Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Стасик без помощи с 3 марта. Ждет спасения в подъезде(


julia349
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, очень, очень нуждается в кураторе котик Стасик.

Первый пост о нем в соц сетях появился еще 3 марта. И с 3 марта - ни одного звоночка. Котик живет в подъезде, его подкармливают и даже за это время кастрировали. Но он так и не стал никому нужен по-настоящему.

Друзья, все мы понимаем, что Стасику не дадут долго жить в подъезде. На улице судьба такого "человеческого" котика будет незавидна - Стасик не боится, он очень коммуникабельный, очень ласковый малыш.

Друзья, пожалуйста, присмотритесь к доброму, хорошему, порядочному Стасику. Он очень хочет стать кому-то родным.

Фонд готов оплатить для Стасика вет.услуги. сдачу анализов и первый месяц передержки если найдется куратор. Также ищем передержку до пристройства - вдруг удача улыбнется Стасику.

Очень надеемся на отклики для мальчишки.

Контактное лицо по котику - Регина - 89684995330 (Москва и МО)

Я помогаю информационно и участием от Фонда, Юлия






26.03.18 - кот Стасик в подъезде, помощи нет с 3 марта.
27.03.18 - без изменений, для котика Стасика куратора нет.
28.03.18 - Стасику пришлось переехать из подъезда в офис (временно), угрожали выгнать на улицу. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень ищем куратора для Стасика, котик уже месяц в подъезде, откарантинился...внешне здоров. Понятно, что надо сдавать анализы - мы готовы помочь финансово, оплатить анализы, иные траты. Пожалуйста, присмотритесь к мальчику, у него все шансы быть пристроенным! Харизматичный котик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Господи, кто ж ему уши - то обрезал?
Да так ровно, что это только обрезание могут быть, а не отмороженные.... Котик в группе риска, каждый его день может стать последним! cry2.gif
Куратор, найдись! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока совсем нет откликов для Стасика...месяц мальчик ждет и тишина...ну не умирающий он, может не такой несчастный как остальные. Но от этого не меньше нуждается в кураторе. Это его единственный шанс не попасть на улицу.
К нам даже почти никто не заглядывает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что у него с ушками, так и неизвестно? У ветеринара при кастрации не спрашивали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 27.3.2018, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Какой хороший котик. Ему анализы не сдавали перед кастрацией?


Неа, анализы не сдавали( Кастрировали, чтобы не метил подъезд - так было больше шансов продержаться.

Цитата(qqbarsik @ 27.3.2018, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Что у него с ушками, так и неизвестно? У ветеринара при кастрации не спрашивали?


Вы знаете, говорили, что ему обрезали ушки люди...а там кто может точно сказать...

Цитата(Стася85 @ 27.3.2018, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Готовы взять до пристройства. Телефон в профиле есть.



Спасибо Вам огромное за такое щедрое предложение! Правда, такие предложения очень редкие. У нас только к сожалению пока куратора нет( Мы готовы профинансировать расходы на анализы и тп - но полноценное кураторство не потянем - ооооочень много животных и работы по фонду - мы же финансируем огромное число тем. И вот еще стараемся помочь информационно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если клинически здоров, а вы говорите, признаков вируса нет- возьму без анализов. За корм. Кураторы найдись!!! И пиар с тех кто возьмется курировать.жить будет в тепле и любви. Надеюсь что быстро пристроится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Стася85 @ 28.3.2018, 6:57) <{POST_SNAPBACK}>
Если клинически здоров, а вы говорите, признаков вируса нет- возьму без анализов. За корм. Кураторы найдись!!! И пиар с тех кто возьмется курировать.жить будет в тепле и любви. Надеюсь что быстро пристроится.



спасибо Вам еще раз. Скажите, но все же риски -то всегда есть..как без анализов? У Вас же кот(кошка)....Клинически может не означать здоров...заболевания типа лейкоза, иммунодефицита могут быт очень спрятаны...
Мы-то, конечно ЗА, но боимся Вашего котика подставить....это же риски. Анализы - не проблема совсем. Сейчас проблема в полноценном кураторе!

ОЧЕНЬ ИЩЕМ КУРАТОРА!!! Есть предложение фин поддержки, предложена бесплатная передержка (за корм)...ну неужели тема уйдет в архив??? У кота уже столько помощи...ПОЖАЛУЙСТА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если котик живет в подъезде, может быть сдать ему анализы и посадить в подъезд до результатов? И исходя из этого действовать дальше. Очень жалко кота, хороший такой, симпатичный и с такими ушками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 28.3.2018, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Если котик живет в подъезде, может быть сдать ему анализы и посадить в подъезд до результатов? И исходя из этого действовать дальше. Очень жалко кота, хороший такой, симпатичный и с такими ушками.


Гипотетически вариант - просто суть это не изменит - куратора-то у него нет. Мы готовы помочь с разными вариантами - просто нужен тот, кому помогать...если у кота, например, корона - это получается, у него вообще ноль вариантов? Куратор же не находится не потому что анализов нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда понятно, что с анализами, можно уже искать передержку. Или Стася предложила взять его за корм. Кота очень жалко, я бы взяла на кураторство, но боюсь, что не справлюсь одна. Могу организовать пиар, фото, прием звонков, отвезти ручкам. Не знаю чем еще помочь. И эти ушки его несчастные. Ну просто до слез обидно, если кот, у которого есть финансы и передержка, пропадет. И так его уроды какие-то обидели уже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с девушкой, которая опекала котика. Его забрали из подезда девушки-волонтеры в офис, вроде как до пристройства, но точно пока неизвестно. Ждем более точной информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну было же предложение от форумчанки Стаси взять котика за корм! Пошла дискуссия... Она же рассчитывает свои риски! и дома было бы несравненно
лучше, чем в офисе: кто там в выходные будет за ним ухаживать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стася не отказывается. Уже и хотели к ней везти, я позвонила узнать, что да как, где забрать кота.
Регина (опекун котика)мне рассказала, что его забрали. Как и что, она выяснит и сообщит. Пока ждем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 28.3.2018, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ну было же предложение от форумчанки Стаси взять котика за корм! Пошла дискуссия... Она же рассчитывает свои риски! и дома было бы несравненно
лучше, чем в офисе: кто там в выходные будет за ним ухаживать?

Наверное корм оставляют,все -таки это лучше ,чем на холоде на улице или в подьезде. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 28.3.2018, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
я бы взяла на кураторство, но боюсь, что не справлюсь одна. Могу организовать пиар, фото, прием звонков, отвезти ручкам.

Слушайте, ну так это и есть кураторство.
Единственное еще - сдать анализы на вялотекущие. И тут, конечно, риск, что вылезет какая-нибудь хня. Ну тогда пристраивать единственным котом.
А так - кот кастрирован, визуально здоров, есть передержка и финансы. В общем-то стартовые условия сказочные.
И еще такой момент. На "обиженных-ущербных" реагируют больше. Хозяйка моей пристроенной серенькой Мышки-Муры говорила, что вообще хотела взять кошку без глаза или без лапки, но побоялась, что ее Боня будет обижать. Ну дак теперь Мура спуску не дает)
А Петруша (Пьер Безухов), котик с такими же отрезанными ушами, у меня пристроился недели за три.
Отрезанные уши - это, я думаю, "породу лепили". Чтоб за вислоухого сошел, пока маленький. А он не сошел((
Лисичка, я вас не то чтобы агитирую. Это еще как страшно, я понимаю. И не говорю "берите, пристроится!" В этом деле гарантий нет.
Мне кажется, кот... перспективный. А вы уж смотрите.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже почти согласна. Опыта у меня мало, времени тоже, про финансы даже говорить стыдно, но кот запал в душу. Кого то просто жалко, а этот вот стоит перед глазами. Поэтому если не сложится у него там, куда забрали, буду принимать участие в его судьбе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 28.3.2018, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ну было же предложение от форумчанки Стаси взять котика за корм! Пошла дискуссия... Она же рассчитывает свои риски! и дома было бы несравненно
лучше, чем в офисе: кто там в выходные будет за ним ухаживать?


Да, дискуссия. Стася- прекрасный человек, но у нее киса из приюта не обследована и других тоже Стася спасала, тоже не обследованы (все в контакте были). И дай Бог если там все прекрасно. А если кот чистый, а там ВИК? Поэтому и дискуссия, потому что не хочется после спасать и лечить от другого - а все потому что на берегу стараемся оговорить все условия. Смысл сдавать анализы Стасику если рассматривать Стасю как передержку? Там не обследованное животное. Что дадут анализы-то?

Я не куратор, я открыла тему чтобы хоть как-то помочь. На мне висят с десяток кураторов и куча подопечных, Фонду есть чем заняться. поверьте. Рассказывать об основной работе, о своих подопечных не буду, все как у всех. Я могу организовать фин помощь, я делаю посты у нас в группе. Решения касательно Стасика принимаю не я. Прошу обратить внимание, что в 1 посте я дала контактный тел человека, кто занимается Стасиком предметно. И это не мой телефон. Я сразу озвучила свою роль.
Не вижу собственно ничего плохого в дискуссии, как Вы выразились. Я корректно задавала вопросы и старалась корректно комментировать и обозначить свою позицию. Я бы своего кураторского котика не отдала бы на передержку с контактом с необследованным животным. Стася, простите, не в Ваш огород - просто я уже обжигалась. И больше повторений не хочу. Вам огромное спасибо за предложение помощи, это очень ценно! И у девочек, кто кота "ведет" может быть другое мнение касательно заселения, это их право, их опыт.

Да, контактное лицо Регина и Марина сориентировали, что котика начали угрожать выгнать из подъезда, очень много недовольных...вопрос был на грани ультиматума. И его временно пристроили к одной неравнодушной женщине в офис. Вот и вся информация. Существенно мало что изменилось в его жизни. Локация поменялась только. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 28.3.2018, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Котик все еще в подъезде?
Не забрали?

Славный какой,эх, ушки обрезали, нелюди какие! (((


Забрали в офис временно. Неизвестно, до пристройства или нет. Пока все очень шатко и туманно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложила передержку, не подумав о последствиях. Просто видимо это большое везение, что я не сталкивалась с тяжелыми заболеваниями. Вчера списалась с заводчицей моей кошки. Всё исключено кроме короны. Но и корона под вопросом, т.к. обнаружена у котов, а мальчики и девочки сидят раздельно. Корону я сдам, чтоб самой знать, есть носительство или нет.
Стасику желаю скорейшего обретения дома! Спасибо всем, кто помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если корона будет признана просто как носительство, без выделения в окружающую среду - то ничего страшного, с ней можно и 20 лет жить-горя не знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...