Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно отдают кошку , возраст около 5 лет


ANFISA2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Город Королев.
По семейным обстоятельствам хозяева отдают кошку или грозятся усыпить. подробностей я не знаю, но характер у кошки неплохой, не хулиганит, детей не кусает. Обои не дерет.Просто сделан дорогой ремонт , и вообще кошка больше не нужна.Кошка маленькая.Котят никогда не было, котов на жизненном пути не встречала. не стерильна.
Про прививки напишут сегодня.Питается всем. что дадут.
Просила дней 5 на поиски хозяев. Хотела бы отдать кому то с форума, естественно домашней любимицей, не под разведение.
Фото хороших нет, но и здесь видно, что кошка красотка.
Телефон в профиле.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тут и породных, и не породных уже девать некуда...

Единственное, что могу посоветовать - попробуйте стукануться к Елене (klapa). Лучше по тел. в профиле. За определенное денежное приданое, возможно, она возьмет. Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите а с каких пор на пике пристраивают нестерильных кошек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему пристраивают? Кошке дают шанс найти куратора. Как и всем остальным в Скорой. Вы когда видите , что "Заберите кошку с улицы" , вы же не спрашиваете, стерильна она или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 23.4.2018, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Почему пристраивают? Кошке дают шанс найти куратора. Как и всем остальным в Скорой. Вы когда видите , что "Заберите кошку с улицы" , вы же не спрашиваете, стерильна она или нет.


Слова автора не поиск куратора, для дальнейшего пристройства. А отдать кому-то с форума не под разведение. У меня с глазами все ок.

Цитата(Татьяна Б. @ 23.4.2018, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Почему пристраивают? Кошке дают шанс найти куратора. Как и всем остальным в Скорой. Вы когда видите , что "Заберите кошку с улицы" , вы же не спрашиваете, стерильна она или нет.


Тема не в скорой, кошка хозяйская, не уличная. Почувствуйте разницу.

А по-хорошему, если автор темы не в состоянии быть куратором, оплатить стерилизацию и тд. Идти тогда уж в скорую, искать куратора, открывать сбор и делать все, как положено правилами форума.



Автор вы куратор? Собираетесь стерилизовать кошку для дальнейшего пристройства? Изменено пользователем osip
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как уж получилось у автора. Автор же написал, что пять дней до усыпления. Здесь надо принимать экстренные меры. Если отдадут на Авито, это практически 100 процентов пойдет под разведение. На Форуме вряд ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, через жалобу попроситесь в Скорую. Срок 5 дней весьма не большой, учитывая, что к концу недели люди начнут к майским праздникам готовиться и не до кошек будет... Жаль, если с Авито отдадут кому попало красавицу, что могут усыпить, даже подумать страшно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 23.4.2018, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, через жалобу попроситесь в Скорую. Срок 5 дней весьма не большой, учитывая, что к концу недели люди начнут к майским праздникам готовиться и не до кошек будет... Жаль, если с Авито отдадут кому попало красавицу, что могут усыпить, даже подумать страшно...

я уже перенесла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ANFISA2 @ 23.4.2018, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Город Королев.
По семейным обстоятельствам хозяева отдают кошку или грозятся усыпить. подробностей я не знаю, но характер у кошки неплохой, не хулиганит, детей не кусает. Обои не дерет.Просто сделан дорогой ремонт , и вообще кошка больше не нужна.Кошка маленькая.Котят никогда не было, котов на жизненном пути не встречала. не стерильна.

Плохо себе представляю, чтобы кто-то из знакомых\знакомых\знакомых позвонил мне с таим откровенным шантажом. Но ладно.

Хозяева в курсе. сколько стоит усыпить кошку? Надеюсь они отдадут эти деньги вам в качестве приданого\на стерилизацию.
Или на лечение. Потому как дорогой (и даже не дорогой ремонт) штука долгоиграющая. Ждать его окончания, чтобы потом срочно усыплять здоровую кошку, странно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, спасибо за внимание к теме.
я не хотела открывать тему в скорой, кошка пока в квартире, несколько дней обещали дать на пристройство.
В соцсети просила хозяев не выходить, на Авито тоже.
Про стерилизацию пока даже не думала, главное спасти кошке жизнь.Дальше будем оговаривать стерилизацию.
Для меня неожиданно, что такие приличные люди могут так поступать, поэтому я в некотором шоке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 23.4.2018, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Плохо себе представляю, чтобы кто-то из знакомых\знакомых\знакомых позвонил мне с таим откровенным шантажом. Но ладно.

Хозяева в курсе. сколько стоит усыпить кошку? Надеюсь они отдадут эти деньги вам в качестве приданого\на стерилизацию.
Или на лечение. Потому как дорогой (и даже не дорогой ремонт) штука долгоиграющая. Ждать его окончания, чтобы потом срочно усыплять здоровую кошку, странно.

Шантажа никакого не было.Не надо фантазий. Пока узкий круг знакомых ищет Мусе именно дом,а не передержку в клетке...Люди могут просто разругаться,
развестись, и мало ли что может быть в большой семье.
Кошка без прививок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ANFISA2 @ 23.4.2018, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Шантажа никакого не было.Не надо фантазий. Пока узкий круг знакомых ищет Мусе именно дом,а не передержку в клетке...Люди могут просто разругаться,
развестись, и мало ли что может быть в большой семье.
Кошка без прививок.


Это вы с чего решили что передержки все в клетке? У меня вот как-то 9 животных ходят свободно по Передержкам. Да и приоритет странный) спасти кошке жизнь под предлогом шантажа, потому что усыплении - это шантаж. Сейчас ни одна нормальная клиника не усыпляет здоровое животное. Вместо поиска передержки, куратора, стерилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек ищет помощи, а не нотаций.

Можете помочь? Нет? Не мотайте тогда всем нервы.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор у вас не вставлен телефон куда звонить? Я вашу кошку покидала по всем, но нужно будет перед отдачей стерилизовать в обязательном порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ANFISA2 @ 23.4.2018, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Шантажа никакого не было.Не надо фантазий. Пока узкий круг знакомых ищет Мусе именно дом,а не передержку в клетке...Люди могут просто разругаться,
развестись, и мало ли что может быть в большой семье.
Кошка без прививок.


Если пока узкий круг и т.д., то никакого часа\дня Х нет. Тем, более, хотят комфортно сразу в дом. Я и писала об этом.

Почему за время поисков нельзя стерилизовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 23.4.2018, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Если пока узкий круг и т.д., то никакого часа\дня Х нет. Тем, более, хотят комфортно сразу в дом. Я и писала об этом.

Почему за время поисков нельзя стерилизовать?

Хозяева дали пять дней, но есть вероятность, что и этот срок будет ими сокращён.
Какой вопрос в приоритете - куда в срочном порядке деть кошку, чтобы она завтра не оказалась на улице или у разведенцев, или организовывать процесс стерилизации, тем более что хозяева этим заниматься не будут, и ухаживать за кошкой после операции не будут.

Ну а насчёт хотят комфортно и сразу в дом - это голубая мечта!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(wildkat.83 @ 23.4.2018, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Автор у вас не вставлен телефон куда звонить? Я вашу кошку покидала по всем, но нужно будет перед отдачей стерилизовать в обязательном порядке.

телефон у автора темы в профиле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, тогда стоит срочно искать передержку? А там уже спокойно стерилизовать и пристраивать. Мне кажется, хозяев здесь не найти, старожилы все окошачены, сами понимаете, а пристраивать незнакомым людям нестерильную породистую кошь - это смерти подобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра вечером кошку надо забирать.
На нее есть желающие, придут знакомиться.
Если форумчанам не приглянулась такая красота, мне очень жаль. Я бы себе взяла, но уже некуда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ANFISA2 @ 23.4.2018, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра вечером кошку надо забирать.
На нее есть желающие, придут знакомиться.
Если форумчанам не приглянулась такая красота, мне очень жаль. Я бы себе взяла, но уже некуда...


Форумчане, так же, как и вы окошачены...думаю все давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ANFISA2 @ 23.4.2018, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра вечером кошку надо забирать.
На нее есть желающие, придут знакомиться.
Если форумчанам не приглянулась такая красота, мне очень жаль. Я бы себе взяла, но уже некуда...


Кошечка красивая, у нее все шансы на пристройство! Если ее не заберут в новый дом, готова взять ее под свое кураторство с последующей стерилизацией, только мне нужна будет помощь с доставкой кошки из Королева в Москву район м. Тульская. Если Вас мое предложение подходит, можете связаться со мной по телефону который указан у меня в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elenpretty @ 24.4.2018, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Кошечка красивая, у нее все шансы на пристройство! Если ее не заберут в новый дом, готова взять ее под свое кураторство с последующей стерилизацией, только мне нужна будет помощь с доставкой кошки из Королева в Москву район м. Тульская. Если Вас мое предложение подходит, можете связаться со мной по телефону который указан у меня в профиле.

Спасибо за предложение. Если не сложится сегодня, позвоню.
Жду звонка от хозяйки с рассказом о смотринах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ANFISA2 @ 23.4.2018, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Шантажа никакого не было.Не надо фантазий. Пока узкий круг знакомых ищет Мусе именно дом,а не передержку в клетке...Люди могут просто разругаться,
развестись, и мало ли что может быть в большой семье.
Кошка без прививок.

Никогда не понять мне таких знакомых из «большой семьи». А котьке места не хватило. В нелюбви жила киса, по-видимому. И вопрос-то как поставлен: заберите или убьем...Дай бог, чтобы нашла настоящих хозяев. Добрых, любящих, верных. А то так, сурогат какой-то. Мерзко Изменено пользователем Лара _В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ANFISA2 @ 24.4.2018, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за предложение. Если не сложится сегодня, позвоню.
Жду звонка от хозяйки с рассказом о смотринах.


Напишите пожалуйста, что да как. Про кошку писали в районном сообществе Аэропорт/Сокол, там женщина готова была забрать в конце недели. Не она ли? Надеюсь на то, что кошечке повезёт с домом. У самой была сноу-шу много лет, умерла, сейчас молодая кошка тоже сноу-шу. Они такие умные. Да и вне зависимости от породы, такое отношение - мол, надоела, ужасно (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У автора темы проблемы с интернетом. Кошечку забрали новые хозяева. Нашлись по рекомендации знакомых кошатников. Единственной кошкой в семью - молодая девушка и её мама. Был кот, умер год назад. "Старая" хозяйка консультировалась у автора темы, что спрашивать и как разговаривать. Вроде всё нормально, будем надеяться, у кошечки всё сложится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...