Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый рыжий кот из бабкиной квартиры все время поносит. Врач сказал, усыплять. Подозрение на корону. Можно попробовать вытянуть, ресурсов нет.


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Я знаю, что это звучит очень плохо. Я о том, что опекунша бабкиной квартиры хочет его выпустить. Хотя начинала она с усыпить, вроде бы отговорила. Кот старый, сидит у нее в клетке, и из него все время течет. Усыплять из-за этого как-то дико, выпускать это примерно то же.
Понос белый, ветеринар сказал, это печень и желчный пузырь. Она уже его лечила. Подробностей не знаю, но там не дичь - она делала по рекомендации ветеринаров. Давала пробиотики, еще что-то не помогло.
Она уже рыдает, что больше не может с ним возиться. Его все время надо мыть, клетку постоянно чистить. А на ней еще 50 хвостов, бабка, три работы и куча своих котов и проблем. В квартире какой только хвори не было. Кот жил только в клетке, она недавно его притащила. Так что серьезных болячек он вряд ли нацеплял.
Я не представляю, что с ним делать. К себе некуда, это просто нереально. И никто не соглашается. Наверно форум его последняя надежда.





18/06/18 - открыта тема в Скорой
19/06/18 - есть сдвиг! Девушка не с форума обещала свозить в клинику и появились денежки, но пока их немного. Нужна помощь финансами и советами!
20/06/18 - существенных изменений нет
21/06/18 - определились, с чего начинать - с УЗИ. Оно покажет, есть ли вообще шанс его вылечить.
22/06/18 - кота обещает отвезти сама Ольга. С нетерпением ждем результатов.
23/06/18 - УЗИ показало наличие жидкости в брюшной полости, рыхлую селезенку. Подозрение на гепатит, возможно, ФИП. Показания к усыплению (
26/06/18 - кот умер Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет:

Приход
19/06/18 - 1000 Валентина
19/06/18 - 600 р Татьяна (пока не поняла, кто это, ищу)
22/06/18 - 2000 р Cooper
Итого 3600 р

Расход
23/06/18 1000 р. УЗИ внутренних органов

Баланс 2600 р на 23/06/18 1:40


Прежний текст:
Да передержка наверно единственное, что не нужно. В идеале, конечно, если бы кто-нибудь его забрал полечить или на доживание. Но это недостижимо, я понимаю. Поэтому сойдут любые идеи, как с ним поступить. Может, кто-то был в похожих ситуациях, и как-то справился.
Ольга (это опекунша) говорит, может кто-то сможет отнести его к хорошему врачу, назначить правильное лечение. Постоянный понос это же неправильно, и для старого кота вообще очень плохо. А в данной ситуации вообще критично. Не знаю, может каким-нибудь гептралом можно это победить. Тогда на гептрал (или что-то подобное) придется деньги собирать, т.к. это уже крутое лечение. Ну вот пока никакой определенности. Сама Ольга его никуда не повезет, уперлась.

Цитата(Cooper @ 18.6.2018, 5:01) <{POST_SNAPBACK}>
А что именно нужно? Передержка, а ещё?
Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите нам, пожалуйста! Ситуация очень тяжелая. Даже просто подъехать, свозить его к ветеринарам и получить внятную схему лечения уже вариант. Ольга сделает. Территориально это Преображенка. В той стороне много хороших врачей. Толкьо свозить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне обещали посмотреть в литературе. Интернету не врею. Но полгода это все-таки перебор, это столько могут быть антитела, но не вирус.

А как Вам кличка Марсель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, есть кто-то рядом, кто сможет сносить кота в клинику? Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, моя напарница соратница опекунша долго тоже боролась с этим и в результате перешли на мясо! Покупает мясо им, все нормализовалось!
Готова помогать ему какой-то суммой регулярно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моему коту от поноса назначали

Энтерол детский 100мг по 1 пакетику 2 раза в день за 1 час до еды 5 дней Пакетик развести в 5 мл воды
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не поит ли женщина его молоком (простите за банальность),
не все знают, что у взрослых кошек непереносимость молока,
но часто дают им....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Она не настолько все-таки... smile.gif
Цитата(Веснушка @ 18.6.2018, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
А не поит ли женщина его молоком (простите за банальность),
не все знают, что у взрослых кошек непереносимость молока,
но часто дают им....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никто не может помочь? Я бы давно съездила, но мне сейчас от дома отъезжать далеко никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга говорит, он воняет так, что соседи окна в подъезде открывают. Он у нее кстати, не в той квартире. Есть предложение свозить его к ветеринару. Если Ольга не упрется, надеюсь, получится. Опять же денег надо найти. У меня не копейки - все вывернула на своего подобранного кота.
Посоветуйте, где можно предварительно пообщеться с ветеринаром, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть кто готов руками помочь и 1600 денег. Пожалуйста, оставьте нас в скорой. Мне прямо сейчас некогда, зайду часа через полтора, поправлю тему. Нужны деньги и главное врач, куда везти!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужен совет - куда везти рыжика. Есть уже несколько вариантов, ищем самый честный. И недорогой, т.к. денег нет совсем. Прошу так же помочь денежкой!
Фото рыжика:




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за помощь денежкой!!! И конечно за помощь советами - и по клиникам, и по схемам. Ольге передаю.
Сейчас нужно решить, какому врачу его лучше показать, и каких анализов достаточно.
Ольга считает, что его лучше не мучить и усыпить, т.к. он старый. Это ветврач сказала, которая Власику зубы дергала. Подобрала она его месяц назад, сидит он у нее в клетке. Сидит очень смирно. Но кушает очень хорошо. Но ведь и старые живут. Разве правильно усыплять кота из-за поноса? Даже если там с печенью не лады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите денежкой! У меня параллельно свой подобранный кот, вообще ничем не смогу помочь. Соседи-опекуны кто где, может помогут, но не факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Leopold2 @ 18.6.2018, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, моя напарница соратница опекунша долго тоже боролась с этим и в результате перешли на мясо! Покупает мясо им, все нормализовалось!

Цитата(Ruddy @ 20.6.2018, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
.


у нас кот с похожей проблемой тоже сидит на сырой говядине+ круто сваренный рис с жижкой из того в чем варили - крепит excl.gif Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, это потом. Острое состояние нужно снять. К тому же Ольга одна с ними возится, вряд ли заморочится с питанием для одного кота.

Цитата(laska @ 21.6.2018, 1:35) <{POST_SNAPBACK}>
у нас кот с похожей проблемой тоже сидит на сырой говядине+ круто сваренный рис с жижкой из того в чем варили - крепит excl.gif
Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо!!! Написала Вам в личку.
Надеюсь довезем до врача на выходных. Сегодня у знакомого врача постараюсь спросить, что лучше сдать кроме ОКА и биохимии.

Цитата(Cooper @ 21.6.2018, 4:31) <{POST_SNAPBACK}>
Никак не найду реквизиты , куда кинуть денежку
Усыплять такой кошмар(((( солнечный котяра, вот вылечить бы зайца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорила с врачом. Он говорит, по анализам много не поймем, лучше начать с УЗИ. По крайней мере, поймем, жилец или нет. Ну и лечение можно будет назначать. По словам на Сиреневом бульваре есть приличное УЗИ. Так и поступим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, надо к доктору. К толковому. У моего подобранного кота понос был три недели, а скорее больше. Никакие обычные лекарства при этой проблеме не помогли, все перепробовала. Были на УЗИ у Благодаровой. Увидела воспаление кишечника по всей длине. Назначен был макмирор. Через два-три дня все было в норме. Может пригодится Вам информация про этот препарат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас скорее поджелудочная или желчный пузырь. Ему кололи цефтриаксон, было бы воспаление, хоть немного бы помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...