Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите пристроить 3 котят от пришедшей кошки, и стерилизовать их маму в Истре на даче


Mumulya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Малышам неделя ! (уже им месяц, родились 19.04.2018) !, или чуть больше уже все открыли глазки, 2 черных(мальч и дев) и 1 рыжый(мальч).кошка-мама серая мелкая. Фото будут в будни( как мне их отправит мама) . Кошка пришла покормиться к маме на дачу ( она живет там постоянно и работает учителем). И вскоре родила ей.. У котят скорее всего будут блохи, может еще что-нибудь.
На данный момент семейству предоставлен теплый уголок в комнате, и еда.
У кошки после родов лезет шерсть клоками-что делать и чем кормить? Кроме корма обычного она ничего не ест, даже воду не пьет .
У 1 котенка очень сильно гнояться глазки- тоже что делать, как лечить?
Кошку, после того, как раздадим котят надо стерилизовать, но она не дается в руки, не дает ничего с собой делать, даже живот не давала маме трогать, и уши не дает чистить. Вроде ласковая, но или отвыкла уже от человека или не доверяет.., скорее всего не даст себя никуда вывезти, и подготовить к операции..
Есть ли у вас проверенные ветеринары, которые могли бы поехать на дачу через 2-3 месяца и сделать ей операцию там? Или нужны опытные люди, которые смогут вывезти ее в клинику.

Что мы сможем сами сделать для животных с нашей стороны- приютить, кормить, лечить на сколько удасться, приучать к ручкам котят, чтоб выросли ласковыми и спокойными, приучать к горшку, фотографировать, размещать объявления там, где подскажете, принять назад котенка, если от него захотят отказаться. Моя Мама согласна оставить кошку- маму на даче в дальнейшем. Но только после стерилизации. Но котят там нельзя- они не выживут , за ними никто не сможет там следить, если они начнут расползаться и выбегать на улицу, а там много собак и др бездомных котов. И лес рядом . Еще есть машина- привезти котят к новым родителям в новый дом, привезти ветеринаров в Истру, и всех желающих на них посмотреть. Если найдется опытный человек, который сможет перевезти такую недоверчивую кошку в ветклинику для стерилизации- то транпорт есть.
Так же нужны люди, у кого есть опыт, кто сможет подобрать хорошие семьи для котят. У меня в этом опыта нет, боюсь не справиться.
Спасибо за любую помощь и советы!
За реальную помощь в стерилизации и раздаче котят, готова так же взаимно фотографировать ваших животных, и перевозить не инфекционных животных в сторону Истры и Пушкина, а так же по району нашему, только в выходные.
У нас самих 4 кошки подобранных, 3-м нужна кастрация в Москве, я должна ими заниматься.. тоже нужна помощь в поиске хорошего проверенного ветеринара!
Если знаете какие скидки или акции , или даже бесплатно, но чтоб проверенный врач и делал хорошо- вообще супер.


28.05.2018 очень нужна помощь с пиаром !!! есть объявление на авито- звонков нет.
28.05.2018 очень срочно нужна большая клетка для кошки и 3-х котят (им уже 1 мес и 1 нед) в долг на 1-1,5 мес , пока кошку не стерилизуем.
28.05.2018 нужна в долг твердая переноска, понадобится приблизительно через пол-месяца-месяц-полтора (чтоб свозить на стерилизацию и обратно) (как только раздадим котят, и закончится молоко)

12.06.2018 Одного котенка пристроила очень удачно, но на 2-х других нет звонков и тишина.. Очень нужна ваша помощь с репостами в соцсетях, помогите пожалуйста! Нужно раздавать скорее котят и стерилизовать кошку, пока она не забеременела снова..!

12.06.2018. Не написала раньше, но глазки котенку одному уже вылечили очень давно. И у кошки шерсть перестала лезть, и вытащили ей клещей, и лысые места от расчесов , уже заросли шерстью. Внешне все кошки здоровые ! Изменено пользователем Mumulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то захочет стать куратором / финкуратором этих животных, или забрать их куда поближе к тому месту, где их можно будет легче лечить и стерилизовать, то все это можно, по вашему желанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По врачам не знаю.
По еде могу посоветовать.
Кошка обязательно должна получать жидкость. Если корм сухой, а она не пьет, то надо менять либо на консервы,
либо на натуралку.
У меня просто такая кошка, непьющая, и, хотя я ей и вливала шприцом воду ежедневно, и консервами докармливала (причем и корм был холистик, а консервы супер-премиум),
полностью угоробила ей желудок. ((( Получили толи гастрит, толи язву (зонд же ее не заставишь глотать, поэтому точно не знаем).
Сидим теперь на пюре-детском питании, которое сама в блендере делаю.

И, конечно, ей нужна кисломолочка, особенно пока она кормит. Не молоко, а любые кисломолочные продукты - кефир, простокваша, закваски, творог.

Шерсть клоками и т.д. - истощение организма, авитоминоз, вследствие родов и плохого питания раньше.
Я бы вообще сырой говядиной и сердцем откармливала. Там все есть, что нужно кошке + нет необходимости вливать воду, там жидкости достаточно.

У меня сейчас еще один подобранный котенок, так вот тоже категорически воду не пьет.(( Вообще никогда и ни при каких условиях.
Пока совсем маленький был кормила тем же, что и старшую кошку - пюре из говядины и гречки (отварное все, конечно), а теперь перешли на сырой говяжий фарш + тыква сырая,
днем - закваска и творожок детский (агуша, тема).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MargaritaLana' date='6.5.2018, 14:26' post='12425597']

Спасибо большое! Мама кормит ее влажными пакетиками , которые бывают по акции в Дикси и "5-ке". Сначала кошка ела и пила все и даже просто хлеб, но у мамы часто не было для нее порции и она стала на этот случай запасаться этими пакетиками. Видимо что- то в них добавляют, что она перестала есть и пить что-то кроме них. Может несколько дней голодать у тарелки с едой, пока не дашь ей пакетик..
Купим ей витамины какие- нибудь еще, и посоветую побольше мяса.
Пока я от себя посоветовала хотябы ложечку растительного масла добавлять в корм.
Котенку глазки промывала неск раз зеленым чаем- помогло, глазки хорошие, будет продолжать покамсовсем не пройдет.

А я пока тут форум читаю, очень много полезной информации, но ее очень много, миллион вкладок открыто, все виснет иногда.. ищу хорошего ветеринара чтоб кастировать своих 3-х ( так как и мальчики и дев) чтоб потом была возможность ездить маме помогать с лекарствами и продуктами. А пока не выбраться- под присмотром должны быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вероятно пакетики - это типа Вискас-Фрискас. Туда точно не надо подсолнечное масло. blush.gif
Это если бы кашами кормили - тогда можно.

Если будете давать сырую говядину - витамины не нужны, там все есть, что нужно кошке.
В сыром говяжьем сердце много таурина.

А вообще, натуралкой кормить дешевле или так же выходит, как самыми дешевыми кормами.
А уж если брать более-менее приличный корм, то натуралкой точно дешевле. blush.gif
Морочнее - да, но дешевле. И здоровее.

Поэтому, чтобы откормить такую истощенную кошку, вам будет дешевле кормить сырой говядиной - сердцем, чем хорошим кормом.
А дешевыми пакетиками вы ее не откормите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите в раздел "Врачи на форуме"....Они и на дом выезжают,и у себя стерилизуют/кастрируют и по деньгам бюджетно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришли фото детей, аляпистая девочка, черный и рыжий мальчик. не нашла, как редактировать первое сообщение, чтоб добавить в тему..








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wub.gif Такие они, конечно, все маленькие, милашки ))
Им крупно повезло с вашей мамой.)
Проситесь в скорую через пару недель, чтобы найти помощников по пиару и пристройству. вам надо успеть их пристроить пока
они маленькие и милые. потом уже, месяцев с 5, будет очень тяжело, зависнут.

Я вон подобрала котенка, ему было месяца 3- 3,5. Красоты необыкновенной (на мой вкус, конечно): круглый весь, с толстенным от корня хвостом, круглой мордой, толстыми лапами и маленькими ушками. wub.gif
Копия моего умершего полтора года назад кота.

И что мы имеем сейчас blush.gif 6-7 месяцев - длинный, худой, узкий червяк )))

теперь если и похорошеет, то не раньше чем через год, когда полностью вырастет и начнет набирать вес. blush.gif
Если начнет, конечно, если не останется длинным и худощавым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 8.5.2018, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
wub.gif Такие они, конечно, все маленькие, милашки ))
Им крупно повезло с вашей мамой.)
Проситесь в скорую через пару недель, чтобы найти помощников по пиару и пристройству. вам надо успеть их пристроить пока
они маленькие и милые. потом уже, месяцев с 5, будет очень тяжело, зависнут.

Я вон подобрала котенка, ему было месяца 3- 3,5. Красоты необыкновенной (на мой вкус, конечно): круглый весь, с толстенным от корня хвостом, круглой мордой, толстыми лапами и маленькими ушками. wub.gif
Копия моего умершего полтора года назад кота.

И что мы имеем сейчас blush.gif 6-7 месяцев - длинный, худой, узкий червяк )))

теперь если и похорошеет, то не раньше чем через год, когда полностью вырастет и начнет набирать вес. blush.gif
Если начнет, конечно, если не останется длинным и худощавым

перерастет, если был в 3 мес пушистым, то потом опять будет. у меня так с первой кошкой было- в детстве ангел -шарик, подростком- короткошерстная стала, потом средней пушистости с воротником как у льва. а с последним котиком вообще повезло- хвост вырос шикарный. но он только пушился и пушился, без перепадов к 10 месяцам. надеюсь не облезет)
мне кажется девочка тут на фотках похожа на обезьянку) надеюсь похорошеет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется, конечно, верить, что перерастет обратно в шарик. blush.gif А то мои эстетические чувства страдают, при каждом взгляде на это blush.gif
Но он был круглый не за счет пушистости, вот в чем дело. А просто за счет структуры тела, что ли.
Как британцы - короткошерстные, но круглые.)
Мой меховой, был, но не пушистый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 9.5.2018, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
Хочется, конечно, верить, что перерастет обратно в шарик. blush.gif А то мои эстетические чувства страдают, при каждом взгляде на это blush.gif
Но он был круглый не за счет пушистости, вот в чем дело. А просто за счет структуры тела, что ли.
Как британцы - короткошерстные, но круглые.)
Мой меховой, был, но не пушистый.

А у меня второй котик прям как ваш, но он такой циркач, что я уже этого не замечаю, он для меня красавчик, хоть и намучилась я с ним. 3 месяца к лотку приучала, а сейчас уже неск дней как половое созревание началось, начал метить и орать, опять мучения. А он такой тощий, что под наркоз боюсь его. Больше ест- больше раз ходит в туалет, метаболизму его уже завидую)))

Поздравляю всех с Днем Победы ! Мирного неба и солнечного настроения ! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mumulya @ 9.5.2018, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня второй котик прям как ваш, но он такой циркач, что я уже этого не замечаю, он для меня красавчик, хоть и намучилась я с ним. 3 месяца к лотку приучала, а сейчас уже неск дней как половое созревание началось, начал метить и орать, опять мучения. А он такой тощий, что под наркоз боюсь его. Больше ест- больше раз ходит в туалет, метаболизму его уже завидую)))

Поздравляю всех с Днем Победы ! Мирного неба и солнечного настроения ! flowers.gif


Спасибо! И Вас с праздником!

Вот точно моего описали (хотя, как выяснилось, это кошка)
Тощее, длинное, в туалет бегает постоянно (то цестит лечили, не помогло, потом оно как-то само наладилось, после первой течки, но все равно довольно часто бегает)
ест, ест и вообще не набирает вес!
И да, циркач.)) Вот бы мне такой метаболизм.))
Оно ж еще выленяло , шейка тощая, светится... караул, в общем.
На улице коты в сто раз красивее ))
я тоже люблю, конечно, иначе бы не подобрала. Но страшненькое... У меня таких еще не было. До этого брала только взрослых, и когда откармливались, получались красавцы.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили на дачу, провели фотосессию )) У кошки оказались проплешины из-за того, что на нее напали клещи , на ней их очень много, она чешет, и уже лысины и болячки. вытаскивать некогда было, и нечем, выбрались на пару часов.. я очень боялась, что лишай, хорошо, что не он, но клещи и в таком количестве-это ужасно. в след раз ее почистим..
и мама высчитала, что родились котята 19.04.2018. им уже скоро месяц, и нужен пиар. на даче им будет совсем плохо и опасно.
Кто может и хочет, помогите пожалуйста с поиском хороших семей для котят)


Ссылка на редикал на все фото





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родились 19.04 2018. им уже 3 недели ! Новые фото, можно использовать для пиара! Изменено пользователем Mumulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котят в таком возрасте раздать достаточно просто, но нужен пиар. Но пусть хотя бы до полутора месяцев их покормит мама.
Тогда и кошку стерилизуйте. Просто не кормите с утра, запихивайте в переноску и везите в клинику. Но и затягивать с этим не стоит, а то следующих нагуляет.
Вашей маме - огромное спасибо за огромное сердце!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас складывается критическая ситуация для котят. Маме на работе предложили путевку на 2 недели, она не смогла отказаться, давно не отдыхала. котята под присмотром будут до 23 июня, нужно их обязательно раздать до этого времени, иначе потом 2 недели двух-месячные котятки в самом расцвете сил и любопытства окажутся без присмотра..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mumulya @ 15.5.2018, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
У нас складывается критическая ситуация для котят. Маме на работе предложили путевку на 2 недели, она не смогла отказаться, давно не отдыхала. котята под присмотром будут до 23 июня, нужно их обязательно раздать до этого времени, иначе потом 2 недели двух-месячные котятки в самом расцвете сил и любопытства окажутся без присмотра..

Через пару недель запускайте в мега-пиар и думаю за три недели такие красавчики обязательно пристроятся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 15.5.2018, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Через пару недель запускайте в мега-пиар и думаю за три недели такие красавчики обязательно пристроятся!


Спасибо за красавчиков!) flowers.gif если найдется куратор, кто сможет на св карту собрать деньги на мега пиар, и запустить его, буду очень благодарна! worthy.gif

я забыла совсем, у нас ведь еще есть видео с того дня-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qqbarsik' date='16.5.2018, 0:50' post='12429651']
чудо-ребятки)))
[/
Спасибо большое!) я сама в них тогда влюбилась, но себе уже набрала 4-х..

Не подскажете, я читала, что перед стерилизацией, кошку нужно 2 раза глистогонить с перерывом 2 недели, потом прививку от бешенства делать, может еще какую-то нужно обязательно делать, не знаю. А с этой кошкой нерально, она дома не сидит, постоянно ломится на улицу, если не пускать, мечется и орет и с ума сходит в замкнутом пространстве, а на улице ловит все, что движется, мышей только так , еще и в дом приносит. Мне кажется паразитов так не вывести.. без этого всего возможно стерилизовать? Врачи не откажут? Изменено пользователем Mumulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mumulya @ 15.5.2018, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за красавчиков!) flowers.gif если найдется куратор, кто сможет на св карту собрать деньги на мега пиар, и запустить его, буду очень благодарна! worthy.gif

По личному опыту заниматься пиаром ( в плане принимать звоночки) лучше тому человеку, у которого находятся котята. Вам же проще общаться с потенциальными хозяевами, и про каждого малыша рассказать, и о встрече договориться. Посредники в этом деле не приветствуются
В разделе пиар есть предложения б/пл помощи, посмотрите. Можно обратиться к пиарщице Оле ( odelia), у нее бюджетные цены ( раньше было разово 500р, до пристройства)

Цитата(Mumulya @ 16.5.2018, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Не подскажете, я читала, что перед стерилизацией, кошку нужно 2 раза глистогонить с перерывом 2 недели, потом прививку от бешенства делать, может еще какую-то нужно обязательно делать, не знаю. А с этой кошкой нерально, она дома не сидит, постоянно ломится на улицу, если не пускать, мечется и орет и с ума сходит в замкнутом пространстве, а на улице ловит все, что движется, мышей только так , еще и в дом приносит. Мне кажется паразитов так не вывести.. без этого всего возможно стерилизовать? Врачи не откажут?

Стерилизовать можно без глистогонки и без прививок. А с этим ( прививка особенно) лучше повременить до раздачи котят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проглистогонить точно не помешает,особенно если ходит на улицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 16.5.2018, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Проглистогонить точно не помешает,особенно если ходит на улицу.


у мамы есть Празител кажется. а кормящую кошку можно глистогонить? котятам месяц, они пока только на кошкином молоке..
или только после раздачи котят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока кормит - лучше не рисковать, да и стерилизовать не стоит. Сколько котяткам? Прикорм еще не едят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...