая звонила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Даше на операцию. Помогите людям кормить, лечить кошек. Без помощи очень тяжело содержать такое стадо. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 300 Елена Борисовна Л. "Поправляйтесь!"

Большое спасибо flowers.gif

У Даши все в порядке, она очень хорошая, кроткая девочка. Ласковая, но ненавязчивая. Я очень рада, что мы смогли ее спасти.

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 22.7.2018, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Катя, вы с мамой такие молодцы, что спасли столько кошек и котят. Они все такие красавчик, но в жутком виде. worthy.gif


Это точно. И у всех полный букет болезней. По симптомам еще и кальцевироз, язвы во рту. Анализ не сдавали, все равно получают антибиотик все. Но вообще жуть конечно, я поражаюсь, как можно было довести животных до такого состояния, особенно малышей cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вынуждена снова просить помощи((
Двум котятам стало хуже. У них были нормальные, внешне здоровые глаза, но последние несколько дней наблюдаем сильное покраснение и отек, такой сильный, будто веки выворачиваются наизнанку. И это на фоне терапии. Подозревали аллергический отек, потому что по совету офтальмолога капали им в глаза сильный антибиотик (цефтриаксон). Повезли к терапевту. Та сказала цефтриаксон отменить, оставить только Флоксал и Ликролин, и Зиртек каплать в рот. Давали так пару дней, стало еще хуже, у котят из глаз сочился гной, они по утрам не могли разлепить глаза. Пришлось ехать к офтальмологу, не к тому у которой мы были (она ушла в отпуск), а к другой. И хорошо, что поехали. У котят в глазах образовываются пленочки, их обязательно нужно снимать, иначе они превращаются в спайки. Пленочки она убрала, сказала, что это все проявление инфекции и нужно давать Фамвир. Мне до этого другая врач говорила, что Фамвир от ринотрахеита будет лучше всего, но он дорогущий, и я купила Ацикловир вместо него. Оказалось, что его только людям можно, а для кошек он очень токсичен, к тому же помог он не всем. Сегодня пришлось все-таки купить Фамвир. Смогла купить только одну упаковку (1585 рублей), а на курс нужно минимум 3, и то если только котятам давать, курс 14 дней.





Вдобавок нужно докупить Ронколейтин хотя бы 6 ампул, он тоже не дешевый. Еще сказали хорошо будет кварцевую лампу поставить, обеззараживать помещение - там 4 взрослых кота и 6 котят (мамочка с новорожденными отдельно). Но про лампу уже и не мечтаю.
Еще одного малыша свозить бы к дерматологу - у него абсолютно лысая голова, как у сфинкса, половина морды лысая, лапы лысые, под мышками тоже... это видимо не лишай, потому что котенок не чешется, возможно какой-то другой грибок.







Еще в воскресенье повторно к офтальмологу, опять снимать пленочки на глазах у двух котят. Бедные котята, так плакали сегодня на процедуре, хотя им обезболили. После процедуры:





И еще один котенок белый, он не растет совсем... Вот ему пленочки на глазах не убирали, пока он у бабки жил, в результате образовались спайки и глаз пропал. Бок по прежнему в жутком состоянии.





В общем, что с этим делать, я просто не представляю, конца и края нет лечению. Взрослые коты уже более-менее, они переболели. А котята плохи. Вот только одну нам удалось пока вытащить:
У бабки:


У нас после лечения:




Помогите долечить их всех. Думала, сами справимся, но уже не тянем, 13 животных забрали, да своих еще 3.
С едой тоже беда... Решили кормить их натуралкой, потому что какой попало корм тоже покупать их не будешь, а нормальный корм на такое стадо - это разориться можно. Мама помолола им отварную индейку и немного риса, в результате - понос у котят... придется опять корм давать.

Реквизиты: карта СБ 4276 4000 2007 9845, Казанцева Екатерина Владимировна

P.S. с бабкой вопрос решаем. В пятницу вечером будет понимание, как с ней действовать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Составила фин. отчет с 13 июля по 1 августа. Считала только траты, которые могу подтвердить чеками, по факту было больше.

13 июля
Готовилась к приезду двух котов, купила корм, наполнитель, миски, переноску (у меня была только одна), игрушки, лотки
- 3317 рублей





14 июля

Были в клинике с котами

- 800 прием врача (посчитали как за одного)
- 1653 зоомагазин в клинике, что покупали уже не помню, вероятно лекарства
- 1335 лекарства в аптеке (тобрекс, юнидокс, ацикловир, корнерогель)
- 420 лекарства в вет. аптеке (капли Ирис, жидкость для ушей)









15 июля

- 1337 корм котам и стронгхолд бабке в квартиру
- 541 корнерогель бабке в квартиру





18 июля

- 637 корм



20 июля

- 10110: прием врача и операция, ездили с кошкой и котятами, по итогу кошке сделали операцию
- 1108 Ронколейкин четыре ампулы
- 353 корм и бутылочка для кормления котят (новорожденных)







21 июля

Ездили к офтальмологу с двумя котами и котенком (у всех последствия ринотрахеита)

- 5100 прием офтальмолога
- 1640 лекарства (капли в глаза новые, мазь, шприцы)





22 июля

- 858 опять корм, опять лекарства



23 июля

- 1126 корм



24 июля

- 2340 ронколейкин в Асвете, 9 ампул



26 июля

Ездили с 2 котятами к другому офтальмологу, снимали пленочки, прием посчитали за одного

- 2236 прием врача
- 1834 лекарства (Фамвир, флуимуцил для промывания глаз)





27 июля

- 1346 лекарства (флоксал 3 штуки и флуимуцил еще 3)



28 июля

- 2340 Ронколейкин 9 ампул
- 555 корнерогель






29 июля

- 1520 прием офтальмолога повторный, с двумя котятами, снова снимали пленочки



30 июля

- 1228 корм
- 350 пеленки



31 июля

- 2824 лекарства (докупили Фамвир и ирунин от лишая)



1 августа

Ездили в клинику с черной кошкой, пришлось сдавать кровь

- 1925 прием врача и анализ
- 354 корм в клинике (Рекавери)
- 1447 корм котятам и котам
- 606 лекарства (Сумамед котятам и два флоксала)









Итого с 13 июля по 1 августа расход: 51.240 рублей
Приход: 6.800 рублей (переводили на операцию)

Продолжение фин. отчета, начиная со 2 августа: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12473241 Изменено пользователем Melt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 500 Елена Алексеевна К.
Большое спасибо flowers.gif
Изменено пользователем Melt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Melt @ 3.8.2018, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
+ 1000 Елена Алексеевна К.

Спасибо большое! smile.gif

Подскажите как себя чувствуют котята? Жалко всех просто ужас. Как получу зарплату еще чуток постараюсь кинуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vas6357 @ 8.8.2018, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите как себя чувствуют котята? Жалко всех просто ужас. Как получу зарплату еще чуток постараюсь кинуть.


Спасибо за помощь! Котята чувствуют себя получше. Кушают, как не в себя) В данный момент все проходят лечение от лишая, двум из них еще заканчиваем лечить глаза. Завтра должна приехать фотограф сделать пиарные фотографии наиболее здоровых животных, в том числе четверых котят. Как будут готовы фотографии, обязательно всех покажу.

На данный момент меня больше всего беспокоит лысая девочка, а также белый малыш с блошиным дерматитом (предположительно) и испорченным глазиком. Эти двое самые крошечные из всех, не выросли ни на миллиметр, за все время, что они у нас. Обоих в субботу повезу к дерматологу. Их еще лечить и лечить.
Девочку пока так и зовем - Лысик. Она очень ласковая и мурчащая, с красивыми синими глазками. Очень хочется ее вылечить и пристроить в добрые руки.


И еще меня очень расстраивает, что у двоих самых младших котят (им сейчас всего 2,5 недели) тоже лишай. Вероятно, заразились от мамы. Их лечить еще рано, придется чуть подождать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник кастрировали двух котов, сегодня еще одного. Врач, которая делала операции, сказала, что всем взрослым нужно поднимать иммунитет в обязательном порядке. Потому что из-за слабого иммунитета и постоянной скученности животных, они не могут в полной мере справиться с инфекцией. Пока даешь антибиотик, вроде бы ничего, но как только его отменяешь, опять текут носы и глаза. Так и есть( Сказали месяц давать Полиоксидоний и еще одни капли в глаза посоветовали. Пришлось купить.
Котятам для поддержки печени купила еще Гепатовет, они очень много лекарств получали, особенно сильно сажает печень тот препарат, что от лишая.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ФИН. ОТЧЕТА, ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12470198 , в одно сообщение не влезает

2 августа

Ездили с котятами к офтальмологу уже в третий раз, прогресс значительный, долечиваем глазки. У одного белого малыша, правда, глаз до конца так и не восстановится... cry2.gif

- 1520 прием офтальмолога



Еще купили лекарство от лишая, чека нет, поэтому в отчет не пишу. Завтра начнем лечить лишай малышам.

5 августа

- 445 Гепатовет
- 1096 корм


7 августа

-1045 лекарства


6 и 8 августа

- 3000 кастрация трех котов. Чека не дали. Делали по акции.

9 августа

+ 2000 Юлия Валерьевна Б. "На кошку"

- 2910 Стронгхолд шесть пипеток, еда


Приезжал фотограф, его услуги не считаю, поскольку чека нет.

10 августа

- 2525 докупила Ронколейкин и Стронгхолд для котят
- 1990 корм сухой для котят и взрослых





11 августа

-1800 прием дерматолога, посчитали за одного котенка



12 августа

- 1079 докупила Ирунин от лишая
- 1311 докупила Стронголд для кошек (наконец-то хватит на всех хоть по разу обработать)





15 августа
- 1201 Низорал (мыть котят), Флоксал, хлоргекседин
- 1470 корм





Итого с 13 июля по 16 августа расход: 72.632 рублей
Приход: 16.000 рублей

Баланс: минус 56.632 рублей
Изменено пользователем Melt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приезжала фотограф, отсняли 4 котят и 3 взрослых. Все фотографии будут в начале недели, но я попросила прислать пару штук сразу) мне очень нравятся. Надеюсь, ребята быстро обретут самых лучших хозяев.

Вислоухий красавчик


Маленький охотник Людвиг


Добродушный Персик


Как будут остальные фотографии, обязательно покажу!
Фотографировала Forsiko http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311966
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vas6357 @ 9.8.2018, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
Какие все красивые. Спасибо Вам за помощь ребятишкам


И Вам спасибо за неравнодушие! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже получила от фотографа новые снимки! appl.gif
Со следующей недели, наверное, начнем пиарить этих котят, чуть-чуть долечить осталось.

Вислоухий красавчик, думаю пристроится первым, очень нежный котик. Разговорчивый.




Девочка Звездочка. Похожа на маленький рыжий одуванчик, настолько мягкая и тоненькая у нее шерстка. Думаю, будет пушистой. А еще у Звездочки необычайно ясные и красивые глазки.







Чудесный Людвиг, самый спокойный из всех. Терпеливо переносил все лечебные манипуляции, которых на его долю выпало больше всех cry2.gif У Людвига интересный окрас - рыже-серый, можно сказать дымчатый, да еще и в полосочку.







Лучик, белый малыш с голубыми глазками и интересным окрасом - хвост, лапки и мордочка светло-рыжие, со временем думаю проявятся еще сильнее. Могу ошибаться, но по-моему такой окрас называется ред пойнт. Лучик - котенок с потрясающим нюхом, будет отличным крысоловом и охотником.







Даша (имя еще бабка дала, мы бы выбрали что-то поинтересней). Кроткая и очень ласковая кошечка, которой пришлось делать операцию по извлечению из утробы не рожденных котят. В данный момент кормит двух малышей. Даше несказанно повезло - жить без операции ей оставалось 2-3 дня максимум. Зато теперь, я надеюсь, ее ждет долгая и счастливая жизнь с новыми хозяевами, осталось только их найти.







Бедняга Наоми, которая никак не может отойти от стресса. Фотографировать толком не смогли, в руки не дается, хотя погладить себя разрешает. Абсолютно не агрессивная, но пугливая.



Ну и Персик, очень мне нравится этот котик. Персик - этакое добродушное рыжее облачко. Несмотря на кажущиеся большие объемы, он совсем не толстый и очень легкий, просто пушистый. Шерсть очень мягкая, больше похожая на подпушек. Возраст около 9 месяцев, кастрирован.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Melt' date='10.8.2018, 21:12' post='12474055']
Уже получила от фотографа новые снимки! appl.gif
Со следующей недели, наверное, начнем пиарить этих котят, чуть-чуть долечить осталось.

Вислоухий красавчик, думаю пристроится первым, очень нежный котик. Разговорчивый.




Девочка Звездочка. Похожа на маленький рыжий одуванчик, настолько мягкая и тоненькая у нее шерстка. Думаю, будет пушистой. А еще у Звездочки необычайно ясные и красивые глазки.

Звездочка с просто необыкновенными глазками. Скорей бы все эти замечательные ребята нашли свой дом и любовь хозяев. Они все красивы. А вы их еще и отмыли и накормили и полечили. И самое главное дали чуток своей доброй души, что б ребята расцвели.



Простите как то не правильно высветилось сообщение. Ваш текст слился с моим. Могу сказать просто, всех вам благ за ваши добрые дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Melt @ 9.8.2018, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
+ 2000 Юлия Валерьевна Б. "На кошку"
Спасибо большое! flowers.gif

Катюша, здравствуйте!
Как котята? Вы сегодня планировали визит к дерматологу, получилось?
Лекарства и питание надо покупать обязательно. Без этого животных вытащить крайне сложно, а особенно в данном состоянии.
А, разве девочки из основной темы не могут помочь деньгами... у них же там ощутимый плюс в балансе?!?
Девушки!!! Катя, чудесный и очень сострадательный человек, но финансы, даже у сострадательных людей не безграничны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Barrik @ 11.8.2018, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Катюша, здравствуйте!
Как котята? Вы сегодня планировали визит к дерматологу, получилось?
Лекарства и питание надо покупать обязательно. Без этого животных вытащить крайне сложно, а особенно в данном состоянии.
А, разве девочки из основной темы не могут помочь деньгами... у них же там ощутимый плюс в балансе?!?
Девушки!!! Катя, чудесный и очень сострадательный человек, но финансы, даже у сострадательных людей не безграничны...


Здравствуйте, Юлия!
Да, к дерматологу сходили, отнесла двух малышей самых проблемных. К счастью, кроме лишая ничего не нашли, хотя лишай очень запущенный, светятся даже когти. Я боялась, что может быть еще подкожный клещ, настолько лысый рыжий малыш(( Сказали лечить стандартно - Итраконазол (Ирунин) раз в день, купать с Низоралом, обрабатывать помещение. Думаю, месяца 2-3 займет для них лечение. Но это самые проблемные. Хотя остальным сказали тоже давать, хоть они и не светятся, но все равно являются носителями, так что вплоть до пристройства всем будем давать лекарство.
С кормом конечно катастрофа, он просто улетает, мне уже стыдно чеки выкладывать, потому что я докупаю его чуть ли не каждый день. Наполнитель тоже улетает, благо все ходят в лоточек, в том числе малыши, очень воспитанные котики)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнила фин. отчет http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12473241
А также сделала его кратко, без чеков, во втором сообщении http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12463571

Итого с 13 июля по 12 августа расход: 69.961 рублей
Приход: 11.300 рублей

Баланс: минус 58.661 рублей Изменено пользователем Melt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Melt @ 12.8.2018, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Дополнила фин. отчет http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12473241
А также сделала его кратко, без чеков, во втором сообщении http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12463571

Итого с 13 июля по 12 августа расход: 69.961 рублей
Приход: 10.300 рублей

Баланс: минус 59.661 рублей

Катя! Минус ужасный... я написала в основной теме, что может девочки немного подкинут денег, ведь у вас кошек больше всех и вы изначально на кураторство заявлялись на 3, а остальных брали, чтоб не сгинули во дворах.., но пока молчание. Материальные вопросы всегда камень преткновения(((.



Надо уже наверное, начинать представление выздоравливающих на пристройство))). Это ведь не быстрый процесс.
Фото котят сделали отличные))), даже Лысик чудно смотрится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите что без Вашего разрешения, я поделилась на свой странице в одноклассниках фотографиями и написала что ищут дом. указала ваш телефон. Если вы против, то удалю. Вначале сделала ссылку на этот пост, а потом удалила и написала телефон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vas6357 @ 12.8.2018, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Простите что без Вашего разрешения, я поделилась на свой странице в одноклассниках фотографиями и написала что ищут дом. указала ваш телефон. Если вы против, то удалю. Вначале сделала ссылку на этот пост, а потом удалила и написала телефон


Спасибо, Елена, я очень даже за, дополнительный пиар никогда не помешает. Но хозяев буду выбирать тщательно, всегда стараюсь пристраивать по договору ответственного содержания и с условием возможности отслеживания дальнейшей судьбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...