Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два котенка-подростка, кот с проезжей части.


jannet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У кошки опять экземы на шее, м.б. рецедив лишая, а может что-то еще. Очень нужны деньги на анализы, микроскопию и посев с забором материала 1800 руб., консультацию врача - 1000 руб. На кастрацию котов 4000 руб.Итого 6800 руб.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ: КАРТА СБ 2202 2003 4432 7893 Жанна Анатольевна В.
ГТ 8(916)975-7015
ЯК 410012502031668
ПП darkalisa@list.ru












Ради бога помогите, пожалуйста! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Подобрала 2-х подростков (под машиной на проезжей части тусовались), а у них,похоже, лишай.
У меня дома больше сорока хвостов. Мне негде совершенно изолировать этих котят. А если заразится мое стадо, можно сразу удавку одевать.
У меня есть некоторые кошки, которых в руки не возьмешь, есть вообще дикари, которых я лечить не смогу.
Господи! Только начала их через выставки пристраивать и вот тебе подарочек сверху.
Помогите, кто может взять котят на лечение? Я потом их заберу на пристройство. Мне, главное, свое стадо не заразить.
Или придется их выпускать обратно cry2.gif Очень жалко их, Они ручные совсем, тарахтелки.



Мой телефон для связи 916-590-08-97 Жанна.

29.04.2018 - открыта тема с целью поиска передержки для котят-подростков с лишаем
30.04.2018 - без изменений, ищу передержку, котята пока в клетке, накрытой покрывалом.
очень не хочется обратно на улицу их выпускать.
01.05.2018 - без изменений
02.05.2018 - без изменений
03.05.2018 - без изменений
07.06.2018 - лишай вылечили, но у девочки какие то шишечки на груди появились под кожей. Она их чешет. Нужен совет, какому врачу ее показать.

20.07.2018 - болячки прошли. Котята здоровы. Нужны средства на стерилизацию кошки 3000р,кастрацию кота 2000рю и прививки 800р.х2=1600р.
20.06.18 тема перенесена в скорую
21.07.2018 - изменений нет. По прежнему нужна помощь финансами для стерилизации кошки, кастрации кота и на прививки .
22.07.2018 - без изменений.
23.07.2018 - без изменений. Помощи нет.
27.06.2018 - получено 3000 р. от AnitaD на стерилизацию.
11.07.2018 - стерилизована кошечка у Н.Ю.
14.10.2018 - у кошки опять экземы на шее, м.б. рецидив лишая, а может что-то еще. Нужны деньги на анализы, микроскопию и посев с забором материала 1800 руб., консультацию врача - 1000 руб. На кастрацию 2-х котов 4000 руб. Итого 6800 руб.
14.10.2018 перенесено в скорую
15.10.18 - Сдали анализы на лишай и клещей, а также полностью посев из расчесов. Помощи нет((( 16.10.18 - Получен результат микроскопии лишая и клещей не обнаружено. Ура! Выдохнули! Помощи, к сожалению, так и нет.(((


16.10.2018 - Получено 500 руб. от Манук М.
17.10.2018 - Получено 1500 руб. от Анна Д.
18.10.2018 - Получено 2000 руб. от Мисюсь на ПП.
19.10.2018 - Изменений нет.
20.10.2018 - Получено 1000 руб. на ПП от A.Teller.
21.10.2018 - Получены результаты анализа на бактерии. У Тоси обнаружен стафилокок.
19.11.2018 - Получено 2000 р. от Анны Д. У Тоси все зажило и заросло, но другая напасть. У котят потекли выделения из носа и глаза воспалились. Сейчас лечу. Уже почти все прошло.

10.02.2019 - Сдала анализы на лейкоз, иммунодефицит и общий клинический котам Максу и Шелдону на 3240 руб.

06.03.2019 - Привиты Тося и Макс. Получены вет.паспорта.
07.04.2019 - повторно привиты Тося и Макс.
16.05.2019 - кастрированы Макс и Шелдон. Изменено пользователем jannet
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ.
ПРИХОД
27.06.2018 - 3000 руб. от AnitaD
16.10.2018 - 500 руб. от Манук М.
17.10.2018 - 1500 руб. от Анна Д.
18.10.2018 - 2000 руб. от Мисюсь на ПП.
22.10.2018 - 1000 руб. от A.Teller на ПП.
19.11.2018 - 2000 руб. от AnitaD
ИТОГО ПРИХОД: 10000 руб.

РАСХОД
11.07.2018 -3000 руб. стерилизована кошечка у Н.Ю. (оплата наличными, без чека. Фото стерилизации в теме)
13.10.2018 -1800 руб. анализы микроскопия и посев на бактерии и грибы.
10.02.2019 -3240 руб. анализы на лейкоз, иммунодефицит и общий клинический котам
06.03.2019 - 1600 руб. прививки Тосе и Максу комплексные мультифел + от бешенства Рабизин
07.04.201 - 1200 руб. повторная вакцинация Тоси и Маеса мультифелом
16.05.2019 - 4000 руб. кастрация Макса и Шелдона у Натальи Юрьевны .
ИТОГО РАСХОД: -14840 руб.

БАЛАНС: -4840 руб.












Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую я, что все и в это раз будет, как всегда. Котята останутся у меня и буду я одна бороться с этой заразой в своем стаде. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, здесь нет выхода. Выпустить их сейчас на улицу - и каждый сможет принести в мой дом лишай на обуви. У всех форумчан дома кошки. Даже в клинику в т.н. каранихтинный стац за бешеные деньги - это та же клетка! Просто держать их в клетке надо не до отрицательного лабораторного соскоба, т.к. споры могут не попасть в соскоб, а три месяца. Да, они перерастут, зато все останутся живы.
К сожалению, иначе никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постарайтесь сходить с одним к дерматологу, чтобы посмотреть под лампой. очень возможно, что лишай не стригущий или вовсе не лишай.
Надо определиться с этим, тогда понятно будет, что делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 3.5.2018, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Постарайтесь сходить с одним к дерматологу, чтобы посмотреть под лампой. очень возможно, что лишай не стригущий или вовсе не лишай.
Надо определиться с этим, тогда понятно будет, что делать.

У меня дома есть лампа. Я 8 лет назад сталкнулась с этой заразой. Тоже притащила домой котенка с лишаем. Сидел в клетке гораздо больше 3-х месяцев.
Когда заболели мои кошки, тогда у меня их было раза в 3-4 меньше, я и купила эту лампу, т.к. со всеми не наездишься в клинику светить. Да и обрабатывать в слепую бесполезно.
То, что это лишай, у меня сомнения не вызывает, т.к. на одном котенке характерное зеленое свечение точно есть. На другом и очагов меньше и не светилось, но это может быть начало болезни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может быть кто-нибудь поделится опытом наискорейшего излечения от этой заразы? Я помню 8 лет назад боролась очень долго с ней.
И чего только не пробовала, нашла тогда какой-то спрей "биопирокс" вроде ,который мне показался намного эффективнее остальных средств, но сейчас почему-то его в вет. аптеках нет. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jannet @ 4.5.2018, 3:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ну может быть кто-нибудь поделится опытом наискорейшего излечения от этой заразы? Я помню 8 лет назад боролась очень долго с ней.
И чего только не пробовала, нашла тогда какой-то спрей "биопирокс" вроде ,который мне показался намного эффективнее остальных средств, но сейчас почему-то его в вет. аптеках нет. sad.gif

Вакдерм, препарат спорный(на мой взгляд по причине горячего желания современных ветов лечить месяцами и стричь бабло) первый раз мой вет посоветовал в1998 году когда притащила котёнка с лишаем и он заразил мою собаку, вылечила обоих, с тех пор пользуясь, быстро, эффективно, не затрат но, два укола с промежутком 10 дней, через , 2 недели после первого укола животное не заразно для окружающих. На моей передержке этим препаратом лечился кот Санни, остальных, приходивших с лишаем лечила по схемам указанным кураторами дорого и долго . Да, ещё лампа может светиться на что угодно, даже если кошка поела и вылизалась, частицы корма могут давать свечение. С недавно пристроенной Зосей мучились полгода, изначально выкололи вакдерм, прошли курс иммаверола, светится, курс повторили светится, добавили таблетки, светится, я в отчаянии, тут одна из кураторов мне подсказала перед просветом убрать еду и помыть! Теперь Зося у хозяев, но просидела лишние полгода! Я думаю она была здорова уже после вакдерма и первого курса иммаверола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jannet @ 4.5.2018, 3:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ну может быть кто-нибудь поделится опытом наискорейшего излечения от этой заразы? Я помню 8 лет назад боролась очень долго с ней.
И чего только не пробовала, нашла тогда какой-то спрей "биопирокс" вроде ,который мне показался намного эффективнее остальных средств, но сейчас почему-то его в вет. аптеках нет. sad.gif


Есть имаверол невскрытый просроченный,. Просроченным лечила, работает. Если надо, звоните.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 4.5.2018, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
Есть имаверол невскрытый просроченный,. Просроченным лечила, работает. Если надо, звоните.

Надо. Позвоню. Один котенок светится, как рождественская елка. Мазать под лампой замучалась, да и пропустить что-то можно.
А второй пушистый, там как в дремучем лесу, ничего не видно. На голове и шее нашла, а дальше боюсь тоже что-нибудь просмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(романовна @ 4.5.2018, 8:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вакдерм, препарат спорный(на мой взгляд по причине горячего желания современных ветов лечить месяцами и стричь бабло) первый раз мой вет посоветовал в1998 году когда притащила котёнка с лишаем и он заразил мою собаку, вылечила обоих, с тех пор пользуясь, быстро, эффективно, не затрат но, два укола с промежутком 10 дней, через , 2 недели после первого укола животное не заразно для окружающих. На моей передержке этим препаратом лечился кот Санни, остальных, приходивших с лишаем лечила по схемам указанным кураторами дорого и долго . Да, ещё лампа может светиться на что угодно, даже если кошка поела и вылизалась, частицы корма могут давать свечение. С недавно пристроенной Зосей мучились полгода, изначально выкололи вакдерм, прошли курс иммаверола, светится, курс повторили светится, добавили таблетки, светится, я в отчаянии, тут одна из кураторов мне подсказала перед просветом убрать еду и помыть! Теперь Зося у хозяев, но просидела лишние полгода! Я думаю она была здорова уже после вакдерма и первого курса иммаверола.

Когда, 8 лет назад столкнулась с этой заразой, тоже лечились вакдермом. Котенку, которого я притащила с лишаем, пришлось 5 раз эту вакцину сделать и через 2 -недели после того, как она перестала светиться и врач сказал, что можно выпускать из клетки, я выпустила ее и .... начала лечить свое тогда еще не такое большое стадо. Так что , то что " через , 2 недели после первого укола животное не заразно для окружающих" - не правда.
А как светится лишай, я насмотрелась тогда, так что спутать со свечением от пыли, еды, лекарств и т.п. не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jannet @ 8.5.2018, 3:41) <{POST_SNAPBACK}>
Когда, 8 лет назад столкнулась с этой заразой, тоже лечились вакдермом. Котенку, которого я притащила с лишаем, пришлось 5 раз эту вакцину сделать и через 2 -недели после того, как она перестала светиться и врач сказал, что можно выпускать из клетки, я выпустила ее и .... начала лечить свое тогда еще не такое большое стадо. Так что , то что " через , 2 недели после первого укола животное не заразно для окружающих" - не правда.
А как светится лишай, я насмотрелась тогда, так что спутать со свечением от пыли, еды, лекарств и т.п. не могу.

Жаннет, если не трудно, сможете фотографии лишая добавить тут в тему? крупным пл и не смазано? к маме кошка пришла и родила, у нее шерсть лезет, и один бок с проплешинами уже, вдруг это оно у нее. я вам потом тут ее фото добавлю, когда мне их пришлют. может по фото сможете что-то подсказать. спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(Mumulya @ 8.5.2018, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Жаннет, если не трудно, сможете фотографии лишая добавить тут в тему? крупным пл и не смазано? к маме кошка пришла и родила, у нее шерсть лезет, и один бок с проплешинами уже, вдруг это оно у нее. я вам потом тут ее фото добавлю, когда мне их пришлют. может по фото сможете что-то подсказать. спасибо)

Я думала о том, что бы фото сделать, но это не выполнимо было в нашем случае, т.к. одной рукой держу лампу, другой - котенка. Для фотографирования рук не хватает, а помощников у меня дома нет. Без лампы ничего особо не видно. Шерсть может более редкой быть, могут быть на коже какие то небольшие очаги эррозий или болячек.
Бывает так, что и этого ничего нет, а светишь и шерсть светится, как паутинка изумрудным цветом. Фотографии лишая можно в интернете найти наверняка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у нас другая проблема вылезла. У гладкой кошечки на груди сначала под кожей какие-то шишечки надуваются, а потом на их месте болячки образуются.
Не светится, на лишай не похоже. Что-то мне подсказывает, что это что-то вроде аллергии, думаю на имоверол. Или я ее перелечила. Пушистому я не давала внутрь ирунин, т.к. у него печень плохо среагировала на это, а гладкой досталось по полной программе.
Ни кто не сталкивался с таким? Что это может быть такое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, надо идти ко врачу показать эти шишечки. Болячки появляются там, где она их рассчесывает, а так шишечки эти остаются под кожей, на ощупь как шарики небольшие.
Вот только не знаю к кому идти. Есть кожники-врачи по кошкам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jannet @ 7.6.2018, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, надо идти ко врачу показать эти шишечки. Болячки появляются там, где она их рассчесывает, а так шишечки эти остаются под кожей, на ощупь как шарики небольшие.
Вот только не знаю к кому идти. Есть кожники-врачи по кошкам?

Жанна, я никого не знаю, но можно же просто обратиться к хорошему терапевту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во взрослых кошках есть вот такая тема
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Там стр. 9 пост 176, кажется. Врач-дерматолог Левятова, но там цены... Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 8.6.2018, 9:16) <{POST_SNAPBACK}>
Жанна, я никого не знаю, но можно же просто обратиться к хорошему терапевту.

А кто хороший терапевт?
Мне Надя (NadezhdaV),она в Кибеле работает, посоветовала детские капли Зертек подавать.
Говорит, похоже на аллергию. Хочу попробовать. Не поможет, тогда точно ко врачу надо ехать будет. sad.gif
А время идет, котята растут... sad.gif И деньги, деньги... Где их взять, что бы на всех и на все хватило? cry2.gif

Цитата(Юлия АС @ 8.6.2018, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
Во взрослых кошках есть вот такая тема
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Там стр. 9 пост 176, кажется. Врач-дерматолог Левятова, но там цены...

Да, 4000 р. за консультацию! Это было тогда, год или два назад, а сейчас, наверное, еще больше.
Такие цены нам не по корману. Нам бы что-нибудь побюджетней. Но спасибо за информацию!
Кто знает, что нас ждет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jannet @ 12.6.2018, 2:55) <{POST_SNAPBACK}>
А кто хороший терапевт?

Жанна, я езжу в две клиники. В Кибелу к Анне Павловне и в Текстильщики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Хорошие новости: болячки у кошки прошли. smile.gif Причем сами прошли. Я ничего не делала, т.к. ни на врача, ни на лекарство денег не было.
Плохие новости: кошка потекла. Хорошо еще, что мальчишка пока не в теме, не понимает что к чему, но кошку нужно срочно стерилизовать.
Да и вообще пора их готовить к пристройству, а денег на стерилизацию и прививки нет.
Поэтому опять с протянутой рукой. Помогите, пожалуйста, на стерилизацию кошки 3000р., кастрацию котика 2000 р. и прививки с бешенством по 800р. - 1600р.
Итого получается 6600 р. нужно набрать. help.gif help.gif help.gif Изменено пользователем jannet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна, так как они котята еще, то их надо дважды бы привить, с ревакцинацией sad.gif

Помоите Жанне!! У нее 44 кошки дома, мы только начали раздавать, как она нашла этих двух бедолаг!! help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите на стерилизацию! При таком количестве кошек не возможно выделить на это деньги! help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите!!! Жанна и так тащит непосильную ношу!! help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 21.6.2018, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Жанна, так как они котята еще, то их надо дважды бы привить, с ревакцинацией sad.gif

Помоите Жанне!! У нее 44 кошки дома, мы только начали раздавать, как она нашла этих двух бедолаг!! help.gif help.gif

Да, я тоже думала, что их бы надо дважды привить, но в целях экономии средств решила, что вторую прививку сделаю сама.
Так же можно, наверное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...