Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брит Томас. Устали лечить, аллергия, все равно сдохнет.


svetanek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И очень ждем постоянных финкураторов!!!!!
В вет. клинику г. Щелково принесли усыплять однолетнего брита. Там случайно оказалась Маша кеша и Томасу повезло!!!! Его успели вытащить из лап смерти!!!!
Что имеем: британец Томас ( по поводу породы с Машей спорили, она считает его экзотом). 1 год исполнился в апреле. Привит только мультифелом4, нет прививки от бешенства
и не кастрирован.
Врач в клинике сказал, что у внуков аллергия и сначала принесли усыплять, когда Томасу было всего 6 месяцев. Его забрал кто то из посетителей.
Дальше, еще страшнее- поставлен был диагноз вирусный перитонит и назначено лечение. И сегодня хозяева сдались и принесли усыплять.
Маша привезла Томаса ко мне.
Он находится на балконе в клетке.
Просветили лампой Вуда- лишай на морде. Легкая раскоординация движений. Когда спит и лежит- морду закидывает наверх. Сопит.
Периодически текут слюни ( анализ на лейкоз и иммунодефицит- отрицательный).
Ест только мягкий корм. Ходит в лоток.
Из разговора с бывшими хозами: кот очень странный, объяснить в чем странность не могут. Удалось понять только, что периодами он дня 2-3
сидит на одном месте и не двигается.....
Сейчас будем лечить лишай и наблюдать, что за странности у Томаса. У нас предположения, что так может проявляться эпилепсия ( ни я не Маша
с ней дела не имели и как она выглядит и как бороться и определить мы не знаем!) Может ли так проявляться токсаплазмос?
У Томаса желтая морда и лапы ( сказали, что из-за слюней. Но слюни рекой не льются!).
И Очень нужны финкураторы!!!!
Маша ушла из всех форумов и соц.сетей , у нее на кураторстве сейчас 30 кошек!!!! А я без работы ( то бишь без денег), и моя помощь только
лечением и транспортом.
Очень просим помощи!!!! Мы реально не знаем с чего начинать и куда бежать!!! И без денег бежать нам некуда.......






Куратор Маша kesha/

Передержка я http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246870

13.05.18г. Куратор увезла Томаса к себе.
Финотчет: пост 3

Тему и финансовый отчет буду вести я.
Реквизиты (мои)
карта СБ .................3409, привязана к телефону 8903один542909.
(большая просьба- отписываться о приходах в теме)
Хроника событий:
02.05.18г. Забрали с усыпления Томаса
03.05.18г. Лечим лишай и наблюдаем.
04.05.18г Без изменений. Кот буянит, орет и разносит клетку постоянно.....
05.05.18г. сдали анализы крови в долг и Маше закрыли кредит в клинике.....
06.05.18г. без изменений, Томас сегодня весь день спит. Денег нет. но мы держимся.....
07.05.18г. получили результаты анализов. Записались на УЗИ ( в воскресенье).
08.05.18г. без изменений. Лечим лишай!
09.05.18г. без изменений. Громим клетку и орем!
10.05.18г. сегодня у нас спокойный день.
11.05.18г. лечимся, кушаем и орем утробным голосом.
12.05.18г. без изменений. Завтра едем на УЗИ.
13.05.18г. сделали УЗИ и сдали тесты. У Томаса лейкоз.... Как то мы подрастерялись.... Куратор увезла Томаса к себе. Изменено пользователем svetanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бежать конечно к хорошему врачу, раз у кота такие проблемы. Нужно внимательно посмотреть рот на предмет воспаления. Слюни текут, когда зубы гнилые, есть зубной камень и следовательно воспаление. Когда лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит. Но я не знаю. бывают ли такие проблемы у годовалого кота. Обычно у более взрослых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет!

Приход.


04.05.18г. Елена Донскова 500р.
06.05.18г quio 3000р.

Итого 3500р

Расход


05.05.18г.анализы 2718р (сообщение 19)
13.05.18г. УЗИ 2648р (сообщение 45)

Итого 5366р

Всего минус 1866р.


Рот посмотрели- чистый!
Вот отдали вместе с Томасом. Мы не можем понять на основании чего ему в декабре поставили вирусный перитонит????
Выпата нет, ест нормально, очень активно рвется из клетки, шерсть в норме. Единственное- немного худоват!












Изменено пользователем svetanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Донскова
Девочки я рядом, Питомец клиника где я всех своих наблюдаю и лечу, меня во всяком случае не подводили. Готова помочь руками , телефон в профиле. И завтра после обеда немного деньгами. Изменено пользователем Елена Донскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!
Цитата(svetanek @ 3.5.2018, 2:46) <{POST_SNAPBACK}>
Рот посмотрели- чистый!
Вот отдали вместе с Томасом. Мы не можем понять на основании чего ему в декабре поставили вирусный перитонит????
Выпата нет, ест нормально, очень активно рвется из клетки, шерсть в норме. Единственное- немного худоват!

Это значит корона положительна...

Мне тоже как-то одной кошке такой анализ выдали. Надо в лаборатории уточнить в которой сдавали, что это значит.
Кошка тоже в весе не прибавляла... худовата была.
Но аппетит отличный был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 3.5.2018, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Это значит корона положительна...

Мне тоже как-то одной кошке такой анализ выдали. Надо в лаборатории уточнить в которой сдавали, что это значит.
Кошка тоже в весе не прибавляла... худовата была.
Но аппетит отличный был.


там по ноябрьским как раз корона отрицательна и других ее попыток проверить я не вижу
а уж FIP надо очень постараться поставить как диагноз, даже положительность по короне для этого основанием не является
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, "поздравляю". Мы теперь товарищи по несчастью. У меня такой же Мордыхай, только годков ему 7-8. Слюни и сопли текли. Вылечили. У нас был мико+ рино. Корона положительная. Печень посадили , когда вирусняк лечили. У вас АСТ и АЛТ раза в 2 пониже. Я сейчас Морде печень восстанавливаю. Консультировалась у 2-х врачей, в т.ч и наших. форумских. Я тебе позвоню, обсудим наазначения для печени.
Держитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь- разносил клетку, потом заснул. Дверь на балконе открыта и слышала храп капитальный. По поводу слюней- я их не вижу, но грудь
у него влажная. Говорили, что Томас кастрирован, но Маша пощупав бубенцы, сказала, что нет. Но характерного запаха нет.
Что решили:
1. Вылечить лишай и наблюдать!
2. Пересдать лейкоз, иммунодефицит, корону и сдать токсоплазмоз.
3. Думаем о МРТ, но не знаем делать или нет.
Маша хочет ехать к Шпаку, но там прием 3000р.....
Очень просим денежку на анализы!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мрт для чего? эпилепсию оно не покажет . Опухоли показывает , эпилепсию нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 4.5.2018, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
А мрт для чего? эпилепсию оно не покажет . Опухоли показывает , эпилепсию нет.

А если ЧМТ? Покажет? Мы просто не знаем что кроме анализов делать...... И делать ли что нибудь?

Меня вечером дома не было. Он орал и разносил клетку, соседи жаловались....
Я пришла, и уже при мне орал диким ором 2 часа и разносил клетку!
Понятно, что к клетке не приучен. Процедуры и обработки делает хорошо. В руках прямо растекается, как желе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпилепсия проявляется совсем не так. Начинаются судороги, животное падает и "бьется", изо рта пена... Не наговаривайте коту болячек. Не поняла, зачем МРТ, если диагноз предполагаемый - перитонит?

Рвется из клетки - надоело, не привык там сидеть, и все.

Сходите к хорошему терапевту, не обязательно к Шпаку. Покажите все медицинские бумаги, что есть. Там возьмут новые анализы и сделают нужные исследования, то же УЗИ наверное. Я, например, хожу в ближайшую клинику, "Зоовет" только к одному терапевту и на УЗИ. Вам это далеко, северо-запад.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото конечно ужас, можно глаза сломать. В ноябре 17 гематокрит 22-обратите внимание. Очень низкий. анемия, нужно искать причину. Если конечно в нормальной клинике сдавали анализ. В общем нужно пересдать и к хорошему врачу. Диагноз поставить-главное.
Если бы был перитонит, даже сухой, кота бы уже не было. Что такое "Питомец"- не знаю. Посоветуйтесь с форумчанами насчет хорошего терапевта. Если есть деньги, рекомендую Сережину, Смирнову, Медведеву в "Биоконтроле".Там ставят диагноз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Донскова @ 4.5.2018, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 р Томасу на анализы.

Получено, спасибо огромное!!! flowers.gif flowers.gif
Кот был на свободном выгуле и клетка для него -тюрьма! Разносил ее сегодня весь день!
Орет жутким ором практически постоянно и днем и ночью. Я лишайника из клетки выпускать боюсь. Маша хочет его забрать к себе.
Денег у нас в теме 500р и я смогу добавить дня через 2-3 рублей 300....
Получится 800р. Какие показатели сдавать ( анализ крови????). Нам хватит на 6 показателей только.... Изменено пользователем svetanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще забыла написать, что Томас очень странно спит. Он голову закидывает навзничь и она свешивается с лежака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svetanek @ 4.5.2018, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
И еще забыла написать, что Томас очень странно спит. Он голову закидывает навзничь и она свешивается с лежака.

Признак очень характерный. Повышенное внутричерепное давление. Я, к сожалению, дважды с этим столкнулась - диакарб снимал этот симптом.
Конечно, надо к проверенному врачу с такими симптомами. Маша вроде бы ходила к Кесаревой - сейчас не получается? По моему, только Кесарева и может разобраться, тем более она и гомеопатию применяет. По моему, идти к Шпаку нецелесообразно, все же он прежде всего хирург, а Томасу нужен грамотный терапевт!

То, что когда то где то ставили Фип, по моему надо выбросить из головы. Потому что его ставят и тогда, когда не знают, что делать. Надо исходить из сегодняшней клинической картины. А это Ока, бх и УЗИ - и врач, который все это проанализирует и поставит диагноз, выделив главное. Анализы на вирусы - это такая мутотень, то они ложноположительны, то ложноотриц., а вот общая клиническая картина, анамнез позволяет врачу выделить главное и правильно поставить диагноз. А то у нас считается, что бумажка с ПЦР из лаборатории - это и есть диагноз.

К сожалению, для начала нужны 5 тр - без них будет не лечение, а шаманство. Надо постараться набрать деньги.

ПС К сож., запрокидывание головы в моей практике было - при лейкозе, и это - все.. Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svetanek @ 4.5.2018, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Только я одна не могу открыть тему финансирования??????

Финотчет теперь надо делать в первом посте,не открывать отдельно тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сдали анализы ( долг Маши перед Оберегом возрос и кредит закрылся....)
Начали с биохимии и клинический и все таки сдали токоплазмоз.
Надо сделать УЗИ, но увы.......




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня и ночью и утром спал. Толи отсыпался, то ли погода.
Завтра заберу результаты анализов, а токсоплазмоз будет готов во вторник.
И будем думать......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот писали в начале, что у него желтая морда и лапы. Если это не окрас, то м. б. признаком заболевания? Я недавно попала на тему, где именно так, насколько поняла. А что с котом, не помню...

Если случай сложный, лучше поехать к хорошему, знающему терапевту. Я с трудным котом была у Сережиной Л.А. в биоконтроле. Она зав. отделением терапии, очень советую обратиться к ней! Все необходимые дополнительные анализы, УЗИ и пр. сделают там. Она очень внимательная и знающая, к бездомышам относится хорошо. Кота надо, ведь, вылечить, поэтому не стоит блуждать в догадках, это бесперспективно, и время уходит. Дорого, но будет результат. Хотя, сейчас везде дорого, тем более, надо обратиться в надежную клинику. (Надо записываться к Сережиной заранее.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рот и передние лапы желтые от слюней. Больше желтизны нигде нет ( ни на слизистых, не на ушах).
Вся проблема в деньгах, вернее в их отсутствии.....
К сожалению бесплатно лечат только людей, да и то не все.......
А у нас долги: у меня по всем темам, про Машу я молчу......
И чуть не забыла, меняла ему сегодня пеленку в клетке было светло коричневое пятно. Рот чистый, писает в лоток.
Откуда следы крови- непонятно..... Ран никаких нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svetanek @ 3.5.2018, 1:53) <{POST_SNAPBACK}>
Легкая раскоординация движений. Когда спит и лежит- морду закидывает наверх. Сопит.
Периодически текут слюни ( анализ на лейкоз и иммунодефицит- отрицательный).
Ест только мягкий корм. Ходит в лоток.
Из разговора с бывшими хозами: кот очень странный, объяснить в чем странность не могут. Удалось понять только, что периодами он дня 2-3
сидит на одном месте и не двигается.....
Сейчас будем лечить лишай и наблюдать, что за странности у Томаса. У нас предположения, что так может проявляться эпилепсия

Здесь нет признаков эпилепсии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смогла сегодня взять распечатку результатов анализов. В Обереге полетела программа...
И не смогла записаться на УЗИ. Все откладывается на завтра.
Томас вчера отоспался и сегодня отжигает с 6 утра.....!
quio Вам огромное спасибо!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Большая просьба- дайте наводку на невролога толкового. Местоположение не интересует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...