Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЮЗАЮ. Выбросили молодого белого кота с первого этажа. Ищем передержку с медуходом для калицивирозника!


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Я искала помощь в спасении кота, которого в нашем дворе алкаши выкинули прямо в окно (1-эй этаж). Кот молодой, ко всем лезет. На голове проплещина, но больше похожа на рану, чем на лишай. На боках тоже какие-то пятна.
Кот очень красивый, абсолютно белый с длиннющим хвостом. Говорят, выгнал кто-то где-то месяц назад. Самое ужасное, что он ходил обо всех терся, ко всем лез. Т.е. ходил он до первого придурка, который его убьет или до собаки - у нас рядом МКАД, они оттуда иногда приходят.
Очень его было жалко.
Я забрала кота, была договоренность с передержкой, но у кота по симптомам был калицивироз, передержка отказала. Оставила в стационаре Бемби в Ясенево за неподъемные для меня сейчас 1000 в день плюс уход. Анализы пришли все чистые кроме калицивироза. Его лечат.

Я хочу его оттуда забрать поскорее. Во-первых, инфекционный стационар штука плохая, во-вторых, очень дорого. Я оставила залог 15 тр (не представляете, какой кульбит я совершила, чтобы их достать, а без них клиника отказывалась брать кота даже с воплями, что я постоянный клиент). Не думаю, что из них что-то вернется. Уже одних анализов тысяч на 5 взято. Все, что могла, я ему купила. А вот везти на анализы или просто отвезти материал не смогла, к сожалению.

Забирать некуда. Есть контакты двух стационаров в области, я им звоню, но мест все нет. Передержки, которые успела обзвонить не берут. Везде котята. Обзваниваю дальше. Это первая проблема.

И вторая - у меня совсем нет денег. Только кредитка. А почему-то везде хотят наличные. Можно, конечно, снять, заплатив банкирам процент, но отдавать будет нечем. Помогите, пожалуйста, коту!

Что нужно:
1. Передержка для кота с калицивирозом, лучше поближе к Ясенево, я сейчас крайне немобильна.
2. Финансы.




8(903)268-1558

СБ сообщу в личку. Есть Яндекс-деньги. Другие способы перевода найду, если будет нужно.


21/05/18 - нашла во дворе кота, которому явно нужна помощь
22/05/18 - предложена фин. помощь, есть клетка. Узнала историю кота
23/05/18 0 есть несколько предложений по передержкам, но договариваться начала поздно вечером, решение отложили на завтра.
24/05/18 - обо всем со всеми договорились. Кот пропал.
28/05/18 - дети видели кота в соседнем дворе, он прячется в подвале.
12/06/18 - забрала кота с улицы. Отправлен в стационар Бемби, деньги взяты в долг.
15/06/18 - пришли все анализы, у кота только калицивироз
16.06.18 тема перенесена в Скорую на три дня для поиска мат.помощи и карантинной передержки
16/06/18 - перевезла кота в стационар в Сфинкс, Бутово. Состояние хорошее.
17/06/18 - без изменений. Передержки нет.
18/06/18 - подтвердилось, что кота надо пару месяцев подержать в карантине. Денег на это нет совсем!
19/06/18 - так и не нашла передержку. Завтра кончается оплаченный период. Нужно еще хоть дня 4 оплатить. Но это я найду. А что потом?
23/06/18 - Марсель уехал на передержку quio до 01/07/18
04/07/18 - Марсель переехал на временную передержку к elena_vit бесплатно.
07/07/18 - сдали анализ на калицивироз
08/07/18 - калицивироз положительный (
03/09/18 - Марсик переехал к куратору домой. А любимые кошечки куратора вылетели на временное место проживания, потому что Марсик не умеет жить в коллективе.
07/09/18 - Марсик получил таблеточку Мильбемакса
06/11/18 - пока без изменений
01/12/18 - кастрировали
03/01/19 - в пиаре, пока звонков нет
04/02/19 - пару раз писали на него, был один звонок, но пока мимо. Кот сложный, нужен фанат, который не выкинет.
15/02/19 - изменений нет, звонков мало, люди доверия не заслужили. Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет:
13/05/18 в ветклинику Бемби внесены 15 тр залога за стационар.

Расход:
12/06/15 2800 осмотр и анализы
12/06/18 950 лекарства
13/06/18 6730 уход в Бемби, анализы корона, пан, рино, калицивироз (будут известны, когда посчитает клиника, пока в 15 тр в залоге)
13/06/18 308 корм, инспектор (от блох и глистов)
16/06/18 812 - корм, наполнитель, лоточек
16/06/18 940 стомаржил 2 мг
16/06/18 3000 оставлено в Сфинксе вперед на 6 дней
23/06/18 2000 остаток в Сфинксе (стационар и мытье)
25/06/18 1350 фармвир
26/06/18 1140 корма
26/06/18 1000 корм, лактобифадол и наполнитель
0707/18 600 р анализ на калицивироз
Итого 21630 р

Приход
12/06/18 2500 р. elena_vit
14/06/18 5000 р. Kotikoff
16/06/18 2500 р. Kotikoff
16/06/18 3400 р. elena_vit
16/06/18 500 р. Светлана, СПб
07/07/18 600 р. elena_vit (анализ на калицивироз)
Итого 14500 р.

Баланс на 17/06/18 3:00 -7130 р. Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ходила его покормить. Он сидит на детской площадке. Сейчас какая-нибудь мамаша нажалуется и его просто убьют. Помогите пожалуйста!

Пожалуйста, помогите вытащить котика! Он же пристраиваемый. Судя по виду, молодой!



Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Я тоже вчера вечером всех опросила.
Подъезд у нас никакой. Дом II-49, да и выкидываю их, если приютишь. Кошек тут много, кто берет уже окошатились. Бабок я еще не всех опросила, но они еще ни разу не сломались. Может хоть в клетку посадить его помогут. Мне даже это сейчас никак.

Цитата(Olga 1976 @ 22.5.2018, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
Всех обзвонила, у всех котами забито, просто кошмар.
Может, в подъезд хоть пока в клетку кто возьмет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите Юле!
Сейчас вопрос упирается в бюджетный карантин.
У Юли не получится, у меня тоже - нет воз-ти изолировать кота.
Если кто-то согласится откарантинить не очень дорого - Юля возьмет на кураторство, я финансирую (желательно в компании с кем-то).
Юля надежный куратор, я тоже свои обещания стараюсь выполнять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99% - у него аллергический дерматит. Белый же.
Достаточно соскоба, чтобы проверить лишай или аллергия.

Очень перспективный котик.
Если есть у кого возможность, подключайтесь, плиз. worthy.gif Белые даже в нынешний мертвый сезон пристраиваются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота не нашли. Говорят, никто не знает, где он прячется. Он выходит к детям по вечерам. Вечером постараюсь сходить, узнать.

Зато я узнала историю. Он метис сиамки и не белый (он грязный, не видно), а такой кремовый, кофе с молоком. Взял его к себе парень, который снимает квартиру на 1м этаже. И это не алконавты никакие, а наоборот какие-то кавказцы или типа того. Выкинул он его недели полторы назад. Кот рвался обратно, он вообще домашний (знаете, бывают коты, которые к улице никак не подходят). А этот парень живет прям рядом с дыркой, у которой кормят кошек. Ну вот местные коты на этого белого накинулись так, что, по словам наших бабушек, думали, он не выживет. Он был толстенький, сейчас один хребет. А раны и пятна - следы побоев! Нет у него лишая, они смотрели. И не дерматит, он бы просто не развился за это время.
В общем, не кот, горе сплошное. Давайте его вытащим! Вот таких бедняг и надо спасать. Он к детям выходит и ластится. Я попробую вечером поговорить с ними, если придут. Да он наверно запомнил место, где я его вчера покормила, должен прийти. Он целую банку Гурме стрескал, бедняга.
Большое спасибо за предложенную помощь! Думаю, на ветврача хватит, но надо искать, где его подержать. Беда прям. Команды по сиамкам, я знаю, никого уже не берут, т.к. просто некуда. Но вдруг заинтересуются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он наверняка появится вечером там, где я его кормила. Пожалуйста, помогите передержкой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elena_vit @ 22.5.2018, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Откарантиньте кто-нибудь, пожалуйста.
До результатов анализов.
Дальше мы с Юлей решим.

Может, здесь получится?
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287035
Извините, кроме совета помочь нЕчем... Удачи котику.
Спасибо, что спасаете мальчишку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!
Кот на месте. Покормила его. Его еще кто-то кормит. Никак не найду взрослых, которые им занимаются, но дети обещали помочь с отловом.
Чуть позже будут фото. Но там то же.


Цитата(VOSTOK @ 22.5.2018, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Может, здесь получится?
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287035
Извините, кроме совета помочь нЕчем... Удачи котику.
Спасибо, что спасаете мальчишку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак мне не удается плешь на голове заснять.


Посоветуйте, пожалуйста, где его можно откарантинить и передержку! В ту, что Выше посоветовали я написала, жду. Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди-дорогие! Помогите, пожалуйста worthy.gif
Чем раньше окажется на перелержке, тем меньше нахватает болячек всяких
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...