Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Требуется срочная помощь в пристройстве собаки и 7 кошек! хозяйка может попасть в больницу, родственникам не нужны!, Сос!!! Срочно ищем дом!!! Александров
Ирина Васильева
сообщение 9.7.2018, 18:47
Сообщение #1

Друзья! Очень срочно нужна помощь в поиске семьи для собачки Лады!!!

Собака и семь кошек окажутся на улице, если бабушку заберут в больницу! Родственники не разделяют любви бабушки к животным, и сказали, что они им не нужны!
История такая:
Неделю назад мы с семьёй посетили выставку-пристройство собак из приютов, а когда выходили, за территорией меня остановила бабулечка с собачкой и табличкой в руках. Она увидела что у меня фотокамера и попросила сделать фото и выложить в инет, что бы собачку увидели, и нашлись любящие хозяева для неё! История такая:
Баба Люба нашла малышку в канаве в тяжёлом состоянии, беременную, истощёную и с переломами задних лап и рёбер! Что с ней случилось, теперь уже никто никогда не узнает. Бабушка забрала малышку, возила по клиникам, лечила, выхаживала на свою маленькую пенсию. Сейчас Ладушка здорова, обработана от всех паразитов, стерелизована и привита. Собачка совсем молоденькая, ей около года.
Баба Люба рассказывала какая она нежная, умная, любящая и благодарная девочка! Идеально ладит с другими собаками и кошками, обожает детей!
Бабушка не просит ничего (и от помощи деньгами она отказывается)! она только просит помочь найти малышке дом! Она очень переживает за судьбу собачки. Бабушке, по её словам, 80 лет, и у неё онкология! Она очень хочет счастливой жизни для своей маленькой подопечной.
Пожалуйста, не останьтесь равнодушными!!! Давайте вместе поможем этой чудесной доброй женщине!!! Нужна любая помощь-советами, распространением информации, а может быть, вы поймёте что хотите подарить дом малышке!
У меня дома три собаки, я сижу дома с ребёнком, и, при всём желании, Ладушку взять к себе не смогу!
Баба Люба и Ладушка живут в Александрове (Владимирская обл).
Собачку бабушка готова привезти сама в Москву и МО, а так же, я организую доставку малышки в любой город!
Номер телефона бабы Любы 89191440657 Бабушка плохо слышит (у неё слуховой аппарат), может пропустить звонок, но она умеет читать смс, и обязательно вам перезвонит!
Так же, пишу свой номер телефона 89175493737-Ирина.

https://instaviewer.xyz/media/poteryashka_m...7969_3596063014 фото

ФОТО

Сообщение отредактировал Helga* - 9.7.2018, 21:15

+Цитировать сообщение
Кокер Ольга
сообщение 9.7.2018, 20:17
Сообщение #2

Из: Москва Н.Черемушки

А фотографиии?Выложите их через Радикал.
Помочь можно,но скорее всего надо будет забирать собаку на передержку.
А что с кошками?

+Цитировать сообщение
Ирина Васильева
сообщение 9.7.2018, 20:52
Сообщение #3

Цитата(Кокер Ольга @ 9.7.2018, 20:17) *
А фотографиии?Выложите их через Радикал.
Помочь можно,но скорее всего надо будет забирать собаку на передержку.
А что с кошками?

Подскажите пжл как выложить фото, смотрела, так и не смогла разобраться, сегодня только зарегистрировалась, ещё не знаю здесь толком ничего!
С кошками не знаю как быть совсем, с одной кошкой Ладушка очень дружит, она Ладу лечила. когда та с переломами лежала, ложилась ей на лапки. Бабушка мечтает пристроить их вместе, но это из разряда фантастики, я думаю =(
Проблема в том, что бабушка живёт в Александрове, а я в Домодедово. Если с ней, не дай Бог, что то случится, мне скорее всего, даже не сообщит никто. Бабушка сына просила взять мой номер телефона, он отказался, сказал что не будет с животными канетелиться.

+Цитировать сообщение
Кокер Ольга
сообщение 11.7.2018, 23:10
Сообщение #4

Из: Москва Н.Черемушки

В этой ситуации может быть вариант вывезти собаку на передержку.это финансово дорого.
А так действительно никто не скажет.

+Цитировать сообщение
masha222
сообщение 12.7.2018, 1:08
Сообщение #5

тел можно оставить соседке/подруге/старшей по дому. с кем там женщина отношения поддерживает.
по пристройству. можно конечно пристраивать из дома, найти фотографа, нанять пиарщика. но как женщина будет отвечать на звонки... а если указывать в объявках тел другого человека - то рассказать ничего не сможет о животных...
еще как вариант, так делают обычно когда много животных надо пристроить. ну и если хозяйка готова прямо щас всех отдать. это съездить туда и сделать каталог, т.е. фото всех животных с описанием(возраст, стер/кастр, пол). и искать под них кураторов и фин.помощников здесь и в соц.сетях. можно попробовать в фонды помощи обратиться. далее все вывозятся на передержки и пристройством занимаются кураторы. главное, чтоб потом снова не набирала животных, а то получится замкнутый круг(
подумайте, хорошо бы поискать местных волонтеров. те же фото сделать всех животных для каталога допустим. ну и вцелом обстановку оценить. может там помощь с кормом нужна и т.п. попробуйте поискать местные группы помощи животным в соц.сетях, просто сходить проверить и сделать фото возможно найдутся местные помощники.

+Цитировать сообщение
lilu75
сообщение 12.7.2018, 13:18
Сообщение #6

Очень зацепила эта история. Женщине сил и здоровья!!! Даже представить не могу каково ей-знать, что неизлечимо больна, а у ее любимцев судьба на волоске.
Помочь, к сожалению особо нечем(((. Могу наскрести 500 р. В месяц, если будут вывозить собаку.

+Цитировать сообщение
Ирина Васильева
сообщение 19.7.2018, 19:37
Сообщение #7

Цитата(masha222 @ 12.7.2018, 1:08) *
тел можно оставить соседке/подруге/старшей по дому. с кем там женщина отношения поддерживает.
по пристройству. можно конечно пристраивать из дома, найти фотографа, нанять пиарщика. но как женщина будет отвечать на звонки... а если указывать в объявках тел другого человека - то рассказать ничего не сможет о животных...
еще как вариант, так делают обычно когда много животных надо пристроить. ну и если хозяйка готова прямо щас всех отдать. это съездить туда и сделать каталог, т.е. фото всех животных с описанием(возраст, стер/кастр, пол). и искать под них кураторов и фин.помощников здесь и в соц.сетях. можно попробовать в фонды помощи обратиться. далее все вывозятся на передержки и пристройством занимаются кураторы. главное, чтоб потом снова не набирала животных, а то получится замкнутый круг(
подумайте, хорошо бы поискать местных волонтеров. те же фото сделать всех животных для каталога допустим. ну и вцелом обстановку оценить. может там помощь с кормом нужна и т.п. попробуйте поискать местные группы помощи животным в соц.сетях, просто сходить проверить и сделать фото возможно найдутся местные помощники.

Спасибо! В группы Владимира размещала, никто не отозвался. Мой номер телефона бабушка оставила внучке на экстренный случай. Тысячи репостов и никто так и не отозвался. ни семья, ни кураторы

Цитата(lilu75 @ 12.7.2018, 13:18) *
Очень зацепила эта история. Женщине сил и здоровья!!! Даже представить не могу каково ей-знать, что неизлечимо больна, а у ее любимцев судьба на волоске.
Помочь, к сожалению особо нечем(((. Могу наскрести 500 р. В месяц, если будут вывозить собаку.

Спасибо большое что откликнулись, но ни куратора, ни передержки для собаки нет, потому и сбора не будет

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2018, 13:07
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.