Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошка в местах обитания стаи собак


Ордо
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История такова и не новА:
В середине зимы у нас во дворе появилась красивая пушистая кошка (Мытищи). Заметила, потому что кошек у нас здесь нет, только самовыгульные 2 кота.
Бездомных подушили или порвали собаки. Стая орудует очень умело, окружает дом, самая тощая залезает в продуху и выгоняет из подвала кошек. У остальных продух дежурят другие собаки, которые поджидают несчастных. Шансов нет, поэтому и кошек нет.
На прошлой неделе наш дез-жек забили все продухи в том доме, где жила эта кошка. Теперь она недоуменно ходит у продух и мяучит.
Мы с мужем хотели выломать одну продуху, но нас из близлежащего балкона обложили матом, соответственно жильцы тоже против того, чтобы открывать продухи.
Теперь про кошку. Молодая, очень красивая, пушистая, ласкучая, людей и детей любит, собак не особо боится. Дурочка, короче. Валяется на асфальте то у одного подъезда, то у другого.
Беременная. Нужно быстро стерилить, анализы сдавать и т.п. На всё нужны деньги..
Может кто сжалится. Готова помочь пиаром, быть сокуратором.
Но я маломобильна, т.к. маленький ребенок.
Если ее от подъезда не забрать, то ее порвут или придушат собаки, а если она успеет окотиться, то смертники все..






20.03.2018 - кошка Бейлис вывезена на передержку. Ей сданы анализы. Буду рада любой помощи, даже просто моральной поддержке.
22.03.2018 - пришли анализы. У Бейлис обнаружен ринотрахеит. Провели стерилизацию. Сдали биохимию и ОАК.
23.03.2018 - пришли анализы ока и биохимия. Кошка стрессует на передержке, т.к. там она не одна кошка.
24.03.2018 - Бейлис поехала домой к ее фее-крестной avugarova.

Куратор - я.
Карта СБ 4276 8383 2333 2892 Елена Вл. М.

Передержка - avugarova.

Тема финансирования Изменено пользователем Ордо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 20.3.2018, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
Отозвался кто-нибудь? Может хоть в личку?

По мордочке видно, что кошечка совсем худенькая.

Нет, никто не отозвался. Зря только тему создала(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этой кошечки каждый день может стать последним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, вчера был очень сложный день, день потрясений, надежд, разочарований, грусти и радости, злости, благодарности. Одним словом, к вечеру я достигла состояния почти преддепрессивного и в ночи я даже написала своей хорошей знакомой в ватсап, что я полная д...ура. cry2.gif
Рассказываю обо всем по порядку тем, кому интересно или вдруг кто прочитает.
20.03.2018:
Утром я пошла гулять с ребенком, кошку не нашла, зато у одного из соседних подъездов весь снег был в крови (свежей), всё перемешено. Что там случилось я так и не выяснила, кого съели или порвали было не понятно. Я естественно подумала, что беда случилась с кошкой - героиней этой темы. Пока ходила-гуляла, уговаривала себя, что я попыталась и т.п., правда на душе всё равно было смятение.
Пришли домой, дела.. К обеду выглянула в окно и, о счастье, увидела кошандру, бодро бегущей за бабульками. Мозг у меня выключился appl.gif и я, одеваясь по дороге, помчалась на улицу. Муж был дома, ничего не понял из того, что я бормотала blink.gif .
Я выбежала, бабульки ушли, кошки видно не было. Я начала кискать, она сразу ко мне прибежала. Я ее взяла на руки и потащила в квартиру. Я тот ещё кошатник, но она не сопротивлялась, замурлыкала, в подъезде вела себя спокойно. Мой вывод о том, что она выброшенная, подтвердился.
Я поднималась по лестнице, на ходу соображая, что сейчас скажу мужу. Пришла. Посадила ее в контейнер от детских игрушек, она не издала ни звука. Мужу наболтала про какой-то чудо фонд, который прямо сейчас готов забрать у меня эту кошку в чудесное завтра..
Потом я звонила людям из туалета (ага, чтоб муж не слышал), просила хоть куда-то забрать.
Спасибо одной чудесной девушке, которая меня не послала и согласилась взять кошку к себе на передержку flowers.gif . Я отвезла кошку, отдала с ней 5000 р. и стартанула домой, а она поехала с ней на анализы в Шанс-био.
Кошку я назвала Бейлис wub.gif ! Надеюсь, что это имя принесет ей счастье. Вроде она даже начала на него отзываться.
Анализы они сдали. Ждемс результата. Она обработала ее фронтлайном.
Кошке вроде год.
Это у меня дома в коробке:


Это в вет.лечебнице. Сказала, что при манипуляциях она мурлыкала) - дурында

В дороге:

На передержке:


Собственно потом мне передержка сказала, что анализы обошлись в 6197р. От такой цены я конечно blink.gif


В итоге, на меня к вечеру накатило отчаяние. Зачем я это затеяла... с такими мыслями я и уснула и откуда я возьму денег на стерилизацию, корм, прививки, фотографа, наполнитель...

А сегодня утром меня ждало чудо!!! У Бейлис появилась фея-крестная!!! avugarova177, Александра - это Вам flowers.gif flowers.gif flowers.gif и моя самая глубокая признательность! Изменено пользователем Ордо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово!!!

А я все думаю звонить Вам или нет.
Гора с плеч.

В помощники НЕ записываюсь. Сама как приют. Буду следить за темой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 21.3.2018, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Как здорово!!!

А я все думаю звонить Вам или нет.
Гора с плеч.

В помощники НЕ записываюсь. Сама как приют. Буду следить за темой.

Спасибо за поддержку и что сопереживаете нам flowers.gif .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеет смысл написать в первом посте темы реквизиты, на которые желающие смогут перевести Вам финпомощь (карта СБ ещё что-то, если есть). Наверное, немного изменить название темы, чтобы было понятно, какие конкретно сейчас нужды. Деньги на стериализацию можно попробовать попросить в Фонде, оставив заявку либо уже сейчас, либо - по факту, когда будет понятна конкретная сумма за процедуру и будут подтверждающие материалы (фото, счёт).
И, кстати, диагноз, поставленный Вами самой себе в ночи - неверный, Вы - большая молодец, а не то, что Вы о себе там понаписали хорошей знакомой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 21.3.2018, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Имеет смысл написать в первом посте темы реквизиты, на которые желающие смогут перевести Вам финпомощь (карта СБ ещё что-то, если есть). Наверное, немного изменить название темы, чтобы было понятно, какие конкретно сейчас нужды. Деньги на стериализацию можно попробовать попросить в Фонде, оставив заявку либо уже сейчас, либо - по факту, когда будет понятна конкретная сумма за процедуру и будут подтверждающие материалы (фото, счёт).
И, кстати, диагноз, поставленный Вами самой себе в ночи - неверный, Вы - большая молодец, а не то, что Вы о себе там понаписали хорошей знакомой...

Да, поправила.
Спасибо за слова поддержки flowers.gif .
ПиК реально посылает мне замечательных и отзывчивых людей, с помощью которых в мире становится чуть больше добра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришли анализы по Бейлис.
К сожалению, у нее ринотрахеит( Помощь приветствуется.
Остальное отрицательно.









Сегодня провели стерилизацию. Бейлис вышла из наркоза.
Изменено пользователем Ордо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для получения 2500р. из фонда свяжитесь с модератором финансирования Ksushik
http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 22.3.2018, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Для получения 2500р. из фонда свяжитесь с модератором финансирования Ksushik
http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Спасибо, написала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ордо @ 22.3.2018, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня пришли анализы по Бейлис.
К сожалению, у нее ринотрахеит( Помощь приветствуется.
Остальное отрицательно.

Ну вот - всего-то одна болячка и то не самая противная. Если внешних проявлений пока нет, то может и не вылезет в активной фазе...
Отправил Вам немножко для Бейлис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 23.3.2018, 1:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот - всего-то одна болячка и то не самая противная. Если внешних проявлений пока нет, то может и не вылезет в активной фазе...
Отправил Вам немножко для Бейлис.

Спасибо Вам огромное flowers.gif flowers.gif flowers.gif !!! Я тоже на это очень надеюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы ока и биохимия:


Изменено пользователем Ордо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Бейлис поехала на бесплатную передержку к своей фее-крестной avugarova. Там она будет одной кошкой. Хочется верить, что случится чудо, и она станет там любимой кошкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такое смешное фото Бейлис с нового места жительства ) :
Изменено пользователем Ордо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 27.3.2018, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Как самочувствие Бейлис на новом месте жительства? Освоилась?

Пока она в клетке, так как после стерилизации врач рекомендовал ограничить передвижение по квартире. Освоилась, заметно расслабилась, мурчит с Александрой и подставляет ей брюшко для почесать) . Завтра выложу милое фото. Спасибо Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бейлис потихоньку осваивается. Александра начала ее выпускать немного погулять по комнате. В квартире ведет себя уверенно, что лишний раз подтверждает, что раньше она жила в квартире. С собакой пока она не настроена близко общаться. Будем надеяться, что она привыкнет и окончательно поймет, что собака ничего плохого ей не сделает.
В остальном, мурчит, гладится, с поведением тоже всё вроде в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бейлис любит и знает, что такое кровати и кресла!)
"Очень приятно, Царь!"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 31.3.2018, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Серьёзная девица!))

Да уж))
На самом деле, Александра говорит, что девушка очень смешная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра купила для Бейлис глистогонку. Также после консультации с вет.врачом принято решение подавать Бейлис Фоспасим, чтобы она поспокойнее реагировала на собаку.
А так вот такой счастливый зверь)):


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Со всеми удобствами)). Я не очень поняла, девочку насовсем домой взяли?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 2.4.2018, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Со всеми удобствами)). Я не очень поняла, девочку насовсем домой взяли?)

Пока она на передержке у Александры. Об остальном я тихо мечтаю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...