Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите удалить зубы котам из бабкиной квартиры. Нужна фин.помощь! Помогите!


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Прошу помощи с котиком из бабкиной квартиры из этой темы!!! В квартире ситуация критическая, ее надо срочно расселить. Все были заняты поиском вариантов. И вот в этот момент на нашего Власика появились ручки. Не самые замечательные - частный сектор в Иваново. (На вопрос "а что в Иваново, кошек нет?" ответ - Власик очень похож на ее кошку, которую сбила машина).

Проблема в том, что в тот самый момент выяснилось, что кот приболел. Ольга, опекунша говорила, что он умирает, заниматься им не нужно, это только лишние траты. (Тем более незадолго до этого усыпили похожего молодого кота с фип. Так же не увидела она, что он плохой и вовремя им не занялась.) Власик ничего не ел, стал вялым. Кот довольно молодой - ему 3-4 года. Сходили, проверили - у кота сгнили все задние зубы. Из-за этого он не ест, у него сопли, он ослаблен. Врачи сказали зубы удалять, иначе кот умрет от голода. Опекунша о зубах кошек никогда не думала. Посмотрела - еще как минимум у трех кошек та же проблема.

Долго договаривались, ждали, когда у опекунши уедет сестра, чтобы оперировать кошек у них в квартире, - в той, где кошки это невозможно. За это время им подкинули еще молодую кошку с жутко раздутым пузом. Делали УЗИ, оказалось, просто глисты и газы. Эту кошку тоже хотим стерилизовать.

Нашли вет.врача, которая оперирует на дому. Я не спрашивала у нее разрешения размещать ее данные, поэтому не буду пока этого делать. Она в этой квартире многих кошек стерилизовала. Ольга говорит, что она использует хороший наркоз, поэтому к ней и обратились, чтобы кошки лишний раз не мучились. Но, из-за того, что врач фактически частный, у нас не будет документов с печатями. Стоимости тоже нет. Стерилизация стоит 2000, а вот зубы, по словам врача, надо смотреть, может быть недорого, а может и нет. Но цены у нее бюджетные, она помогает бездомным и приютским животным. Рассчитываем по 2000 на кошку, хотя кто-то говорит, что должно быть дороже. Вет. клиника Оберег предложила убрать проблемы у одного только Власика за 12 000. Это, конечно, не наш уровень.

Операции запланированы на 13 мая. Будет проходить у опекунши на дому. Всего рассчитываем на удаление зубов у четырех кошек и одну стерилизацию. Но могут найтись еще больные и проблемные кошки, которым надо срочно что-то делать.

Конечно, Власик без зубов в частный сектор не поедет, ему скорее всего не будут давать подходящую еду. Это, конечно, очень жаль.

Проблема в том, что операции уже завтра, а денег на них нет. Конечно, Ольга возьмет в долг и все сделает, но долг нужно вернуть.
Пожалуйста, у кого есть возможность, помогите нам немного денежкой! Хотя бы часть суммы закрыть было бы очень хорошо.

Номер карточки СБ сообщу в личку. СБ ***7861 Юлия Сергеевна. Если понадобятся другие способы перевода - будем решать. Есть еще Яндекс-кошелек.
Тема финансирования


Вот наш Власик:


Пожалуйста, помогите!!!
Для быстрой связи 8(903)268-15-58, Юля

04/04/18 - открыта тема, есть предложения, где спросить помощь
05/04/18 - обсуждаем варианты, что делать
06/04/18 - есть предложения фин. помощи. Пришли к выводу, что нужна передержка с мед уходом ненадолго.
07/04/18 - есть варианты передержек, суммы разные, но не астрономические - тысяч 4-6.
08/04/18 - открыта тема финансирования, начинаем сбор средств на передержку
09/04/18 - есть определенность с передержкой/стационаром, нужны деньги
10/04/18 - предложена фин.помощь на 1000 р. Собираем еще
08/05/18 - операция будет на выходных. С Власиком прооперируют еще несколько кошек - по тому же поводу. Остро нужны деньги!
12.05.18 тема перенесена в Скорую для сбора денег на операцию
13/05/18 - перенесли операцию на 16 мая, принесли для стерилизации двух кошек с улицы, одна сбежала из переноски и спряталась в квартире.
24/05/18 - после еще одной отмены назначили операции на вторник. Все деньги у меня, переведу их только по факту операции. Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подлечить быстро не получится, а если ему потом опять станет плохо, о каких ручках может быть речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подлечим не быстро. Будем договариваться.
2 недели это немало.

Цитата(Эфская @ 4.4.2018, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
подлечить быстро не получится, а если ему потом опять станет плохо, о каких ручках может быть речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, в данной ситуации надо конечно использовать все шансы вытащить из этой квартиры Власика ((( потому что вообще не известно что потом сделает Ольга с ними после отъезда бабули((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как кота жалко, чем можно еще помочь кроме как забрать на лечение? Лекарствами? Ему наверно капельницы нужны? Он не ест? Я кошку свою лечила месяц, печень отказывала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сложно сказать, в каком он состоянии. Другая опекунша, Наталья, там была недавно. Но Власика не видела. По словам Ольги, он "третий на умирание". Кто первый и второй, не знаем. По всему - как Мотя. Пойди пойми, что там. Совершенно точно там ловили корону, давно там сидела лейкозница. Но по-моему, у них у всех что-то грибковое в носу - они "почихивают", а проблема в том, что она их "подкалывает", т.к. считает, что это ринотрахеит blink.gif Ага, лет 10 уже. Причем в какой-то ситуации она узнала про ронколейкин и фигачит теперь и его всем подряд. Вот и вопрос - что с Власиком? По ее словам, Власик и был слабый. Но держался. А сейчас ему плохо. Если как Моте, то скорее всего печень.
Наталья обзванивала в связи с нашей ситуацией тех, кто взял оттуда кошек. Все живы-здоровы. Кото-то как Клавдюшу и Франческу просто героически выходили. Но с ними тоже все ок. Т.е. при нормальном уходе кошки живут и не помирают.
Поэтому попробовать вытащить Власика хочется, тем более, ручки есть. Наиболее вероятный вариант - куда-нибудь его перенести в какое-нибудь служебное помещение и там полечить. Но пока найти не можем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, только об этом и думаю. А еще как бы их от Ольги оторвать...

Цитата(Leopold2 @ 4.4.2018, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, в данной ситуации надо конечно использовать все шансы вытащить из этой квартиры Власика ((( потому что вообще не известно что потом сделает Ольга с ними после отъезда бабули((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на стационар попробовать насобирать. Ну а какой еще выход? Кто возьмет кота с вероятными вирусами.
Почему жалко и откликаются на тех, кому совсем мало осталось жить. А здесь кот, которому еще жить и жить, решаемая проблема, немного же сил надо приложить....
Готова на лекарства помочь по мере возможностей.
Может карантинная передержка с медуходом?

А к врачу его свозить, хотя бы биохимию сдать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, это конечно способ. Оставим на крайний вариант, если ничего не получится. К врачу свозим конечно. Его ж надо еще у Ольги забрать ) Он же третий, она уже определила.

Цитата(Zhnets @ 5.4.2018, 8:33) <{POST_SNAPBACK}>
Может на стационар попробовать насобирать. Ну а какой еще выход? Кто возьмет кота с вероятными вирусами.
Почему жалко и откликаются на тех, кому совсем мало осталось жить. А здесь кот, которому еще жить и жить, решаемая проблема, немного же сил надо приложить....
Готова на лекарства помочь по мере возможностей.
Может карантинная передержка с медуходом?

А к врачу его свозить, хотя бы биохимию сдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ни о чем конкретном не договорились. Только несколько вариантов, что делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточнили, что с котом. Слов нет. У него обострилась какая-то инфекция. Они говорят, ринотрахеит, но он же так долго не длится. Скорее, что-то типа хламидиоза. В общем, у кота сопли. Он из-за этого мало ест, а из-за этого слабеет и уже заболевает. В общем, заставить есть, убрать сопли и будет как огурчик. А то третий на умирание...

А может быть у кого-нибудь есть на примете хорошая передержка с медуходом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, а что у Ольги нет совсем возможности его подлечить??? Бедный мальчишечка sad.gif От соплей же не умирают домашние кошки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем что нужно и что есть.

Я готова быть сокуратором и готова быть фин куратором на 1000р.

Нужно:
1.сокуратор. Ибо я уезжаю через неделю, но вернусь.
2. Фикураторы на 3500.
3. Деньги на анализы и прием врача. Около 3—4000 р.
4. Передержка с мин уходом.

Кот хорошо на фото выглядит, но сейчас все намного хуже чем есть на фото. И он загнется. Кто не может пройти мимо, давайте сорганизуемся. Я одна не потяну. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдется передержка, которая сможет его подлечить (не думаю, что там что-то сложное), думаю, проблема решится.

если она что-то и делает, то ронколейкином и амоксицилином подкалывает. И говорит, что делает что может. А так она устала. Она и правда на грани. Если свалится, вот тогда будет проблема...

Цитата(Leopold2 @ 6.4.2018, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Юль, а что у Ольги нет совсем возможности его подлечить??? Бедный мальчишечка sad.gif От соплей же не умирают домашние кошки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого нибудь есть на примете передержка, которая может вщять кота с соплями? И минимально обрабатывать его? Будем благодарны!
Складывается ощущение, после общения с передержками, что кошек с улицы только здоровых берут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я сейчас ежемесячно плачу за пиар Леси только 2900 руюлей, помогаю ещё многим тоже. Если временно снять её с пиара, я объясню все Татьяне, то я могу точно помочь Власику на время лечения до ручек. Может так сделать? Вы подумайте как лучше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не успела сегодня позвонить своей знакомой передержке. Она хороша тем, что на Преображенке, но у меня была информация, что она больше не занимается кошками. Но может, "сдаст" угол под клетку на пару недель. Там реально просто сопли и кот не ест, от чего и загибается. Ему надо давать еду и капать капельки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 7.4.2018, 1:28) <{POST_SNAPBACK}>
Не успела сегодня позвонить своей знакомой передержке. Она хороша тем, что на Преображенке, но у меня была информация, что она больше не занимается кошками. Но может, "сдаст" угол под клетку на пару недель. Там реально просто сопли и кот не ест, от чего и загибается. Ему надо давать еду и капать капельки.


Изза насморка кот может не есть. И этого достаточно, чтобы запустить процесс отказа печени. Ну а дальше по нарастающей и летальный исход.

Помогите собрать на передержку!!! Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, для кошек это тяжелое заболевание. Если запустить.

Цитата(Zhnets @ 7.4.2018, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
Изза насморка кот может не есть. И этого достаточно, чтобы запустить процесс отказа печени. Ну а дальше по нарастающей и летальный исход.

Помогите собрать на передержку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорились, отнесут его в клинику. Сегодня у нас ручки аж на трех кошек, все заняты. Завтра постараемся отнести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая передержка, похоже, сменила номер. Жаль. Подскажите, пожалуйста, кто знает, передержку с медуходом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...