Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь котику с поломанной лапкой


Marru_air
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ссылка на передержку : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256117

тема в форуме Требуется финансирование : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310396

28.03.18 Молодой котик с травмированной лапкой скитался по улице, передвигается на трех лапках.
03.04.18 Котика удалось забрать с улицы и сразу же передала на передержку. Назвали Пушек.
Необходимо срочно начинать лечение, котика нужно обязательно показать хорошему хирургу, что бы понять что делать с травмированной лапкой. Когда поймем что с лапкой и получим рекомендации необходимо сразу же начинать ее лечение.
Если мы сможем собрать хоть сколько нибудь средств, то уже в воскресенье сможем попасть на прием к хирургу Еремину, сделать рентген и там же сделать основные анализы, узи.
08.04.2018 Был прием у хирурга Еремина, сделали рентген в двух проекциях. В итоге стало ясно что лапку теперь не вылечить�� Диагностирован засторелый вывих локтевого сустава, травме 1,5-2 месяца, связки уже не восстановить��.
Теперь нам нужно кастрировать котика, сдать все необходимые анализы и провести глистогонку. Необходима фин помощь на эти мероприятия. Также ищем постоянного финкуратора на оплату передержку, передержка у нас за корм и др. нужды котика.
24.04.2018 Пушек все так же на передержке, основные анализы еще не сдавали, это в ближайших планах


Также нужен постоянный фин. куратор для оплаты передержки! В целом нужно 2000р. в месяц на передержку, 1000р. я беру на себя, очень нужен куратор еще на 1000р.
Реквизиты для помощи:
карта сбербанка 4276 3801 8730 2026 Мария Аркадьевна П. с пометкой "Пушку"

Изменено пользователем Олюнек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть в клинику его отнесете. Хорошо бы понять, что произошло с лапкой.

Котик совсем дикий? Или бывшедомашний?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 28.3.2018, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть в клинику его отнесете. Хорошо бы понять, что произошло с лапкой.

Котик совсем дикий? Или бывшедомашний?


Котик если и был домашним, то очень давно. Я его в том месте уже год так точно наблюдаю, но раньше с лапкой все было хорошо и вроде люди рядом живущие подкармливали.
С лапкой что мне не понятно, он поджимает ее и передвигается только на трех лапках, поврежденая лапка грязная не видно что там.
Тоже думаю нужно в клинику его отнести, только не знаю там грязного котейку примут? Сама боюсь его мыть мало ли что там с лапкой, да и кошка дома у меня, боюсь заразить ее. Т. е. получается все равно сначала в клинику нужно отнести и помимо лапки какие нибудь анализы сдать на вирусы и еще что.... Кстати, а можете подсказать если приходишь с уличным котом какие анализы основные (первоочередные) нужны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marru_air @ 29.3.2018, 8:00) <{POST_SNAPBACK}>
Котик если и был домашним, то очень давно. Я его в том месте уже год так точно наблюдаю, но раньше с лапкой все было хорошо и вроде люди рядом живущие подкармливали.
С лапкой что мне не понятно, он поджимает ее и передвигается только на трех лапках, поврежденая лапка грязная не видно что там.
Тоже думаю нужно в клинику его отнести, только не знаю там грязного котейку примут? Сама боюсь его мыть мало ли что там с лапкой, да и кошка дома у меня, боюсь заразить ее. Т. е. получается все равно сначала в клинику нужно отнести и помимо лапки какие нибудь анализы сдать на вирусы и еще что.... Кстати, а можете подсказать если приходишь с уличным котом какие анализы основные (первоочередные) нужны?

Грязного котейку примут. Возможно, возьмут дополнительно за сан. обработку.
У кота может быть укус. Не обязательно перелом.
Узнать всё про кота можно, только отловив его. Ветклиника не обязана фиксировать полудиких. Либо может предложить седацию.
Чтобы сдавать анализы уличному коту, надо понимать, для чего.
Недалеко от вас есть клиника АдиВед. По моему, там и стационар есть.
Врач Вертушкина понравилась, думающая. Работает сутками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клинике примут любого кота, с улицы тоже. Анализы желательно сдать на лейкоз, имунодефицит, калицивироз, ринотрахеит, короновирус и панлейкопению. И хорошо бы общий анализ крови хотя бы. Есть клиники, где можно оставить кота до результата, в среднем 500 р в сутки без лечения.
Многие на форуме из Железнодорожного, подскажите клинику пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в Железнодорожном форумчанка советовала ветклинику Сова на Саввинской ул. - цены самые демократичные, к уличным нет брезгливости ( правда, я сама не была). Работает с 10 до 21, стационара правда нет.
Но после приема не выставлять же на улицу!
А стационар все таки дорогое удовольствие, там обязательно анализ на вирусы, иначе не берут. В Ж/д есть бюджетные передержки, надо с ними договориться кота в карантинную клетку посадить, а по пути на передержку показать врачу. Тогда все будет ясно, можно собрать денежку, нужно немного, чтобы начать помогать коту.

А дальше, возможно, ему повезет. Главное - не побоятся начать.

Пс Я категорически не соглашусь со списком анализов - если еще мазок из попы на панлейкопению нужен чтобы выявить бессимптомное вирусоносительство, то к чему вирусный ринотрахеит без клинической картины? И например анализ на лямблии, которые часто бывают причиной болезни кота, никто не предлагает сдать в первую очередь, а перечисляют какую то корону и т.п.?
На передержках разные требования, но надёжнее всего - карантин 21 день. Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 29.3.2018, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Мне в Железнодорожном форумчанка советовала ветклинику Сова на Саввинской ул. - цены самые демократичные, к уличным нет брезгливости ( правда, я сама не была). Работает с 10 до 21, стационара правда нет.
Но после приема не выставлять же на улицу!
А стационар все таки дорогое удовольствие, там обязательно анализ на вирусы, иначе не берут. В Ж/д есть бюджетные передержки, надо с ними договориться кота в карантинную клетку посадить, а по пути на передержку показать врачу. Тогда все будет ясно, можно собрать денежку, нужно немного, чтобы начать помогать коту.

А дальше, возможно, ему повезет. Главное - не побоятся начать.

Пс Я категорически не соглашусь со списком анализов - если еще мазок из попы на панлейкопению нужен чтобы выявить бессимптомное вирусоносительство, то к чему вирусный ринотрахеит без клинической картины? И например анализ на лямблии, которые часто бывают причиной болезни кота, никто не предлагает сдать в первую очередь, а перечисляют какую то корону и т.п.?
На передержках разные требования, но надёжнее всего - карантин 21 день.


А вот бюджетные передержку в Железке как найти? Это просто люди домой себе берут котика или как? И по карантин 21 день, это имеется ввиду после анализов на вирусы? и куда девать котика на время карантина? п. с. извините если вопросы дурацкие, но раньше я как то так глубоко не видала в эту тему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marru_air @ 29.3.2018, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
А вот бюджетные передержку в Железке как найти? Это просто люди домой себе берут котика или как? И по карантин 21 день, это имеется ввиду после анализов на вирусы? и куда девать котика на время карантина? п. с. извините если вопросы дурацкие, но раньше я как то так глубоко не видала в эту тему...

ВМЕСТО анализов на Рино и кальцивироз - карантин в клетке 21 день.
Сегодня узнаю про передержку, частный дом, но нужно 2 тр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что- то с котиком получилось сделать? Или все также на улице?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли новости о котике???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 31.3.2018, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Что- то с котиком получилось сделать? Или все также на улице?


Котик пока на улице😞 последние дни не видела его, видимо из за холодов в подвале сидел. Вот буквально сейчас нашелся, покормила его, если вечером по дороге с работы встречу его, постараюсь отнести в клинику. Рассмотрела лапку, она пеоебита 🙁



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 30.3.2018, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
ВМЕСТО анализов на Рино и кальцивироз - карантин в клетке 21 день.
Сегодня узнаю про передержку, частный дом, но нужно 2 тр.


Добрый день!
Про передержку сможете подсказать? Есть информация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marru_air @ 2.4.2018, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Про передержку сможете подсказать? Есть информация?


Есть передержка в Фенино, могу уточнить наличие мест


Место есть. Передержка 4500. Звоните а профиле телефон. Дам телефон передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открылась клиника Муся, первая социальная клиника на Новой 49. Тел. 8 985 501 45 05. Далековато от вас, но ближе чем АдиВед и там врач гуманный и хороший.

Помогу транспортом, только в среду и пятницу могу.

Телефон в профиле свой разместите, если это не секрет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, не бойтесь начинать, если действительно хотите помочь коту. Для начала надо собрать команду финкураторов. Проситесь в скорую. Деньги на анализы уже есть. Передержка передержит карантинный период. Дальше надо лечить и пристраивать.

Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, пожалуйста, разместите Ваш номер телефона. Так отклик на котика будет намного больше.

Сделала новые репосты, если вдруг со мной кто-то свяжется, я Вам передам. Боюсь только, что комментарии могут затеряться, т.к. делала репосты в разных группах и соцсетях.
Да и кто-то может захотеть поговорить с Вами лично, узнать ситуацию и сразу решить, чем Вам помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(МайяМай @ 2.4.2018, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Да, пожалуйста, разместите Ваш номер телефона. Так отклик на котика будет намного больше.

Сделала новые репосты, если вдруг со мной кто-то свяжется, я Вам передам. Боюсь только, что комментарии могут затеряться, т.к. делала репосты в разных группах и соцсетях.
Да и кто-то может захотеть поговорить с Вами лично, узнать ситуацию и сразу решить, чем Вам помочь.



Форум почему то не дает мне заполнить профиль, выдает ошибку🙁 поэтому пока разбираюсь с правилами форума напишу телефон здесь 8 9153039378 Мария
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 2.4.2018, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Открылась клиника Муся, первая социальная клиника на Новой 49. Тел. 8 985 501 45 05. Далековато от вас, но ближе чем АдиВед и там врач гуманный и хороший.

Помогу транспортом, только в среду и пятницу могу.

Телефон в профиле свой разместите, если это не секрет.


А вот прямо рядом со мной есть клиника Альтернатива, я думала туда его отнести, я там свою кошку лечила вроде персонал хороший🤔 но я так понимаю Муся подешевле будет, да и врач проверенный... А вообще так и планировала в пятницу прям нацеленно после работы найти его и занятся этим вопросом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 2.4.2018, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, не бойтесь начинать, если действительно хотите помочь коту. Для начала надо собрать команду финкураторов. Проситесь в скорую. Деньги на анализы уже есть. Передержка передержит карантинный период. Дальше надо лечить и пристраивать.


Да я не боюсь, я просто не очень понимаю что нужно делать и в какой последовательности🙄 Вот в скорую просится, это как раз что бы финкураторов найти? как вообще туда просится? модератором слезные сообщение писать?
Дальше по анализам, что значит деньги есть, и мне вклинике смогут сказать адекватный список первоочередных анализов? По передержке сейчас списалась с Ольгой с форума, она в реутов живет может взять на передержку за корм) это хорошая новость))
п. с. почему то я не могу вписать номер в профиль, поэтому пока так пишу 89153039378
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marru_air @ 3.4.2018, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Да я не боюсь, я просто не очень понимаю что нужно делать и в какой последовательности🙄 Вот в скорую просится, это как раз что бы финкураторов найти? как вообще туда просится? модератором слезные сообщение писать?
Дальше по анализам, что значит деньги есть, и мне вклинике смогут сказать адекватный список первоочередных анализов? По передержке сейчас списалась с Ольгой с форума, она в реутов живет может взять на передержку за корм) это хорошая новость))
п. с. почему то я не могу вписать номер в профиль, поэтому пока так пишу 89153039378


Сиотрите, вы сказали, что готовы дать.3 тр. Вот и деньги на анализы. Альтернатива тоже хорошая. На Керамической Яна Сергеевна хороший врач и Татьяна Альбертовна.
В скорую проситься через кнопку жалоба в первом посте темы. По правилам надо будет каждый день отписывать о состоянии дел в первом посте. И при наличии денежных поступлений открыть тему в разделе Требуется финансирование, там расписывать приходы и расходы и выкладывать фото чеков. Как конвертировать фото в ссылки расскажу.

В скорую надо будет ибо кота надо подлечить и это очевидно. Там искать помощь на лечение. Лечение дорогое. Одному сложно справиться.
Надо тогда план действий разработать если Ольга готова принять кота. Когда вы готовы в клинику поехать, и потом кота к Ольге или сразу к Ольге и оттуда уже в клинику. Готова помочь отвезти. Главное чтобы кот не пропал к тому моменту как соберемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 3.4.2018, 7:41) <{POST_SNAPBACK}>
Сиотрите, вы сказали, что готовы дать.3 тр. Вот и деньги на анализы. Альтернатива тоже хорошая. На Керамической Яна Сергеевна хороший врач и Татьяна Альбертовна.
В скорую проситься через кнопку жалоба в первом посте темы. По правилам надо будет каждый день отписывать о состоянии дел в первом посте. И при наличии денежных поступлений открыть тему в разделе Требуется финансирование, там расписывать приходы и расходы и выкладывать фото чеков. Как конвертировать фото в ссылки расскажу.

В скорую надо будет ибо кота надо подлечить и это очевидно. Там искать помощь на лечение. Лечение дорогое. Одному сложно справиться.
Надо тогда план действий разработать если Ольга готова принять кота. Когда вы готовы в клинику поехать, и потом кота к Ольге или сразу к Ольге и оттуда уже в клинику. Готова помочь отвезти. Главное чтобы кот не пропал к тому моменту как соберемся.


Сейчас уточню у Ольги в какие дни и время ей будет удобно принять кота, потому что я его к сожалению не каждый день встречаю и поэтому сложно спрогназировать день когда его нести в клинику. Я и сегодня вечером его поищу и вообще у меня большие надежды на пятницу, было бы удобно его после работы и поискать и в клинику отнести, а потом на передержку)
А 3000 хватит на первый прием и анализы? и наверно рентген нужен что бы понять что там точно с лапкой🤔
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marru_air @ 3.4.2018, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас уточню у Ольги в какие дни и время ей будет удобно принять кота, потому что я его к сожалению не каждый день встречаю и поэтому сложно спрогназировать день когда его нести в клинику. Я и сегодня вечером его поищу и вообще у меня большие надежды на пятницу, было бы удобно его после работы и поискать и в клинику отнести, а потом на передержку)
А 3000 хватит на первый прием и анализы? и наверно рентген нужен что бы понять что там точно с лапкой🤔



На полноценный прием с анализами, рентгеном и узи надо тысяч 5. Поэтому очень актуальна фин помощь.
Форумчане, кто читает тему, помогите на лечение коту!
Нам уже легче, что нашли бюджетную передержку за корм и наполнитель. Ольга никогда не озвучивает цифры, но полагаю 2 тысячи надо в месяц.

Отзовитесь фин кураторы, коту помощь нужна, пока не поздно!
Нужна команда, чтобы парня вытащить с улицы worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marru_air @ 2.4.2018, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Форум почему то не дает мне заполнить профиль, выдает ошибку🙁 поэтому пока разбираюсь с правилами форума напишу телефон здесь 8 9153039378 Мария


Спасибо! Добавила. Если что-то узнаю, также сообщу.

Выложите, пожалуйста, реквизиты. Постараемся помочь малышу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик у меня, везу на передержку😺 Теперь нужна фин. помощь, я посторяюсь как можно быстрее разобраться в нюансах по организации фин. поддержки, если уже есть желающие помочь котику можете это делать по моему номеру 89153039378 к нему прикреплена карта сбербанка и обязательно с пометкой "котку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот Пушок, некастрат, не агрессор. Молодой. Нужен прием травматолога. Терапевт отклонений по здоровью не увидел. Ока и бх крови не взяли, т.к. неизвестно, когда кот поел, у врача были сразу же с улицы.
Заколтунен, пыльный.
Увы, не ест, из-за стресса, надеюсь. В клетке не очень рад сидеть, хотя мягкий коврик радует его, он вытягивается, кверху пузом. В клинике тоже не стал есть, просто понюхал. Там тоже все было непонятное для него.
Чувствительность в левой передней лапе есть. Рентген рекомендовали в двух проекциях.
Чтобы не тратить попусту денег, лучше к опытному хирургу, травма застарелая , и понять, что там было, и какие шансы на восстановление, не каждый сможет.

Идеально конечно Еремин, Шпак, но по времени трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...