Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четверых щенков уже отравили. Остались двое напуганных щенков и мама мелкаш - бородатик. Срочно нужна машина перевезти их Коломна - Шатура .


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

UPD от 20/03/2018 -ОЧЕНЬ НУЖЕН ТРАНСПОРТ ПЕРЕВЕЗТИ ЩЕНКОВ И МАМУ - КОЛОМНА - ШАТУРА И МОМОЩЬ НА МЕСТЕ РУКАМИ. ОТЛОВИТЬ И ПОСАДИТЬ В МАШИНУ

Эпиграф: "Животных убивают НЕ только жестокие люди, но и равнодушие и наплевательство добропорядочных граждан.... Вялость и мнение "А почему всегда я". И ТОЧНОЕ УКАЗАНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ.
Я случайно увидела это фото ( пост) в инстаграме.


Я НЕ могу и НЕ хочу выкладывать фото с постом, потому что считаю, что ИМЕННО из- за того, что "умная" автор указала там ВСЕ точные координаты и произошло то ЧТО произошло. Господи, как и куда убежать от "талантливых" спасателей....
Это один из городов Подмосковья. Возле торгового центра.
Текст был такой:

Был пост про этих малышей. Они так и сидят по середине рынка и жмуться друг к другу.

Детки мерзнут очень трясутся и скулят. Бегают за каждым прохожим. Я хожу кормлю их,но каждый день не получается, и идти мне далеко. Может кто-нибудь захочет взять себе карапузика.
Там много машин, как только подьезжает они бегут под колеса греться. Я лично их вытаскивала из-под колес машин.
И маму их нужно бы стерилизовать.
Этот поток никогда не прекратится.
Звоните и пишите:....


Был указан телефон.
Я увидела пост 9-го ночью.
9-го днём набрала автора. Телефон выключен. Удалось дозвониться только 11-го в понедельник.
Я её попросила прислать фото и видео БЕЗ того, чтоб было понятно где щенки. Обещала "завтра". Завтра не случилось.
Потом, как всегда, я в чём-то сама замоталась, потом заболелаа. набрала её сегодня...
Она мне сообщила, что 4-х щенков отравили - 5-ть дней назад....
Цитирую другие её посты.

!!!SOS!!!Щенков отравили 5 дней назад.По словам людей это было ужасное зрелище ,бедные умирали в такой агонии.Чудом выжили 2 малыша 2 мальчика.Очень напуганные даже не стали есть.Одного сфоткала второй убежал.Пожалуйста может кому нужен в дом малыш.Их же тоже отравят. Помогу с доставкой.








Я прошлась по её новым постам. Про 5-ть дней назад инфа была уже 2 дня назад. Значит щенков отравили ... 11-го.
Значит я уже никак не могда успеть...
Обидно, что пост ею был открыт 5-го и времени на спасение было КУЧА....
Но... какой смысл в этом инстаграме и в таких постах и спасателях. В её посте был указан НЕ только город, но и ТОЧНОЕ МЕСТО А-А-А-А-А.
То что, именно она указала (понятно, без злого умысла) на щенков - СОМНЕНИЙ НЕТ. По виду щенкоам 2-3 месяца. если бы их хотели отравить местные, то сделали бы это ранее. А поскольку вс1 произошло почти сразу после публикации поста, то сомнений нет.
А-А-А-А.
!!!! ЛЮДИ, крайне и сверх необходимы!!!
1. Кураторы для щенков
2. Куратор для мамы.
3. МЕГА И СВЕРХ НЕОБХОДИМО МЕСТО ДЛЯ ИХ СКОРЕЙШЕГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ. МЕГА И СВЕРХ!!!

В крайнем случае, сама стану их куратором, но.... у меня нет, ни времени,ни сил, ни денег....

Для скорейшего вывоза очень нужно МЕСТО, куда срочно перевезти.
Если это будет платное место, то конечно НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ ДО ПРИСТРОЙСТВА!!!

ЛЮДИ, УМОЛЯЮ, ДАВАЙТЕ ИХ СПАСЁМ - СЧЁТ ИДЁТ НА ЧАСЫ!!!
+7 926 ноль 59 26 20

Тема финансов - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310130

Реквизиты для помощи.
1. КАРТА СБ - 5336 6900 1783 8121- Оксана Ивановна Т. - карта "Моментальная" ( писать для щенков - бородатиков)
2. Яндекс кошелёк – 410011310665453
3. Голодный телефон - +7 963 ...... 73 - Билайн - (по запросу в личку)
4. Голодный телефон -Мегафон +7 926 ноль 59 26 20
5. PayPal - oxi1671@mail.ru


Хронология событий.
18.03.2018 - открыта тема. Ищу помощь двум оставшимся щенкам и маме. 4-х отравили.
19.03.2018 - предложена передержка на конюшне. Если не будет вариантов - придётся воспользоваться. Ищу транспорт.
20.03.2018 - транспорт найден, но человек на месте ( которая открыла пост) - отказалась помогать. Подъезжали, нашли только маму. Это было поздно, не стали забирать. ОЧЕНЬ нужна помощь руками на месте. Без местного зоозащитника - всё сложно.
21.03.2018 - к сожалению, ничего не произошло. Нашлась помощь руками на месте, но сегодня уже водитель не смог. Ходим по кругу. Дождутся ли эти несчастные собаки помощи.
22.03.2018 - вызвались помочь две Коломенских зоозащитницы. Подъехали на место. Был только один щенок. Мамы и второго не было. Продолжаем искать. По словам местных жителей уже вызван отлов. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 18.3.2018, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана,давайте размещу на фб,но какой конкретно текст?

Напишу Вам в мессенджер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 18.3.2018, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана,давайте размещу на фб,но какой конкретно текст?


Отправила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, КТО ИМЕЕТ СВЯЗИ И МОЖЕТ НАПИСАТЬ КОМАНДЕ БОРОДАТИКОВ? Сделайте пожалуйста!!! Может хоть маму заберут.
С двумя щенками будет уже проще...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 19.3.2018, 3:30) <{POST_SNAPBACK}>
Написала в команду бородатиков на фб - https://www.facebook.com/borodatiki/

Спасибо, Наталья, большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За пол дня в тему никто не зашёл. Даже передержку предложить. Неужели уже никого и ничто так не трогает? Или все дело в тех фото, которых я ждала и так и не дождалась и ради которых было, по сути, упущено время? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 19.3.2018, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
За пол дня в тему никто не зашёл. Даже передержку предложить. Неужели уже никого и ничто так не трогает? Или все дело в тех фото, которых я ждала и так и не дождалась и ради которых было, по сути, упущено время?

Если уж совсем дело труба, давайте ко мне в Шатурский район. Попробую что-нибудь организовать для них. Но у меня будки на улице, тёплых помещений нет. Тел 8 903 107 42 56, Елена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mXmelova @ 19.3.2018, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Если уж совсем дело труба, давайте ко мне в Шатурский район. Попробую что-нибудь организовать для них. Но у меня будки на улице, тёплых помещений нет. Тел 8 903 107 42 56, Елена.

Спасибо большое, как только смогу говорить - тут же наберу Явам. Конечно, будка не совсем вариант, но ... лучше, чем смерть. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 19.3.2018, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана! Если поедут на предержку - заберите корм Molina для щенков ... 2 упаковки по 3 кг. Приезжайте.

Спасибо Наталья Георгиевна!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсудиди с mXmelova все. Решили, что к ней не совсем вариант. Но, спасибо, mXmelova меня не бросила и стала искать альтернативу.
Удалось найти следующий вариант - Конюшня. Это временная мера. Поскольку щенки прилично далеко от Москвы, то я написала автору поста. Он ранее предлагала перевозку.
Но что-то она не ответила пока.
буду искать машину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Buna @ 20.3.2018, 1:38) <{POST_SNAPBACK}>
С меня 1000р для щенуль, куда перевести или где передать?

Сейчас вставлю координаты в первый пост.
Спасибо Вам большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в который раз не понимаю, что происходит.
Уже появился куратор, уже есть место куда увезти. Куратор вывозит ДАЖЕ не имея ( пока) денег и финкураторов.

И никто не может помочь даже машиной.
Расстояние между местом где собаки и конюшней - час езды. Мне в Коломну ехать - 3 часа.
На всю операци мне придёт потратить 9-ть часов, а человек на месте - потратит 2...
Я Не понимаю, что происходит...
Это я о том, что прошу местных и никто не хочет...

https://www.facebook.com/claws.Mmk/posts/571546796558042

МАРГАРИТА - обнимаю!!! Спасибо большое!!! Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 20.3.2018, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
МАРГАРИТА - обнимаю!!! Спасибо большое!!!


разместила еще в группах Коломны, Шатуры и Воскресенска в ВК
Помогите репостами, люди!!!

https://vk.com/id159148911?w=wall159148911_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же, ... ПРИВЕТ и РЕСПЕКТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЮ с ПиКа.
Разъясняю.
Всё это время, пока я стараюсь спасти щенков, я разговаривала с девушкой (женщиной) по имени Ольга ( заметьте, ранее её имя НЕ упоминала и пост, где выложены ВСЕ её координаты ранее не выкладывала) только 2 раза. (Ольга которая, открыла пост в Инстаграмме). Первый, когда дозвонилась после выходных, второй - в воскресенье, через неделю.
Всё остальное время мне НЕ удавалось дозвониться. Трубку на меня не брали, и НЕ перезванивали. НО, периодически отписывались с ВОц Апе.

Друзья, ситуация: я зоозащитник и завалена животными. Но, появляется мама и 6-ть щенков. Сама помочь - НЕ могу. Открываю тему с просьбой о помощи. Чудо - появляется кто-то, кто БЕЗ ВСЯКИХ условия готов забрать щенков. Он просит ТОЛЬКО помощи в:
1) информации
2) транспорте, поскольку было заявлено, что "организую доставку".
3) погрузке в машину.

И - ВСЁ!!!
Люди, форумчане. Скажите, а как Вы будете себя вести с таким человеком? Особенно после отравления БОЛЬШЕЙ части щенков? Особенно, если все оставшиеся находятся в ежеминутной опасности?
Да наверное В НОГИ будете бросаться и СТАРАТЬСЯ сделать всё возможное, чтобы ХОТЯ бы передать щенков, верно?..

Но - это НЕ наш случай.

Главное открыть пост, указать точное местоположение, а там... УЖ как получится.

В общем, сегодня написала ОЧЕНЬ обиженная Ольга на то, что я её позорю на ПиКе.
- во первых - а кто Вас тут знает? Вы что, здесь зарегистрированы? Нет.

И что мне нужно было написать, если я только НЕДЕЛЮ ждала от Вас фото.
Если Вы будучи опытным зоозащитником, указали ТОЧНОЕ место положения щенков и мамы.
Окей, Вы допустили ошибку, с кем не бывает. Ну так, после ТАКОЙ ошибки, приложите же усилия для того, чтоб ХОТЬ остальным пришла помощь.
НЕТ, А ЗАЧЕМ? Скажите, Ольга, В КАКОМ ТУТ МЕСТЕ Я ДОЛЖНА ПОХВАЛИТЬ ВАС И ПОБЛАГОДАРИТЬ?
Я думаю, что всё делается НЕ для животных, а для "social life" в соцсетях.
В общем, вся разобиженная Ольга отказалась дальше помогать ( хотя вопрос - собиралась ли вообще).
Заблокировала меня. Хотя, всё что нужно было сделать, неа этом этапе - ЭТО ПРОСТО ПОМЧЬ ПОГРУЗИТЬ МАМУ И ЩЕНКО В В МАШИНУ, только потому нужно было помочь ей, что собаки её знают и доверят и подойдут.
Но... нам НЕ до спасения животных. Амбиции важнее.

Теперь возвращаюсь к первой строчке поста.
Уважаемый ( -мая) форумчанин - форумчанка.
Тот "добрый человек", который защёл в эту тему и НЕ нашёл никакой возможности помочь, но нашёл возможность ДОЛОЖИТЬ, что тут кого-то "позорят".
Ну, и чего Вы добились???
Что-то хорошее сделали? Это помогла щенкам? Так же помогло и Вы так же помогли, как Ваша - подруга - знакомая, Ольга.
То есть, если Вы знакомы с Ольгой, значит Вы ( наверное) знакомы с постами, которые открывает Ольга. Пост про маму и щенгков был открыт 5 марта. У Вас НЕ нашлось сил, мужества, сострадания - как-то среагировать и ХОТЬ что-то предпринять? Факт - НЕ нашлось. Я здесь НЕ писала автора поста, я НЕ указывала соцсети размещения. Узнать можно было по фото. А это значит, что вы ВИДЕЛИ ранее и этот пост и это фото и ЗНАЛИ автора.
Значит я права, на спасение и зоозащиту времени и сил не нашлось, а на КЛЯУЗЫ и сплетни сколько угодно?
Я пишу ВАМ то, что уже написала Ольге - ЕСЛИ ПОГИБНУТ И ЭТИ ЩЕНКИ ( А МОЖЕТ И МАМА ТОЖЕ), ТО В ИХ СМЕРТИ БУДЕТЕ ВИНОВАТЫ - ВЫ, ВЫ И ОЛЬГА.
Так держать. Великолепная зоозащита. Вы зачем на ПиК пришли? Сплетнями или помощью заниматься? Это ресурс - о спасении.
И всё, что написано мною в первом посте - ЭТО ИСТИННАЯ правда. Ни слова лжи там нет. Что считала нужным - то и написала. Извините, что не похвалила Вас и Ольгу.
Похвалила бы, если бы помогли.
А так....
Важнее защить собственное ЭГО, а не несчастных животных помочь спасти.

Цитата(tusia111 @ 20.3.2018, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Простите что пишу в эту тему,но такая же история и здесь.Щенки с точным адресом,просит разобрать кто может.
Текст: Срочно, Пять маленьких щеночка выброшенны на обочину жизни!!!!!!(АДРЕС ТОЧНЫЙ) , кто чем сможет срочно нужна помощь!!!!’ Все вопросы по телефону
Не понимают что медвежью услугу щенкам делают...Пост размещен сегодня три часа назад.


Да - МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ. А потом ещё и "в позы становятся", когда ты делаешь им замечание и направляешь ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ ЩЕНКОВ.
Но Вам бы тоже убрать ссылку на пост с точными координатами. По сути, Вы их распространяете. На ПиК ... разный люд заходит. Спасибо. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати машина найдена и человек даже подъехал. Но была одна мама. Это было в 22.30 вечера.
Может щенки спасли. Понятно, что маму не стали забирать без щенков.
Конечно, нужен человек НА месте. Кто всё оценит, распросит и разузнает.
И это должен быть проф зоозащитник. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, к сожалению, ничего не произошло. Я созвонилась с волонтёрами Коломны. Обещали найти помощь руками, но ничего не случилось.

Просто мне самой туда и далеко и машина требует ремонта для дальных расстояний. В общем, всё печально.

Но. я не теряю надежды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...