Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три котенка с больными глазами на даче.


Olga1986
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прибились кошки к даче родителей, живут в гараже, родители их подкармливают. Пару месяцев назад родились котята. Сейчас обнаружила, что у них глаза больные - третье веко воспаленное, наплывает на глаз, слезяться, слипаются. Сами по себе активные, едят, играют. Чем я могу им помочь? Себе взять никак не могу, у самой кошка подобрашка с короновирусом. К сожалению, и большую финансовую помощь не могу оказать, так как саму сократили на работе. Но и смотреть, как они умирают , не хочу. Есть машина, могу привезти, свозить к ветврачу, небольшую фин помощь окажу. Но кто их возьмёт? Кто займётся лечением? Помню, когда свою подобрала, вет говорил, что строго одну содержать и лечить, у нее тогда ринотоахеит был. Потом и корону обнаружили. Значит и этих надо отдельно содержать? Если б могла на даче их вылечить, было бы хорошо. Что делать? Опытные волонтеры, отзовитесь! Может кто то возьмется за них? Малыши прелестные! И сколько это может стоить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну больные глаза вовсе не означают, что у котят вирусное заболевание. Возможно это коньюктивит, который часто встречается у котят. У меня было много котят с улицы с гнойными глазками, у некоторых они вообще не открывались. Это лечится достаточно просто: глазки нужно промывать хлоргексидином, размочив предварительно корочки, если они есть, а потом закапываете Флоксал. Делать это нужно хотя бы три раза в день. Обычно глазки нормализуются через три-пять дней. Капли продаются в человеческой аптеке. Посмотрите, есть ли у котят другие признаки заболевания: чихание, заложенность носика. Если нет, то ничего страшного. Третье веко может быть из за сильной заглистованности. Глистов можно прогнать фебталом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(панда и К* @ 17.6.2018, 1:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ну больные глаза вовсе не означают, что у котят вирусное заболевание. Возможно это коньюктивит, который часто встречается у котят. У меня было много котят с улицы с гнойными глазками, у некоторых они вообще не открывались. Это лечится достаточно просто: глазки нужно промывать хлоргексидином, размочив предварительно корочки, если они есть, а потом закапываете Флоксал. Делать это нужно хотя бы три раза в день. Обычно глазки нормализуются через три-пять дней. Капли продаются в человеческой аптеке. Посмотрите, есть ли у котят другие признаки заболевания: чихание, заложенность носика. Если нет, то ничего страшного. Третье веко может быть из за сильной заглистованности. Глистов можно прогнать фебталом.

Больше смущает наплывшее красное третье веко. Уже купила в ветаптеке глазные капли с антибиотиком ( забыла название). Заметила так же , что иногда почихивают. А одна даже покашляла неск раз. Так что подозреваю, что вирусное все же ( Наверно в таком случае нельзя гнать глистов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае купите в ветеринарной аптеке синулокс 50 мг. Это антибиотик широкого спектра действия и его назначают при многих вирусных заболеваниях. Дозировка 12,5 мг на кг веса два раза в день. Т.е котенку весом 1 кг давать по 1/4 таблетки два раза в день.




И конечно с глистогонкой лучше пока подождать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(панда и К* @ 17.6.2018, 8:45) <{POST_SNAPBACK}>
В таком случае купите в ветеринарной аптеке синулокс 50 мг. Это антибиотик широкого спектра действия и его назначают при многих вирусных заболеваниях. Дозировка 12,5 мг на кг веса два раза в день. Т.е котенку весом 1 кг давать по 1/4 таблетки два раза в день.




И конечно с глистогонкой лучше пока подождать.

Спасибо вам большое за совет! Сегодня же начну.

Цитата(панда и К* @ 17.6.2018, 8:45) <{POST_SNAPBACK}>
В таком случае купите в ветеринарной аптеке синулокс 50 мг. Это антибиотик широкого спектра действия и его назначают при многих вирусных заболеваниях. Дозировка 12,5 мг на кг веса два раза в день. Т.е котенку весом 1 кг давать по 1/4 таблетки два раза в день.




И конечно с глистогонкой лучше пока подождать.

Спасибо вам большое за совет! Сегодня же начну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...