Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Какие-то сво... подкинули в подъезд 2-х слепых подсосных котят ...


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я на работе, на другом краю города от дома. Звонит опекунша в панике - в коридоре подъезда НА ПОЛУ 2 масюсеньких котенка cry2.gif cry2.gif
Просто на полу, ни в коробке, никак.. Кто-то тупо занес и свалил mad.gif .
Кормящих кошек нет, малыши пищат. Пока сказала по-быстрому в тепло - в коробку, в тряпки с теплой бутылкой. Не надолго угомонились.
Кормить некому, никто не умеет, я на работе ... В общем ужас... А они скоро заходят есть... уже кряхтят

У кого есть кошка?! worthy.gif
Кто умеет выкармливать?! worthy.gif


Мы в Тушино. SOS!!!!!




Карта для посильной помощи 4276 3800 7650 8188 - Елена Валентиновна

29.05.2018 На вечер никаких вариантов нет. Котят с трудом покормили (не умеем совсем).
30.05.2018 Кошка найдена, но очень далеко от нас - Щербинка - под еду. Завтра утром переезд. Только бы приняла... Если что-то не пойдет, есть вариант ручного вскармливания здесь, в Тушино.
31.05.2018 Надо было везти вчера. Один малыш умер сегодня днем умер - неправильно кормили, воздух с молоком спровоцировал пневмонию и отек cry2.gif Жив светленький, кошка приняла, вылизывала, кормила. Что будет завтра не знаю...
01.06.2018 Все нормально. Малыш потихоньку набирает все (взвешивались).
02.06.2018 Вес еще подрос, так что все в порядке. Переезжаем в Котяты.
28.06.2018 Через несколько дней нам м-ц. Мы подросли, научились есть паштет и копать лоток.



03.07.2018 Ищу финкураторов для малышки - нужно 3500 руб. в м-ц. После 15-ого съезжаем от приемной мамки...



05.07.2018 Девочке очень нужны помощники для финансирования передержки - цена вопроса 3500 руб. в м-ц.
07.07.2018 С надеждой ищу финкураторов для малышки - в м-ц нужно 2тр! Хотя бы по чуть-чуть...
10.07.2018 Осталось найти финкураторов на 1тр. Это нужно с середины июля.
13.07.2018 В понедельник забираю котенку от 2-х приемных мамок на передержку.
16.07.2018 Переехали во временный дом до пристройства. Фото в дороге:

26.07.2018 Мы обрели семью! yahoo.gif По-прежнему наблюдаем наш животик (периодически бывает нестабильный стул) , но люди совсем свои, так что все в контакте.


Финкураторы:
Александра (qqbarsik) - 500=
Елена (Томичу) - 500=
Оксана (Оксана К.) - 500=
Елена (Elvan) - 1000=
Наталья (Rona_1) - 1000= разово

Передержка: частное лицо (других животных кр.своих нет) - оплата 3500р/м-ц Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот наш финотчет:

ПРИХОД:
29.05.2018 500= Оксана (Оксана К.) - ? ( сорри, стерла СМС...)
29.05.2018 1200= Иван (Цап)
31.05.2018 300= Оксана (Оксана К.)
02.06.2018 600= Креативная Весна
08.07.2018 500= Александра (qqbarsik)
16.07.2018 500= Елена (Томичу)
18.07.2018 1000= Елена (Elvan)
20.07.2018 1000= Наталья (Rona_1)
23.07.2018 500= Оксана (Оксана К.)
Итого: 6100=

РАСХОД:
29.05.2018 573= набор для выкармливания согл.скриншота
29.05.2018 765= заменитель кош.молока согл.скриншота
31.05.2018 300= компенсация бензина (перевозка Тушино-Щербинка) б/д
16.07.2018 962= на корм кормящей кошке и котятам согл.чека
16.07.12018 1000= за передержку с 16 по 26.07.2018 вкл.
28.07.2018 2500= в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...11233&st=20
Итого: 6100=

ОСТАТОК: 0

Документы:
Чек отсканировала (точно помню), но скан как провалился ((. Так что в альтернативу прайс с сайта, где покупала:

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ФИДЖИ @ 29.5.2018, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Дайте хоть молочка теплого из пипетки или инсулинового шприца

Покормили каким-то пактным молоком, один что-то пососал, второй нет ((.
help.gif worthy.gif help.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наташик @ 28.5.2018, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
В подъезде живет кормящая бывшедомашняя ласковая кошка с котятами. Котятам недели две, только открыли глаза. Если заинтересует. то дам телефон опекуна. территориально Кунцево.


А вот этот вариант, предложенный в другой теме, не подойдет? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 29.5.2018, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
А вот этот вариант, предложенный в другой теме, не подойдет? blush.gif

Они же в подъезде...
Своих туда - исключено, а всю ораву я куда дену? И на какие ср-ва? Я финкураторов в 2х темах ищу...
Спасибо, но не вариант ((

Подайте хоть на заменитель кошачьего молока...пока будем искать... Помрут же..

Карта в первом посте Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 29.5.2018, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Есть новая бутылочка и сухое молоко но не РК, а бифаровское. В четверг смогу отдать.

Большое Вам спасибо, но смесь нужна сегодня.
Буду иметь в виду на будущее, если кто возьмёт на выкорм. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 29.5.2018, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Большое Вам спасибо, но смесь нужна сегодня.
Буду иметь в виду на будущее, если кто возьмёт на выкорм.

Сегодня если удобно, тогда можно забрать но в районе бауманской у метро.
Две бутылочки новые и новое молоко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в 4 лапы - 840р. заменитель и соска.
help.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 29.5.2018, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Они у Лены панда и К*

Ок. Будем знать. Мы на с-з.

Пока СРОЧНО нужны деньги на молоко!

500р.кинули - б.спасибо!

Нужно ещё 350... Помогите, пож...!

P.s.я за рулём в дикой пробке, посему все коротко Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила Бифаровский заменитель, соски. Один комплект. Хорошо позвонила своей кошатнице - этим заменителем она кормить запретила!!! ((((. Вздувается живот и котята погибают... Супер!
Сказала комить Агушей с медом. Больше пока ничего. Будут недокормыши, но хоть будут.

Спасибо всем за все денежки, все потом, пока разбираемся с кормежкой...

По-прежнему актуальна кормящая кошка, к которой можно их подложить.
Выложила, пока ехала, задание на Юду - за 10тр могут хоть сейчас к кормящей британке blink.gif. Обнаглели, наверное, думают, что британцев выкормят sad.gif. Отказ.

Или человечек, кто умеет.

help.gif worthy.gif help.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от опекунши.
Котята новорожденные, головка с грецкий орех, спинка по ширине см 3 - малюсенькие.
Полосатика оба, вроде бы мальчишки. Один светлый, другой темный.
Добавили в Агушу чуть-чуть меда и с купленной соской дела получше пошли - сосали хорошо. Это все конечно замечательно, но не про нас. Сегодня они еще покрутятся с ними, но послезавтра более молодое поколение уезжает в отпуск и опекунша остается она, она человек пожилой, поэтому... труба cry2.gif .

По всем знакомым кошатникам прошлась - ни у кого никаких вариантов sad.gif . Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пож., разместите просьбу о помощи в соцсетях! Пост 14 - там готовый текст. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости такие.
Вариант 1. Нашли передержку с выкормом за 3тр, рядом, на Сходненской. Но это человечьи руки. И молодые. Хотя уже кого-то выкармливали.
Вариант 2. Наша бывшая форумчанка позвонила мне по тел. и предложила кормящую кошку у них в зоомаге, где она работает. Но в Щербинке.
Эту кошку с н/р котятами подбросили в зоомаг, вот, она там уже больше м-ца. Остался 1 котенок. Есть видео, но не уверена, что могу оперативно выложить. Готовы взять к ней. Кошку кормят Роял Канином для беременных, с меня только еда, те еду они ей покупают за свой счет. Как подрастут - разберемся, куда их. Оставлять там конечно не буду.

Котят мои соседи кормят, ночью тоже вставали, сегодня тоже целый день - уже еле на ногах. Котята пищат, едят, писают, но у светло-серого все такие есть проблемы (то ли воздуха наглотался, то ли что-то другое), не какал, и животик раздут, массировали-массировали, вроде бы получше, кое-как сходил, но мало.

Завтра ребята уезжают, поэтому либо вариант 1, либо 2.

Я за кошку.

Что посоветуйте вы?

И еще мне нужна помощь отвезти их завтра днем в Щербинку из рук в руки, на машине. Я пришита к работе. ((((. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, физиологически точно лучше к кошке! Только бы приняла. А то приедете в Щербинку, а кошка не примет... Этот вариант тоже нельзя исключить.

С машиной не помогу( Могу бензин оплатить тому, кто поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 30.5.2018, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, физиологически точно лучше к кошке! Только бы приняла. А то приедете в Щербинку, а кошка не примет... Этот вариант тоже нельзя исключить.

С машиной не помогу( Могу бензин оплатить тому, кто поможет.

Я тоже считаю, что физиологически лучше к кошке. Шансов больше. Люди могут недосмотреть. Такие малявки...
А кошка, говорят, заботливая, котят защищает.
Не примет, заберем и будем кормить вручную - вариант есть ).

Спасибо за бензин! Тема перевозки открыта: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311253&st=0

Может кто из гостей темы возьмется помочь отвезти?.... Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот зоомаг и кошь с котенком. Было 4 котейки, остался один, остальные пристроены.
https://youtu.be/SlNJRxbMYcQ Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу перевезти двух малышей, но, к сожалению, только в пятницу!!! В 8 утра буду в химках, а оттуда могу к вам и дальше по указанному маршруту, собирая все пробки )) главное, чтоб они дожили!!!
Денег на бензин мне не надо. Изменено пользователем Elvan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
К сожалению, помочь могу только советом. Если оставите котят с кошкой, то имейте в виду, что у кошки уже другие инстинкты. Я с таким сталкивалась несколько раз. Как я поняла, ее собственным котятам уже 1.5 месяца? Кошка будет вести себя соответственно возрасту своих родных котят. А с такими малышами кошке полагается еще лежать с ними практически постоянно. Эта кошь вряд ли будет в силу того, что ее собственные котята намного старше и у нее инстинкты уже поменялись. Даже если она и примет, то кормить малявок уже толком вряд ли будет как им это требуется. В таком случае за кошкой и малышами придется постоянно следить, иначе мамашка может спокойно лежать рядом, а малыши буду орать голодные. У меня был случай, когда кормящая кошка с трехнедельными котятами приняла новорожденного малыша, но наотрез отказывалась с ним лежать, я ее даже силой удержать не могла. Полминуты покормит и все. Котенок, понятно, совсем не наедался за это время. Пришлось мне, имея дома кормящую кошь, искать другую, у которой были котята близкого возраста.
Второй случай был в прошлом году с котенком Элечкой, кошка, когда ее собственные котята подросли, тоже отказывалась кормить приемыша и мне пришлось дальнейшее выкармливание взять на себя. И приходила кормить малышку она довольно редко и очень быстро уходила - ясно, что котенок при таком раскладе совсем не наедался.
Поэтому, имейте в виду, что в этом случае обязательно нужен контроль за ситуацией! Чтобы малыши не остались брошенными и голодными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elvan @ 30.5.2018, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Могу перевезти двух малышей, но, к сожалению, только в пятницу!!! В 8 утра буду в химках, а оттуда могу к вам и дальше по указанному маршруту, собирая все пробки )) главное, чтоб они дожили!!!
Денег на бензин мне не надо.

Елен, спасибо огромное flowers.gif , но завтра их уже кормить будет некому. Опекунша не справиться (ей 80), а я в 9 ушла и 10 мин назад только пришла sad.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 30.5.2018, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, помочь могу только советом....

Большое спасибо за советы flowers.gif ! Человек, который предложил, работает там каждый день, и если кошка их не примет или что-то пойдет не так, я тут же заберу на ручной выкорм.. В выхи хотя бы я свободно передвигаюсь в любое время (в отличие от буден).

Ребята, помогите, пож., с транспортом - завтра тот, кто кормит, уезжает, остается один пожилой человек, она себя-то не очень....
А я привязана к работе допоздна.
Понимаю, что концы еще те, но что же делать?... cry2.gif cry2.gif Не нашлось кошки ближе, чем....

worthy.gif help.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...