Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вислоухую Панду хотели сдать в приют. Им отказали.


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В семье "ОБСТОЯТЕЛЬСТВА" и кошечку принесли в приют.
Вообще был пост о корнише, мне позвонили из приюта, зная что сфинксов хорошо забирает команда. Я позвонила, попросила фото, мне прислали скотиша..Я говорю почему вы неправильную информацию даете о своей кошке, парень сказал что: ну да, название пород похожи.. blink.gif


Приют отказал. Приют частный, сейчас он как и все утопает в котятах, котят некуда сажать. Сотрудники приюта позвонили мне..Не смогда отказать.
В общем женщина еще больше расстроилась что придется вернуться опять с кошкой домой, устроила скандал и без шуток хотела выставить кошечку на улицу.
Женщина устала слушать крики кошки, они последние пол года НЕПРЕРЫВНЫЕ. Наверянка у нее там уже кисты..
Кошечка не их, а сына, который сбагрил кошку на родителей несколько лет назад.. Тоже "ОБСТОЯТЕЛЬСТВА" были.

28.06.18 Забрали Панду у них. Она НЕ стерильная. Ей 6 лет. Забрали еще и из-за того, чтобы они не "пристроили" ее по авито к разведенцам..
Кошечка в стрессе. Ничего не понимает. На передержке забилась под диван на кухне.
29.06.18 - навестила Панду. Перевели ее одну в комнату. Пока также не ела..Водичку залили насильно. Очень ласковая киса, шипит, но меня эти не испугать, когти не выпускает, не кусается.
Милая кошка. Не знаю..проблема стерилизации бы решила все проблемы махом..
ШЕРСТЬ УЖАСНАЯ. ВАЛЕНОК...

Есть ли у нас команда помощи шотландцам/британцам???

Записалсь на стерилизацию 02 июля. В понедельник.
Помогиет пожалуйста, сегодня кастрировали Барона и долг в 3 600р.в. клинике нужно отдавать...и Панду нельзя долго держать, ее надо стерилить и пристраивать...На улице очередь сидит из кошек, кому я обещала помочь..

Куратор: Anna-Utah
Телефон для связи и для новых владельцев: 8-903-729-22-83

Помочь Панде и куратору можно по реквизитам:
Карта Сбер: 4276380096095398 Анна Николаевна К.
PayPal: anna-utah@yandex.ru
ЯК: 41001480379724

Фото от сына, у мамы где кошка жила несколько лет, не осталось ни одной фото:
1

Фото вчера на передержке : cry2.gif
2

Фото сегодня 29.06.18
Панда посидела на руках, любит чтобы ее гладили. Думаю что будем ее брить, вычесать валенок не представляется возможным.
3

4

29.06.18 - открыта тема по Панде. Ее хотели сдать в приют, но ее не приняли. Сотрудники приюта вышли на меня. Не смогда отказать.
30.06.18 - Друзья. Я обратилась в команды. Команды сказали разместят в группах когда мы ее стерилизуем. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ОПЕРАЦИЮ!
01.071.18. -Панда не ест, не пьет.
п.с. вечером с уговорами детей покушала чуть-чуть и попила.
02.07.18 - Панда получше. Но пока олна в комнате. Боится других котов...Стерилизация ЗАВТРА
03.07.18 - Панду стерилизовали. Опять в ДОЛГ, помогиет закрыть пожалуйста!!! Сумма долга 1 428р. help.gif
04.07.18 - Панда психует от попоны...Гладится любит, но как вспомнит что попона, то как уж крутится..Долг там и остается..поомгиет погасить 1 428р..
07.07.18 - Панда получила глистогонку. Ищет ДОМ!!!
19.07.18 - Панда уехала в нввй дом! теперь живет в Наро-Фоминске, в семье двух детей и лабрадора. Счастье тебе, кошка wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположительные траты:
- стерилизация - 3 000р.
- анализы - 2 000р.
- стрижка -1 600р.
- передержка - 2 000р. с кормом (исключение для этой кисы, обычно передержка в 4 500р.)
Всего: 8 600р.

Поомчь куратору и Панде можно по пеоквизитам:
Карта Сбер: 4276380096095398 Анна Николаевна К.
PayPal: anna-utah@yandex.ru
ЯК: 41001480379724

ПРИХОД:
30.06.18 - Ирина Валерьевна М. + 1 000р.
02.07.18 - Nlebed + 1 000р.
02.07.18 - Италия + 650р.
09.07.18 - Ксения Акулова + 500р.
13.07.18 - Инна Юрьевна К. + 500р.
13.07.18 - Юлия Петровна М. + 300р.
13.07.18 - с карты *5079 + 500р.
22.07.18 - перевод из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271414&hl= + 1 427р.
всего:5 877р.

РАСХОД:
30.06.18 - передержка - 2 000р.
03.07.18 - клиника. Стерилизация - 3 578р.
03.07.18 - стрижка - 500р.
11.07.18 - пиар - 500р.
11.07.18 - авито - 1 099р.
12.07.18 - пиар - 200р.
Всего: 5 877р.

ОСТАТОК на 22.07.18
НОЛЬ
------------------

пиар 09.07.18

12.07.18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Группы помощи таким кошкам есть, но, они тоже по уши в таких бедолагах.
https://vk.com/briscot
От себя могу сделать пост в группе Британских кошек.
Но, нужен хороший текст и фото.
Напишите мне потом в личку, вдруг, потеряю тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 30.6.2018, 1:37) <{POST_SNAPBACK}>
Группы помощи таким кошкам есть, но, они тоже по уши в таких бедолагах.
https://vk.com/briscot
От себя могу сделать пост в группе Британских кошек.
Но, нужен хороший текст и фото.
Напишите мне потом в личку, вдруг, потеряю тему.


Хорошо, спасибо большое!
Она на передержке, стерилизацию проведем! Фото сделаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, дурдом полный ... хотя мне-то удивляться ... эту-то в приют пытались пристроить, моего просто под куст положили ...

вроде з/пл скоро ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Панда посидела на руках, любит чтобы ее гладили. Думаю что будем ее брить, вычесать валенок не представляется возможным.

а где киса находится ? завтра, наверно часов в 16-17 освобожусь (метро Первомайская) могла бы заехать и подстричь/вычесать (за оплату проезда), если уместно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 30.6.2018, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
а где киса находится ? завтра, наверно часов в 16-17 освобожусь (метро Первомайская) могла бы заехать и подстричь/вычесать (за оплату проезда), если уместно

Спасибо за предложение помощи! Но к сожалению Анна не сможет им воспользоваться, скорее всего, т.к. кошка в Серпухове - 92 км от Варшавки ... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 30.6.2018, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
а где киса находится ? завтра, наверно часов в 16-17 освобожусь (метро Первомайская) могла бы заехать и подстричь/вычесать (за оплату проезда), если уместно

Да, Наталья правильно написала. Киса то в Серпухове..

Помогите пожалуйста денежкой sad.gif , передержка не оплачена, в понедельник стерилизация.

Узнать информацию и оставить все как есть, я не могла.

Хотя изначально пост был о корниш рексе. На шотландку я бы даже и не звонила(( у нас их десятками выбрасывают. И даже еще одна сейчас подкинута в подъезд..



Но когда узанал и получила фото Панды, то не смогла уже оставить ее у той женщины..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратилась в команды. У них завал. Сказали что разместят когда стерилизуем.

Но после стерилизации она будет жить в квартире, там надо заплатить, девушка не работает, на группе. Бесплатно она точно не будет держать. У меня семеро в однушке.

ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ И СТЕРИЛИЗАЦИЮ help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 30.6.2018, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за предложение помощи! Но к сожалению Анна не сможет им воспользоваться, скорее всего, т.к. кошка в Серпухове - 92 км от Варшавки ... cry2.gif

не за что получается, мне до Серпухова далековато ... может среди местных кто откликнется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 30.6.2018, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
не за что получается, мне до Серпухова далековато ... может среди местных кто откликнется

На дому не вариант стричь. Там просто нет места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Панды завтра стерилизация, в кошельке у нее ровно 1000р.
А еще живет Панда НЕ бесплатно. Человек мне всегда помогает, но человек на группе, лишних денег нет. Всегда помогает мне передержкой.

Помогите кошечке!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня. перевела 1000. Сама уж решай в какую тему ... может на неделе подтянутся, но трудно сейчас очень, даже мне это понятно, хотя напрямую пока не очень коснулось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 1.7.2018, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Аня. перевела 1000. Сама уж решай в какую тему ... может на неделе подтянутся, но трудно сейчас очень, даже мне это понятно, хотя напрямую пока не очень коснулось

Наташа, спасибо большое, получила! Пусть панде и будут
Не могу отписаться, у Нади котик умирает, ему уколы каждые четыре часа ставить, муж выгнал с восьмым котом, хоть кот и наш .....
Ушла к свекрови которая на отдыхе , компа тут нет , позже внесу в отчёт

Панду тоже перенесла на вторник, на 12, чтобы до операции побрить
Завтра не получалось это совместить

Сегодня вечером она соизволила покушать, оказывается нужно уговаривать и гладить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Британцы отлично вычесываются, в большинстве случаев. Может не надо брить? Проще будет пристраивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LadyInfinity @ 2.7.2018, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>
Британцы отлично вычесываются, в большинстве случаев. Может не надо брить? Проще будет пристраивать.

Спасибо, я знаю как они вычёсываются, у самой двое. Но эту кису шесть лет не чесали, там валенок на боках и попе, шерсть лезет клоками!
Перед операцией в наркозе побреем.
Пристройство подождёт, если кошке будет легче дышать без этой шерсти. А пристроить с такой шерстью нереально. Фото не передаёт того кошмара.
Я стараюсь не делать лишних манипуляций, но тут тот самый случай.

П.с. Котика нашего вывели вроде из отека, скоро пойду домой и редактирую тему.

Помогите пожалуйста денежкой , за передержку вчера отдала, с кредитки сняла чтобы отдать девушке кто держит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LadyInfinity @ 2.7.2018, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>
Британцы отлично вычесываются, в большинстве случаев. Может не надо брить? Проще будет пристраивать.

Ну не все из них любят вычесываться ...
В прошлом году подобрали метиса британца - шерсть на попе свалялась в войлок, на руку просто рычал, на руку с расческой бросался cry2.gif
Чтобы побрить давали полный наркоз, т.к. бросался на грумера. Когда она сбрила мех на попе, то показала нам синенькие пятнышки - сваляная шерсть так стянула кожу, что образовались гематомы
Побритый кот явно чувствовал себя лучше, гладиться не полюбил, но хотябы не рычал и не бросался rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, да, у Панды именно то как ты описываешь. Только брить.

Через два часа стерилизация, а денег совсем на нее нет. За передержку я заплатила, купили Роял Канин ей.
Всю жизнь на Вискасе.
Кушает только когда погладишь и уговоришь ее. Артистка. Добилась чтобы жить в комнате одной, без других кошек. Продуманная)

Помогите пожалуйста, а то снесут из Скорой и останется опять на мне долг. На Барошу так и остался долг в 1 000р.

Есть фото с передержки, как домой попаду сразу выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панду стерилизовали. все нормально! толкьо не доехав домой она снялав переноске попону и начала лизать шов. Я опять ноги в руки и уже пошла пешком к ним.
Еле с ней справились..ох..но надели зеленую попону.

Сначала хотели вычесать валенок, но попробовав решили все же побрить. Теперь не плюшевая, а велюровая)

сумма долга осталась 1 428р. Помогите погасить. А то в каждой теме остается такая сумма, потом накапливается((

12

34

56

78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панда покушала, немного побузила и опять легла спать. Так сладко спит), а долг на месте..1 400р. Помогиет погасить пожалуйста! wub.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб не разлизывала шов можно воротник одеть,прозрачный пластиковый , не знаю на счёт кошек, но собакам практически всем одевают после операций и они живут так несколько дней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 4.7.2018, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
чтоб не разлизывала шов можно воротник одеть,прозрачный пластиковый , не знаю на счёт кошек, но собакам практически всем одевают после операций и они живут так несколько дней

Кошкам не встречала чтобы надевали. Смысл? Вы думаете воротник ей будет совсем не мешать??? Ей попона мешает, а тут целый воротник...
Да и собакам при стерилизации ни разу не видела чтобы надевали воротник, только попона.

Воротники при других операциях показан.

Помогиет погасить долг в клинике. Кошки сыпятся как снег((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 4.7.2018, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
Кошкам не встречала чтобы надевали. Смысл? Вы думаете воротник ей будет совсем не мешать??? Ей попона мешает, а тут целый воротник...
Да и собакам при стерилизации ни разу не видела чтобы надевали воротник, только попона.
Воротники при других операциях показан.

мешать будет, в том и смысл, не сможет разлизывать . единственное, кошки ж лезут куда ни попади, прыгают, по верхам бродят, вот тут уже сложности и даже опасности
у меня жила собака, который тоже сразу после наркоза не одели, но спустя пару дней она стала разлизывать и пришлось одеть, не удобно, зато быстрее всё зажило, а есть и пить в нём можно приноровившись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...